Слив в ПСР 2

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение АрХант » 06 фев 2019, 13:52

Темный Лорд писал(а):
brich писал(а):Теперь мне становятся частично понятны выносимые вердикты..

Тогда у мня вопрос к председателю по каким категориям (окромя он сам согласился) игрок с таким пониманием эфективности действий в пвп боях (точнее с его отсутствием) был Зачислен В СК?
Или пункт
1. Коллегия состоит из игроков, показавших своё мастерство в ПвП-битвах, отличное знание игровой механики и беспристрастность.
Уже не действует??
я бы никогда не позволил себе комментировать пост другого судьи, у каждого судьи свое мнение и он имеет полное право его придерживаться
но поскольку в этой теме я выступаю как ответчик и ваш пост не является непосредственно относящимся к бою, хочу напомнить вам, что судья(на мой взгляд) должен показывать пример другим игрокам своим спокойным взвешенным отношением

я не боюсь высказывать своё мнение и понимаю что оно не является популярным, если это будет идти в разрез с интересами проекта, я не секунды не буду с этим спорить и с удовольствием продолжу игру не являясь членом Коллегии

Давайте не будем горячиться и кидаться обвинениями в некомпетентности. В данном случае оба варианта имеют право на жизнь, всё зависит от того на что сделана стратегическая ставка. Вариант Снола делает ставку на проки бд и выигрыш скорости во втором раунде: для наглядности предположим что ко второму раунду призраков на поле нет вообще, к моменту их хода походили оба драка Лорда и апкони и если бы призраки на поле боя отсутствовали то походили бы еще неап кони (13 штук), 18 духов и жалкие ошметки скелетов (138 + 7), на первый взгляд оно того не стоит потому что значительный урон из этих стеков могут дать лишь кони (на которых кстати сработала резя и они всё равно сходили до урона по ним, но поскольку мы рассматриваем возможные варианты не будем отвлекаться) с другой стороны на нас бд и при проках урон был бы солидный, но вот направить его почти не в кого, с ап коней ответка уже снята (с проком старения) сильная ответка может быть снята только лишь с ап скелетов потому что остальные стеки уже прилично побиты, а не сильные снимутся сами собой потому что в любом случае добивать Лорда Арсению придётся руками, тем не менее профит от этого варианта (особенно при удаче проков от сета) есть и право на жизнь он имеет. К слову я бы и сам выбрал именно этот вариант как наиболее удачный при данном раскладе на мой взгляд.

Тактическая ставка Лорда была сделана на максимально быструю нейтрализацию самых уронистых стеков (коней и скелетов) и это вполне себе получилось, к моменту когда ход перешел к Арсению во втором раунде неап коней осталось три штуки, ап половина стека (оба коня со старостью) неап скелетов 122 штуки. Ставка на щит как альтернативу контрудару так же понятна - сохранить большее количество мяса (не особо надеясь на проки от бд, а может быть потому что стеки подточены и бд уже сделал бОльшую часть возможного вклада в урон) тем более что есть солидный перевес по коням, правда весь перевес только на них, ап драки мертвы и скелетов сильно меньше. Если бы урон вместо коней и скелетов был направлен в призрачных драконов то коней Арсения выжило бы на порядок больше.

Поскольку варианты взаимоисключающие назвать ошибкой выбор какого то конкретного из них нельзя, это будет некорректно поскольку оба варианта жизнеспособны. Вопрос в том какой вариант тут выигрывал? На мой беглый взгляд - никакой, перевес в 20% мяса и 16 атаки под изначальным щитом слишком критичен и арты (уж не знаю что планировалось одеть из артов, которые были у Спартака, что бы быть наравне с Арсением) тут не сильно большую роль сыграли, бд против Арсения имеет хорошие шансы, но это при равном мясе, чего достичь не просто в принципе, а на этапе подготовки к бою и вовсе нереально.

В масштабах всей игры вопрос звучит так - что делать "помогаю" против "перекача" и как "перекачам" в принципе турить без "помогаев", вопрос не простой, но ожидаемый еще с тех давних пор как вводились допдопы на артах и специализированные на очки сундуки.
По данному бою считаю что Лорд сделал для победы всё то немногое что мог в принципе, а потому мой вердикт - невиновен.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение brich » 06 фев 2019, 18:08

Архант отлично описал ущербность выбраной тактики и описал вариативность, но сделанный им вывод о невозможности победы ( что не выбери все равно смерть) не совсем корректный..

Посчитаем сколько урона наносил Лорд в признаном арХантом оптимальным варианте (уроны берем ближе к максимальным)..
Духи в драка 4шт (7) урон 50 + 252 от абилки (весь стак)= остаток 300 хп. (лорд нанес 37 урона в коней ) далее урон коней 161 -322 в призрака добивает его.. остальной урон в снятые ответки . Так было б нанесено намного больше урона...

Я же настаиваю на том, что сдесь мы наблюдаем отсутствие желание сыграть на победу (тут есть вариант который мог привести к победе , как минимум он затягивал бой, то есть давал шанс на отвал соперника).

В первом раунде после ускора следовало после вейта только вынести ап и неап драков противника(летающих) и если повезет доставать всеми еще какой-то стак, для этого следовало расставится чуток по другому правда..)

Далее следовало кидать мины (раз ты уже взял огонь а у противника его нет) и отбегать от врага учитывая распределения мин.
Только так можно было при должной удаче потащить бой этот...

Лорд же выбрал вариант который гарантировано ведет к быстрой смерти....
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение АрХант » 09 фев 2019, 19:13

brich писал(а):Архант отлично описал ущербность выбраной тактики и описал вариативность, но сделанный им вывод о невозможности победы ( что не выбери все равно смерть) не совсем корректный..

Посчитаем сколько урона наносил Лорд в признаном арХантом оптимальным варианте (уроны берем ближе к максимальным)..
Духи в драка 4шт (7) урон 50 + 252 от абилки (весь стак)= остаток 300 хп. (лорд нанес 37 урона в коней ) далее урон коней 161 -322 в призрака добивает его.. остальной урон в снятые ответки . Так было б нанесено намного больше урона...

Я же настаиваю на том, что сдесь мы наблюдаем отсутствие желание сыграть на победу (тут есть вариант который мог привести к победе , как минимум он затягивал бой, то есть давал шанс на отвал соперника).

В первом раунде после ускора следовало после вейта только вынести ап и неап драков противника(летающих) и если повезет доставать всеми еще какой-то стак, для этого следовало расставится чуток по другому правда..)

Далее следовало кидать мины (раз ты уже взял огонь а у противника его нет) и отбегать от врага учитывая распределения мин.
Только так можно было при должной удаче потащить бой этот...

Лорд же выбрал вариант который гарантировано ведет к быстрой смерти....

Про духов согласен целиком и полностью, выгоднее было сразу отдать их апдраку в надежде на прок абилки, хотя если рассматривать именно затяжной бой с минами то выгоднее всего они были бы в качестве маннадрейна. Арсений играет очень самоуверенно, в бой не берёт даже балу (которая при его атаке на прямой стреле наносила бы существенный урон), позволяет себе ошибаться (тут я считаю его ошибкой отдать неап коней на съедение неап скелетам, которые не до кого не доходили, но дотягивались по прямой до неап коней, а Арсений имея возможность их подвинуть оставил их на месте.. фиг конечно знает, может это такой хитрый байт) и наказать его за самоуверенность натиском под ускором с последующим отступлением за мины вариант на первый взгляд хороший, вот только есть одно маааааленькое "но" которое делает в затяжном бою победу Арсения почти стопроцентной - это его специализация. Мины Лорда при его см будут наносить 145 урона каждая + баллиста (пока жива) даст какой то урон, но чем кроме антимагии может ответить Арсений? Например вот этим • Герой Арсений123 восстанавливает у Скелеты 930 здоровья заклинанием 'Поднять нежить'. Воскресло: 116, другими словами Арсений может собрать своим стаком 6 штук мин, потом реснуться и остаться в плюсе! а с учётом того что манны у Арсения на порядок больше думаю что и таким вариантом его не победить... Я намеренно не рассматриваю в качестве победного вариант затягивания боя с расчётом на то что у противника отвалиться интернет, на мой личный взгляд на полном серьёзе (тем более в в серьёзном разделе суда) считать такие варианты победными неправильно, ао первых шансы микроскопические, а во вторых... если это станет нашим правилом, то нам насоздают СТОЛЬКО тем с заголовками типа "он мог потянуть в надежде что у противника отвалиться инет, но не стал"... и нам придётся их рассматривать :) и выносить обвинительные приговоры адекватным людям которые не тянут бои когда "уже всё понятно", мы своими руками создадим в качестве правила\закона манеру чуть что сразу тянуть бои (в надежде что противник офнеться со скуки) потому что если люди не будут тянуть сливы их тупо оформят в суде.. может не надо? :)

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение slartibartfast » 13 фев 2019, 06:53

Имеем в бою по статам изначально 63-32-10-22 у Арсения и 47-37-13-17 у Лорда. Не очень-то и равно для равного тура. Сразу можно вспомнить и про разницу в левелах, хоть это и равный тур, но по харизме, уравненной только под конкретный уровень Арсений также значительно превосходит Лорда. Специализация у Арсения - поднятие нежити, что говорит о том, что даже при 10 см он мог нехило поднимать свои стеки в случае если бы бой затянулся. Первый ход у Арсения и он кладет щит. Инициатива полностью у него и тут уже только чудо могло как-то повлиять на исход боя в пользу аутсайдера.
По логике боя Лорд использовал первым ходом ускор, чтобы хоть как-то реализовать свое условное преимущество своей атаки (+ специализации нападение) против защиты Арсения (хоть и под щитом). Он не рашит сразу, а вейтит всеми, чтобы ударить своей массой основной после ходов основных стеков Арсения. Вполне себе неплохая тактика из имеющихся исходных данных. Мое мнение - невиновен.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение Murderer » 16 фев 2019, 07:17

При первом ходе Арсения и его касте щита, у Лорда просто не было вариантов кроме ускорения (помним ответку с пд). Прождал всеми стеками, чтобы ударить дважды, но фишка молота слишком больно бьет (собственно почему на него и перешли. Да и разница в уровнях и мясе сыграла не последнюю роль. Не вижу критических ошибок со стороны Лорда, считаю его невиновным.

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение slartibartfast » 16 фев 2019, 13:53

Общий вердикт комиссии - невиновен.

Дело закрыто.

Закрыто