Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение brich » 26 сен 2019, 16:15

slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:33
По бою мое мнение - здесь виновность довольно-таки опытного персонажа, который не имел желания выиграть и при этом четко придерживался установки дать Кусильдору как можно больше очков. Бой не был в начале игровой недели, к моменту проведения уже все игроки ХЛ знали какая тактика работает в Кулике и что нужно было делать для победы. Предлагаю штраф ввиду серьезности тура не менее 1 000 000 игрового золота проигравшему. А вот доказательств вины победителя недостаточно, переписка не показательна. Результаты боя оставить в силе.
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 01:50
Такие незамысловатые ситуации проходят в Кулике уже не первый год и уже стали частью игровой тактики, поэтому до принятия каких-то новых положений в правила по этому турниру в частности, претензия не может иметь оснований. Кому охота освежить память перечитайте темы про Кулик прошлогодний на 7 левеле, там много страниц было написано и результат не был изменен.

Мое мнение здесь нужно все оставить как есть. Чисто игровая ситуация по сути.
У меня одного сложилось мнение, что наш уважаемый глава суда слегка когнитивно дисонирует? :D
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение Враг. » 26 сен 2019, 17:46

brich писал(а):
26 сен 2019, 16:15
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:33
По бою мое мнение - здесь виновность довольно-таки опытного персонажа, который не имел желания выиграть и при этом четко придерживался установки дать Кусильдору как можно больше очков. Бой не был в начале игровой недели, к моменту проведения уже все игроки ХЛ знали какая тактика работает в Кулике и что нужно было делать для победы. Предлагаю штраф ввиду серьезности тура не менее 1 000 000 игрового золота проигравшему. А вот доказательств вины победителя недостаточно, переписка не показательна. Результаты боя оставить в силе.
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 01:50
Такие незамысловатые ситуации проходят в Кулике уже не первый год и уже стали частью игровой тактики, поэтому до принятия каких-то новых положений в правила по этому турниру в частности, претензия не может иметь оснований. Кому охота освежить память перечитайте темы про Кулик прошлогодний на 7 левеле, там много страниц было написано и результат не был изменен.

Мое мнение здесь нужно все оставить как есть. Чисто игровая ситуация по сути.
У меня одного сложилось мнение, что наш уважаемый глава суда слегка когнитивно дисонирует? :D
Причем очень сильно!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение Враг. » 26 сен 2019, 19:27

Астант писал(а):
26 сен 2019, 04:06
Имба вытаскивает своих помогаев и набивает 6 боев из 7 после чего берет паузу. Пауза эта затягивается до последнего дня тура. Кусильдор ваще не планировал играть этот тур, тем более после победы Винстона над Ведьмаком, но видя сложившуюся ситуацию принимает решение побороться до конца и почти на флажке начинает играть тур. Всем было ясно что заявки он будет кидать каждый час ибо пропустить он мог всего одну заявку. Он начинает тур в 18.00 где в это же время играет еще и Ведьмак и в 21.00 он кидает заявку вместе с Имбой. Во все эти заявки идут и помогаи конкурентов с целью понизить Кусу получаемый опыт. То есть ни о какой комфортной обстановке речи ваще не идет и многое положено чисто на удачу. И ему везет и он таки умудряется пройти всю дистанцию не попав лишь в одну заявку. Остается последний бой, выиграв который Кус занимал бы 1 место и тут, конечно совсем случайно, со стороны помогая Имбы прилетает АФК, являющееся единственным вариантом (со стороны противников Куса) не получения Кусом 1 места. Вот такое прям удивительное стечение обстоятельств, прикинь?
Для справки - Имба и Ведьмак одновременно заявки не подавали. Все прекрасно знали что Кусильдор не новичок в пвп и что он вполне может побороться за медаль, но Имба почему то не стал рассматривать этот вариант и быстренько наиграл бои со своими помогаями. Это проблема Куса?
Вот примерно такую полноту информации можно было получить тут просмотрев внимательно логи заявок всех претендентов. Почему ты этого не сделал?
Хотел поправить: Цэж Имба кидает заявки в 19.00, 20.00 и 21.00, 3 попытки у Кусильдора было с ним сыграть!

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение Мазл тов » 26 сен 2019, 20:29

Враг. писал(а):
26 сен 2019, 19:27
Астант писал(а):
26 сен 2019, 04:06
Имба вытаскивает своих помогаев и набивает 6 боев из 7 после чего берет паузу. Пауза эта затягивается до последнего дня тура. Кусильдор ваще не планировал играть этот тур, тем более после победы Винстона над Ведьмаком, но видя сложившуюся ситуацию принимает решение побороться до конца и почти на флажке начинает играть тур. Всем было ясно что заявки он будет кидать каждый час ибо пропустить он мог всего одну заявку. Он начинает тур в 18.00 где в это же время играет еще и Ведьмак и в 21.00 он кидает заявку вместе с Имбой. Во все эти заявки идут и помогаи конкурентов с целью понизить Кусу получаемый опыт. То есть ни о какой комфортной обстановке речи ваще не идет и многое положено чисто на удачу. И ему везет и он таки умудряется пройти всю дистанцию не попав лишь в одну заявку. Остается последний бой, выиграв который Кус занимал бы 1 место и тут, конечно совсем случайно, со стороны помогая Имбы прилетает АФК, являющееся единственным вариантом (со стороны противников Куса) не получения Кусом 1 места. Вот такое прям удивительное стечение обстоятельств, прикинь?
Для справки - Имба и Ведьмак одновременно заявки не подавали. Все прекрасно знали что Кусильдор не новичок в пвп и что он вполне может побороться за медаль, но Имба почему то не стал рассматривать этот вариант и быстренько наиграл бои со своими помогаями. Это проблема Куса?
Вот примерно такую полноту информации можно было получить тут просмотрев внимательно логи заявок всех претендентов. Почему ты этого не сделал?
Хотел поправить: Цэж Имба кидает заявки в 19.00, 20.00 и 21.00, 3 попытки у Кусильдора было с ним сыграть!
Открою тайну , мб кто не знал , мы тут обсуждаем бой , а не то кто и когда кидал заявки . Если вы не можете не чего сказать по бою то слажевается впечатление либо вы желаете просто зафлудить тему либо вы на самом деле не чего не смыслите и не понимаете в этом , отсюда вытекает и другой вопрос , а нужны ли суду такие судьи? Которые не видят очевидных вещей , стали вы судьей так будьте так любезны без каких либо калебаний выносить вердикт по делу , а не делить на соклан или нет , если человек виновен значит следует наказать . Так вот я вас и прошу , не рассказывать нам кто и когда кидал и кто как должен был подавать данные заявки , а сказать пару ответов по данному бою

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение Темный Лорд » 27 сен 2019, 01:29

Астант писал(а):
26 сен 2019, 04:06
Вот примерно такую полноту информации можно было получить тут просмотрев внимательно логи заявок всех претендентов. Почему ты этого не сделал?
Астант, уверяю вас, я не такой простачок, коим кажусь
я прекрасно понимаю кто как играл, вижу кто с кем играл
понимаю, что Мазай и Ведьмак решили не рисковать играя друг с другом
турнир проходил именно так, как вы описали, я и сам это прекрасно понимаю

если бы Кусильдор встретился с Цеж имба или Цеж имба НЕ играл бы с Винстоном, я бы был всецело на вашей стороне, но у Кусильдора все бои только со своими

теперь давайте думать кому штраф подарим и за что
тема открыта на Спирита и идёт всё к тому, чтобы его осчастливить
хорошо, допустим что он набивал очки для Кусильдора своим боем
правда и все остальные бои Кусильдора проводились только ради очков, но их мы не судим
дело еще в том, что Спирит слишком хорошо одет был, если бы у него были арты похуже, статы пониже, как у остальных помогаев, у нас бы и в мыслях не было судить его бой, поскольку как не играй, шансов бы не было

но если штрафовать Спирита, разве не надо штрафовать и Друида
один очки набивал, другой своим сливом по тайму очки сбросил

получается мы судим одну тактику помогаев против другой тактики помогаев
если одну признаем подсудной, значит и другую надо
разница то какая?

а если бы Кусильдор занял первое место? а он бы его и занял, если бы мульт Друида не помешал
выходит нам надо выдавать штраф Спириту, Друиду и менять в туре местами первое и второе, Кусильдора на первое, Цеж имба на второе?

по этой теме я не стану никого штрафовать
считаю надо провести бой Кусильдор против Цеж имба, кто победит, тому и медаль

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение Астант » 27 сен 2019, 04:59

slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:33
Тоже никак не могу понять почему туры играются всеми в клане без проблем, а доступ на форуме только у избранных с клана?!
Тут что то нарушено? Твои соклане все читают и пишут на форуме? У тя есть механизм заставить их это делать?
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:33
Попрошу отвечать в теме ИМЕННО участников событий, а Астанта воздержаться от комментариев в темах, где он не является непосредственным участником.
Сам себе то не противоречь! Не раз уже обсуждали возможность писать тут по просьбам других и никакого запрещения мне выдано не было как не выдавалось его и ни одному человеку тут! Более того, было высказана поддержка некоторыми судьями подобной формы донесения мнения фигуранта. В теме этой я пишу от имени Спирита (свяжись с ним в игре если не веришь) и защищаю его интересы, а ты хочешь щас лишить его этого права. Это по твоему закон?
Если же не понравилось мое описание хода всего тура, то это не ко мне тогда претензии а к Лорду. Он эту тему поднял, а я еще и пытался тормознуть тут его... он продолжил, я дал его мнению оценку Спирита.
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:33
Предлагаю штраф ввиду серьезности тура не менее 1 000 000 игрового золота проигравшему.
1кк за то что сыграл не так как я считаю правильным и ничего страшного за архимотивированное АФК решившее судьбу 1 места этого серьезнейшего тура? Это щас серьезно?)) Аиду за смену билда, волну в деф земли и прочие странности давали 500к, а тут за одинаковое ведение боя со всеми 1кк?)) В соседней теме ты отказываешься судить за отсутствием 100% доказухи, а тут 1кк требуешь за то что сыграно не по твоему? Чьей установки придерживался Спирит ресаясь в бою с Ведьмаком?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение slartibartfast » 27 сен 2019, 14:23

У меня нет желания проверять делаешь ты это за Спирита или просто по своей инициативе. И когда-то я высказывался за подобное, но уже давно понимаю тупиковость подобного варианта. Док и другие судьи не поддержали такой поворот. Поэтому то, что сейчас происходит в темах с твоей подачи - бесконечный флуд, флейм, попытки вести диалоги с судьями в чем-то их убеждая - все это в коллегии не нужно. Флуда достаточно в других разделах форума, пусть здесь все остается сугубо формально. Минимум реплик и максимум решений.

При дальнейшем продолжении попыток разводить флуд в темах и необоснованных высказываниях вместо обвиняемых буду просить у администраторов бан раздела, который будет увеличиваться в геометрической прогрессии согласно предпринятых попыток дестабилизации работы органа.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение Враг. » 28 сен 2019, 01:31

Правда глаза режет? Человек все по делу говорит, и отвечает на все вопросы, не как некоторые игнорят больше половины и отвечают только на удобные для них вопросы! Опирается на факты, а не как некоторые высасывают додумки из пальца.

Приведено два боя, идентичные по ведению ходов и использованию заклов!
И если посмотреть внимательно, то можно увидеть рандом молото был не на его стороне, сработай бы молот и все закончилось бы моим проигрышем!
А кто тут устроил цирк это еще надо внимательно посмотреть! Поэтому предлагаю хотя бы в суде судьям не показывать свою не воспитанность!

P.S. Против амулета другого зрения есть действенный способ, и по лучше чем ослепление еще, если он не делает его против Александиана это не значит что он будет пользоваться вообще такой тактикой, этот игрок знаком как рашер и ведения боя во всех боях одинаковые и очень предсказуемые!

Если суд признает его виновным это будет беспределом!

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение АрХант » 01 окт 2019, 04:28

Астант писал(а):
27 сен 2019, 04:59
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:33
Тоже никак не могу понять почему туры играются всеми в клане без проблем, а доступ на форуме только у избранных с клана?!
Тут что то нарушено? Твои соклане все читают и пишут на форуме? У тя есть механизм заставить их это делать?
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:33
Попрошу отвечать в теме ИМЕННО участников событий, а Астанта воздержаться от комментариев в темах, где он не является непосредственным участником.
Сам себе то не противоречь! Не раз уже обсуждали возможность писать тут по просьбам других и никакого запрещения мне выдано не было как не выдавалось его и ни одному человеку тут! Более того, было высказана поддержка некоторыми судьями подобной формы донесения мнения фигуранта. В теме этой я пишу от имени Спирита (свяжись с ним в игре если не веришь) и защищаю его интересы, а ты хочешь щас лишить его этого права. Это по твоему закон?
Поскольку я являюсь одним из тех немногочисленных "некоторых" судей который поддержал твоё представительство от имени клана считаю нужным пояснить несколько вещей.
1. то что эта тема "много раз обсуждалась" не даёт полноценного законного права на представительство,
2. права так же не даёт отсутствие наказания (бана) за незаконное представительство, это издержки мягкости суда
3. я уже предлагал тебе вариант как узаконить (хотя бы формально) твоё представительство, напомню если забыл - член клана (обвиняемый) должен отдать тебе это право самостоятельно при чем не в личке когда его поймает кто то из желающих поймать, а именно на форуме, в конкретной теме, в этой тебе я такого не наблюдаю, а потому вопрос - почему бы так не сделать?
4 (!) уж не серчай, но ты и правда пишешь много не по теме, начинаешь и продолжаешь любые перепалки которые уводят тему разговора от обозначенной, извергаешься аргументами по типу "а вот у тебя, а вот тогда.. там вообще.." и еще ни одна фраза начатая с этих слов к теме напрямую не относилась потому что ситуации разные, а если есть что по делу, то оформляй не ленись, вместо завуалированных угроз и размытия основной темы
5. еще ты подменяешь понятия просто постоянно... не мастерски конечно, но это способно запутать некоторых, что плохо. Вот даже тут в цитате: ты по сути нарушаешь закон влезая в тему в которую тебе писать нельзя, но обмазавшись благородным делом (якобы) защиты и подняв флаг поддержки (по большей части пока моральной) "некоторых судей" ты тычешь уже другим законом и говоришь что мы такие бяки хотим забрать у человека право на защиту, хотя нарушитель тут именно ты (ну по сути то...) и отношение к обвиняемому имеешь лишь фигуральное. Не спорю, красиво :) но тема от этого не выигрывает.

По итогу: вести диалог с тобой сложно, много сообщений не по теме, ты создаешь и поддерживаешь любую перепалку по любому поводу в любом месте, на всякий случай комментируя чуть ли не каждое предложение задавая целую серию вопросов... и вот как с тобой работать?...
Враг. писал(а):
28 сен 2019, 01:31
Правда глаза режет? Человек все по делу говорит, и отвечает на все вопросы, не как некоторые игнорят больше половины и отвечают только на удобные для них вопросы! Опирается на факты, а не как некоторые высасывают додумки из пальца.
Мне не режет) Я Астанта читаю с удовольствием и улыбкой, увы чем дальше тем больше от него сообщений как раз не по делу, а больше про дела параллельные, похожие (да не совсем..) и вообще не относящиеся к теме, по типу перепалок "а вот ты.." что тему только запутывает. И дело тут не в глазах, есть правило придуманное не нами в теме пишут только участники и судьи, про представителей ни слова.
Враг. писал(а):
28 сен 2019, 01:31
А кто тут устроил цирк это еще надо внимательно посмотреть! Поэтому предлагаю хотя бы в суде судьям не показывать свою не воспитанность!
Воспитанность?.. Серьёзно?..
Враг. писал(а):
28 сен 2019, 01:31
P.S. Против амулета другого зрения есть действенный способ, и по лучше чем ослепление еще, если он не делает его против Александиана это не значит что он будет пользоваться вообще такой тактикой, этот игрок знаком как рашер и ведения боя во всех боях одинаковые и очень предсказуемые!
Какой то странный способ увести тему, у Астанта куда складнее обычно выходит, а ты заинтриговать что ли хотел для начала?)
Враг. писал(а):
28 сен 2019, 01:31
Если суд признает его виновным это будет беспределом!
Я понимаю что ты как участник лицо заинтересованное, я даже понимаю что твой вердикт будет оправдательным что бы тут кто не написал, но давай хотя бы без громогласных заявлений.. Ты же всё таки судья...

И наконец по теме:
Я поддержу Астанта и не поддержу Мазая в плане того что "либо слепка либо слил спецом" нет! игра очень вариативная и есть определённая логика в том что бы не рассчитывать на рандомную резю, давайте абстрагируемся от того что рес это закл для того что бы очков побольше дать и допустим обвиняемый не захотел выигрывать с вероятностью 80%, а хотел наверняка! такое вполне может быть, но вот вопрос, почему не выиграл? берём выбор заклинания без участия рези.. значит слепка, обратный и ударка минус, но рес..
• Герой Funerary Spirit восстанавливает у Ордынские воины 220 здоровья заклинанием 'Воскрешение'. Воскресло: 6
Поправьте меня если я ошибаюсь, но бешенство выигрывало! Может даже разрушающий луч выигрывал при тех же проках молота.. наверное еще можно было челубея клонировать, хотя с клоном не уверен.. надо считать.. а если ничего из этого в книге не было, тогда почему бы со слепкой или ударкой не рискнуть?.. почему именно воскрес?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив соклану или фиг пойми кто они там друг другу Бой в кулике

Сообщение Астант » 01 окт 2019, 06:49

"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто