Постановочный бой ради 1 Кулика?

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Астант » 09 окт 2019, 05:03

http://www.heroesland.com/battle.php?32000736
21.09.19 19.00
Цэж имба – Dread_44834

Играют 2 опытнейших ПВПшника...

Цепь от воина с магподдержкой в 20% рези? Атака воинами полного стека коней при том, что потом в этот же стек палит бала? Выстрел стогов в стога с получением ответки в 16 раз больше? Молния от воина с магподдержкой? Повторение атаки воинами коней, после чего в этот же стек стреляют стога и бала? Пока все похоже на то, что алхим пытается слить по быстренькому не видя вариантов победы.
Но тут начинаются чудачества с другой стороны.
Атака единичкой коней стогов имеющих 41 хп с прогнозом урона 34-42 приводит к уничтожению самих коней. Другая единичка коней моралит и может гарантированно добить единичку стогов, но зачем то бежит бить балу.
По изначальной логике алхима вроде опять ДДшить надо и заканчивать бой, но идет воскрес. Клерик же получает от недобитых стогов 1+100 урона и воскрешает 1 коня! Далее, стога, имея возможность добить коней, стреляют в единичку стогов (которые позже могла добить единичка коней), а после морали опять никакой попытки добить 9хп у коней. Недобитая единичка коней алхима убивает стога, а бала клерика упорно не хочет добивать этих коней.
Добей их и у соперника остается всего лишь 1 стек который в следущем раунде будет атакован 3 стеками клерика и гарантированно убит под бешенством 7 коней, либо просто заДДшен + надежда на молотки если резя, но видим что видим.
Рес от алхима, бой продолжается! Ускор от клерика, а бала продолжает в упор не видеть 9хп коней. Их бежит добивать в следущем раунде 7 коней, а основные силы остаются бить 3 коня! Кони клера моралят и бой опять можно пытаться закончить с ДД, но… воины ждут лучшего момента для хода, а алхим снова ресается. Каста от клерика не следует вовсе!
В бою же с игроком занявшим 2 место в турнире алхим играет иначе и не стесняется ДДшить вместо воскресов. http://www.heroesland.com/battle.php?32008234
За бой с алхимом клерик получил 42к+ опыта в то время как серебренному призеру перепало с алхима лишь 34к+ (разница 7к+). В итоге, клерик занял 1 место за счет большего (на 6к+ !) опыта. Алхим это мульт соклана клерика.
Итоговый результат этого боя был достигнут «усилиями» обоих игроков и явился результирующим для определения 1 и 2 места в важнейшем туре года!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Темный Лорд » 09 окт 2019, 23:52

вердикт напишу позже, но скажу сразу, я после кулика, когда полетели в суд темы, просмотрел все бои Цеж имба и ни в одном из них не нашел явных сливов
причина одна - у всех помогаев статы намного ниже, тут как не играй, он побеждает, я сам этот кулик так же играл, все мои сокланы были не в состоянии одеться как я, все мои бои были легкие, для галочки, кроме одного, где я бездарно проиграл :)

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение brich » 10 окт 2019, 15:06

Весьма интересные бои.
Хотелось бы услышать пояснения логики обоих боев от Dread_44834.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Мазл тов » 11 окт 2019, 01:59

У нас тут есть тенденция отвечать за сокланов , так вот я отвечу , ибо у Шляпы нет времени или возможности зайти сюда ! Человек пытался выиграть , после цепи он вообще мне сказал ливать по тайму ибо я тут не вытяну ( играли исключительно на победу обои ) и как сказал уже выше лорд ( Я СЛИШКОМ ХОРОШО ОДЕТ СПРОСИТЕ У ВИНСТОНА) . И если вы так горите найти в простом бою какие либо заговоры , то у Куса каждый 2 бой такой , с той(тем) Роксалана ник у игрока , чем он руководился? когда ресал ,ресал,ресал,ресал,ресал,ресал . И если на то пошло ( то этот бой был 4 по счету 21 числа в 21.00 ) и в набивании опыта я там ну не к коем не нуждался ) ибо я еще не знал что ВАШИ ПРО ПВП игроки будут отыгрывать куса , а он начал 22 играть . Так что эти ваши домыслы и выдумки тока вот и все !

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение shliapa » 13 окт 2019, 00:01

1 я не опытный пвпешник, играю от случая к случаю и почти всегда коряво, меня легко сливают на шахтах игроки на 5 лвл меньше и с гораздо меньшими статами, туплю я дико и часто, как сегодня например на 24 лвл в свободном туре .. расставился тупо и даже походить не смог

2 по боям в кулике ... и где вы там нашли отличия в моей игре ? в обоих боях кидаю цепь в воинов , в обоих боях стреляю стогами по стогам в надежде на работу молота , просто в первом бою цепь не туда пошла как рассчитывал

и почему нельзя бить стеком воинов по коням? у воинов же есть чудесная абилка - испуг.
именно на таких мелочах и делается победа , где шансов мало изначально, там абилка, тут резя, там доп ход, без этого не затащить

а отличия очень простые .. в первом бою была анти, что меня сильно бесит, но тут ничего не попишешь у Имбы сильно очко сжалось после фиаско на 14 лвл .. и он решил перестаховаться видимо ... главный стек под анти, его и старался убить ресая войска, что почти удалось, была бы резя на последнем дд может и был бы шанс на победу

во втором бою я тоже ресал войска , и ресал бы еще .. если бы успел, но гипноз все испортил и резя подвела - бой закончился раньше времени :)

я всегда играю на победу , просто мое видение боя отличается немного, я редко призываю в турах, стараюсь больше ресать и играю от рези, а не давлю мясом, бой должен быть интересным и с интригой , а не тупое задавнивание мясом и статами , потому у нас пвп и не процветает, на каждом лвл сидят па паре перекачей и ничего с ними не сделать

хотите поглядеть набите опыта классическое в кулике, когда одни может убить противника, но просто стоит и ждет всеми стеками реса противника , вот вам пример этого кулика
http://www.heroesland.com/battle.php?31985211

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение slartibartfast » 14 окт 2019, 15:37

Бой двух русских войнов, один из которых на голову выше по статам и возможностям от противника. Цеж Имба начинает бой первым благодаря костюму и рашит, имея преобладание только по боевым статам атака+защита больше 60 единиц. В моем понимании алхим изначально не имел никаких шансов на победу кроме теоретических. Я не увидел в этом бою, чтобы Дреад хоть немного перехватил инициативу и после этого ее намеренно потерял.

Мое мнение - невиновен.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Астант » 15 окт 2019, 01:29

slartibartfast писал(а):
14 окт 2019, 15:37
Мое мнение - невиновен.
Тема создавалась с учетом правил, в частности п.2.3 Каждый судья при принятии решения по заявлению обязан учесть все приведённые заявителем и фигурантами заявления аргументы, а так же всю имеющуюся в наличии сопутствующую информацию. Согласно п.4.4 ( Заявитель обязан подробно описать суть своей претензии) была подробна описана претензия. Форест, а где рассмотрение моей претензии то? Где я пишу что Шляпа должен был выиграть тут, но не сделал этого?

Ок, давай суть поотчетливей выделю, если вдруг она не так очевидна.
Если бы бой игрался честно на победу, то Имба получил бы за этот бой очков не больше чем Кусильдор получил от этого же соперника и тогда Кусильдор бы занял 1 место важнейшего тура года. Чтобы дать соклану необходимое преимущество Шляпа максимально ресается, а Имба, откровенно и многократно не добивает Шляпу, давая ему возможность ресаться дальше. Имеем кучу глупых ходов (с точки зрения игры на победу), рес 1 (!!!) коня и ваще пропуск каста.
Суть претензии - 2 соклана, вообще не скрываясь, набивали очки на 1 место важнейшего тура года.
Если это все не заслуживает внимание суда, то тогда происходит легализация схемы игры где пережору пилят 1 место дохлые помогаи с кучей ресов.

На всякий случай напомню недавнюю тему с осуждением Джина на 220к за косяк в бою (не влияющим прямо на результат тура и сам тур - регулярка) который и не мог быть выгран при прочих равных (мнение судей) - "У суда нет возможности доказать преднамеренность такой расстановки, чтобы досадить напарнику, но как минимум сама оплошность в данном ключе уже является наказуемой..."

Прошу рассмотреть мою заявку объективно, с учетом действующих правил работы суда!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение slartibartfast » 15 окт 2019, 13:41

Игра на победу не означает ее кратчайшее значение. Вполне приемлемым является тот факт, что доминирующей стороне удобно/выгодно/кайфово мучать свою жертву по своим настроениям и желаниям. Совсем другое дело, когда доминирующая в бою сторона растягивает бой настолько, что теряет преимущество и проигрывает заведомо выигрышный бой. И совсем другое дело было бы, если бы Дреад перехватил инициативу в бою и мог бы добить Цеж Имба и не сделал этого.
У нас этого всего нет, есть классический случай игры кошки с мышью, где кошке ничего не угрожало и она вдоволь наигравшись добивает жертву.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение Темный Лорд » 15 окт 2019, 14:14

slartibartfast писал(а):
15 окт 2019, 13:41
классический случай игры кошки с мышью, где кошке ничего не угрожало и она вдоволь наигравшись добивает жертву.
+1 :)

вердикт невиновен

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Постановочный бой ради 1 Кулика?

Сообщение brich » 15 окт 2019, 15:27

Сам бой мне понравился, особенно позабавила попытка Имбы проиграть бой)
Поскольку, с ответов текущих судей видно, что нет особого понимания особенностей боев с молотками в текущей парадигме воиномаг на воиномаг, попробую сделать маленький лик без, что ж не так в этом бою..
Имеем в начальном раскладе почти двукратное преимущество одного по всем статам доминация по резисту иуронам наносимым, казалось бы играй и выигрывай, но не спешим.
Первый ход - естественно ускор и раш, поскольку ответной медли мы не боимся, у нас же 20 % + спецуха на резист, но непонятный мне вейт воинами от слово вообще, обычно ими бьют и ставят доп под ауру резиста коней.. Стрельба стогом по стогу - ответка молотка в ответ?) Это точно топ пвп этого уровня играет?
Далее выбор каста от Шляпы.. Оптимально здесь делать ответный ускор, вырезать балу абилками молотка + единички стогов и одного коня минусовать, далее пытаться напугать русских своими русскими чтоб не ходили.. НО цепнуха так цепнуха, при такой разнице статов оптимальный каст, чтоб не затягивать бой. Удар 3 конями по русских на 22 с ответкой 124 !!! и дальше никто уже этот стак не бьет - продолжение тактики быстрого слива (заместо можно было реснуть 1 коня внизу и пробрасывать убить 4 нижних стога).
Несмотря ни на, почему-то на конец хода мы имеем равенство по мяску...
НО (внимание) дальше начинается веселье. После реса воинов конями кидается антимагия (АНТимагия Карл) - наиглупейший ход при игре с молотками - лишающий возможности реса самого толстого стака - после этого замаячили шансы у шляпы нужно было только умело вырезать все остальное, наспупить на трупчики, юзать только ресы и надеяться на свои резисты и ровненько выпиливать воиновс киданием слепки в нцужный момент на другой живой стак.
Повторю для тех кто не увидел появления иннициативы у Шляпы - С МОМЕНТА БРОСАНИЯ АНТИМАГИИ - шляпа начал играть 1м номером.
Но он юзает молнию!!! вместо реса и подрезания лишних стаков - вот тут это уже явный сливной каст (хуже только может быть медля , стрелка или пропуск хода).
Далее еще один непонятный мув от Имбы - Герой Цэж имба восстанавливает у Пересвет 100 здоровья заклинанием 'Воскрешение'. Воскресло: 1, которые привсем том уже отходили, вместо 2 дд которые заканчивали бой (у противника базовый резист).
Далие классическое набивание очей на всю ману помогая (за что еще никогда не наказывали - ибо книги мы не знаем, и этим пользуются все в кулике - дая очки своим и не дая чужим - такие себе тактические игры).
Астант писал(а):
15 окт 2019, 01:29
Если бы бой игрался честно на победу, то Имба получил бы за этот бой очков не больше чем Кусильдор получил от этого же соперника и тогда Кусильдор бы занял 1 место важнейшего тура года. Чтобы дать соклану необходимое преимущество Шляпа максимально ресается, а Имба, откровенно и многократно не добивает Шляпу, давая ему возможность ресаться дальше. Имеем кучу глупых ходов (с точки зрения игры на победу), рес 1 (!!!) коня и ваще пропуск каста.
Суть претензии - 2 соклана, вообще не скрываясь, набивали очки на 1 место важнейшего тура года.
Если это все не заслуживает внимание суда, то тогда происходит легализация схемы игры где пережору пилят 1 место дохлые помогаи с кучей ресов.
А ты не знал, что так можно? Такое у нас даже поощряется, умело переиграли)
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Закрыто