Бой с сокланом

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бой с сокланом

Сообщение slartibartfast » 09 май 2019, 14:52

Мистер Пропер писал(а):
09 май 2019, 11:44
эй ты (ира), выйдешь пвп батл на норм ставки? (с) хаибуса

извините за офтоп...... ну это надо было написать)))))))))
Не извиняем за оффтоп.
Администраторы дайте недельный бан от Зала Суда пожалуйста Мистеру Проперу.

Аватара пользователя
red.devil_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 23:12
Имя героя: red devil_
Откуда: г.Минск

Re: Бой с сокланом

Сообщение red.devil_ » 09 май 2019, 14:53

Мазл тов писал(а):
09 май 2019, 10:55
Как мне кажется , что бы не было больше таких СЛУЧАЙНЫХ моментов , как , я не заметил , я не знал что он(а) у меня в клане, нужно изъять плюшки за бой ( и дать бы штраф) . Как это было всегда в игре и не стоит выдумывать что-то ещё . Но так как мы тока начали работу ( просто изъять плюшки и взять на заметку). И ещё ладно был бы один такой бой , но нет, ещё есть и на ведьме бой такой же , а то что все кто в бою ПК( кроме КАМАЗа) это не чего не должно означать . Ибо нарушил , будь любезен отвечать
Все его оправдания ерунда и я это вам говорю)Буса всегда будет писать "Ой случайно" и "Ой не знал"

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Бой с сокланом

Сообщение Темный Лорд » 09 май 2019, 15:13

судить мы должны только за договорной бой
договорной - когда игроки договариваются перед боем кто должен проиграть

Жнец знал что ловит мульта Ред Девил, знал что они сокланы, но Ред Девил не знала что ее ловят, договора тут не было, значит наказывать Жнеца не за что

такие вопросы нужно решать не в судах, а внутри калана, если тебя ловит соклан, значит он уже не соклан, ищи другой клан :)

но вопрос остается прежним, пока не ясно что делать с боями на карте, посмотрим как будет работать система изъятия крестов у проигравшего
благодаря этой системе не будет боев Жнец/Прохвост, Кусильдор/Шайтан, потому что у всех есть кресты, отнимать у соклана кресты игроки сами не станут

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бой с сокланом

Сообщение Machete » 09 май 2019, 16:08

slartibartfast писал(а):
07 май 2019, 22:12
Все как-то очень запутанно.

Есть отдельные игроки в игре и у них есть герои, зачастую по несколько. И вот если смотреть по первому приведенному в теме бою герой Жнец Дьявола мне казалось имеет частые игровые пересечения с игроком perfection по нескольким кланам сразу. Да-нет?
Когда кажеться, креститься надо, это первое. Второе у вас есть логи по которым можно проверить, и оперировать данными, а не строить догадки. По ним можно кстати увидеть что с этим персонажем небыло никаких клановых пересечений более полугода, до вот этого недельного пребывания в культе ситиса до эпизода.
slartibartfast писал(а):
07 май 2019, 22:12
А по второму бою мульт Жнеца Дьявола уже находится в бою с двумя героями соклановцами сразу. Если про Камаза я мало что знаю, то герой Aleksandian (он же Ведьмак2) частый напарник своего оппонента Allexiy III по этому бою. Разве нет!?
Опять же логи вам в помощь! Ставлю 3КК против ваших 0.44 кк золота если вы найдете хоть 1 бой в парти за последних 3 года с героем ( моим частым напарником) Александианом с моими и его мультами. По сравнению со мной Викторе куда более частый напарник чем я, он сним проводил ПвП бои в пати в комманде, так и против него с интервалом 1-2 дня до и после.

По совместитеству 8 мая произошла ситуация гарнизоне тёмных, когда меня попросил помочь соклан, потому как его атаковали , которая могла завершиться боем с участием Аллексий и Шатан Бруно, который напал 1-м героем, но проигрывал, и подтянул своего другого героя, чтобы напасть повторно, который мой недавний напарник ловли на нетралах. В результате я подтянулся, мой соклан удачно ретировался и никакого боя не состоялось.
Что в результате? Могу ли я принимать\огранизовывать предолжения по партийным боям, и с чего бы мне отказываться от дополнительного дропа и совместно выгодных предложений? Или это возможно подписав с напарником писменное соглашение ( которому вобщем-то тоже без разбору кого бить) что я некоторых своих сокланам буду помогать, другим спустя рукава, а треитьм вообще никак. Притом отмечу нивкаком клане я с этим игроком не состою, и никаких даже номинальных клано\дружественно\имунитетно ограничений не накладыветься не на меня, ни на него.

Да и ко всему этому в правилах на тот момент было обозначено, что надо смотреть за активностю героя по боям, а не я вляеться этот герой мультом твоего нового закравшегося соклана.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Бой с сокланом

Сообщение Темный Лорд » 09 май 2019, 18:42

перепутались в кроватке ручки, ножки, шейки, пятки - вот порой к чему приводят в камасутре опечатки :)

у нас скоро будет ситуация, когда один игрок будет состоять в кланах Эрафия, Виоленс, Футы одновременно, вот тогда мы точно задумаемся за кого же он играет.. и как же это оценивать..

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Бой с сокланом

Сообщение Мазл тов » 09 май 2019, 21:29

Тогда тут два варианта , либо отменяем все правила на данный счёт и пускай каждый ловит кого угодно, либо же мы и дальше будем следовать принципу "соклан , плюшки изъять", а то что Вы Темный Лорд разводить тут клоунский конкурс "он честно ловит " Я повторюсь плюшки изъять , и взять на заметку . Если же этого не сделать, ТОГДА И ТОЛКУ ОТ ЭТОГО СУДА НЕ ВИЖУ!

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Бой с сокланом

Сообщение Темный Лорд » 10 май 2019, 06:55

у нас нету четких правил, судья опирается на свое понятие Fair play

если вам, как судье, сложно принять решение без четких прописанных правил, то подбросьте монетку - как именно вы будете принимать решение, зависит только от вас, вам оказали доверие игроки, выбрав вас в судьи, значит они доверяют и вашим суждениям, любое ваше решение будет законно, как и любое моё, пусть даже они исключают друг друга

я не прошу вас менять свой взгляд на игру, но так же прошу и вас не настаивать чтобы я менял свой
насколько я понял "вы не видите толк от этого суда" если все судьи не будут единогласны, а я как раз в этом толк вижу

за что именно мы должны наказывать Жнеца?
часто он ловит perfection? первый раз за пять лет полагаю
часто будет ловить он и дальше? а вот дальше то он имеет полное право ловить, поскольку они уже не сокланы, или всё же не может?
значит виновен он лишь в том, что сначала надо было кикнуть, а потом уже ловить?
если между соклан случается на карте бой, то они пушит в мастерские об этом - мы ведь не должны брать их на заметку если сами признались?
а чем отличается Зал Суда от Мастерских? кто первый признался, того не штрафуем?

над этими дилеммами и должен ломать голову судья как я считаю
никто не обещал, что работа будет простая

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Бой с сокланом

Сообщение Мазл тов » 10 май 2019, 21:33

А сдесь и не идёт разговор о штрафе , он идёт о изъятии плюшек за бой и не более .Я уверен с 100 процентной вероятностью что бой был в НЗ , и перед тем как поймать жнец был на мульте и смотрел как данный герой наступит на клетку оффа жнеца , вот исходя из этого я и говорю что плюшки стоит изъять. А то что он говорит что он не был на персонаже Алексии который в ситисах то лог перса вам в помощь и лог клана тоже , и там видно когда была преглашена Ред девил и когда был на персонаже Алексий . И все станет ясно..

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бой с сокланом

Сообщение slartibartfast » 11 май 2019, 20:36

Коллеги, давайте сфокусируемся на вердиктах. Вердикт нужен от каждого по всем приведенным в теме боям отдельно и суммарный.

Мое мнение: просто откатить результаты боя и забрать плюшки можно было бы при приходе с поличным до начала дела. Тут же мы имеем ситуацию, когда обвиняемый не ощущает своей вины и может быть лишь два варианта - либо наказываем со штрафом, либо не наказываем, а тем самым узакониваем пересечения героев-соклановцев на карте.

Напомню, что каждый судья выносит вердикт сам и вердикты отдельных судей вполне могут отличаться друг от друга. Нам не нужно коллегиально прийти к единому мнению.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Бой с сокланом

Сообщение Мазл тов » 12 май 2019, 02:53

Я уже выше высказался. Изъять плюшки (пока без штрафа) .

Закрыто