Слив в туре РТ соклану

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Вик_Ден » 28 ноя 2019, 17:30

Враг. писал(а):
28 ноя 2019, 05:10
К сожалению в моих глазах на рецидив это не тянет!
Там вейт и тут вейт которые привели и там и тут к сливам боя соклану - это и называется рецедив - если вам это не понять то зачем в суд шли? Вы не видите рецедива хоть уже с этим 2 суда и вердикты виновен, Снол вообще 100к пишет хотя рецедив уже есть, норм вы сокланов судите, вот вам и чистая предвзятость!!! жаль Док за такое не выгонит с суда!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение slartibartfast » 28 ноя 2019, 21:27

Готов вынести результирующий вердикт, так положенное на рассмотрение дела время подходит к концу.
Бой не понравился никому из судей, но в степени его оценки мнения несколько разделились, поэтому выношу суммарный результирующий вердикт.
Игрок Роксолана, имевший раннее схожую ситуацию, признается виновным в ненадлежащей подготовке и небрежном ведении боя в важном турнирном бою, комиссия накладывает на игрока штраф в 470 000 в игровой валюте. Оснований для обвинения победителя боя не обнаружено. Он признается невиновным.

Дело закрыто.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение slartibartfast » 29 ноя 2019, 16:37

Просьба отсрочить наказание в связи с рассмотрением Протеста.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение slartibartfast » 06 дек 2019, 15:31

Тема переоткрыта с целью более точно сформулировать вердикты по точной формулировке - оценить бой только по факту преднамеренности или не преднамеренности слива по характеру действий в турнирном бою.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Враг. » 07 дек 2019, 05:39

Враг. писал(а):
28 ноя 2019, 05:10
Вердикт: сговор не доказан.
Не виновны!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение slartibartfast » 07 дек 2019, 14:11

Враг. писал(а):
07 дек 2019, 05:39
Враг. писал(а):
28 ноя 2019, 05:10
Вердикт: сговор не доказан.
Не виновны!
Да концепция меняется. Но суть теперь другая совсем - так как мы вообще нигде и никак практически не можем доказать на 100% факт сговора или намеренных действий по сливу, то теперь мы пользуемся имеющимся у себя опытом и анализом всех имеющихся данных, чтобы выбрать одно из двух: имеющихся данных достаточно для того, чтобы посчитать, что игрок скорее слил бой специально, чем по серии неловких ошибок или не достаточно.

Мое мнение по этому бою теперь таково - тактика проигравшего в этом была настолько неподходящей, что я не верю в то, что это были просто ошибки. Учитывая немалый опыт турнирных боев, учитывая имевшийся раннее схожий прецедент в другом турнирном бою за который герой уже был наказан лояльно считаю действия преднамеренным сливом, а принимая во внимание важность тура, то мой вердикт по бою - виновен, штраф 500 000 в игровой валюте.

А если посмотреть на то, что оба игрока после этого боя не доиграли турнир, бросив его на самом финише, то мне это видится как попытка минимизировать будущий вердикт комиссии, когда стало очевидно, что дело оказалось в суде. Как говорят в народе "на воре и шапка горит".

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение brich » 09 дек 2019, 15:40

brich писал(а):
28 ноя 2019, 15:04
Мотивов для договорного характера боя, а именно - внятных причин делать нечто, что кардинально меняло бы расклады финального распределения мест в турнире не найдено.
Предварительного сговора для достижения именно такого результата не обнаружено.
А если посмотреть на то, что оба игрока после этого боя не доиграли турнир, то тут не надо додумывать, а надо смотреть кидали ли они заявки в при доигрывании - с их показаний кидали - до доказательств обратного этим аргументировать думаю не стоит..

Мой вердикт - оправдать условно,
при повторении такой неряшной игры и вынесении обвинительного вердикта по договорному характеру боя к штрафу добавлять еще 500к.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение slartibartfast » 17 дек 2019, 22:07

Коллеги, просьба тем, кто после переоткрытия темы не определился еще с вынесением решения сделать это в течение двух, максимум трех дней.

Еще раз обращаю внимание на то - почему тема была переоткрыта. Сейчас стоит задача не оценивать ошибки как таковые, а дать свое экспертное мнение по факту был этот бой проигран намеренно или это были допустимые игровые помарки без всякого злого умысла.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Мазл тов » 17 дек 2019, 22:59

Ну если смотреть с другой стороны и не углубляться , то все мы совершаем ошибки , Невиновен выходит человек , неопытный оказался просто !

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Machete » 20 дек 2019, 07:01

Мой вердикт остаеться прежним.

Закрыто