Слив в туре РТ соклану

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение АрХант » 21 ноя 2019, 20:28

На мой личный взгляд повторение ошибки в НЕ сокланами это не оправдание ошибки с сокланом. Это может быть потенциальными темами в суд или поводом сформулировать для себя вопрос почему при наличии опыта в пвп подобные ошибки имеют место быть. Короче это может быть многим, но не оправданием.
phdoc писал(а):
18 ноя 2019, 19:31
Рокс писал(а):
16 ноя 2019, 21:17
1) бой сыгран плохо? - Да
2) проигран намеренно? - Нет
3) был ли сговор? - Нет
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
Уважаемый Док, каким же образом нам работать если не оценивать бой? Тут мы имеем: безобразно сыгранный бой и пространный комментарий обвиняемого. если нам не оценивать бой нам получается надо анализировать ... комментарий?) допустим, но сам вердикт в таком случае будет зависеть напрямую от "верю или не верю". А если комментария нет то коллегия кидаем монетку? я решительно этого не понимаю... А ваше разрешение в данном случае выглядит так "я запрещаю, но вы конеееееечно решайте для себя сами, но помните - я слежу за вами" :) и большинство решит ничего не решать. Если у нас забирают анализ, тогда справедливости ради дайте нам дополнительные инструменты типа просмотра книги заклинаний на момент боя, возможность просматривать чаты или какой то инструмент сортировки сливов по типичным ошибкам... Хоть что то!

Мой вердикт тут был бы обвинительным на основе анализа боя, но поскольку "коллегия не должна..." я ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ от какого либо вердикта!


PS По поводу умысла приведу воображаемый пример (все совпадения случайны!!!). Вот человек (опытный ПВП и любимчик клана) играет очередной тур и в кланчат пишет безобидную фразу "Хочу в этом туре первое место, пожелайте мне удачи!", фразу читают, но ничего не пишут кроме пожеланий удачи, а встретив этого соклана в туре в качестве соперника фраза всплывает в голове и серия явных "ошибок" в таком случае может быть своеобразным салютованием соклану, другу, соратнику. Т.о. сговора по факту не было, логи чатов будут чистые и люди могли нигде никак сам слив не обговаривать и тем не менее ошибки были сделаны с умыслом. И вот вопрос: считать ли в данном случае что сговор у людей был?... Каждый тут ответит для себя сам, как по мне да, но внимательный анализ боя может показать случайность ошибок или их намеренность, а если бой не оценивать то (лично у меня) получится, что если бой сокланов - лично я буду считать что потенциальный умысел есть, разумеется это при отсутствии других инструментов где бы можно было хоть что то анализировать...

PPS Своё мнение никому ни в коем случае не навязываю и даже больше, могу передумать на основе внятного диалога, но пока мысли именно вот такие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение phdoc » 22 ноя 2019, 16:42

АрХант писал(а):
21 ноя 2019, 20:28
phdoc писал(а):
18 ноя 2019, 19:31
Рокс писал(а):
16 ноя 2019, 21:17
1) бой сыгран плохо? - Да
2) проигран намеренно? - Нет
3) был ли сговор? - Нет
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
Уважаемый Док, каким же образом нам работать если не оценивать бой? Тут мы имеем: безобразно сыгранный бой и пространный комментарий обвиняемого. если нам не оценивать бой нам получается надо анализировать ... комментарий?) допустим, но сам вердикт в таком случае будет зависеть напрямую от "верю или не верю". А если комментария нет то коллегия кидаем монетку? я решительно этого не понимаю... А ваше разрешение в данном случае выглядит так "я запрещаю, но вы конеееееечно решайте для себя сами, но помните - я слежу за вами" :) и большинство решит ничего не решать. Если у нас забирают анализ, тогда справедливости ради дайте нам дополнительные инструменты типа просмотра книги заклинаний на момент боя, возможность просматривать чаты или какой то инструмент сортировки сливов по типичным ошибкам... Хоть что то!
Никто не запрещает (?) оценивать бой и не забирает анализ. Внимательней, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Machete » 22 ноя 2019, 20:33

Что любопытно этот игрок ранее утверждал что худосочным путей почти нельзя выграть хозяина (того же земля-воздух) без спец узкого билда у пути.
Видим что этот игрок проводит более 200+ ПвП за год, притом с неплохим количеством жирных медалек.
Исходя из преведущих вердиктов, за такую грубую игру "спустив рукава", нецелесообразный касты и ходы, давая использовать абилки противника по макс в таком отвественном турнире.
Штраф 1 кк золота.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Враг. » 26 ноя 2019, 03:35

Вот турнир закончился и можно посмотреть его результаты, от куда видно что ни герой Роксолана ни герой House Aram не доиграли турнир!
Следовательно такие обвинения как:
Вик_Ден писал(а):
15 ноя 2019, 03:19
Смысл может в том что House Aram идет на 1 место по боях можете увидеть кому интересно.
и
Мазл тов писал(а):
15 ноя 2019, 22:46
Бой однозначно сливной .. дабы вывести соклана на первое место...
являются ложными и выглядят как попытки предсказания будущего! Делаю вывод что эти герои Роксолана и House Aram не подозреваются в сговоре!
Считаю что герой Роксолана совершал ошибки в первом раунде повлекшие за собой череду ошибок в дальнейшем.
Мое решение по этому делу будет зависеть из - за того за что его/их пытаются осудить!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Вик_Ден » 26 ноя 2019, 16:07

"Мое решение по этому делу будет зависеть из - за того за что его/их пытаются осудить!" - 11 дней уже прошло а еще вердикт и решение будет обдумыватся, норм работаем!

"Считаю что герой Роксолана совершал ошибки в первом раунде повлекшие за собой череду ошибок в дальнейшем." - ну вот и ответ только нету вердикта!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Враг. » 26 ноя 2019, 19:47

Одно дело обвинить за ошибки в бою , второе обвить в сговоре. Если кто то топит за «обвинение в сговоре» - то я не увидел на это причин и не поддержу эту позицию! Если обвинять за ошибки в бою то я выскажу какие я ошибки заметил и на какой штаф по моему мнению эти ошибки тянут!
Так понятнее?
Заявитель темы может огласить свое мнение по какому обвинению рассматривать это дело, так как считаю что начальные обвинения не подтвердились!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Вик_Ден » 26 ноя 2019, 22:41

Все красиво написано в первом посту прочти внимательно, и тема слив боя а не сговор тоже прочти внимательно, дальше было просто предположение ибо хаус шел на первое но не сложно было Вам все поменять к этому никаких претензий, ибо увидили о написали в суд все не доигрываем ибо очень будет плохо, дава другим мультам-сокланам медальки, просто поспешил в суд написать сам виноват нужно было дождаться конца тура! А будут еще такие бои с рецедивами между сокланами буду требовать стоимость медали!
Суди слив боя и видно по нему и да скажу громко очень очень сливной с сокланом в туре РТ!!!

viewtopic.php?f=19&t=14932 - осужден +1 рецедив бой с сокланом! Это может добавить к вердикту пару сотень игр золота? Я думаю да!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение Враг. » 28 ноя 2019, 05:10

Игра против пути на 15 лвл и с молотком крайне тяжелая я считаю, и сразу рваться всеми стеками на путя крайне проигрышный вариант, темболее что путь скастовал уже щит, и убить 2 стека психов и элей магии нереально (только получилось бы столпиться вокруг них и потом они сносили бы всех)! Вот как бы я сыграл: ускор - вейт ап вивернами, вейт ап гаргонами, вивами атаковал бы ап фей(+молот могли в полне упасть), гаргонами снял бы ответку с психов - тем самым убрал двойные стеки от масс атаки, остальными вейтил бы, и после сносил бы психов, если молотки бы работали могло бы что нибудь и получится, во втором раунде смотреть по ситуации и не в ставать не в коем случае под масс атаки...... дальше уже как получится).
Роксолана допустил несколько ошибок, а именно не развел парных и не снял ответки с мобов 6 и 6+ лвл когда можно было это сделать так что бы посторонние свои мобы не огреблись! дальше были аналогичные ошибки! Роксолана недавно переродился тока в хоза и опыта игры им на 15 лвл у него очень мало точнее нету.
Вердикт: сговор не доказан! За не удачное ведение боя с учетом что это Равный турнир, считаю что штраф в размере 200 тыс. игровой валют будет поучительным!
Вик_Ден писал(а):
26 ноя 2019, 22:41
viewtopic.php?f=19&t=14932 - осужден +1 рецедив бой с сокланом! Это может добавить к вердикту пару сотень игр золота? Я думаю да!
К сожалению в моих глазах на рецидив это не тянет!

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение brich » 28 ноя 2019, 15:04

Резюмирующий вердикт (прошу и остальных судей тоже выносить результирующие вердикты в конце обсуждения..):
Мотивов для договорного характера боя, а именно - внятных причин делать нечто, что кардинально меняло бы расклады финального распределения мест в турнире не найдено.
Предварительного сговора для достижения именно такого результата не обнаружено.
Но учитывая важность турнира, и беря во внимание всестороннее сотрудничество Роксоланы при рассмотрении - считаю героя виновным в ненадлежащей подготовке к бою.
Результирующий штраф - 100к игрового золота.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре РТ соклану

Сообщение slartibartfast » 28 ноя 2019, 16:32

Попробую резюмировать, что именно я понял с боя и ситуации.
Бой проходил в Равном Турнире и на кону была вечная медаль. Активность в этом турнире проявили ТОЛЬКО представители одного клана (или коалиции) кланов, в общем и целом было не суть важно кто именно одержит вверх, так как медаль все равно в одно место направлялась. После старта темы это внесло некий сумбур в ряды игроков и поэтому оба игрока (насколько я правильно понял) так турнир и не доиграли, наверное опасаясь предвзятого отношения судейской коллегии. Это в разы снижает ценность этого конкретного боя и ошибки игрока Роксолана в нем. Будь исход этого боя другим кто из конкурентов мог бы изменить для себя хоть что-то? Я смотрю по турнирной таблице и понимаю, что никто.

Тем не менее само ведение боя игрока все равно оставляет желать лучшего. Также не очень понравилось мне расхлябанное объяснение своего поведения в бою, мол "ну накосячил, бывает, я так часто делаю со всеми противниками и не парюсь, играю как хочу". Для турнира такого рода хотелось бы более ответственного отношения. Также стоит учесть и другие дело с участием этого же игрока viewtopic.php?f=19&t=14932&start=10

Ввиду всех имеющихся положительных и отрицательных составляющих я бы ограничился штрафом в 250 000 в игровой валюте для игрока Роксолана. Что же касается победителя, то никакой вины оппонента в этом бою не вижу вовсе.

Закрыто