Слив боя в свободнике 3

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив боя в свободнике 3

Сообщение brich » 31 янв 2019, 20:53

Спасибо за ответ по раунду 3 (Не заметил гипноза на кристаликах) - логику ускора, чтоб криса вспугнула (повезло!!) драков понял - хотя это каст как по мне в пустоту в сравнение с ресом тех же етунов или вообже подождать каста противника и играть от него, как играют все мало мальски грамотные игроки..

Жду объяснения остальных спорных моментов.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив боя в свободнике 3

Сообщение slartibartfast » 01 фев 2019, 16:35

Коллеги, давайте еще раз сфокусируемся на теме. Написано уже много, а до вердикта дело все никак не доходит. Снол подробно расписал бой по пунктам, Викторе дал ответ по его анализу, зафиксировав в обзоре ряд неточных ошибочных моментов.
Для меня были сомнительные моменты, но Викторе их развеял, логику поведения в бою принимаю. Мой вердикт - невиновен.
Ждем мнения остальных, пожалуйста не затягивайте.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив боя в свободнике 3

Сообщение brich » 01 фев 2019, 21:14

brich писал(а):
Вердикт - бой сыгран отвратительнейшее с обоих сторон.
Решающей ошибкой тут вижу пробежки без анти по минам.. (считаю єто в парадигме без призывов критическим).
Поскольку бой который должен был играться в ничью проигран – вердикт виновен.
Мое мнение не поменялось. Сомнения остались серьезные.
brich писал(а):Жду объяснения остальных спорных моментов.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив боя в свободнике 3

Сообщение АрХант » 06 фев 2019, 11:45

Murderer писал(а):Пересмотрел несколько раз бой, до сих пор не берусь судить были ли намеренные ходы для проигрыша боя. Да, были не совсем удачные заклинания, но они были с обеих сторон. Мины поставлены, чтобы пугалка не бегала, да и прочим с большим резистом помогает. Если это возможно, воздержался бы от "ЗА или ПРОТИВ"
Тоже хочу воздержаться, для чётности воздержавшихся голосов.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив боя в свободнике 3

Сообщение Темный Лорд » 10 фев 2019, 06:59

еще раз напишу(объясню) своё решение

у нас в игре есть определенные стратегии игры от мага и от воина, эти тактики признаются и принимаются всеми
но когда игроки идут на "джентльменские соглашения" это путь очень скользкий, тут все тактики рушатся

я знаю, что есть договор играть без призывов - сам я категорически против этого, но если Док не запрещает, пусть так
что такое игра без призывов? вот как вы представляете спринтера в чугунных ботинках или пловца с якорем на шее - вот и маг без призыва выглядит так же

у героя есть 4 параметра: ат. защ. см зн. - если играть без призыва, то превосходство по силе магии не учитывается, для заклинаний дд достаточно и 50 см в этом бою, так на что делать ставку в этом бою, на какие статы/тактику? зачем у обоих игроков сет небесной бижутерии? что он дает им?

про абсурдность договора "без призыва" размышлять можно долго, об одном договорились, но про другое то всё позабыли, для такой тактики нужны арты другие, не нужно там 100-150см абсолютно
мы сами себя загоняем в угол, сначала договариваемся, а потом думаем как это оценивать
это всё говорит лишь о том, что мы из туров делаем "тяп ляп быстренький", причем делаем это абсолютно законно опираясь на "джентльменское соглашение" всеми одобренное

НО сужу я тут не за это или не только за это, в первую очередь за сам бой я сужу
судья Снол расписал всё подробно, но главное это:
brich писал(а):Вердикт - бой сыгран отвратительнейшее с обоих сторон.
вот это является определяющим

любой неудачный ход, в том числе потерю двух стеков на минах, можно было исправить вызвав призыв и не стал бы я судить за беготню по минам в другом бою, практически любой бой можно вытащить если мана осталась и в книге призывы, но если их нет, то играть нужно ОЧЕНЬ умело и ОЧЕНЬ внимательно, а тут игроки не старались

мины минами, но я всегда еще смотрю чем бой закончился, последние раунды, мог ли там вытащить игрок
когда Викторе бегал по минам, он не проигрывал по кол-ву стеков и мог себе позволить рискнуть и потерять 1-2 стека

10й раунд: Викторе ресает драконов, а Shliapa пропускает свой каст - в итоге опять преимущество Викторе и всё, что до этого было, не так уж и важно, бой начался заново, стеков поровну

но как играть то тут дальше? призывы нельзя, похоже и без антимагии играли, на поле есть мины и значит пугалку не реснуть, только феникса смысл имеет поднимать, смотрим дальше

11й раунд: Викторе кидает метеор в драконов, в самый резистный стек, промах
Shliapa опять чуть не пропускает свой каст, но в этот раз абилка дракона сработала и единороги ход не пропустили

вот по идее за эти два раунда бой и решился, но тут вроде нет ничего обвинительного, спас тут резист и абилка, бой выглядит честным
вот поэтому и смеются над судьями, заставляя их разбирать непонятно что, связав магов по рукам и ногам, играйте тогда так, чтобы все вам сказали брависсимо, но в этот раз не вышло у вас

вот почему Shliapa второй раз надеется на абилку дракона? кто тут кому подыгрывает? допустим очень редко пропускают ходы с -3 морали мобы, но если это решает исход поединка и если до этого уже пропущен каст по той же причине.. как минимум игрок должен задуматься и кинуть свой каст раньше

вердикт: виновен (виновны) но штраф минимальный (поскольку бой проводился почти год назад)

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив боя в свободнике 3

Сообщение slartibartfast » 10 фев 2019, 14:18

Общий вердикт комиссии - герои Викторе и Shliapa признаются виновными в проведении пассивного немотивированного победой боя. Обилие ошибок - пускай бой и проводился год назад - не дает возможности признать нормальным, особенно принимая внимание, что игроки заранее условились играть без призывов. Сознательно ограничивая себя в имеющемся игровом потенциале нужно играть на полную, чтобы бой не был только для галочки. Здесь такого не наблюдалось.

Герои Викторе и Shliapa получают по 100 000 штрафа в игровом золоте.

Дело закрыто.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Слив боя в свободнике 3

Сообщение phdoc » 13 фев 2019, 15:04

Оформил.
Темный Лорд писал(а):я знаю, что есть договор играть без призывов - сам я категорически против этого, но если Док не запрещает, пусть так
Не раз обращал внимание игроков на то, что наличие подобных "договорённостей" не могут являться аргументом, оправдывающим поражение в бою.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто