просьба о снятии турбана

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение slartibartfast » 04 ноя 2019, 14:47

bdrc писал(а):
04 ноя 2019, 03:30
В таком случае и я отпишусь.
Мне вот кажется,что не надо потакать этой опасной тенденции. Эдак каждый второй будет писать просьбы о снятии бана, т.к. у многих побеги, действительно, вызваны техническими причинами.
Лучше рассмотреть возможность списывания 2-х побегов после какого-то значительного времени. Давным давно твержу,что не должны быть эти "побеги" бессрочними(!!),как сейчас.
Вот к примеру у человека(реального) 2 побега,почти 2 года висят,получены в одном турнире, где он был фаворитом,оба боя однозначно без вариантов были выигрышными,если бы не сервер или провайдер,чел шел на 1 место ,просто не доиграл,не хватило кворума,а то бы и с этими 2 "типа побегами" 1 место бы взял. И что получается? Теперь этот домоклов меч должен вечно висеть над головой!? А ведь после этого сыграны сотни пвп и нету побегов.Это ли не говорит что чел не "бегунок" ?
Но в нынешних условиях он хоть еще 15 лет будет играть ,а риск турбана так и будет висеть. И выстрелит в самый неподходящий момент,как это всегда бывает,в каком-нибудь Кулике,за 2 боя до 1 места. ВОТ проблема!!
А отменять всем УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ баны ,чтобы можно было играть рядовые турниры-это опасное начинание. Эдак Суду на прямую деятельность времени не останется,только в этом можно будет погрязнуть.
Поддержу.

Док, если создать механизм просмотра трех боев турнирных слитых по тайму для администраторов трудно, то может можно реализовать возможность списания таких боев по прошествии какого-то времени. Запрос на подобное давно уже у кворума есть, осталось только определить тот самый период, когда такие сливы сгорают.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение brich » 04 ноя 2019, 16:20

slartibartfast писал(а):
04 ноя 2019, 14:47
то может можно реализовать возможность списания таких боев по прошествии какого-то времени. Запрос на подобное давно уже у кворума есть, осталось только определить тот самый период, когда такие сливы сгорают.
++ давно напрашивается, но поскольку за афки (сознательные или несознательные) нету наказания (пока что) - то это вообще уберет хоть какое-то наказание за афки в редких турнирах...

А по данному случаю, то я за снятие, с отложенным наказанием, то есть, если в течении следующих 3 мес. у человека все норм с побегами будет, то наказание списывается, если повторяется ситуация, то бан уже на 2 мес дать.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение slartibartfast » 04 ноя 2019, 16:27

brich писал(а):
04 ноя 2019, 16:20
slartibartfast писал(а):
04 ноя 2019, 14:47
то может можно реализовать возможность списания таких боев по прошествии какого-то времени. Запрос на подобное давно уже у кворума есть, осталось только определить тот самый период, когда такие сливы сгорают.
++ давно напрашивается, но поскольку за афки (сознательные или несознательные) нету наказания (пока что) - то это вообще уберет хоть какое-то наказание за афки в редких турнирах...

А по данному случаю, то я за снятие, с отложенным наказанием, то есть, если в течении следующих 3 мес. у человека все норм с побегами будет, то наказание списывается, если повторяется ситуация, то бан уже на 2 мес дать.
Лучше как по мне какую-то автоматическую систему, чтобы исключить субъективность оценщиков. Например, списывается 1 слив в туре по тайму, полученный более 3-х месяцев, может даже лучше после 4-х, чтобы максимально минимизировать манипуляции. Кажется в футболе современном тоже какая-то схожая схема с желтыми карточками.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение Астант » 04 ноя 2019, 17:21

slartibartfast писал(а):
04 ноя 2019, 16:27
Кажется в футболе современном тоже какая-то схожая схема с желтыми карточками.
Там начиная с 4 карточки, каждая четная влечет за собой дисквалификацию на 1 матч (по умолчанию), то есть 4я, 6я, 8я, 10я...
Последний раз редактировалось Астант 04 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение Астант » 04 ноя 2019, 17:30

brich писал(а):
04 ноя 2019, 16:20
но поскольку за афки (сознательные или несознательные) нету наказания (пока что) - то это вообще уберет хоть какое-то наказание за афки в редких турнирах...
если в течении следующих 3 мес. у человека все норм с побегами будет, то наказание списывается...
Так надо прописывать наказания за АФКи, но тока за результирующие и размер штрафа привязан к важности тура! Это повысит нашу ответственность и будем уже стараться сдерживаться от боев когда явно риски имеем вылететь. По таким АФКам и темы в суде могут создаваться и суд будет оценивать результативность АФКи. "Рядовые" же АФКи списывать автоматом, но в привязке к количеству боев, а не времени. Например, 3й АФК за 100+ боев - бана нет и списывается первый АФК, а если боев менее 100, то бан на месяц.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение slartibartfast » 04 ноя 2019, 17:46

Астант писал(а):
04 ноя 2019, 17:21
slartibartfast писал(а):
04 ноя 2019, 16:27
Кажется в футболе современном тоже какая-то схожая схема с желтыми карточками.
Там начиная с 4 карточки, каждая четная влечет за собой дисквалификацию на 1 матч (по умолчанию), то есть 4я, 6я, 8я, 10я...
Я немного о другом. Через период времени какой-то идет автоматическое сгорание накопленных карточек.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение Враг. » 04 ноя 2019, 20:04

ЯрославСень писал(а):
02 ноя 2019, 00:02
Всем добрый день! Вот и я поймал турбан за 3 слитых боя.
Слитые бои:
1. http://www.heroesland.com/battle.php?31770902 - победный бой был в турнире, все очевидно шло к победе, но вырубили свет-доигрывал с телефона-это видно по мискликам в бою. В итоге телефон сел в самом конце боя не дав сделать завершающий удар.
2. http://www.heroesland.com/battle.php?32357503 - ну тут полностью мой косяк, вылез в бой с работы, в это время пришел клиент и вынес мне мозг, пока с ним разбирался о бое просто забыл, когда вспомнил уже был турбан...
3. Что за третий слитый бой не нашел, предполагаю что 3 слив был на позапрошлогоднем персе которого давно удалил(играл в эту игру раньше три месяца, но удалился) видимо бой был там.

У меня довольно большая интенсивность ПВП боев, немудрено что турбан нагнал и меня, но прошу учесть судейскую коллегию, что бои были слиты не для того чтобы кому то помочь, ибо сам всегда рвусь на первые места, ну а с такой частотой участия в турнирах как у меня поймать сливы было несложно
Я за снятие турбана, пока еще есть такая возможность!)
Но в будущем я тоже как и все за обнуления афк по истечению какого то времени например 3-6 месяцев.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение Астант » 05 ноя 2019, 03:00

slartibartfast писал(а):
04 ноя 2019, 17:46
Я немного о другом. Через период времени какой-то идет автоматическое сгорание накопленных карточек.
Мне кажется, что это не для нас. Там же сезонами играется, типа один турнир растянутый на год и система работает лишь на один турнир, т.е. новый турнир и все с чистого листа, а у нас то без перерывов все идет.
Последний раз редактировалось Астант 05 ноя 2019, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение Астант » 05 ноя 2019, 03:03

Враг. писал(а):
04 ноя 2019, 20:04
Но в будущем я тоже как и все за обнуления афк по истечению какого то времени например 3-6 месяцев.
К боям привязываться надо. Один играет за 3 месяца по 150 боев и имеет 3 АФКа, а другой 3 раза за 3 месяца зашел с мобилы чисто чтоб время убить и тоже 3 АФКа. Разные совсем показатели.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: просьба о снятии турбана

Сообщение slartibartfast » 05 ноя 2019, 19:21

Вижу малую эффективность таких тем. Получается у человека начинается турбан, он через какое-то время (редко сразу) создает тему на форуме. Происходит рассмотрение ДВЕ недели (редко раньше, так как все судьи могут попадать на форум по-разному, не каждый день), выносится вердикт и Док реализует решение тоже не моментально, а с какой-то инерцией. Выходит почти 3 недели бана из 4-х проходит у человека и тут приходит решение об амнистии. Неправильно все это.

Предлагаю с оглядкой на мнение всей общественности сделать автоматическое снятие из истории пропущенного по тайму боя за давностью скажет 4 месяцев и перестать делать темы ввиду малой эффективности вообще этого процесса.

Кто как считает?

Закрыто