Слив в ПСР 2

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Слив в ПСР 2

Сообщение Астант » 27 янв 2019, 01:25

Бой № 28216817 Арсений123-Темный Лорд
На щит соперника Лорд кастует ускор и идет в атаку. Не убив призраков, лишает себя возможности атаковать 3 стеками прежде хода соперника. Получает на свой ускор (без навыка рези) медлю и погибает.
Лорд открыто писал, что в этот тур шел помогать и одел что было ибо лучшие арты были отданы Спартаку. В итоге, что в этом бою, что в предыдущем (в суде) его шансы на победу были призрачными. Своих соперников он знал (Эрафы к этому времени уже отыграли этот тур) и понимал, что шансов у него в этих боях не будет и что тут он идет сливаться.
Что в этом бою, что в предыдущем он даже не пытается изобразить попыток сопротивления, а выбирает для слива самый быстрый вариант.
Отмечаю, что речь идет не про арты с какими то крутыми допами, а про обычные арты ибо это тур ПСР (с вечными медалями!) и Темный Лорд состоит в клане (где уж на такой серьезный тур конечно могли бы найти арты).

ЗЫ Просьба председателю аргументировать конкретно свои претензии (в случае возникновения таких), а не опускаться до огульных обвинений. Я ничего не понял из твоих претензий ко мне в предыдущей теме и соответственно не могу устранить какие то нарушения если таковые вдруг допустил.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение brich » 29 янв 2019, 17:08

БД 47 37 против молота 63 32 с отставанием процентов 20 на вскидку по мясу.. Есть ли шансы в таком раскладе? Как и в ниже рассмотренном - только на отвал интернета у противника..
Но.. опять же если задавать вопрос - была ли попытка игры на победу? Ответ - НЕТ.
Начало боя (если не брать в счет немного неудачную расставновку) в ответ на щит абсолютно правильный ускор..
Но где последующий Фокуса призраков - ошибка критическая не позволившая нанести больший урон в следующем раунде...
Далее совершенно ненужный щит (напомню мы в комплекте БД = основнойй урон ответкой комплекта), так как мы получаем медлю 100% в ответ...
Оптимально тут при такой см кастовать контр-удар, ну на крансяк я б еще рес понял скелетов, чтоб еще увеличить урон входящий..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение Вик_Ден » 29 янв 2019, 21:05

Шансов у Темного Лорда против арсения никаких 1 ход его щит + молот который режет урон за каждую пройденную точку на карте, + статы намного атака превышает + мясо за уровень.
Воин на воин бой тогда на навыки необращаю внимания что без рези хотя есть помарка (допускается)!
Много есть туров и игроков против которых в большинстве боев шансов ноль - так что не ити 24 уровню против 32 уровня в туры или 25 против 28 конечно же это дело игрока, по бою касты норм против щита с молотом хоть "головой об стенку" ничего уже не поможет никакой там каст заместь щита (ресс или контра или что другое) - но несчитаю намеренным сливом!
• Скелеты-Воины наносят 340 урона по Скелеты. Погибло: 42
• Скелеты наносят 1208 урона по Скелеты-Воины. Погибло: 151
• Войско Скелеты наносит 100 урона по Скелеты-Воины заклинанием 'Удар Молота'. Погибло: 13, что тут думать еще 340 против ответки Арса 1208) + молот.
По бою была попытка на победу но не по статам 1 ходу против щита и такого урона в ответ - никто не указывает в чем ити есть тур сет он имеет право на жизнь в проекте а то что орк или БД неоч сеты это не к нам вопросс. По навыках помарка единственное что есть тут но бой не против мага - допускаю зная что там все воины были дальше, был бы напротив маг вот это был бы 100% намеренный слив если бы слил без анти магии в навыках (спешил забыл неимело бы значения в таких турах).
Если вы снол или кто то еще 24-25 уровнями заходит и хочет играть и попадает на меня или пропера это что 100% намеренный слив - конечно же нет (даже выиграть можно при большом рандоме удачи и рези) с 8 боев тура ну 2 поражения а дальше 6 +- побед с равными противниками это же тур! Главное играть!

Вердикт - то что тут 100% помагай в роли Темного Лорда вопросов нету но пока что Доком и судом незапрещенны такие помогайо-бои, шансов небыло изначально у Лорда но играть или нет против перевесистых противников сокланов или нет его право, невиновен!

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение Темный Лорд » 30 янв 2019, 05:41

brich писал(а):БД 47 37 против молота 63 32 с отставанием процентов 20 на вскидку по мясу.. Есть ли шансы в таком раскладе? Как и в ниже рассмотренном - только на отвал интернета у противника..
Но.. опять же если задавать вопрос - была ли попытка игры на победу? Ответ - НЕТ.
Начало боя (если не брать в счет немного неудачную расставновку) в ответ на щит абсолютно правильный ускор..
Но где последующий Фокуса призраков - ошибка критическая не позволившая нанести больший урон в следующем раунде...
Далее совершенно ненужный щит (напомню мы в комплекте БД = основнойй урон ответкой комплекта), так как мы получаем медлю 100% в ответ...
Оптимально тут при такой см кастовать контр-удар, ну на крансяк я б еще рес понял скелетов, чтоб еще увеличить урон входящий..
я не считаю эту ошибку критической в данном бою, даже за ошибку не считаю
если бы я бил только призраков всеми своими стеками, тогда остальное войско Арсения осталось бы целое, тут нужно было как можно быстрее вывести из игры самые опасные стеки, я так и пытался сделать, зачем всеми силами бить того, кто менее опасен по урону, но зато деф самый сильный, чтобы их вынести мне надо было всеми в этих призраков влетать - но тогда я никого другого не буду бить, и где тут смысл?

сложно объяснить.. тут надо понимать этот конкретный бой, разницу в статах.. конечно в других боях, которые происходят не за два раунда, надо выносить стараться скоростные стеки в первую очередь, но не тут точно.. тут есть пять ударов - вот в кого эти пять ударов отправить, уж никак ни в тех, кто урон наносит самый маленький

щит ненужный каст при сетах бт/пд? у меня огромный опыт игры в сете бд героем из тактики, в большинстве случаев щит является априори обязательным кастом если против тебя сильный рашер... расписывать тут тоже долго, нету смысла от сета если у тебя выносят большую часть войска..

надо было ставить коробку как я сейчас думаю и брать небесную бижутерию(или другим способом разгонять см), брать заклы дд, вот тогда бы шанс выше был

тут до боя ясно кто победит, разница статов огромная, а вот почему такая разница давайте подумаем
тут у меня оу в харизму насколько я помню, для сета как раз это делал, но понял что статы лучше брать и в бою со Спартаком уже билд весь менял, там оу в атаку и двуручка, Спартаку проиграл но двоих победил
так почему статы ниже.. вот попробуйте сами одеться, сравните статы свои(но не забывайте, когда будете статы считать свои, что надо отнять все допы, званки и бафы), вот вы сможете сделать атаку как у Арсения? я точно нет, тут многое зависит от того, куда выпадали статы за уровни

смотрим общее кол-во статов
Арсений 127
Лорд 114
Викторе 130
Друид Смертничег 117
Спапиак 138
Ведьмак 110 (гляньте бой со Спартаком, показательный бой я считаю)
Мистер Пропер 116
Julia1979 114
LAMBO 113
Dreamreaper 123
у большинства статы как и мои, все плохо оделись выходит?

но самое главное:
Астант писал(а):Эрафы к этому времени уже отыграли этот тур
вы гляньте внимательно турнирную сетку, кто из эрафов там доиграл как вы пишите? хоть один доиграл? хоть один вообще играл кроме Викторе? Друид мог доиграть, но поскольку ему не хватало побед, он решил не доигрывать

вот я бы куда с большим удовольствием попал не под каток, а на эрафов(с маНенькой буквы пишу не потому что не уважаю, я очень очень очень уважаю, но насколько я помню правила орфографии, клан Эрафия с большой, "эраф" "эрафский" с маленькой) и в боях с ними у меня точно шансы были

я еще раз отмечаю, что такие турниры, в которых два клана играют, а не один тренируется/учится, являются самыми честными турами, разумеется не у всех есть тут шанс, есть фавориты, есть помогаи, это нормально, главное чтобы друг с другом играли

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение brich » 30 янв 2019, 17:54

Темный Лорд писал(а): я не считаю эту ошибку критической в данном бою, даже за ошибку не считаю
если бы я бил только призраков всеми своими стеками, тогда остальное войско Арсения осталось бы целое, тут нужно было как можно быстрее вывести из игры самые опасные стеки, я так и пытался сделать, зачем всеми силами бить того, кто менее опасен по урону, но зато деф самый сильный, чтобы их вынести мне надо было всеми в этих призраков влетать - но тогда я никого другого не буду бить, и где тут смысл?
Ты так серьйозно думаеш?) То есть убить инициативный стак, чтоб иметь возможность ударить всеми еще один раунд ты считаеш плохим решением по отношению к принятому тобой в этом бою? :shock:

Теперь мне становятся частично понятны выносимые вердикты..

Тогда у мня вопрос к председателю по каким категориям (окромя он сам согласился) игрок с таким пониманием эфективности действий в пвп боях (точнее с его отсутствием) был Зачислен В СК?
Или пункт
1. Коллегия состоит из игроков, показавших своё мастерство в ПвП-битвах, отличное знание игровой механики и беспристрастность.
Уже не действует??
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение Астант » 31 янв 2019, 02:55

Темный Лорд писал(а):я не считаю эту ошибку критической в данном бою, даже за ошибку не считаю

Это возражение щас не Снолу на самом деле, а здравому смыслу и математике. Отдав ход Арсению (не убив призраков), ты лишил себя возможности продолжать атаку на инициативе полученной за счет ускора. По скорости, вся твоя армия обгоняла все стеки соперника кроме призраков и ты мог еще целый раунд бить кого угодно, но ты отдаешь ход и вместе с ним имеющуюся инициативу. Сработай лучше сет и повезло бы с моралью-удачей ты мог и выигрывать тут, но... сыграл почему то как видим.
Темный Лорд писал(а):если бы я бил только призраков всеми своими стеками

По среднему урону, для убийства призраков хватало 2 атак обоих драков и 1 привидений. 3 самых уронистых своих стека ты мог даже не задействовать для этого.
Темный Лорд писал(а):тут до боя ясно кто победит
Про то и речь тогда, что сдался ты выходит до боя и поэтому даже не рыпался в самом бою, т.е. выходит что бой имел предоопределенный (тобою) результат, но как видим не по объективным причинам (вариант выграть тут был), а по твоему желанию. Из за низкого скилла это получилось или повод какой был я не знаю, но даже первое не делает тебе чести учитывая должность судьи. За такое же ты судишь простых игроков которые в отличии от тебя (судьи) не обязаны многого знать и уметь.
Темный Лорд писал(а): но понял что статы лучше брать и в бою со Спартаком уже билд весь менял
А вот нам (простым игрокам) в суде говорят, что тренироваться надо на арене, а в туре где вечные медальки разыгрывают. Одинаково же надо судить или нет?
Темный Лорд писал(а):вот попробуйте сами одеться
А в других темах говорят, что это вопросы к клану который не хочет почему то одеть своего соклана идущего в столь серьезный тур. Ты же помнишь как новичка засудили который не смог все слоты в разном заполнить? Разве не справедливо и щас было бы спросить за плохую одежку с клана и с его главы за такую небрежную подготовку к столь серьезному туру?
Темный Лорд писал(а):все плохо оделись выходит?
Погоди, ну когда я возражаю против того, что тока мои соклане не профи в ПВП тут ты же не считаешь это аргументом? Нет, ты говоришь что видишь наши бои и их судишь. Тут то зачем всех притягивать тогда? Если б нас (например) Проп наказывал и учил как надо играть я бы на примере его боев пошел бы разбираться как же надо играть (ты то не объясняешь сам внятно), но нас ТЫ судишь и пытаешься учить. Ну вот пример твоего боя, продолжаем учиться играть "правильно".
Темный Лорд писал(а):вы гляньте внимательно турнирную сетку, кто из эрафов там доиграл как вы пишите? хоть один доиграл? хоть один вообще играл кроме Викторе? Друид мог доиграть, но поскольку ему не хватало побед, он решил не доигрывать
А ты доиграл? Или кто то из соклан твоих? Нет, и ты сам объяснял почему - Спартак у вас играл на медаль, а остальные пошли лишь ему помогать ("пилить"?). Тебя удивляет, что ровно такая же диспозиция была и у Эрафов?
У нас нет четкого определения часто пользуемому термину "распил", поэтому в скобки спрятал хотя многие (и судьи тоже) так не делают.
Темный Лорд писал(а):я еще раз отмечаю, что такие турниры, в которых два клана играют, а не один тренируется/учится, являются самыми честными турами, разумеется не у всех есть тут шанс, есть фавориты, есть помогаи, это нормально, главное чтобы друг с другом играли
Помоги Ведьмаку собрать команду и будут "честные" туры на 14, собирай регулярно темных 24+ и играйте "честные" туры с Эрафами. Хватит лозунги то развешивать, все же в твоих руках.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение Вик_Ден » 31 янв 2019, 14:31

По бою еще раз последний обьясню - даже если бы убить как Вы и снол говорит драков ужаса Арсения использую 3 стека и потом беру критично убить 50% еще армии арсению за ответки незабываем его выше пример наведен, то после медли Арсений бьет всеми юнитами что остались в бою 2 раза + имею еще 1 каст в некст раунде (ресс или ДД взрыв например) - ну никак не выиграть там Темному Лорду. Перестаньте флудить.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение brich » 31 янв 2019, 20:32

Вик_Ден писал(а): По бою еще раз последний обьясню - даже если бы убить как Вы и снол говорит драков ужаса Арсения использую 3 стека и потом беру критично убить 50% еще армии арсению за ответки незабываем его выше пример наведен, то после медли Арсений бьет всеми юнитами что остались в бою 2 раза + имею еще 1 каст в некст раунде (ресс или ДД взрыв например) - ну никак не выиграть там Темному Лорду. Перестаньте флудить.
Держим себя в руках, господин судья, и читайте внимательно и правила и, что пишут остальные, а то выглядите не очень...

Хотите аргументировано опровергнуть, что при раскладе описаном выше (да со 100% с работкой абилки, да с максимальными уронами с удачей) все равно при любых раскладах луз - пишите с цифрами.
Хотя о чем это я) Логика, цифры - еще чего - ну верю я, что не сливал он верю)) ;)

Дело все в том, что нынче каждый игрок ОБЯЗАН играть на победу, даже если нет шансов выиграть (Вы же сами засудили и создали такие прецеденты) потому аргумент не было шансов - это слова в пустоту, даже если они и правда, хотя в этом случае это далеко не так безапеляционно..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение Темный Лорд » 01 фев 2019, 16:24

brich писал(а):Теперь мне становятся частично понятны выносимые вердикты..

Тогда у мня вопрос к председателю по каким категориям (окромя он сам согласился) игрок с таким пониманием эфективности действий в пвп боях (точнее с его отсутствием) был Зачислен В СК?
Или пункт
1. Коллегия состоит из игроков, показавших своё мастерство в ПвП-битвах, отличное знание игровой механики и беспристрастность.
Уже не действует??
я бы никогда не позволил себе комментировать пост другого судьи, у каждого судьи свое мнение и он имеет полное право его придерживаться
но поскольку в этой теме я выступаю как ответчик и ваш пост не является непосредственно относящимся к бою, хочу напомнить вам, что судья(на мой взгляд) должен показывать пример другим игрокам своим спокойным взвешенным отношением

я не боюсь высказывать своё мнение и понимаю что оно не является популярным, если это будет идти в разрез с интересами проекта, я не секунды не буду с этим спорить и с удовольствием продолжу игру не являясь членом Коллегии

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в ПСР 2

Сообщение Астант » 02 фев 2019, 05:56

Вик_Ден писал(а):Шансов у Темного Лорда против арсения никаких 1 ход его щит + молот который режет урон за каждую пройденную точку на карте, + статы намного атака превышает + мясо за уровень.
У тебя перевес против твоих соперников 60+ статов и как то ты ведь умудряешься проигрывать? Я помню, резя там и неповезло, но тут то почему тогда для такого же места прям категорически нет?
Вик_Ден писал(а):Много есть туров и игроков против которых в большинстве боев шансов ноль
Почему этот бой не мог относиться к "меньшинству"? Ты точно уверен в объективности приводимых доводов?
Вик_Ден писал(а):даже если бы убить как Вы и снол говорит драков ужаса Арсения использую 3 стека и потом беру критично убить 50% еще армии арсению
Как эти 50% посчитаны? Скока моралек и удач "должно" было быть в этом бою у Лорда? Ты ведь не на цифры щас явно опираешься.

Товарищи судьи, Вы просили указывать конкретные причины при оформлении заявки и в этой теме я постарался это реализовать, но что Вы судите и на чем основываетесь? Я хочу получить "экспертную оценку боя" как это и обещано в принципах работы суда, а не догадки и предположения. Кроме непосредственно сильно кривого действия (неубийство призраков) я указал также и мотив (он шел помогаем и выигрывать ему было необязательно) и отягчающие (по Вашим же меркам из других тем) обстоятельства (пошел в слабом билде в серьезный тур хотя состоит в клане).
Я прошу суд рассматривать мою заявку как это и предписано принципами и с учетом всего в ней изложенного.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто