Бой с сокланом

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Бой с сокланом

Сообщение phdoc » 16 май 2019, 16:05

slartibartfast писал(а):
15 май 2019, 15:31
Надо окончательно решить - нормальная ли ситуация, когда сегодня два игрока сокланы, а завтра поссорились и один другого поймал на карте, а через неделю снова помирились и играют вместе.
Почему такая ситуация может быть "ненормальной"?


Мартовский_котя писал(а):
15 май 2019, 16:58
нет у человека крестов давать только один за такой бой. (не мое предложение)
Совсем половинчатое решение, нет?


Враг. писал(а):
15 май 2019, 15:20
Думаю наша задача определиться разрешить/не разрешить открытую ловлю мультов сокланов!
Темный Лорд писал(а):
16 май 2019, 08:52
мы разрешаем или нет по откату через сутки пилить своих сокланов ради крестов?
У нас правилами запрещены только те битвы, исход которых в явном или неявном виде обговорён их участниками.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бой с сокланом

Сообщение slartibartfast » 16 май 2019, 19:12

phdoc писал(а):
16 май 2019, 16:05
slartibartfast писал(а):
15 май 2019, 15:31
Надо окончательно решить - нормальная ли ситуация, когда сегодня два игрока сокланы, а завтра поссорились и один другого поймал на карте, а через неделю снова помирились и играют вместе.
Почему такая ситуация может быть "ненормальной"?
Потому что нам со стороны вообще никак не отличить будет естественно сложившуюся таким образом ситуацию и смоделированную специально.
Зная страсть многих наших игроков к багоюзанию такие щедрые щели оставлять никак нельзя.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бой с сокланом

Сообщение slartibartfast » 16 май 2019, 19:15

Думаю тема развивается интересно и поэтому мы не будем стараться закрыть ее к сроку, чтобы впопыхах не вышло половинчатого необдуманного решения. Просьба остальных судей активней выражать конструктивную позицию по вопросу.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бой с сокланом

Сообщение Machete » 16 май 2019, 19:24

slartibartfast писал(а):
13 май 2019, 16:46
Machete писал(а):
13 май 2019, 15:32
Кстати на заметку тема viewtopic.php?f=7&t=15048, никто не компенсировал поломку и изьятый дроп Амбулатору, не измымался дроп у Прохвоста, хотя на тот момент Прохвост был сокланом Амбулатору полгода и до нынешнего момента.
Темы не эквивалентны одна другой. В приведенном примере была явка с повинной и игроки сами попросили отменить результаты боя. В этой же теме я не вижу чтобы обвиняемый не то, что пришел с повинной, а он вообще делает вид, что все в порядке вещей.
Раскажите кардинальную разницу, в этой теме тоже игроки сами пришли и попросили отменить результаты боя. Или это должен обязательно делать выйгравший, и потому что, он уже "потенциально" обвиняемый и по совсместительству он должен был быть осведомлен о "соклановости".
А теперь сравните сроки "соклановости" в одном и втором случае.
И прочитайте мой преведущий пост! С чего я должен делать вид что все не в порядке вещей???
Харош придумывать правила на ходу, вы сначала их сформулируйте, а потом тут штрафы и ануляции просите, чтобы было основываться на чем.
А то разводите такое же нупство, так же как с разгоном силы героя непосредственно в самой дуели.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Бой с сокланом

Сообщение Мазл тов » 17 май 2019, 12:44

Ну как Я понял у нас запрещены договорные бои , которые заранее обговорены и исход боя уже решен заранее , исходя из этого можно сказать что сокланов ловить можно ( если не обсуждать с ними этот вопрос) . Но опять же , как мы узнаем что они не договорились? ЛС просить читать ? так сейчас множество мессенджеров через которые можно связаться и заранее обговорить все . Есть игроки которые честно ловят ( а появятся которые будут ПИЛИТЬ) и тогда Мы с этим уже не чего не поделаем , ибо это будет трудно доказать( договорняк или нет) ! И опять же , в данный момент весь онлайн что в игре ( это мульты одних и тех же людей ) и если ты находишься в клане то тебе очень трудно ловить кого-либо, есть возможность пересечения данных мультов в кланах и Т.Д , а в нынешних условиях продажи анкхов ( очень трудно следить кто какой купил ) Ну и если на то пошло ( то я за ловлю сокланов ) но без предворительного сговора ( а дальше это уже вопросы к моральным устоям человека , будет он ловить или нет соклана , решать исключительно ему ) ! но я уверен что найдутся и такие которые будут пилить друг другу ( сегодня ты мне, завтра я тебе)!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Бой с сокланом

Сообщение phdoc » 17 май 2019, 15:59

slartibartfast писал(а):
16 май 2019, 19:12
phdoc писал(а):
16 май 2019, 16:05
slartibartfast писал(а):
15 май 2019, 15:31
Надо окончательно решить - нормальная ли ситуация, когда сегодня два игрока сокланы, а завтра поссорились и один другого поймал на карте, а через неделю снова помирились и играют вместе.
Почему такая ситуация может быть "ненормальной"?
Потому что нам со стороны вообще никак не отличить будет естественно сложившуюся таким образом ситуацию и смоделированную специально.
Мазл тов писал(а):
17 май 2019, 12:44
Мы с этим уже не чего не поделаем , ибо это будет трудно доказать( договорняк или нет)
А нужно. Потому что это - единственный видимый способ закрыть данную проблему.


slartibartfast писал(а):
16 май 2019, 19:15
Думаю тема развивается интересно и поэтому мы не будем стараться закрыть ее к сроку, чтобы впопыхах не вышло половинчатого необдуманного решения.
Конечно. Потому что, как заметила и автор, эта тема скорее не для Суда, а для Мастерских / обсуждения.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Бой с сокланом

Сообщение Мартовский_котя » 18 май 2019, 09:58

phdoc писал(а):
16 май 2019, 16:05
Мартовский_котя писал(а):
15 май 2019, 16:58
нет у человека крестов давать только один за такой бой. (не мое предложение)
Совсем половинчатое решение, нет?
то что ПВП на карту надо возвращать во всех объемах - это вектор.
то что разбираться договорились/не договорились в пвп на карте надо прекращать - тоже вектор. (т.к. это такие дебри и на прочь не нужны)

единственное что этому мешает - бездонное количество крестов с тех у кого их нет. (если будут "гонять" кресты с одного на другого да и пусть главное что бои в поддавки будут видны сразу, а если у людей есть хоть капелька понимания (тут таких большинство) то сделают бой не прикопаешься + дополнительные существующие ограничения бой раз в сутки сила и т.д. сведут этот процесс к "задротству")
Задача убрать "набивание" крестов с них есть два пути:
- Давать герою каждый ЛВЛ АП количество крестов которые можно уводить в минус(к примеру ЛВЛ*5 т.е. у десятый уровень можно вогнать в -50 крестов, а 20й в минус 100) и потом все потолок, только при лвл апе с него можно чуть снять и дальше опять глухо. Т.к. кресты это не свободно гуляемая "валюта" между ПВП шниками она будет выводится из игры в арты и т.д. т.е. со временем все кресты со всех будут сняты и так же смыл знака лесника пропадает полностью для тех кому неинтересно ПВП. это убьет сложившуюся экономику ПВП игры более чем полностью.
- Давать один крест. т.е. интерес рубить лесников с нулем крестов сводится к минимуму но он остается. Половинчатое это решение или нет, но для отпуска ПВП в свободное плаванье более чем.
Если есть другие предложения говорите.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Бой с сокланом

Сообщение Враг. » 18 май 2019, 19:32

Мартовский котя а ты сам пробывал ПКашить? С чего вы решили что тут кто то вообще договаривается о бое на карте? Завязывайте пароноить!

Представим что вы ввели минус в ноль кресты! Вопрос: кто от этого начнёт страдать(с условием что вы знаете точно, что о этих боях никто не договаривается)?

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Бой с сокланом

Сообщение АрХант » 18 май 2019, 23:07

brich писал(а):
14 май 2019, 15:45
Темный Лорд писал(а):
14 май 2019, 07:14
АрХант писал(а):
13 май 2019, 09:48
Я не вижу "третьего боя"
http://www.heroesland.com/battle.php?30937240
А райнвокер это простите кто?
Есть вопрос получше, откуда бой с Рейнволкером появился в теме? где первоисточник? мы рассматриваем и его тоже или это "до кучи" потому что похоже на.. что то?


По разгоревшейся теме есть предложение отделить мух от котлет одним из двух вариантов 1. мы выносим вердикт и переносим обсуждение безусловно важного вопроса в мастерскую, профильную для таких вещей тему, где все могут высказаться не нарушая правил и не опасаясь банов. 2. мы замораживаем данную тему до решения вопроса, обсуждение которого мы переносим в мастерскую, что бы все могли высказаться..

Моё скромное мнение по самому вопросу: это палка о двух концах, если запретить бои с пересечением программно, то это отрежет солидный кусок от и так издыхающего ПвП ибо в игру играют не так много народу, почти все всех уже знают при чем давно, если разрешить подобные бои то вернуться договорняки при чем в диких масштабах, технически договориться о бое будучи знакомыми и уже имея контакты друг друга вне игры проще простого (само слово "пересечения" тут имеют двойной смысл, если персонажи близко пересекались то могут знать друг друга и общаться где то за пределами игры), хоть прям онлайн посреди боя корректировать ходы, отследить всё это будет практически нереально, а разобраться где что и вовсе невозможно. Увы я не увидел хорошего решения этого вопроса из предложенных и не могу предложить его сам, потому как и я его так же пока что не вижу(( На данный момент бородатыми обстоятельствами сформировано нечто среднее позволяющее хоть с костылями, но всё же контролировать данный игровой аспект: бои на карте запрещены (кроме подловов ессно.. куда же без них.. кстати это правило мне всегда не нравилось, потому как честное ПвП на карте осталось в одном варианте когда бедного беззащитного и часто продамаженного лесника ловит человек который на ПвП боях съел не одну собаку и подготовлен на все 100%... вот уже где честное ПвП...) правилами игры, а пересечения наказуемы, но могут быть одобрены в отдельных случаях ссылаться на которые не разумно, это как ссылаться на исключения в правиле русского языка ставя под сомнение основу самого правила.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Бой с сокланом

Сообщение Темный Лорд » 20 май 2019, 11:45

АрХант писал(а):
18 май 2019, 23:07
brich писал(а):
14 май 2019, 15:45
А райнвокер это простите кто?
Есть вопрос получше, откуда бой с Рейнволкером появился в теме? где первоисточник? мы рассматриваем и его тоже или это "до кучи" потому что похоже на.. что то?
вот "первоисточник":
Темный Лорд писал(а):
08 май 2019, 05:58
вот еще бой
30937240

после него был как раз бой:
slartibartfast писал(а):
07 май 2019, 20:17
...как случился этот бой http://www.heroesland.com/battle.php?30937411 ...
или какой вам первоисточник нужен
у нас он один - это слухи

давайте я вам проще скажу
сам бы я никогда не стал сдавать своего соклана, будь этот бой случайный или нет
да я и не слежу особо за пвп на карте
ко мне постучались в приват мои любимые "враги", мы мол знаем сказали что это сокланы, героя райнволкер как оказалось прекрасно знают все, но сами они постеснялись в суд написать, хотят оставаться чистыми и пушистыми, считая что этим они добро делают

вот нам и надо весь этот бред прекратить, разрешив наконец вопрос с ПвП на карте мира
думаем, предлагаем (если не находим тут решение,то переходим в открытую ветку для всех и там продолжаем)

Закрыто