АФК ценой в 1 кулик

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Астант » 29 сен 2019, 01:39

АрХант писал(а):
28 сен 2019, 22:53
На мой взгляд тут имеет место подмена понятий, т.к. пропажа интернета это не "неосторожность" обвиняемого, а совсем другое..
Вовсе нет, все только анализ слов Друида. Он пишет, что в регулярки с мобилы не идет в виду ненадежности связи. То есть он понимает риски и не хочет сам получить с этого негатив. А тут имеется умысел корректировки очков соперника и Друид считает это настолько важным, что принимает решение рискнуть, но рискует то он не своими интересами (они и так и так реализуются) а интересами других игроков. То есть при отсутствии доказательств умышленности самого АФКа имеем ст.25.3:
"3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично."
Упускаешь также тот момент, что у нас имеется явный и четкий умысл полностью совпадающий с результатом произошедшего, а тогда речь уже идет не о преступлении по неосторожности, а о полновестном деянии где просто не все получилось сделать "своими руками". В твоем примере с врачом это выглядело бы как открытое выражение нежелания врача оказать помощь больному, чего по факту ему просто не дало претворить в жизнь "обстоятельство непреодолимой силы" и в этом случае ему бы ставилось в вину не факт неприезда к больному, а его готовность нарушить закон. Судебное преследование тут стало бы возможным лишь в случае возникновения последствий (больной умер, получил вред здоровью из за неоказанной помощи). У нас последствия возникли и очень серьезные.
И как то ваще совсем мало в этой теме оценок про умысл... в других случаях и надуманные умыслы в ход идут, а тут игрок прямо говорит что надо было конкуренту очки подправить (что позже успешно и вышло, как мы решили - случайно) и тишина. Одним из ключевых моментов виновности является наличие воли лица совершающего поступок приводящий к нарушению закона (" ...отсутствует воля лица, отсутствует, следовательно, деяние и объективная сторона преступления.").
Друид хотел уменьшить очки Кусу (чтоб он получил не больше Имбы)? Хотел. Все прошло по намеченному плану? Не все, потому что вмешались обстоятельства непреодолимой силы, которых можно было ожидать, но нельзя контролировать. Результат получился? Да!
АрХант писал(а):
28 сен 2019, 22:53
Таком образом (и пока не доказано обратное) обвиняемый не мог предположить что у него пропадёт инет, никак это не контролировал и не может нести ответственность за косяки провайдера.
Он же ясно пишет о понимании рисков тут - "В турнире не часто (отваливается инет) в одиночном или сн, потому что стараюсь не идти с мобильного..."
АрХант писал(а):
28 сен 2019, 22:53
Так же доказательством правдивости показаний (увы лишь косвенным) является то что на других персонажах акка деятельность во время боевого АФКа не велась и даже произошел слив по тайму на другом персонаже.
Одновременно с важнейшим боем важнейшего тура идет и бой на другом персе (с мобами). Это оправдательный момент для этой темы или таки осудительный? Что то мешало Друиду самостоятельно бросить бой с мобами с учетом что в случае поражения арты не ломаются (у него они не сломались тут)? Это что то оправдывает или наоборот заставляет задуматься?
АрХант писал(а):
28 сен 2019, 22:53
В противном случае любая поданная заявка в тур (любого игрока, кстати говоря) будет потенциальным преступлением ввиду возможного отключения инета.
Есть же разница между рядовыми боями рядовых турниров и ключевыми? Вы же сами это везде учитываете! Ты в соседней теме штрафуешь Друида всего на сотку по причине - "для меня факт не важности боя тут ключевой", а тут то почему другие критерии? У твоего опасения есть и обратная сторона медали. Как будешь судить следущий кулик где (чисто например) Друид и Имба получат по 3-4 АФКи? Также напишешь что побег и так наказание и давайте дальше посмотрим?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Темный Лорд » 29 сен 2019, 15:40

в этой теме попросили меня уточнить свой вердикт
вердикт: невиновен

если кому интересно, обсуждение можно вести в теме, где задают мне вопросы (полезная идея Астанта была создать эти темы :))

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Враг. » 29 сен 2019, 20:59

Товарищи судьи где вы в этой теме увидели что кто то пытается обвинить Друида?????? "Ясен пень он не виновен"
Вам предлагается в этой теме найти инструмент который сможет воздействовать на такие спорные моменты! И не надо делать вид что вы этого не понимаете! Самим то не стремно???

Темный Лорд
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Темный Лорд » 29 сен 2019, 23:04

Враг. писал(а):
29 сен 2019, 20:59
Вам предлагается в этой теме найти инструмент который сможет воздействовать на такие спорные моменты! И не надо делать вид что вы этого не понимаете!
так вон о чем речь :)
ну это мы ща быстро придумаем :)
за десять лет не смогли, но в этой теме мы точно ответ найдем за неделю

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Враг. » 30 сен 2019, 02:53

Темный Лорд писал(а):
29 сен 2019, 23:04
Враг. писал(а):
29 сен 2019, 20:59
Вам предлагается в этой теме найти инструмент который сможет воздействовать на такие спорные моменты! И не надо делать вид что вы этого не понимаете!
так вон о чем речь :)
ну это мы ща быстро придумаем :)
за десять лет не смогли, но в этой теме мы точно ответ найдем за неделю
А что это за стёб то? Не чего смешного я не сказал и поржать не придлогал! Или вы читать не умеете то что написал автор этой темы?

Темный Лорд
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Темный Лорд » 30 сен 2019, 03:30

как же вы шуток не любите все, не воспринимаете

если вы предлагаете найти сообща решение, можно перенести обсуждение в любую из других тем, к примеру в тему "турниры"

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Астант » 30 сен 2019, 07:12

Прошу рассмотреть мою следущую аргументацию (п.2.3 принципов работы судеьной коллегии).

Возникает твердая уверенность в ошибочности суждений некоторых судей учитывая следущую информацию.

Хочу напомнить о некоторых темах, решение по которым принимались (некоторыми и ныне действующими судьями) совсем по другой логике и с иным отношением к презумпции невиновности.
viewtopic.php?f=19&t=13433
В этой теме обвиняемый был наказан за 4 боя проигранных по АФК
viewtopic.php?f=19&t=13878
В этой за 8 боев АФК
Из этих примеров мы видим, что АФК вовсе не является какой то "священной коровой" как может показаться по суждениям некоторых судей в этой теме.
slartibartfast писал(а):
26 сен 2019, 15:14
Я не собираюсь тут устраивать рассуждения как оно могло бы быть, в приемной предлагайте свои идеи по усовершенствованию...
Форест, в теме по 2 ссылке ты единолично принял решение не прописанное ни в каких правилах и не поддержанное прямо ни одним судьей там. Почему здесь тогда ты принимаешь противоположное решение да еще и в такой категоричной форме?

В тех темах, решение о наказании принималось учитывая массовость событий и наличие мотива и в этой теме всего этого хватает с избытком.
Наличие мотива недвусмысленно читается по логам боев тура и не скрывается самим Друидом ( в тех же темах никаких объяснений от обвиняемых не было ваще).
Массовость событий в вышеуказанных темах определяется прежде всего АФКшными боями которых там 12 из 15, то есть речь идет всего лишь о 3 "нормальных" боях (если бои АФК мы не судим по определению). Друид же уже наказывался судом и щас прям рядом тема весит с почти приговором, т.е. речь идет не про случай на ровном месте.
Прошу суд оценить ситуацию в совокупности, с учетом добавленной в этом посте информации, т.е. учитывая опыт Друида (предвидение проблем со связью при игре с мобилы и понимание значимости боя и тура), ярко выраженный мотив и его небезгрешность в плане нарушений правил, а также прецеденты по осуждению проигранных по АФК боев.
Не думаю что кто то будет возражать что Кулик никак не менее значимое событие этой игры нежели состяз и что и тут давно уже пора пресекать подобные "случайные" корректировки победителя.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение slartibartfast » 30 сен 2019, 13:15

Вердикт комиссии - за неимением доказательств умышленности считать персонаж Мобильный Путя невиновным в проигрыше боя по тайму.

Все косвенные рассуждения не касающиеся непосредственно рассматриваемого игрового случая можно вести в других более подходящих для этого разделах форума. Если у кого-то сложилось мнение, что судейский корпус это игровая элита и принимать какие-то новаторские изменения в игру должны именно судьи, то это заблуждение.

Дело закрыто.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение brich » 30 сен 2019, 19:06

Вот интересная у нас история... В суде в нынешнем его составе преобладают лирики, которые отклоняют аргументы физиков (меньшинства в составе).. Для них аргументом есть мотив.. Ну я не против бы и согласится с такой парадигмой.. какая собственно разница, что есть критерием, лишь бы выводы статистически были одинаковыми.
НО почему-то именно в данной теме, при наличии О.. балдено видимого мотива, они почему-то кричат я в домике (нельзя доказать).
Призываю всех членов суда быть последовательными ('батюшка, вы или крест снимайте, или трусы одевайте...')

Напомню еще раз - что оставляя такую ситуации без оценки (последствий для афкнувшего) - Вы узакониваете принципы нарушающие файр-плей.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Темный Лорд » 30 сен 2019, 20:17

brich писал(а):
30 сен 2019, 19:06
Вот интересная у нас история... В суде в нынешнем его составе преобладают лирики, которые отклоняют аргументы физиков (меньшинства в составе).. Для них аргументом есть мотив.. Ну я не против бы и согласится с такой парадигмой.. какая собственно разница, что есть критерием, лишь бы выводы статистически были одинаковыми.
НО почему-то именно в данной теме, при наличии О.. балдено видимого мотива, они почему-то кричат я в домике (нельзя доказать).
Призываю всех членов суда быть последовательными ('батюшка, вы или крест снимайте, или трусы одевайте...')

Напомню еще раз - что оставляя такую ситуации без оценки (последствий для афкнувшего) - Вы узакониваете принципы нарушающие файр-плей.
вы призываете не объективными быть, а настаиваете, что только ВАША точка зрения правильная и всеми способами, порой прибегая к оскорблениям, пытаетесь переубедить других членов Коллегии
вы не приемлите других мнений, кроме вашего, вы будете постоянно спорить, пока не согласятся с вашим мнением

вы не правильно понимаете работу Коллегии, мы не должны находить общее мнение, единственно правильное, такого и быть не может
каждый член Коллегии высказывает своё мнение, он имеет на это право и его взгляд не нуждается в одобрении ни с чьей стороны, в том числе Дока
Док видит игру по-своему, мы, игроки, по-своему и порой нам, играющим ежедневно, легче определить как нужно поступать в некотрых ситуациях

на данный момент идет обсуждение как улучшить турниры в этой теме viewtopic.php?f=4&t=14601#p115719
если есть какие-то предложения, лучше озвучить их там, чтобы и другие игроки могли высказать мнение
если в этой теме вы настаиваете на наказании мульта Друида, многие судьи уже высказали своё мнение, постоянно переубеждать их не надо

конечно ситуация с афк не игровая, но пока не найдено более хорошего решения, каждый случай надо разбирать отдельно

Закрыто