Слив боя в свободнике 4

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Слив боя в свободнике 4

Сообщение Астант » 31 янв 2019, 04:45

Бой №30017260, LАМВО-Викторе (соклане)

Очередной, свежий бой не за победу, а за жизнь пита, продолжающий серию таких же боев ранее поданных в суд.
К концу 4 раунда все в пользу Викторе и хоть рес пита и не выглядит тут самым сильным ходом (если б сработала абилка пита, то не было бы всего лишь размена ударами кристаллов с профитом в 18хп в пользу Ламбо), но как бы имея преимущество наверно может позволить себе раз уж без пита и бой не в радость. А вот дальше чудеса начались когда призыв стоящий в 1 клетке от этого пита не убирается из под массового ДД, а вейтится! В результате, метом сносится пит и подрезается по самое не балуй призыв.
6 раунд. У Викторе 1 сильный стек (выведенный с боя для караула трупика пита Ламбо) и 3 огрызка против 2 сильных стеков и 3 не такого уж слабого. Более слабый призыв Ламбо вместе с кристаллами не убьют пита Викторе тока если оба жахнут по минималке и не сработает абилка пита, но Вик опять поднимает пита и атакует толстый призыв. Даже если бы сработала абилка при этой атаке и не сработала бы при атаке пита мелким призывом, то Вик получил бы к концу раунда минус кристаллов, огрызок пита и ДД в архов или рес стека Ламбо. Но абилки не было как не было уже и разбазаренного направо и налево преимущества и резя тут просто ускорила логичный финал.
Выигрышный бой слит!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение Астант » 31 янв 2019, 04:47

slartibartfast писал(а):Вообще по боям у Викторе часто проходит тактика бей-беги, когда он просто давит массой и преобладающими статами, не особо углубляясь в тактику и это выбор игрока, соответствовать высоким стандартам или нет дело каждого.
Форест, ты извини конечно, но что это за судья который может и не «соответствовать высоким стандартам»? Уже 4 бой привожу слитый либо в силу низкого скилла данного судьи либо в силу злого умысла и ни та ни другая причина категорически не позволяет ему быть судьей! При этом в соседних темах мои соклане судятся как раз за отсутствие этих «высоких стандартов».
slartibartfast писал(а): Фактов, подтверждающих намеренность слива в этом бою для обвинительного приговора недостаточно.
А на основании каких фактов судились мои соклане кроме тем с рейтом Кусильдора и его двумя мискликами? Факта случайного забытия мною закла оказалось достаточным для обвинения меня, а явные сливы коллеги к обвинению так и не побуждают? Почему вы меня там не оправдали пусть даже и не за забывчивость, а в виду полного отсутствия рези берса, а все сливы коллеги, которые он мог избежать использовав свой скилл оправдываете ссылаясь на нее родимую?
Я призываю суд к справедливости, судить все бои одинаково, используя стабильные и объективные критерии, без оглядки на лица, как это все и подразумевают прописанные принципы работы суда.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение slartibartfast » 31 янв 2019, 05:15

Астант писал(а):
slartibartfast писал(а):Вообще по боям у Викторе часто проходит тактика бей-беги, когда он просто давит массой и преобладающими статами, не особо углубляясь в тактику и это выбор игрока, соответствовать высоким стандартам или нет дело каждого.
Форест, ты извини конечно, но что это за судья который может и не «соответствовать высоким стандартам»? Уже 4 бой привожу слитый либо в силу низкого скилла данного судьи либо в силу злого умысла и ни та ни другая причина категорически не позволяет ему быть судьей! При этом в соседних темах мои соклане судятся как раз за отсутствие этих «высоких стандартов».
slartibartfast писал(а): Фактов, подтверждающих намеренность слива в этом бою для обвинительного приговора недостаточно.
А на основании каких фактов судились мои соклане кроме тем с рейтом Кусильдора и его двумя мискликами? Факта случайного забытия мною закла оказалось достаточным для обвинения меня, а явные сливы коллеги к обвинению так и не побуждают? Почему вы меня там не оправдали пусть даже и не за забывчивость, а в виду полного отсутствия рези берса, а все сливы коллеги, которые он мог избежать использовав свой скилл оправдываете ссылаясь на нее родимую?
Я призываю суд к справедливости, судить все бои одинаково, используя стабильные и объективные критерии, без оглядки на лица, как это все и подразумевают прописанные принципы работы суда.
Перестаньте превращать темы в балаган. В теме приводится бой и короткое обоснование, что и как в нем не так. И только.
Это последнее сообщение в стиле философский флуд, которое оставляю, дальше просто буду с тем удалять все, что не касается непосредственно обзора боя. А в случае продолжения провокаций попрошу администратора форума выдать успокаивающий бан.

Сам бой смогу рассмотреть и ответить по нему позже.

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение Вик_Ден » 31 янв 2019, 13:30

Бой как бой играл от питомца да как всегда играю этот тур и буду играть далее ну не сработал он бывает при 75% что должен в предыдущих боях норм работал!
Тактика нормальная но в конце боя ни рези ни работы абилки от пита!
Призывом вейтил что бы не сойти с драка ужаса с его большой резей и в данном бою удачей абилки Чд потерял за него и крысу тоже гипнозили - это не подстава а не дать реснуть чито стек + резя еще есть у меня но ее небыло. Тут бой проиграл - да согланен но не более того нету намеренного слива или мотива.

P/S - я проигрываю и часто в турах в состязе и даже при ловле, я человек. Намеренно не сливал бой в туре ничего не решает ничего ни места ни медали мне ни званки ни сундов - старался но увы!

Вердикт: это нормальная тактика на 24+ с паками в Свободке если не работает абилка питомца и нету рези под конец боя ну проиграш тогда и это нормально - проигрывать в проекте главное что бы не намеренно и с какимто бы мотивом пользой!

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение brich » 31 янв 2019, 20:18

Первый раунд ну так себе- хотя с расстановкой помарочки у клерика.
••• Начинается раунд #1
• Кристальные Драконы наносят 142 урона по Сказочные Драконы. Погибло: 1
• Сказочные Драконы наносят 12 урона по Кристальные Драконы
• Герой Викторе наносит 4143 урона по Архимаги заклинанием 'Инферно'. Погибло: 11
• Герой Викторе наносит 4143 урона по Сказочные Драконы заклинанием 'Инферно'. Погибло: 1
Вот хоть убийте, не пойму, что это было, как не желание дать преимущество противнику?
Раунд 3 - с налету шквал в призыв – это серьезно?) У тебя на карте 1 призыв на 1призыв и преимущество по инициативе и ты сразу кастуешь шквал – сливной ход номер два.
Раунд 4 – ну прям горело крысу восстановить хотя возможности ее убрать от шквала вместе со своим призыв не было (это игра на победу?) – сливной ход номер три.
Раунд 5 – рес крысы когда ты уже проигрываешь по мясу?)) и даже при абилке ты не лишаешь противника хода?? - сливной ход номер 4.

Виновен с запасом.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение Темный Лорд » 01 фев 2019, 15:46

ну давайте смотреть и думать
тур еще не отыгран, но играться будет скорее всего одним кланом, значит надо смотреть не мотив, которого быть тут не может, а насколько безобразно бой проведен
нету в бою ни одного явного глупого хода, идет надежда на резист и абилку питомца

смотрим почему Викторе проиграл
6 раунд
крыса бьет призыв - абилка не сработала
призыв бьет крысу - абилка, к сожалению, сработала
дд в архангела - резист не спас
если бы хоть один из трех моментов был в пользу Викторе, он бы не проиграл в этом раунда, а в след. раунде у него был бы первый ход 100%, так какой шанс когда все три не в его пользу?

мне тут другое не нравится, игра от резиста это ненадежная игра, куда надежнее сразу звать призывы или ресать если остается мало "мяса", но это дольше намного выходит, бои дольше.. а бои с сокланами не больно интересные, не охота затягивать, это понятно, но тут хотя бы есть эти призывы

придраться не могу ни к чему в этом бою, но как часто вы видели бои на осадах двух магов заканчивающиеся за пять раундов?
чем отличается бой на осаде от свободного тура? да ничем, но на осаде, как правило, бои куда дольше пяти раундов

не буду я спорить что это (возможно) хитрая тактика, чтобы не затягивать бой, поэтому в очередной раз я призываю.. ну вы поняли с кем лучше играть, чтобы бой длился дольше и выглядел лучше :)
вердикт: невиновен

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение slartibartfast » 01 фев 2019, 16:28

По бою вижу серию неудачных событий, связанных с рандомом, которые собственно и привели к поражению в бою.
Даже если бы тут и был умышленный замысел сливаться, то именно череда последовательных событий, что не зависела от Викторе, привела к поражению. Фактов, доказывающих преднамеренность слива недостаточно для обвинительного приговора.
Невиновны.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение brich » 01 фев 2019, 21:43

Фореста и лорда я вижу совсем не смущает каст в раунде №1))) Ударить кристалами сказок до каста, а потом кинуть туда дд - логики от слова логика, получив в ответ призыв - и как результат уже не имея возможности выравнятся по мясу....
на другие ошибочные моменты (описанные в моем посте их далеко не один) не хотите обратить внимание? особенно вейт призыва в раунде 5 :lol: ?


Результирующий 6й раунд уже мало что решал (слишком глубоко было отставание). Посыл, что именно стечение обстоятельств лишило Клерика победы не верно в корне.

Р.С. Рендом это когда у тебя только 1 вариант и он не срабатывает - все остальное это твой выбор.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение Астант » 02 фев 2019, 06:31

Вик_Ден писал(а):Призывом вейтил что бы не сойти с драка ужаса с его большой резей
Ты еще вполне боеспособный призыв и пита подставил под ДД чтобы драка не реснули? Драки круче 137 призыва и пита без которого ты вообще не видишь победы при своей тактике? Ты не понимаешь, что конкретно этим ходом свою победу на волю рандома отдал? То есть ты испугался рандома (что драки гипнозят здорово) и стал решать этот вопрос упованием на резю? Своим призывом ты гарантированно ужасов сносишь - вот это понятное решение проблемы и не зависящее от рези, но ты первым делом поднимаешь пита чтобы опять зависить от рандома?
Товарищи судьи, объясните, плиз, какую логику Вы тут нашли и в частности победную?
Вик_Ден писал(а):Вердикт: это нормальная тактика на 24+ с паками в Свободке если не работает абилка питомца и нету рези
Если считать нормой полагаться на рандом, то говорить о мастерстве тогда нет уже вообще никакого смысла.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в свободнике 4

Сообщение Астант » 02 фев 2019, 07:05

Темный Лорд писал(а):нету в бою ни одного явного глупого хода, идет надежда на резист и абилку питомца
Ты понимаешь какой прецедент щас пытаешься создать? Завтра кто то встанет в коробку против мага и в свое оправдание будет писать твои слова - надеялся на резист! Как такое судить то тогда?
Темный Лорд писал(а):смотрим почему Викторе проиграл
6 раунд
крыса бьет призыв - абилка не сработала
призыв бьет крысу - абилка, к сожалению, сработала
дд в архангела - резист не спас
если бы хоть один из трех моментов был в пользу Викторе, он бы не проиграл в этом раунда, а в след. раунде у него был бы первый ход 100%, так какой шанс когда все три не в его пользу?
А 5 предыдущих раундов выходит никак не повлияли на результат боя? Еще в начале 5 раунда преимущество у Викторе, а в 6 раунде мы уже говорим "он бы не проиграл в этом раунда" и 5 раунд у нас неважен? Ты описал почему он умер именно в 6 раунде, а не в 7 или каком другом, но оценивать то надо ведь весь же бой, разве нет?
Вот Снол описывает многие моменты где Викторе отдавал свое изначальное преимущество по ходу боя, а ты мог бы аргументированно возразить ему? Да, у каждого свое видение ситуации, но математику то мы все же изучали, можно как то больше упор на цифры делать а не на резю? Призвался бы он (его призыв любой стек сносит у Ламбо кроме призывов) вместо надежды на то, что реснутый пит шуганет кого то и тогда Ламбо уже бы на резю уповал, а не Вик, вот тебе и не "какой то там шанс", а реальный путь к победе. И изначально именно у Вика (за счет 60+ статов) есть такой выбор - выигрывать ли ему за счет голой математики или надеяться на резю, у его соперников такого выбора просто нет, они вынуждены тут уповать лишь на рандом, но к ним потому и вопросов никаких по поводу резей всяких.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто