Сбор БТ любой ценой?

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Сбор БТ любой ценой?

Сообщение Астант » 24 дек 2019, 07:43

http://www.heroesland.com/battle.php?32679000 Опытный-Череп_гидры214273 8.12.19. 23.45
http://www.heroesland.com/battle.php?32679126 ЗЛАТА-Череп_гидры214273 9.12.19. 00.00

Воскресенье вечер и для сбора БТ не хватает минимум 2 человек. В 23.30 предпринимается попытка собрать БТ и в бой №32678847 попадают Форест и Череп гидры. Этот бой выглядит сносно и позволяет понять, что Череп гидры вполне представляет себе как надо играть. В 23.45 в бой попадают судя по всему 2 помагая (1 ссылка) и похоже что их задача это быстро слить бой чтобы успеть дать бои претендентам. Бой похож на игру в поддавки. Думаю что нет смысла это пытаться аргументировать ибо бой быстрый и там все как на ладони, но если кому то потребуется - распишу конечно.
Бой быстро розыгран и уже в следущую заявку Череп опять подает. Это бой по второй ссылке. Надо что то еще писать после цепи от игрока с 6см в стеки которые не добегают и учитывая резю 10% у соперника? Думаю тоже нет.
В итоге БТ собралось.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение slartibartfast » 24 дек 2019, 09:07

Пока довольно сумбурно.
Нужно обязательно расписать кого именно и в чем обвиняешь в приведенных боях.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение Астант » 25 дек 2019, 02:50

Цель - сбор БТ.
Нарушение - умышленный слив боя.
Мотив нарушения - БЫСТРО отыграть бои (не важно как) чтобы дать закончить тур претендентам для сбора БТ.
Обвиняемые - Череп_гидры 2 боя, Опытный - 1 бой.
Размер наказания - не пишу никаких цифр как ранее и предлагал председатель, но хочу акцентировать внимание на то, что без данных нарушений не вышло бы собрать БТ и Супериоты не получили бы соответственно 1, 2 и 3 БТ медали + очки кланрейта.

Не могу утверждать что задание быстро слить бои было озвучено кем то, а не принято самими исполнителями, но то что стояла именно такая цель выглядит очевидным из видимых условий, при которых за небольшой отрезок времени нужны было помочь доиграть тур претендентам для сбора БТ. В бою с Форестом выдумывать особо ничего и не надо было учитывая разницу атаки-дефа соперников и 1 ход Фореста. Этот бой изначально представлялся не затяжным и с очевидным результатом.
Далее Череп сходится с Опытным, а этот игрок играет крайне мало и в основном лишь помогает доигрывать туры Супериотам. Учитывая позднее включение в тур и Черепа, выглядит это как встреча двух помогаев, запрограмированных на слив (для скорости). Другой логики их боя в поддавки я не вижу. Клер с воинскими статами 30-11, тактикой и 1 ходом встает в коробку, сразу же кастует ускор (имея напротив экспу земли и не имея рези) после чего начинает вейтить. Некр же данный подарок не принимает, не медлит клера для гарантированного перехвата инициативы, а запускает в коробку цепь имея лишь скромных 6см. Глупости с обоих сторон следуют и дальше.
Уже через 15 минут, Череп попадает в бой со ЗЛАТОЙ и реализует туже установку что и в предыдущем бою кидая цепь со своих скромных 6 см, причем в стеки которые не добегают до него в этом раунде и видя еще 10% резю у соперника.

Сам мотив отыграть бои кое-как лишь бы побыстрее уже нарушают принцип игры на победу, но в данном случае бросается в глаза изначальная установка на слив, заметная уже по первым действиям. Опять же очевидный мотив на сбор БТ + набор исполнителей, не оставляет места предположениям о случайности таких боев. Судя по всему, ребята посчитали, что тут все средства хороши.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение slartibartfast » 25 дек 2019, 19:29

Посмотрел таблицу - в БТ прошло 8 игроков, хотя тур вполне играбельный и при 7 игроках. На следующей неделе 1 игрок не играл вообще, потому что все без него игралось.
Заявление, что эти два боя предопределили сбор БТ - неправда.
Выходит, что результаты этих двух боев не решали уже для тура абсолютно никакой задачи.
Малоопытные игроки проводили бой на своем уровне пвп, посмотрел другие бои обоих игроков и не увидел нигде феерии, чтобы говорить о преднамеренности сливов.
Более того, обилие ошибок в боях не только делало бой быстрым, а наоборот затягивало бой.

Невиновны.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение Астант » 26 дек 2019, 02:11

Форест, с учетом того что ты один из участников данных событий, отрицание очевидного мотива с обвинением меня во лжи выглядят мягко говоря некрасиво. Вынужден объяснить что имею тут в виду.
Во-первых, 7й участник для БТ завершал регулярный тур уже после представленных по ссылке боев чему было бы случиться гораздо сложнее не появись эти 2 помогая.
В-вторых, можно видеть что Рамук почти всю следующую неделю не играл, что дает подсказку для чего именно нужен был 8й участник в БТ ибо там нужно провести 6 боев и следовательно нужны минимум 7 действующих участников, а не номинальных.
В-третьих, герой Злата существенно проигрывает по билду многим даже в регулярке и является просто мясом в БТ. Игрок он опытнейший и не понимать своей участи там он не мог и в желании быть хоть где то мясом ранее никогда замечен не был. Тогда для чего он рвался в БТ, заскочив туда лишь в предпоследней заявке? Ответ напрашивается лишь один - крайне требовалась в БТ его помощь и мы видим, что он дал там 4 боя=4вина.
В-четвертых, если БТ собирается в минимальном составе и 1 из его участников отказывается играть, то медалей не будет и поэтому, если хочется иметь все шансы сыграть БТ, то там нужны 7 участников которые точно будут играть. Если тебе доподлинно ничего не известно об этом (что выглядит весьма странным учитывая твое активное и регулярное участие в турах с сокланами), то на основании чего ты не просто не учитываешь вероятность наличия подобного мотива, но и спешишь обвинить меня во лжи? Если же как раз известно, то почему бы тебе просто не предоставить доказательства этого, что превратит данный мотив в неактуальный и не отказаться от рассмотрения данной заявки в виду серьезной вовлеченности по обвинению в данной теме?
Но даже если ты сможешь предоставить железные пруфы несостоятельности любых мотивов тут, то все равно, что даст тебе основания уличать меня во лжи если я озвучиваю лишь мотивы, очевидность которых исходит из анализа имеющейся информации? Найди у меня хоть одно утверждение о намеренности сливов прежде чем опровергать такое и еще меня в чем то уличать. Провоцируешь просто на будущее писать в стиле безцеремонного охаивания и огульных обвинений, потому как корректную подачу инфы ты почему то не ценишь.
По поводу же малоопытности ранее практиковалось мнение, что нефик в туры лезть если играть не умеешь ибо для этого арена есть и Футов ты за это наказывал почему то.
Это что за детская ошибка кидать цепь ярко выраженному воину и повторять это в следущем бою видя всю никчемность данного каста? Я много новичков вижу и возьмусь утверждать, что это вовсе не детская ошибка. Видно опять кто то из соклан подсказал?
Написал бы просто "невиновны", я бы все это в протесте написал, а тут ты еще и меня пытаешься крайним выставить. Очень некрасиво!(
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение slartibartfast » 26 дек 2019, 03:15

Надо было бы Рамуку играть - он играл бы. Он был в игре на неделе, когда проходило БТ и никаких проблем для него бы не составило зайти в тур, если бы людей не хватило.
Следовательно БТ собирался бы даже если бы оба боя не состоялись, что ты привел и 8-й участник не доиграл бы 1 бой и не попал в тур.
Но такое впечатление, что ты апеллируешь к самому факту - мол, собрали БТ. Этот не есть преступление собрать тур. Результат этих боев мог быть любым, это не меняло бы никакого факта случившегося.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение Астант » 26 дек 2019, 05:16

slartibartfast писал(а):
26 дек 2019, 03:15
Надо было бы Рамуку играть - он играл бы. Он был в игре на неделе, когда проходило БТ и никаких проблем для него бы не составило зайти в тур, если бы людей не хватило.
Зачем ЗЛАТе надо было 4 раза сливать в БТ если там спокойно мог играть Рама?
Ты пишешь про предположения щас как оно могло бы было быть, но это ничего не доказывает. Мотивы видны и настолько очевидные, что их нельзя просто так отбросить. Как ты докажешь, что Рамук (например) не шантажировал вас тем, что либо ему 1 место либо ваще ничего не получите? Да никак не докажешь! Я этого и не утверждаю (ибо тоже доказать не могу), но такое вполне могло быть и это очень хорошо объясняло бы все произошедшее, почему и потребовался обязательно лишний участник в БТ. Я не требую с тебя верить в это или не верить, но не надо очевидные вещи представлять иначе и еще меня в чем то тут обвинять, это мягко говоря некорректно!
slartibartfast писал(а):
26 дек 2019, 03:15
Следовательно БТ собирался бы даже если бы оба боя не состоялись, что ты привел и 8-й участник не доиграл бы 1 бой и не попал в тур.
В 23.30 Череп закрывает тебя, в 23.45 он помогает получить по бою еще 2 претентендам, а в 00.00 он дает бой ЗЛАТе, в результате чего уже 2 игроков имеют по 5 боев. В 0.15 подходит новый помогай и закрывает обоих. Если выкинуть эти 2 боя, то к 0.15 имели бы вы Дилайт с 4 боями и ЗЛАТу с 3, а помогая на это время видим лишь 1. Так что и по минимуму собрать БТ тут получалось бы лишь на хорошую удачу.
slartibartfast писал(а):
26 дек 2019, 03:15
Но такое впечатление, что ты апеллируешь к самому факту - мол, собрали БТ. Этот не есть преступление собрать тур. Результат этих боев мог быть любым, это не меняло бы никакого факта случившегося.
Собрать тур это конечно не преступление, но это мотив и мотив достойный если результат достигается законными средствами, но если средства используем любые лишь бы получить желаемое, то это и есть преступление, разве не так? Опять же, я не предлагаю изымать медали и ваще не пишу о размере наказания как ты и просил, но я указываю на очевидно имеющийся мотив сыграть кое как и этот мотив привел позже к вполне осязаемым медалям, а не к 3 сундукам у соперника.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение slartibartfast » 26 дек 2019, 16:45

Ждем мнения остальных судей.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение brich » 26 дек 2019, 21:12

http://www.heroesland.com/battle.php?32679000 Опытный-Череп_гидры214273 8.12.19. 23.45
Со стороны черепа вполне ентривиальная но понятная играя с позиции силы.
Со стороны опытного хотелось бы услышать логику набора армии, расстановки и первого каста.

http://www.heroesland.com/battle.php?32679126 ЗЛАТА-Череп_гидры214273 9.12.19. 00.00
Откровенно слабая игра от некра, но тут он играл снизу против правильного набора армии с молотком.. Тут можно сказать, что он вместо условного щита + чтото, не стал затягивать проиграшный бой.

По замечанию касательно быстрой игры, то такое не запрещено, а даже наоборот приветствуется.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сбор БТ любой ценой?

Сообщение АрХант » 29 дек 2019, 16:55

С учётом того что тов. Астант пишет в теме суда куда больше многих судей странно наблюдать что оформлять темы он до сих пор не научился, либо такое пренебрежительное отношения к правилам оформление умышленное..

По теме: то что игроки собрали БТ это плохо вообще кому? Игроки выигрывают, игра выигрывает.. А то что игроки проводили бои в последний момент это не нарушение, даже больше, на мой взглд желание таки попасть в БТ на фоне того что бои проводились в "темпе вальса" даже оправдывает их мелкие косяки в боях, потому как понятное дело они торопились и мы знает куда и зачем. Тем более тур регулярный и в соответствии его малой значимостью не большие просчёты из за спешки так же малозначимы.
Я вижу тут попытку раздуть из мухи слона и как раз из-за этого обсуждая регулярный тур идут множество отсылок на БТ для того что бы поднять значимость темы, а следовательно значимость даже мелких ошибок в боях и соответственно потенциальных штрафов. Именно это не очень красиво.. всё ИМХО

Вердикт: Невиновны.

Закрыто