Слив в туре СН

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Слив в туре СН

Сообщение brich » 10 сен 2019, 19:41

Вик_Ден писал(а):
02 сен 2019, 23:59
#31852415 - бой

Герой Добрый Джин имея начальную тактику стал в коробку подставляя 5 стеков на (мет) против мага с землей и первым ходом - мое мнение слив нарочно!
Скажите нету рези и цепь бы ударила не цепь снижаеться на каждом стеке + есть тележка палатка итд можно было расставится - игрок турнирный не первый бой!
Вам разберать и судить!
brich писал(а):
05 сен 2019, 16:18
Далее вопрос к Второму участнику(Викторе)- Что ему помешало расставиться адекватно при раскладе воин-воин против воин-маг с первым ходом??
Вик_Ден писал(а):
05 сен 2019, 16:33
Ладно ) с уважением к суду и главе а не тебе - ответ расстановка с 3ма 2х клеточными юнитами НОРМАЛЬНАЯ, не ставал в низ а сделал уклон на вверх ибо думал что джин норм расставиться (а не 5 одноклеточных вместе) и тогда низ был бы оч оч хорош для ДД, и да у меня експа рези ее никто не отменял - (было бы оч круто если бы маг дал ДД по мне а не по джину без рези тогда вин наш 100%) - понятно рассписал, но Астант спец в ПВП он просмотрел и написал а ты как правая рука поддержал соклана и главу и лепиш тут вопроссы бреда про мою расстановку с експ рези когда у соперника ее нету! Будут вопроссы пиши в приват все пока Снол!
brich писал(а):
05 сен 2019, 18:20
Пропустим мимо хамскую манеру ответа, хотя это уже на усмотрение модера раздела..
Я правильно понял, господин Викторе, Вы специально так расставились, чтобы спровоцировать инферно в своих 4 стаков (из которых 2 из них основных на которых специальность)+балу (поставив неап минов вместо 3:5 на 3:4), имея на 8 статов атаки выше чем напарник?..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в туре СН

Сообщение Темный Лорд » 10 сен 2019, 22:05

brich писал(а):
10 сен 2019, 19:41
Далее вопрос к Второму участнику(Викторе)- Что ему помешало расставиться адекватно при раскладе воин-воин против воин-маг с первым ходом??
Вик_Ден писал(а):
05 сен 2019, 16:33
ответ расстановка с 3ма 2х клеточными юнитами НОРМАЛЬНАЯ, не ставал в низ а сделал уклон на вверх ибо думал что джин норм расставиться (а не 5 одноклеточных вместе) и тогда низ был бы оч оч хорош для ДД, и да у меня експа рези ее никто не отменял - (было бы оч круто если бы маг дал ДД по мне а не по джину без рези тогда вин наш 100%)
Темный Лорд писал(а):
10 сен 2019, 07:26
в отдельных случаях нам всё же придется штраф давать за ошибки и это уже на усмотрение судей

замечу так же, что сама "ошибка" при расстановке для меня не является наказуемой

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре СН

Сообщение slartibartfast » 11 сен 2019, 13:47

Странная формулировка в оформлении темы ну да ладно.
Я так понимаю у заявителя есть претензии к расстановке игрока ИнгПро в бою 31852415?
Нахожу расстановку вполне сносной, можно было бы расстянуть еще больше, но это микронюансы. Инферно имеет весьма широкое покрытие само по себе. А при наличии эксперта сопротивления вероятность поражения всех стеков в поле действия инферно минимальна.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в туре СН

Сообщение brich » 11 сен 2019, 15:01

Оформление отличается от традиционного, поскольку я считаю тему неотделимой от предыдущей, но часть членов настояла на отдельной ветке...
Ну если даже глава Суда не понимает сути претензии, то наверное придется чуть поджевать..
Опытный игрок де-факто расставляется всегда таким образом, чтобы для инферно был только ОДИН оптимальный по потерям вариант. Вопрос же, на который нужно получить ответ, чтобы понять саму логику расстановки (и собственно куда игрок планировал получить дд-закл, а он обязательно его бы получил, поскольку имел боевые статы выше) был задан неделю назад - сколько еще ждать ответа?
Мотивация у мня эксперт рези - могу ставить как угодно - это мотивация новичка, коим Ингропро не является...
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в туре СН

Сообщение Темный Лорд » 12 сен 2019, 05:35

slartibartfast писал(а):
11 сен 2019, 13:47
Странная формулировка в оформлении темы ну да ладно.
я думал тема создана специально для игры в цитаты
brich писал(а):
11 сен 2019, 15:01
Ну если даже глава Суда не понимает сути претензии, то наверное придется чуть поджевать..
Председатель прекрасно всё понимает, как и я, как и все остальные судьи
а вот вы, вместо того чтобы упражняться в сарказме, лучше бы тему создали без эмоций, как полагается

объясните мне лучше как нужно было расставиться, чтобы не отдать под инферно как минимум 4 стека, а тут он отдал 5 и значит штраф чтоли
тем более резист эксп.
ниже пытался не ставить
всё это правильно, так и делают
Вик всё это уже написал

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре СН

Сообщение slartibartfast » 12 сен 2019, 14:08

Суть претензии могла бы быть уместной, если бы это не был парный бой и в нижней части не располагался напарник без рези вообще. Естественно Викторе как опытный игрок подумал, что напарник расставится нормально - то есть растянется по всей своей части, держа в уме тот факт, что напарник как раз вообще без рези и ударное инферно по центру по двум игрокам скопом имело бы более разрушительные последствия.

Невиновен.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в туре СН

Сообщение brich » 13 сен 2019, 02:27

Вердикты без показаний ответчика. Прогресируем... Что скажут остальные члени СК?
А как вам мотивация- считаю, что Ингропро умышлено так раставился, чтобы подставить напарника (ну я так прямо вижу (чувствую) что не любит он Джина - базируять на анализе их диалогов и т.д.) .
В случае отсутствия ответа на вопрос от ответчика - буду считать, что такое видение не лишено смысла.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в туре СН

Сообщение АрХант » 13 сен 2019, 16:11

Внимательно посмотрел посмотрел расстановку.. Причину по которой не заставлен низ объяснена, троглодиты выставлены вперёд как мясо\приманка + что бы хоть куда то дошли сами если что.. ну то что минов не развёл в разные углы (хотя на них специализация) окей.. но на полноценный косяк не тянет, поскольку при расстановке надо было еще брать в расчёт не только мага но и варвара война! а то инферна может прилететь, а может нет, может отразиться может нет.. а вот что то придёт драться варвар это прям точно.. а под варвара расстановка очень даже годная.

И у меня вопрос.. вооружившись пояснённой логикой Вика, каким образом надо было расставиться что бы это было прям на 5ку?

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в туре СН

Сообщение Астант » 14 сен 2019, 15:34

slartibartfast писал(а):
11 сен 2019, 13:47
Вот открыта тема по тому же запросу viewtopic.php?f=19&t=15727. Не нужно дублировать.
Не было уверенности, что в той теме мне можно было участвовать. Темы от меня и от Снола не идентичны ибо Снол пытается лишь получить от Вика ответ на вопрос, в чем ему отказал суд ранее со ссылкой на нарушение порядка рассмотрения тем. Меня же интересует оценка косяка (косяк же был у него там?) Вика в том бою ибо его напарник был наказан (за более грубый косяк) фактически за все то же что присутствует и у Вика.
Также я прямо указываю на намеренность этого косяка от Вика (чего не делал Снол), что например для Лорда явилось ключевым событием при вынесении приговора.
slartibartfast писал(а):
11 сен 2019, 13:47
Нахожу расстановку вполне сносной, можно было бы расстянуть еще больше, но это микронюансы.
То что данный герой знает и умеет правильно расставляться против мага можно легко уяснить из другого боя этого же тура (№31853463) где инферно не может зацепить у него больше 3 стеков. Думаю очевидно, что игрок желающий победить не будет просто так ставить под ДД лишних 2 стека. Форест, 3 или 5 стеков под ДД это "микронюансы"?
slartibartfast писал(а):
11 сен 2019, 13:47
А при наличии эксперта сопротивления вероятность поражения всех стеков в поле действия инферно минимальна.
Во-первых, даже если мы бы имели гарантированное срабатывание 20% рези, то каков тут будет урон при атаке 5 стеков и 3? Зачем было тут подставлять 2 лишних стека? Он хотел выграть и чем помогало ему в этом именно такая расстановка? Если же внятного ответа на этот вопрос не находим, то констатируем, что Вик небрежно тут сыграл. Такое можно понять и простить, но можно и осудить. Джина осудили...
Во-вторых, турясь магом, мне регулярно (!!!) доводилось превращать инферной коробку оплота в жалкие останки, горели даже гномы с 60% рези! Уверен что все опытные игроки понимают, что резя это чистый рандом у нас и тогда надеяться изначально на нее (имея возможность сыграть без упования на резю) просто неразумно.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в туре СН

Сообщение Астант » 14 сен 2019, 15:39

АрХант писал(а):
13 сен 2019, 16:11
И у меня вопрос.. вооружившись пояснённой логикой Вика, каким образом надо было расставиться что бы это было прям на 5ку?
Бой этого же тура, с тем же напарником и даже маг-воин напротив (!!!) - №31853463. Просто небо и земля!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто