АФК ценой в 1 кулик

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Астант » 24 сен 2019, 07:49

http://www.heroesland.com/battle.php?32011651
23.09.19 8.00
Мобильный_Путя - Кусильдор

В результате АФК героя Мобильный_Путя, 1 место досталось герою Цэж Имба, опередившего занявшего 2 место Кусильдора на 6к+ очков. Конечно нет возможности утверждать о намеренности подобного действия, но это АФК было - очень "кстати", имело серьезнейшее значение на результат тура, четко проглядывается (вероятный) мотив поступка и некоторые странности.
Если нет никакой ошибки у меня, то данный герой это мульт Друида Смертничега, соклана Цэж Имбы. Изучив сетку его боев в туре видно, что он дал бой Имбе, а дальше играл лишь в последних заявках, наиболее вероятным мотивом чего могло быть желание помешать доиграть Кусильдору. На что то рассчитывать в этом туре ему не приходилось и до последней заявки он отыграл всего 3 боя. Изучив логи игры Друида видим, что 8.00 не является обычным временем для игры у него и тогда совсем не понятно его появление в игре за 15 мин до последнего боя тура и подачи заявки. Попав же в заявку с самим Кусильдором и не имея шансов на вин, единственным шансом не дать Кусильдору занять первое место было как раз АФК.
Повторюсь, что я не обвиняю кого то в намеренном АФК (нет явных доказательств), но само поведение игрока и очевидные мотивы никак не способствуют тут вере в случайность произошедшего.
Мы видим, что игроки наказываются судом просто за ошибки в боях рядового тура, но повлиявшие на исход боя. Здесь же речь идет о ситуации повлиявшей на распределение первых мест турнира проводящегося всего лишь раз в году и если не реагировать на такое, то что помешает кому то в следущем Кулике "случайно" АФКнуться в 7 боях с претендентом?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Секрет » 24 сен 2019, 11:32

Астант писал(а):
24 сен 2019, 07:49
http://www.heroesland.com/battle.php?32011651
23.09.19 8.00
Мобильный_Путя - Кусильдор

В результате АФК героя Мобильный_Путя, 1 место досталось герою Цэж Имба, опередившего занявшего 2 место Кусильдора на 6к+ очков. Конечно нет возможности утверждать о намеренности подобного действия, но это АФК было - очень "кстати", имело серьезнейшее значение на результат тура, четко проглядывается (вероятный) мотив поступка и некоторые странности.
Если нет никакой ошибки у меня, то данный герой это мульт Друида Смертничега, соклана Цэж Имбы. Изучив сетку его боев в туре видно, что он дал бой Имбе, а дальше играл лишь в последних заявках, наиболее вероятным мотивом чего могло быть желание помешать доиграть Кусильдору. На что то рассчитывать в этом туре ему не приходилось и до последней заявки он отыграл всего 3 боя. Изучив логи игры Друида видим, что 8.00 не является обычным временем для игры у него и тогда совсем не понятно его появление в игре за 15 мин до последнего боя тура и подачи заявки. Попав же в заявку с самим Кусильдором и не имея шансов на вин, единственным шансом не дать Кусильдору занять первое место было как раз АФК.
Повторюсь, что я не обвиняю кого то в намеренном АФК (нет явных доказательств), но само поведение игрока и очевидные мотивы никак не способствуют тут вере в случайность произошедшего.
Мы видим, что игроки наказываются судом просто за ошибки в боях рядового тура, но повлиявшие на исход боя. Здесь же речь идет о ситуации повлиявшей на распределение первых мест турнира проводящегося всего лишь раз в году и если не реагировать на такое, то что помешает кому то в следущем Кулике "случайно" АФКнуться в 7 боях с претендентом?
Плохо изучали...
Каждый день я в такое время в игре.
По бою. Сливаться не было причин. Причина была сыграть бой и дать так же мало опыта как и имбе( если внимательно смотрели, то у меня перс не переросток и дал меньше всех опыта) .
Вечером отыграл все бои.
Также если уж знаете, что перс героя Друид СмертничеГ, то посмотрев лог увидите, что он также был онлайн и также не завершил бой из за пропадания мобильного интернета и оказался в замке.

Извините, но я ничего не мог сделать в этой ситуации.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Возьмак » 24 сен 2019, 11:36

Астант писал(а):
24 сен 2019, 07:49
http://www.heroesland.com/battle.php?32011651
23.09.19 8.00
Мобильный_Путя - Кусильдор

В результате АФК героя Мобильный_Путя, 1 место досталось герою Цэж Имба, опередившего занявшего 2 место Кусильдора на 6к+ очков. Конечно нет возможности утверждать о намеренности подобного действия, но это АФК было - очень "кстати", имело серьезнейшее значение на результат тура, четко проглядывается (вероятный) мотив поступка и некоторые странности.
Если нет никакой ошибки у меня, то данный герой это мульт Друида Смертничега, соклана Цэж Имбы. Изучив сетку его боев в туре видно, что он дал бой Имбе, а дальше играл лишь в последних заявках, наиболее вероятным мотивом чего могло быть желание помешать доиграть Кусильдору. На что то рассчитывать в этом туре ему не приходилось и до последней заявки он отыграл всего 3 боя. Изучив логи игры Друида видим, что 8.00 не является обычным временем для игры у него и тогда совсем не понятно его появление в игре за 15 мин до последнего боя тура и подачи заявки. Попав же в заявку с самим Кусильдором и не имея шансов на вин, единственным шансом не дать Кусильдору занять первое место было как раз АФК.
Повторюсь, что я не обвиняю кого то в намеренном АФК (нет явных доказательств), но само поведение игрока и очевидные мотивы никак не способствуют тут вере в случайность произошедшего.
Мы видим, что игроки наказываются судом просто за ошибки в боях рядового тура, но повлиявшие на исход боя. Здесь же речь идет о ситуации повлиявшей на распределение первых мест турнира проводящегося всего лишь раз в году и если не реагировать на такое, то что помешает кому то в следущем Кулике "случайно" АФКнуться в 7 боях с претендентом?
Ох как сгорело то когда с вами тоже самое провернули :lol: :lol: :lol: :lol:
Va faill, Sor'ca

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Мазл тов » 24 сен 2019, 14:07

Да он соклан , теперь что ? ему не стоило играть кулик? бывает всякое , отвалился интернет , еще что-то , поэтому не стоит сразу с дверей кричать что это намеренный слив .

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Секрет » 24 сен 2019, 15:05

Астант писал(а):
24 сен 2019, 07:49
Здесь же речь идет о ситуации повлиявшей на распределение первых мест турнира проводящегося всего лишь раз в году и если не реагировать на такое, то что помешает кому то в следущем Кулике "случайно" АФКнуться в 7 боях с претендентом?
Если подсчитать сколько я очков принес имбе в бою с ним и столько же добавить кусильдору( вместо последнего боя), то будет видно что турнирная таблица не изменится.
Потому подумайте афк влиял на места или нет.
Если бы с кульсидором несколько боев было от нас с афком, то тогда согласен, что намеренно делается выбивание конкурента.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение brich » 24 сен 2019, 17:39

Мазл тов писал(а):
24 сен 2019, 14:07
Да он соклан , теперь что ? ему не стоило играть кулик? бывает всякое , отвалился интернет , еще что-то , поэтому не стоит сразу с дверей кричать что это намеренный слив .
Стесняюсь даже спросить, как часто у Друида "отваливается" интернет?)

И в догоночку вопрос: в с какой целью кидалась заявка Друидом в последнюю заявку?
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Секрет » 24 сен 2019, 19:08

brich писал(а):
24 сен 2019, 17:39
Мазл тов писал(а):
24 сен 2019, 14:07
Да он соклан , теперь что ? ему не стоило играть кулик? бывает всякое , отвалился интернет , еще что-то , поэтому не стоит сразу с дверей кричать что это намеренный слив .
Стесняюсь даже спросить, как часто у Друида "отваливается" интернет?)

И в догоночку вопрос: в с какой целью кидалась заявка Друидом в последнюю заявку?
Я на этот вопрос ответил постом выше.
Могу повторить.цель дать опыта также как и в бою имбе, чтобы уравнять шансы их обох на первое место, так как опыт у них был бы почти одинаков.
И заявки я бросал не только в последнюю, а и вечером, но на кусильдора не попал, но из-за тонкости статов проиграл всем противникам.
Можете спросить Дока, была ли активность на любых других героях во время этого боя или нет и через какое время я зашел. (Думаю он это может.)

По поводу отваливаться как часто. В турнире не часто в одиночном или сн, потому что стараюсь не идти с мобильного, хотя их и не играет 24+ почти уже долгое время. В впв бывало и такое, что проваливался мобильный интернет.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Мазл тов » 24 сен 2019, 19:15

brich писал(а):
24 сен 2019, 17:39
Мазл тов писал(а):
24 сен 2019, 14:07
Да он соклан , теперь что ? ему не стоило играть кулик? бывает всякое , отвалился интернет , еще что-то , поэтому не стоит сразу с дверей кричать что это намеренный слив .
Стесняюсь даже спросить, как часто у Друида "отваливается" интернет?)

И в догоночку вопрос: в с какой целью кидалась заявка Друидом в последнюю заявку?
Снол , вопрос тебе , С какой целью ты не помог отыграть кулик на 18-19 ? Согласись весьма дурацкий вопрос с моей стороны , надеюсь ты понял к чему я клоню.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Враг. » 24 сен 2019, 20:36

Секрет писал(а):
24 сен 2019, 15:05
Если подсчитать сколько я очков принес имбе в бою с ним и столько же добавить кусильдору( вместо последнего боя), то будет видно что турнирная таблица не изменится.
Не я это предложил, но идея очень хорошая и справедливая и думаю никто не против будет если Кусильдору посчитать столько же очков сколько получил игрок Цэж Имба победив героя Мобильный_Путя в бою http://www.heroesland.com/battle.php?32000311 , тем более как утверждает участник форума Секрет ничего и не изменится в турнирной сетке, следовательно в полне СПРАВЕДЛИВО!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: АФК ценой в 1 кулик

Сообщение Астант » 25 сен 2019, 06:39

Секрет писал(а):
24 сен 2019, 11:32
Если подсчитать сколько я очков принес имбе в бою с ним и столько же добавить кусильдору( вместо последнего боя), то будет видно что турнирная таблица не изменится.
Давай посчитаем. Имбе ты дал 19720, Кусу 12757, то есть Имбе упало больше на 6963 и разница очков между 1 и 2 местом в итоге составила 6289. Добавляем Кусу недодаденные тобою 6963 и Кус на 1 месте, а Имба на 2 с отставанием в 674.
Секрет писал(а):
24 сен 2019, 11:32
Если бы с кульсидором несколько боев было от нас с афком, то тогда согласен, что намеренно делается выбивание конкурента.
Ну мы же видим, что достаточно и 1 боя тут оказалось? Кус начал играть очень поздно и пролет в любой заявке лишал его возможности доиграть тур. Чтобы помешать ему это сделать сразу появилась куча мультов (один из которых твой) чтобы постараться либо отнять у него игроков для боя либо дать как можно меньше очков. Но ему повезло и он отыграл 6 боев. Тут все уже просчитывалось и было понятно, что практически любой выигрышный бой выводил его на 1 место, кроме выигрыша по АФК. И тут такое случайное (?) стечение обстоятельств! Всякое конечно в жизни бывает, но согласись что ооочень сложно в такое поверить? Но я верю и не обвиняю тебя в намеренном АФК, а говорю лишь про ситуацию которая явилась архирезультативной в пользу твоего соклана и реализации желаемого тобой.
Секрет писал(а):
24 сен 2019, 11:32
В турнире не часто в одиночном или сн, потому что стараюсь не идти с мобильного, хотя их и не играет 24+ почти уже долгое время. В впв бывало и такое, что проваливался мобильный интернет.
То есть не привык рисковать в обычных турах (в впв то добьют если чо, там риск мизер), а тут что? Оно того стоило выходит? Ну вот и вина тогда рисуется. Ты же понимал что рискуешь отвалиться и все равно пошел в заявку? То есть ты имел все шансы предвидеть получившуюся ситуацию и осознанно пошел на это!
Секрет писал(а):
24 сен 2019, 11:32
цель дать опыта также как и в бою имбе, чтобы уравнять шансы их обох на первое место, так как опыт у них был бы почти одинаков.
То есть вместо того чтобы играть на победу, твоей целью была корректировка очков соперника твоего соклана?
От некуда деваться мы приняли за неизбежное зло наличие «помогаев» в туре, чтобы туры могли хотя бы доигрываться, но когда произошла легализация «мешателей» ? Имбе ты помог (дал бой) с первого захода и кому дальше ты «помогал» тогда?

Вопросы в основном риторические…

Резюмирую: Из пояснений Друида становится ясным, что целью его игры (кроме дачи боя соклану) являлась манипуляция очков получаемых конкурентом его соклана и цель эта была им в итоге достигнута. Намеренность АФК им не подтверждается, однако он подтверждает, что знал о риске подобного и значит счел его в данном случае оправданным (чего обычно старается избегать).

ЗЫ
Секрет писал(а):
24 сен 2019, 11:32
Также если уж знаете, что перс героя Друид СмертничеГ, то посмотрев лог увидите, что он также был онлайн и также не завершил бой из за пропадания мобильного интернета и оказался в замке.
Смотрел, но не стал писать про это, но раз просишь…
лог боя кривой (кончается на 2 пропусках) и арты не поломались… то есть еще одна странность вдобавок к массе других.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто