Постановочный бой ради 1 Кулика?

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение brich » 15 окт 2019, 15:38

Отдельно по вердиктам:
Касательно претензии об умышленном набивании очей - да, такое имело место. Нужно ли за это штрафовать - по нынешней парадигме нет - это в законе.Было ли это по сговору - ненаказуемо, скорее некое джентельменское соглашение, сродни мотивации друида об участии в этом же туре.

Игрался ли бой по оптимальному сценарию? Нет. Пояснения в предыдущем сообщении.

Учитывая множественные ошибки в тактике ведения боя обоими игроками - Вердикт - Виновны в отсутствии желания игры на победу с одной стороны, и в умышленном затягивании боя с другой.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Астант » 16 окт 2019, 02:57

brich писал(а):
15 окт 2019, 15:27
А ты не знал, что так можно? Такое у нас даже поощряется, умело переиграли)
Разве такие выводы должны были у меня получиться после прочтения следущего от председателя:
"...оба рассматриваемых случая - за этот и за прошлый год - взять на вооружение при принятии корректировок на будущее, так как в обоих случаях было достаточно грязной и неэтичной игры."
"...но и дало большие возможности Кусильдору в получении дополнительных очков за бой."
1. Председатель объявляет курс на борьбу с "грязной и неэтичной игрой" и в недавней теме не хвалит за получение допочков и даже не игнорит этот момент, а именно ставит в вину, подтверждая тем самым действеность взятого курса. С чего тут я должен понять, что так у нас можно? Выводы ровно обратные получаются.
2. Спирит играл одинаково со всеми, он везде ресался! Его осудили и на размер штрафа повлияли "допочки" Кусу. Значит это нарушение? Теперь смотрим бои Шляпы и видим наглядно, что имея возможности ресаться и с Кусом, он этого не делает, но с удовольствием ресается с Имбой. И это не нарушение?
Хоть убейте, но логики не вижу тут категорически. Если Спириту вменяется слив боя, то при чем тут допочки? А если они причем, то почему тут виноватых нет?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Астант » 16 окт 2019, 03:20

slartibartfast писал(а):
15 окт 2019, 13:41
Игра на победу не означает ее кратчайшее значение.
Ок. Я выше уже написал почему счел предъявленную претензию актуальной и подлежащей наказанию. Если же претензию нужно привязать к "игре на победу", то это совсем не сложно сделать ибо бой крайне безобразный.
Тогда прошу рассмотреть (если так неправильно, то скажите - сделаю новую тему) отсутствие желание у Шляпы играть этот бой на победу и как отягщение - накидывание допочков соклану (по аналогии приговора Спириту).
Об изначальном настрое на слив боя Шляпой указано в первом абзаце моего стартового поста, а продолжение видим от Снола. Полагаю, что "игра в кошки-мышки" нам вспоминается с темы про Толика где он хотел срубить крестов с Пипа, но обмишурился. В контексте подобных аналогий прошу учесть тот факт, что Пип с Толиком ни разу не друзья и их цели в том бою были совершенно разными, в то время как в обсуждаемом бою цели Имбы и Шляпы были полностью идентичны, Шляпа пришел в тур исключительно ради помощи соклану - проиграть, дав при этом максимум очков. В этом ракурсе, уже ни про какие кошки-мышки тогда говорить не приходится, потому что кошки с мышками являются соперниками, а обвиняемые нет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение shliapa » 16 окт 2019, 16:11

хорош врать и передергивать, ты лог то мой видел ?

1 бой с имбой был у меня первый 21 числа , после этого я провел еще 4 !!! боя (аж интересно зачем, если я только на имбу вышел ?) и доиграл бы тур, если бы было время
2 бой с Кусильдором 22 числа, причем это его первый бой в кулике, где я играл по тому же сценарию: пару дд и ресы, ресал сколько успел, что ему мешало дд кидать в меня а не гипнозить ? тогда бы получил еще пару ресов
3 за бой со мной ( это его первый бой в кулике) Кусильдор получил почти 35к .... это второй показатель по опыту вреди всех боев его, зачем мне так было делать если я набивал по вашему мнению опыт имбе ? просто бы слился без ресов и все дав 25к опыта или меньше
4 бой с Имбой был в середине тура, когда Кусильдор даже не начинал, для чего набивать опыт? если цифры неизвестны и претендентов нет и есть шанс боя Имбы против КУсильдора, где бы и определился победитель

Вывод очень простой Кусильдор специально избегал это боя и именно он и набивал опыт, ориентируясь на окончившего тур Имбу и используя помогаев, и набил бы в понедельник утром. но не повезло, так что Астант создавай тему про то как Кусильдор пытался обойти Имбу по опыту на помогаях

я не машина и не пвп боец и играю ВСЕГДА с ошибками и ВСЕГДА на победу , любой бой можно разобрать и сказать - играли не так ...
но товарищи причину и следствие то поставьте на место ( не надо их перевертывать), опыт то набивал Кусильдор, догоняя отыгравшего Имбу

Астант, если ты такой идейный, а что тогда тему на Вилано не создаешь? который обошел меня по опыту на 14 в кулике, он за последний бой вообще 67к получил

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение slartibartfast » 16 окт 2019, 20:55

shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
хорош врать и передергивать, ты лог то мой видел ?

1 бой с имбой был у меня первый 21 числа , после этого я провел еще 4 !!! боя (аж интересно зачем, если я только на имбу вышел ?) и доиграл бы тур, если бы было время
2 бой с Кусильдором 22 числа, причем это его первый бой в кулике, где я играл по тому же сценарию: пару дд и ресы, ресал сколько успел, что ему мешало дд кидать в меня а не гипнозить ? тогда бы получил еще пару ресов
3 за бой со мной ( это его первый бой в кулике) Кусильдор получил почти 35к .... это второй показатель по опыту вреди всех боев его, зачем мне так было делать если я набивал по вашему мнению опыт имбе ? просто бы слился без ресов и все дав 25к опыта или меньше
4 бой с Имбой был в середине тура, когда Кусильдор даже не начинал, для чего набивать опыт? если цифры неизвестны и претендентов нет и есть шанс боя Имбы против КУсильдора, где бы и определился победитель

Вывод очень простой Кусильдор специально избегал это боя и именно он и набивал опыт, ориентируясь на окончившего тур Имбу и используя помогаев, и набил бы в понедельник утром. но не повезло, так что Астант создавай тему про то как Кусильдор пытался обойти Имбу по опыту на помогаях

я не машина и не пвп боец и играю ВСЕГДА с ошибками и ВСЕГДА на победу , любой бой можно разобрать и сказать - играли не так ...
но товарищи причину и следствие то поставьте на место ( не надо их перевертывать), опыт то набивал Кусильдор, догоняя отыгравшего Имбу

Астант, если ты такой идейный, а что тогда тему на Вилано не создаешь? который обошел меня по опыту на 14 в кулике, он за последний бой вообще 67к получил
Принимается. Для меня пятен темных еще меньше стало.
Кто с судей с вердиктом еще не определился давайте не затягивать сильно.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Астант » 17 окт 2019, 02:39

shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
1 бой с имбой был у меня первый 21 числа , после этого я провел еще 4 !!! боя (аж интересно зачем, если я только на имбу вышел ?) и доиграл бы тур, если бы было время
Ну раз ты такой "неопытный", то давай объясню почему вы с Друидом должны были из раза в раз, кидать своих помогаев в бои Кулика на 15. Потому что начал играть Кусильдор и значит был шанс, что ваш соклан может остаться без 1 места. Чтобы помешать этому, нужно было отбирать у него игроков в заявке ибо поскольку играть он начал очень поздно, фактически любой пролет в заявке лишал его возможности доиграть тур. В случае же попадания в бой с ним, вам нужно было дать ему как можно меньше очков (вплоть до АФК, которое конечно совсем "случайно" приключилось у Друида).
shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
2 бой с Кусильдором 22 числа, причем это его первый бой в кулике, где я играл по тому же сценарию: пару дд и ресы, ресал сколько успел, что ему мешало дд кидать в меня а не гипнозить ?
Может потому что он не был уверен, что ты будешь ему накидывать очков как Имбе и поэтому просто пытался выиграть? Игра в кошки-мышки это не тоже самое что кошки-кошки.
shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
3 за бой со мной ( это его первый бой в кулике) Кусильдор получил почти 35к ....
И это всего при 1 твоем ресе, прикинь чо было бы если б ты еще ресал? Поэтому 1 рес ты для приличия сделал, чтоб сейчас говорить что ресался мол.
shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
4 бой с Имбой был в середине тура, когда Кусильдор даже не начинал, для чего набивать опыт?...
Для того что у нас и получилось, для 1 места соклану. Набив соклану кучу опыта и пересекшись потом с конкурентом ты один уже считай серьезно влиял на итоги тура, потому как ты определял кому и скока очков дать.
shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
я не машина и не пвп боец и играю ВСЕГДА с ошибками и ВСЕГДА на победу , любой бой можно разобрать и сказать - играли не так ... ...
Согласен тут с тобою на все 100, но тот же председатель иного мнения... периодически.
shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
а что тогда тему на Вилано не создаешь?...
У меня не было планов в суд идти даже когда игрок, к которому мы все очень хорошо относились, запрыгнул втихаря на 15 за медалью. Поэтому Имбе этот вопрос задавай, это он посчитал что стоит серьезно обсудить все в суде.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Мазл тов » 17 окт 2019, 03:56

brich писал(а):
15 окт 2019, 15:27
Сам бой мне понравился, особенно позабавила попытка Имбы проиграть бой)
Поскольку, с ответов текущих судей видно, что нет особого понимания особенностей боев с молотками в текущей парадигме воиномаг на воиномаг, попробую сделать маленький лик без, что ж не так в этом бою..
Имеем в начальном раскладе почти двукратное преимущество одного по всем статам доминация по резисту иуронам наносимым, казалось бы играй и выигрывай, но не спешим.
Первый ход - естественно ускор и раш, поскольку ответной медли мы не боимся, у нас же 20 % + спецуха на резист, но непонятный мне вейт воинами от слово вообще, обычно ими бьют и ставят доп под ауру резиста коней.. Стрельба стогом по стогу - ответка молотка в ответ?) Это точно топ пвп этого уровня играет?
Далее выбор каста от Шляпы.. Оптимально здесь делать ответный ускор, вырезать балу абилками молотка + единички стогов и одного коня минусовать, далее пытаться напугать русских своими русскими чтоб не ходили.. НО цепнуха так цепнуха, при такой разнице статов оптимальный каст, чтоб не затягивать бой. Удар 3 конями по русских на 22 с ответкой 124 !!! и дальше никто уже этот стак не бьет - продолжение тактики быстрого слива (заместо можно было реснуть 1 коня внизу и пробрасывать убить 4 нижних стога).
Несмотря ни на, почему-то на конец хода мы имеем равенство по мяску...
НО (внимание) дальше начинается веселье. После реса воинов конями кидается антимагия (АНТимагия Карл) - наиглупейший ход при игре с молотками - лишающий возможности реса самого толстого стака - после этого замаячили шансы у шляпы нужно было только умело вырезать все остальное, наспупить на трупчики, юзать только ресы и надеяться на свои резисты и ровненько выпиливать воиновс киданием слепки в нцужный момент на другой живой стак.
Повторю для тех кто не увидел появления иннициативы у Шляпы - С МОМЕНТА БРОСАНИЯ АНТИМАГИИ - шляпа начал играть 1м номером.
Но он юзает молнию!!! вместо реса и подрезания лишних стаков - вот тут это уже явный сливной каст (хуже только может быть медля , стрелка или пропуск хода).
Далее еще один непонятный мув от Имбы - Герой Цэж имба восстанавливает у Пересвет 100 здоровья заклинанием 'Воскрешение'. Воскресло: 1, которые привсем том уже отходили, вместо 2 дд которые заканчивали бой (у противника базовый резист).
Далие классическое набивание очей на всю ману помогая (за что еще никогда не наказывали - ибо книги мы не знаем, и этим пользуются все в кулике - дая очки своим и не дая чужим - такие себе тактические игры).
Астант писал(а):
15 окт 2019, 01:29
Если бы бой игрался честно на победу, то Имба получил бы за этот бой очков не больше чем Кусильдор получил от этого же соперника и тогда Кусильдор бы занял 1 место важнейшего тура года. Чтобы дать соклану необходимое преимущество Шляпа максимально ресается, а Имба, откровенно и многократно не добивает Шляпу, давая ему возможность ресаться дальше. Имеем кучу глупых ходов (с точки зрения игры на победу), рес 1 (!!!) коня и ваще пропуск каста.
Суть претензии - 2 соклана, вообще не скрываясь, набивали очки на 1 место важнейшего тура года.
Если это все не заслуживает внимание суда, то тогда происходит легализация схемы игры где пережору пилят 1 место дохлые помогаи с кучей ресов.
А ты не знал, что так можно? Такое у нас даже поощряется, умело переиграли)
Ну и почему я не наблюдал тогда тебя в данном турнире? Ты же (как вы любите вешать ярлыки , ПРО, СКИЛЮГА) показал бы что статы не решают .. но нет , вам проще одеть лесника , или писать сюда , а еще проще орать в приват или сокланам (мазай плохой мазай всех обижает , пускай вернет мне деньги за шмот , который мне сломал ) ..... От писанины некоторых людей хочется жахнутся лбом об ближайший косяк . А что касается боя, то мое мнение тут не коем образом не будет учитываться .. поэтому скажу просто .. У себя бревна не видим у других соринку мы заметим !

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Враг. » 17 окт 2019, 04:13

Личное пройдите в личные сообщения! И заскринить не забудте!

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение shliapa » 18 окт 2019, 00:56

Астант писал(а):
17 окт 2019, 02:39
shliapa писал(а):
16 окт 2019, 16:11
1 бой с имбой был у меня первый 21 числа , после этого я провел еще 4 !!! боя (аж интересно зачем, если я только на имбу вышел ?) и доиграл бы тур, если бы было время
Ну раз ты такой "неопытный", то давай объясню почему вы с Друидом должны были из раза в раз, кидать своих помогаев в бои Кулика на 15. Потому что начал играть Кусильдор и значит был шанс, что ваш соклан может остаться без 1 места. Чтобы помешать этому, нужно было отбирать у него игроков в заявке ибо поскольку играть он начал очень поздно, фактически любой пролет в заявке лишал его возможности доиграть тур. В случае же попадания в бой с ним, вам нужно было дать ему как можно меньше очков (вплоть до АФК, которое конечно совсем "случайно" приключилось у Друида).
опять ты врешь и передергиваешь

1 чем больше заявок - тем больше боев одновременно и меньше шанс попасть "нужным" Кусильдору помогаем друг на друга оставив его в пролете, да и поймать других игроков шанс большой, опять же нужно меньше своих помогаев
2 Кусильдор начал играть в 19 вечера воскресенья когда все кто хотел уже отыграли, ему очень повезло, что он попадал каждый час в бой ..
при игре на троих шанс боя между помогаями высок, а любой пролет - и он бы не успел отыграть
3 бой с Кусильдором у меня последний и первый у него, т.к. вы пилите исключительно между собой под покровами ночи, я ушел спать и больше не подавал, выходит без моего боя Кусильдор вообще бы не отыграл тур, потому как последний бой он добивал в последнюю заявку утром понедельника
4 я дал ему второе по количеству очков от отыгравших с ним

я ему помог второй кулик получить, это я конечно не прав, поэтому и попал в суд в знак благодарности

если вам не удалось в тихую распилить кулик, как вы БТ и РТ пилите исключительно между собой ,
сидели бы молча в своем болоте, нет - надо пытаться опустить всех окружающих, чтоб чуток себя возвысить

жалко на кулике Виктора не было, он бы дал больше всех очков Кусильдору :)

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Астант » 18 окт 2019, 03:49

shliapa писал(а):
18 окт 2019, 00:56
опять ты врешь и передергиваешь
Стилистику смени, плиз, а то я тоже брошу подбирать выражения для коректности излагаемого. Я не пишу, что ты вот так пошел и сделал потому что не могу этого знать наверняка, а пишу про мотивы, которые тут очевидны. Мотивы, понимаешь? Они никак не связаны с тем что реально произошло, а исходят из имеющихся у нас условий проведения туров.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 00:56
1 чем больше заявок - тем больше боев одновременно и меньше шанс попасть "нужным" Кусильдору помогаем друг на друга оставив его в пролете, да и поймать других игроков шанс большой, опять же нужно меньше своих помогаев
Чужие помогаи могут ведь и нормальный бой провести, вы то с Друидом уж точно не дадите разгуляться конкуренту по очкам? По факту, видим набивание опыта у Куса от "своих" помогаев? А вот от тебя -7к к Имбе и от Друида "случайное" АФК.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 00:56
2 Кусильдор начал играть в 19 вечера воскресенья когда все кто хотел уже отыграли, ему очень повезло, что он попадал каждый час в бой ..
при игре на троих шанс боя между помогаями высок, а любой пролет - и он бы не успел отыграть
Все так, но именно это и свидетельствуем в пользу ваших переживаний, что у него таки может все получиться и именно поэтому у вас был прямой смысл лезть в никоим образом не интересные вам бои, потому что тока ваше попадание в бой гарантировало нужную вам корректировку результата.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 00:56
3 бой с Кусильдором у меня последний и первый у него, т.к. вы пилите исключительно между собой под покровами ночи, я ушел спать и больше не подавал, выходит без моего боя Кусильдор вообще бы не отыграл тур, потому как последний бой он добивал в последнюю заявку утром понедельника
21 числа ты отыгрываешь Имбу, 22 отыгрываешь Ведьмака, но в один из боев влазит Спирит. После этого видите что одет под Кулик Кусильдор... Друид тоже мог уйти спать если б попал с Кусом в бой например в 20.00, дал бы ему там мало-мало очков и основная миссия выполнена.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 00:56
4 я дал ему второе по количеству очков от отыгравших с ним
И второе место в туре, а первое дал Имбе как и +7к опыта в бою с ним по сравнению с Кусом.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 00:56
сидели бы молча в своем болоте, нет - надо пытаться опустить всех окружающих, чтоб чуток себя возвысить
Тебе лень что ли посмотреть кто эту бодягу начал? Свежие темы в суде посмотри и по адресу предъявы кидай.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 00:56
жалко на кулике Виктора не было, он бы дал больше всех очков Кусильдору :)
Он лишь в писанине крут и на 24+... на 15 же, в дуэльке его Спирит сливал, в свободнике он не обнаружен, в ПСР ваще на новичка попал, слился и больше не лез... в сн тока чо то у него получается, но там как бы не по одному играют. Так что все успехи его на 24+, там лишь вашему другу первые медальки вечные обламываются.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто