АФК ценой в 1 кулик

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение slartibartfast » 26 сен 2019, 17:55

Враг. писал(а):
26 сен 2019, 17:31
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 16:48
Они не являются законными - но доказать это с вероятностью 100% никак нельзя. Ответчик дал свое пояснение "посмотрев лог увидите, что он также был онлайн и также не завершил бой из за пропадания мобильного интернета и оказался в замке". По той же причине в соседней теме viewtopic.php?f=19&t=15769 герою Добрый Джин просите дать разбан из-за того, что у него и-нет лагал и он вылетал с боев.

Предлагаете в первом случае не верить, а во втором верить?

Мы тут оперируем фактами. Есть у кого-то ФАКТЫ, что Мобильный Путя специально слил по тайму, а не по отвалу и-нета? За неимением таких фактов осудить мы не можем. Конечно это пока только мое мнение, каждый волен считать иначе, но я свои доводы предоставил.
Снова все в кучу!
Не увидел в теме что бы Мобильного путю пытались обвинить, в теме предлагается рассмотреть данную ситуацию которая несет за собой сильные последствия. И предлагается найти решение, чтобы такие случаи больше не повторялись, а если и повторялись, то не несли последствия!
Не здесь нам принимать такие решения - здесь мы рассматриваем только игровые ситуации и даем свою оценку. Правила корректировать можно через взаимодействие с другими игроками в других разделах форума.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Враг. » 26 сен 2019, 18:21

Все правильно, мы и рассматриваем тут вполне игровую ситуации, и пытаемся найти решение с помощью которого МЫ сможем повлиять уже на правило!

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение brich » 26 сен 2019, 20:05

slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 16:48
Они не являются законными - но доказать это с вероятностью 100% никак нельзя. Ответчик дал свое пояснение "посмотрев лог увидите, что он также был онлайн и также не завершил бой из за пропадания мобильного интернета и оказался в замке". По той же причине в соседней теме viewtopic.php?f=19&t=15769 герою Добрый Джин просите дать разбан из-за того, что у него и-нет лагал и он вылетал с боев.

Предлагаете в первом случае не верить, а во втором верить?

Мы тут оперируем фактами. Есть у кого-то ФАКТЫ, что Мобильный Путя специально слил по тайму, а не по отвалу и-нета? За неимением таких фактов осудить мы не можем. Конечно это пока только мое мнение, каждый волен считать иначе, но я свои доводы предоставил.
Используй ты это логику во всех темах.. ВСЕГДА.. И и не было бы вопросов. Но, сепарация дисогнитивная.. Тут вижу, тут не вижу.. Порождает такого типа обсуждения..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Темный Лорд » 27 сен 2019, 01:55

ребят, а на правила мы можем повлиять очень легко и вы сами знаете как, но из вас ведь никто на это не согласится

а если же проводить турнир избегая боев, суд не сможет потом оценить кто был лучшим в турнире, любое решение будет предвзято

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Астант » 27 сен 2019, 03:40

slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:14
...тут каждый высказал свое мнение, собрали из них вердикт и тему закрыли.
Лорда обяжешь высказать свое мнение непосредственно по теме вместо той желчи что он налил выше? Я могу и сам отреагировать на его хамство, но тема от этого не выграет и ты первый тогда побежишь меня тереть или угрожать. Мы не способны хотя бы в зале суда общаться корректно?
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:14
Они не являются законными... Такие незамысловатые СИТУАЦИИ проходят в Кулике...
Ты ведь сам все прекрасно понимаешь! И я подчеркнул это уже не раз, что вопрос касается прежде всего ситуации, а не осуждения Друида или еще кого. Давай подытожим что уже есть в теме?
Друид не просто помогал Имбе сыграть тур, но и активно мешал его конкурентам. Одно из его действий определило распределение 1 и 2 мест в туре. Действие это (как и сам отмечаешь) незаконное, но мы не можем что то предъявить Друиду в виду отсутствия 100% доказательств. И сам Друид считает данное действие нежелаемым, приносит свои извинения за случившееся и сам предлагает добавить Кусильдору такое же количество очков которое с него упало Имбе. Кусильдор уже высказал свое согласие с таким решением. Форест, решение уже есть, его вообще искать не надо!
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:14
По той же причине в соседней теме viewtopic.php?f=19&t=15769 герою Добрый Джин просите дать разбан из-за того, что у него и-нет лагал и он вылетал с боев.
И ты бы дал разбан ему если б его пропуски приходились на ключевые бои и его пропажа интернета решала судьбу тура? Понимаешь ведь сам наверняка что совсем разные ситуации сравниваешь. Еще раз - Друида никто не обвиняет в самом факте пропажи инета (считаем, за недоказанностью, что именно так и было).

А вот по поводу анализа всех свежих данных уже можно и обвинение предъявлять.
Друид пошел в важнейший бой с мобилы хотя не делает так даже в рядовых боях (все с его слов) понимая ненадежность связи. Приняв такое решение он не может уже быть освобожденным и от ответственности за ПОСЛЕДСТВИЯ своего действия (бездействия).
Я щас ничего не выдумываю если чо, а говорю о реальных юридических вещах. То есть случись чо такое в реале, то была бы (как минимум) - (УК РФ) Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

У нас же налицо и мотив, а тут тогда уже про более серьезные статьи речь была бы в реале.
Я не предлагаю судить тут по реальному УК, просто привожу аналогии из реала потому что мы все оттуда таки и тут своего УК (все еще) нет.
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:14
Мы тут оперируем фактами. Есть у кого-то ФАКТЫ
Они выше уже приведены!!!
Секрет писал(а):
24 сен 2019, 19:08
...и также не завершил бой из за пропадания мобильного интернета и оказался в замке.
...По поводу отваливаться как часто. В турнире не часто в одиночном или сн, потому что стараюсь не идти с мобильного...
2 ситуации описывал если кому непонятно.
1. Возникшая ситуация (инет пропал) оказавшая решающее воздействие на распределение мест важнейшего тура
2. Преступная небрежность Друида (учитывая пониженное качество связи мобильного интернета) при принятии им решения о подаче заявки в ключевой бой важнейшего тура.
При наличии согласия Кусильдора, обвинение Друиду можно и снять учитывая его извинения и в случае исправления полученных последствий (добавление очков Кусильдору).
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Вик_Ден » 27 сен 2019, 11:53

Пропал инет в игрока - бывает!
Судить по УК РФ или сюда это перенести - преступление по неосторожности, Астант ты серьйозно??? Палата по тебе плачет, мде бред писал ты все смеялись глаза глава и МК и Док закрывали но тут перебор, ФАСТ тут не просьба а уже многие вымагают бан этому неадеквату на месяц или больше!!! Пишу тут ибо прочитал его пост и в реальном шоке что он пишет в суде "игровом"!!! Знаю что и я нарушаю писать тут прийму наказание я понимаю от некоторых!
P/S - пропал инет еще и с мобилы легко бывает - -1 афк еще 2 и тур бан на месяц так заведено Доком, тоесть Друлю есть уже шаг наказания, а вашим распильщикам пока никакого!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение slartibartfast » 27 сен 2019, 14:27

Вик_Ден писал(а):
27 сен 2019, 11:53
Пропал инет в игрока - бывает!
Судить по УК РФ или сюда это перенести - преступление по неосторожности, Астант ты серьйозно??? Палата по тебе плачет, мде бред писал ты все смеялись глаза глава и МК и Док закрывали но тут перебор, ФАСТ тут не просьба а уже многие вымагают бан этому неадеквату на месяц или больше!!! Пишу тут ибо прочитал его пост и в реальном шоке что он пишет в суде "игровом"!!! Знаю что и я нарушаю писать тут прийму наказание я понимаю от некоторых!
P/S - пропал инет еще и с мобилы легко бывает - -1 афк еще 2 и тур бан на месяц так заведено Доком, тоесть Друлю есть уже шаг наказания, а вашим распильщикам пока никакого!

Просьба администраторам форума дать двухнедельный охлаждающий бан герою Викторе за участие в рассмотрении тем, что не касаются его напрямую и излишней экспрессивности, что сбивает темп рассмотрения дела беспристрастно.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Мазл тов » 27 сен 2019, 21:26

И так Викторе бан мы просим , а человеку который не каким образом не относится к бою фунери и куса мы молчим , вант ставит акцент на главу клана или то что фунери не может ответить он за него . Если каждый глава клана начнет влезать в данные темы со своей богатой письменностью и пониманием всего живого и логики капитана очевидности . Тогда это уже будет не суд а цирк . Хотя цирк уже давно начался , если на то пошло в субботу в 20.00 я буду в игре , кусильдор милости прошу на арену , темболее паки кулика ещё доступны . И будет всё решено .если вы конечно согласитесь. А пока по друиду НЕ ВИНОВЕН.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Мартовский_котя » 28 сен 2019, 11:38

slartibartfast писал(а):
27 сен 2019, 14:27
Просьба администраторам форума дать двухнедельный охлаждающий бан герою Викторе за участие в рассмотрении тем, что не касаются его напрямую и излишней экспрессивности, что сбивает темп рассмотрения дела беспристрастно.
оформил

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение АрХант » 28 сен 2019, 22:53

Астант писал(а):
27 сен 2019, 03:40

Друид пошел в важнейший бой с мобилы хотя не делает так даже в рядовых боях (все с его слов) понимая ненадежность связи. Приняв такое решение он не может уже быть освобожденным и от ответственности за ПОСЛЕДСТВИЯ своего действия (бездействия).
Я щас ничего не выдумываю если чо, а говорю о реальных юридических вещах. То есть случись чо такое в реале, то была бы (как минимум) - (УК РФ) Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
Параллель с УК РФ ход интересный и я поясню как это вижу я именно руководствуясь данной отсылкой (хотя конечно момент игровой, реальные наказания не обсуждаются и отличий игровой администрации от государства хватает, но не об этом сейчас)... На мой взгляд тут имеет место подмена понятий, т.к. пропажа интернета это не "неосторожность" обвиняемого, а совсем другое.. поскольку своего провайдера (поставщика интернета) обвиняемый никак не контролирует, я бы провел встречную параллель и назвал этот момент "обстоятельствами непреодолимой силы", вот определение:

"Непреодолимая сила – это чрезвычайное и непреодолимое в данных условиях обстоятельств. Источником непреодолимой силы могут быть явления природы, технические механизмы, болезнь и др. В деянии, совершенном под влиянием непреодолимой силы, отсутствует воля лица, отсутствует, следовательно, деяние и объективная сторона преступления. Значит, за такое деяние уголовная ответственность наступать не может. Например, не может уголовной ответственности за бездействие по ст. 139 УК РФ врач, который не мог явиться к больному вследствие наводнения или землетрясения." ©

Таком образом (и пока не доказано обратное) обвиняемый не мог предположить что у него пропадёт инет, никак это не контролировал и не может нести ответственность за косяки провайдера. Получается что обстоятельства "Форс-Мажора" снимают всю вину. В противном случае любая поданная заявка в тур (любого игрока, кстати говоря) будет потенциальным преступлением ввиду возможного отключения инета. Так же доказательством правдивости показаний (увы лишь косвенным) является то что на других персонажах акка деятельность во время боевого АФКа не велась и даже произошел слив по тайму на другом персонаже.

Что же касается ситуации с игровой точки зрения, то на самотёк такое пускать конечно же нельзя! Частично обвиняемый уже наказан (штрафным боев в копилку тур-бана), дальше считаю следует внимательнее присмотреться к данному персонажу и не допустить что бы это стало практикой как на этом персонаже конкретно так и в игре в целом. Возможно получится найти какой то технический инструмент контроля...

вердикт: Невиновен.

Закрыто