тест резиста

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: тест резиста

Сообщение Мистер Пропер » 06 апр 2019, 12:27

Секрет писал(а):
06 апр 2019, 12:01
Мистер Пропер писал(а):
06 апр 2019, 09:52
Секрет писал(а):
06 апр 2019, 04:06
НАШЕЛ !
Приавило гласит следующее
1. Для оформления заявления, герой должен создать в этом разделе отдельную тему, где привести ссылку на битву, указать состав участников и подробно описать причины, по которым данный бой должен быть рассмотрен судейской Коллегией. (http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=19&t=2048)

Оформляем для начала тему корректно товарищ заявитель!
1. ссылка на битву в первом сообщении
2. участники
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... 8%F7%E5%E3
http://www.heroesland.com/hero.php?h=shliapa
3. причина рассмотрения боя не использование всех возможностей в битве маг на маг для победы с обеих сторон (в частности отсутствие призывов в бою, а по мнению дока это похоже на сговор, как отягчающее обстоятельство, + бой между сокланами еще раз отягчающее и + это рецидив)

что изменилось друид?
ты считаешь что это подробно расписано? это поверхностно...
Кого ты обвиняешь в этом бою ты не указал даже...
хватит флудить, все написано
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: тест резиста

Сообщение Мистер Пропер » 06 апр 2019, 12:28

теме почти неделя, судьи собираются решать вопрос?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: тест резиста

Сообщение Секрет » 06 апр 2019, 14:21

Мистер Пропер писал(а):
06 апр 2019, 12:27
Секрет писал(а):
06 апр 2019, 12:01
Мистер Пропер писал(а):
06 апр 2019, 09:52

1. ссылка на битву в первом сообщении
2. участники
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... 8%F7%E5%E3
http://www.heroesland.com/hero.php?h=shliapa
3. причина рассмотрения боя не использование всех возможностей в битве маг на маг для победы с обеих сторон (в частности отсутствие призывов в бою, а по мнению дока это похоже на сговор, как отягчающее обстоятельство, + бой между сокланами еще раз отягчающее и + это рецидив)

что изменилось друид?
ты считаешь что это подробно расписано? это поверхностно...
Кого ты обвиняешь в этом бою ты не указал даже...
хватит флудить, все написано
Где все написано?
Ты что то путаешь

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: тест резиста

Сообщение Вик_Ден » 06 апр 2019, 16:19

все почти уравновешенно армии навыки статы без призывов бой пускай будет я помню что Док чет писал что несогласен но бой на ресс и на резю или вовсе на резю норм маг на маг с одинаковыми юнитами
было бы в одного ЧД, маг эли, резистные юниты типа алмаз големов итд или воин против мага а маг не призывает а так
вердикт вполне норм бой Док если не согласен или заявитель есть протесты и пускай рассберет бой и осудит мож и правила будут маг на маг в бою 100% нужны призывы и бо бой без призывов слив с любой стороны вот тогда у меня изменится мнение и вердикт

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: тест резиста

Сообщение Мистер Пропер » 06 апр 2019, 16:30

Вик_Ден писал(а):
06 апр 2019, 16:19
все почти уравновешенно армии навыки статы без призывов бой пускай будет я помню что Док чет писал что несогласен но бой на ресс и на резю или вовсе на резю норм маг на маг с одинаковыми юнитами
было бы в одного ЧД, маг эли, резистные юниты типа алмаз големов итд или воин против мага а маг не призывает а так
вердикт вполне норм бой
с этим понятно все


и тут же
Вик_Ден писал(а):
06 апр 2019, 16:19
и бо бой без призывов слив с любой стороны вот тогда у меня изменится мнение и вердикт
вот сверху в первом сообщении именно бой без призывов

определись уже с вердиктом, сам себе противоречишь
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: тест резиста

Сообщение Вик_Ден » 06 апр 2019, 17:20

ты все прочитай и не делай себе вырезки которые тебе нужны я написал когда Док напишет в правилах что бой маг на маг без призывов 100% слив с обоих сторон тогда я буду такие бои и судить а пока так ибо весьма норм бой вести без призывов при равных навыках статах армии итд тоесть а привел примеры в след теме

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: тест резиста

Сообщение Мистер Пропер » 06 апр 2019, 17:42

Вик_Ден писал(а):
06 апр 2019, 17:20
когда Док напишет в правилах
а судьи нам зачем? а разве док прописывает в зале суда правила?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: тест резиста

Сообщение Murderer » 07 апр 2019, 02:03

Господа, есть разные ситуации:
Герой А кидает щит и антимагию на стек, а у героя Б нет щита и он уступает по мане. В таком случае воскрешать смысла нет и проще призваться и штурмовать юнита под антимагией. Если герой А будет взрывать призыв то потратит на порядок больше маны.

Если же у обоих героев равная армия и статы, то почему призыв элементаля явно поможет выиграть? его нельзя взорвать? В свободном турнире призыв убивается с 1 взрыва а маны там вагон. Большую роль играет скорость и фишки юнитов. Такие как аура единорогов, резист гномов, гипноз драконов или скорость фениксов.
Посему не вижу никаких нарушений в данном бою.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: тест резиста

Сообщение Темный Лорд » 07 апр 2019, 14:39

причем тут вообще наш уважаемый Док?
разве мы сами не в состоянии отличить овцу от попугая?
для этого как раз и была создана Коллегия
phdoc писал(а):
01 апр 2019, 14:46
Игроки вольны делать всё, что не нарушает правила.
Однако, аргумент "я проиграл, хотя вполне мог выиграть, потому что мы негласно договорились играть без Х и/или У", никак не может быть оправданием поражения.
тут ни слова про призывы

по бою

призыв или рес, что из этого лучше и чем отличается?
если призыв не убивается взрывом, то однозначно лучше призыв, в остальных случаях по ситуации
но у призыва есть одно преимущество, при большой силе магии урон от призыва в контакте огромный - еще и поэтому выбирают призыв

в этом бою достаточно было кинуть антимагию на рогов, это бы дало возможность спокойно продолжать тестить резист, не опасаясь проиграть неожиданно

но ни анти, ни призывов нету
если у кого-то есть сомнения, что игроки не хотели тянуть и поэтому играли так как играли, у меня таких сомнений нет

в турнире нужно отыграть 7 боев
если использовать анти, призывы, бой затянуться может на час
а сколько этот бой длился, 5минут? 10минут?

поскольку в турнире нету врагов, рисуйте бои красивее

я в одном не уверен - кому штраф выдавать
в бою случайный победитель и случайный проигравший, не один из игроков не предпринял попытки сыграть более уверенно, поэтому выдал бы штраф обоим
вердикт: штраф 100-200к

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: тест резиста

Сообщение АрХант » 16 апр 2019, 15:31

Темный Лорд писал(а):
07 апр 2019, 14:39
причем тут вообще наш уважаемый Док?
разве мы сами не в состоянии отличить овцу от попугая?
для этого как раз и была создана Коллегия
phdoc писал(а):
01 апр 2019, 14:46
Игроки вольны делать всё, что не нарушает правила.
Однако, аргумент "я проиграл, хотя вполне мог выиграть, потому что мы негласно договорились играть без Х и/или У", никак не может быть оправданием поражения.
тут ни слова про призывы

по бою

призыв или рес, что из этого лучше и чем отличается?
если призыв не убивается взрывом, то однозначно лучше призыв, в остальных случаях по ситуации
но у призыва есть одно преимущество, при большой силе магии урон от призыва в контакте огромный - еще и поэтому выбирают призыв

в этом бою достаточно было кинуть антимагию на рогов, это бы дало возможность спокойно продолжать тестить резист, не опасаясь проиграть неожиданно

но ни анти, ни призывов нету
если у кого-то есть сомнения, что игроки не хотели тянуть и поэтому играли так как играли, у меня таких сомнений нет

в турнире нужно отыграть 7 боев
если использовать анти, призывы, бой затянуться может на час
а сколько этот бой длился, 5минут? 10минут?

поскольку в турнире нету врагов, рисуйте бои красивее

я в одном не уверен - кому штраф выдавать
в бою случайный победитель и случайный проигравший, не один из игроков не предпринял попытки сыграть более уверенно, поэтому выдал бы штраф обоим
вердикт: штраф 100-200к
По мне фраза дока не до конца точна, слепо и сразу применять её ко всем боям подобного типа не стоит. Ведь как оправдание такой аргумент действительно довольно слабый, но если игроки +\- равны и оба старательно играют на победу, то сам ракурс рассмотрения ситуации может быть другим, а потому пока что напишу своё мнение без оглядки на данную цитату Дока.

Практика негласных договоров в ХЛ уже довольно давно является понятием довольно устойчивым, все игроки понимают что бои маг на мага могут длится часами и в конечном итоге если решают не просчёты\ошибки, то удача на резист. Подобным образом так же сложилось негласное правило не кидать антимагию на призывы что бы не затягивать бои на сутки и не свести победу к параметру "у кого самый стабильный свет\интернет" и кто лучше выспался перед боем, где же в таком случае будет наш любимый фаир плей?

Негласные договоры на игру без призывов и запрет антимагии призваны сократить время самих боев при всё той же составляющей равного и честного боя, так что по моему скромному мнению именно эти договоры делают игру в целом и сами туры в частности намного привлекательнее для игроков. Так что до тех пор пока Док (как высшая инстанция) не вмешается изменением правил игры или хотя бы более чётким и однозначным заявлением на тему подобных "негласных" договоров я буду судить подобные бои исходя из своего выше обозначенного мнения, потому что считаю что среди всех прочих договоров\"правил" именно эти находятся в балансе и не меняя принцип честной игры экономят время игроков, делая их игру более разнообразной и привлекательной.

Так что на данный момент мой вердикт: Невиновны

PS Осудить и наказать проведение подобных боев повлечёт за собой три довольно масштабные вещи:

1. Будет создан непревзойдённый по своим масштабам прецедент, поскольку такие бои уже давнишняя практика - суд завалят подобными боями, уж не знаю кому это будет выгоднее на данном этапе... но все ПВП маги (коих не мало) ощутят на себе последствия, поскольку осуждение будет означать запрет на использование в будущем.

2. Поскольку запрет на использование антимагии на призывы так же подходит под категорию "негласных" договоров, то будет автоматически создан еще один прецедент и вторая (еще более объёмная) волна тем в суд и куда бОльших последствий для игры в целом и для игроков в частности.

3. Навсегда и очень сильно изменятся сами ПВП бои и само собой вся сопутствующая игровая индустрия, маги осознают что теперь игра должна занимать всё их время без остатка, а неделя на тур это вполне себе не долгий срок. Люди которые годами собирали себе свой маговский ПВП доподоповый шмот вмиг обанкротятся и те из них которые не плюнут и не уйдут играть во что то другое будут массово переделываться в войнов (или полу войнов полу магов, создав при этом новый класс героев), рынок маговских шмоток обесцениться поскольку они превратятся в хлам (будут конечно лесники желающие получить крутые магошмотки по дешевке, но их мало и должого спроса на рынке они не создадут) и не будут никому нужны, те же ПВП маги что останутся магами будут избегать друг друга, а попав в бой друг против друга им проще будет проиграть по таймингу, чем сидеть несколько часов в одном бою.

PPS Кто то может подумать что я ропщу что моих любимых магов понерфят, но нет) Те кто меня знают подтвердят что мой класс воин и от того что магов с непробиваемым дефом и не убиваемыми призывами станет меньше или не станет совсем я только выиграю. К сожалению или счастью тут я думаю не о себе, а об игроках в целом которых от нашего текущего решения будет лихорадить несколько месяцев, пока сами герои не найдут в изменившимся мире новый баланс.


УВАЖАЕМЫЙ ДОК! Сам я не против изменений, хочу лишь только того, что бы Вами были поняты абсолютно все последствия данного решения с целью осознания масштабов и наличия возможности в дальнейшем контролировать новый изменившийся мир ХЛ.

Закрыто