Слив в БТ.

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Закрыто
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Слив в БТ.

Сообщение Астант » 03 янв 2020, 07:09

http://www.heroesland.com/battle.php?32735334 , 15.12.19 00.00, Rising hero – Atlika, турнир БТ.

Овер сразу кастует щит отдавая инициативу как минимум на пару раундов (скорость самых быстрых стеков у соперников равны). Моньяк же подарка не принимает. Спокойно заходило ДД (при 25см то) или ускор и раш 2 раунда подряд (если уж так контакта хотелось), но вместо этого идет глухой деф, в жертву чему приносится даже кучкование под мет, хотя противник никем не достает в этом раунде.
В следущем раунде мет и прилетает на 1к+ хп. После потери мяса принимается решение идти в контакт. Ускор и атачатся апмины на 101 хп, получая в ответку 242. Еще на 100хп поражается бала и итог раунда – минус 41 хп. Не атачится стек который можно было бы полноценно запустить по кругу и получить с этого наибольший профит, а атачится самый сильный стек всего двумя юнитами и бала, которую добавить никто и не собирался.
Далее, попытка гипноза апминов!!! Вопрос – а зачем тогда было убиваться об них в предыдущем раунде? СМа было достаточно для взятия их под контроль и в предыдущем раунде! Моньяк лезет в раш и отдается на 2 раунда Оверу. Медля, благо и стеки моньяка запускаются по кругу.
Моньяк перехватывает инициативу ускором и убегает. Дошло что в контакт не вариант, решил сохранить мясо и использовать превосходство в магстатах? Но порождения зла остаются чтобы бала прямой стрелой снесла почти полстека в обмен на проклю. Варианты для массового ДД в наличии, но идет опять гипноз апминов… ну ок, щас значит будет снос какого то сильного стека? Нет! При возможности снести более половины стека минов или кор с получением ответки, идет добивание проклятой балы с 81хп. Апмины прогнозируемо консервируются слепой… и стоил того гипноз?
Наконец то и до ДД дело дошло и желай моньяк выграть, ставил бы бесов на клетку правее, запускал бы цепь в 5 стеков в 1132хп и бежал бы добивать медуз с гарпиями, но идет мет в один стек с профитом в 428хп и войско моньяка разбегается.
6 раунд, медля от моньяка вместо цепи (апмины) минимум в 3 стека, а то и в 4, и в 5 с возможностью убежать потом в угол? Порожденья зла тупо убиваются об кор ибо больше атаковать стек со снятой ответкой никто не пытается.
7 раунд и опять проигнорена цепь с шансом ее захода минимум в 4 стека, а то и в 5 и с возможностью убегания от плотного контакта.

Весь бой, от начала и до конца моньяк упорно сливал бой нашему председателю. То ли места так подгонялись в туре, то ли какая то мзда это председателю – достоверно не скажешь, но это уже и не первый бой где председателю откровенно сливается соклан.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив в БТ.

Сообщение Враг. » 06 янв 2020, 05:24

Дааа ... толи правда совсем не умеют играть, толи что то пытались исполнить ... пока что не понятно! Может тут нам повезет и нам прокомментируют свои действия и откроют нам всем глаза.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в БТ.

Сообщение slartibartfast » 07 янв 2020, 03:13

Я со стороны победителя даже не знаю, что мне комментировать. Играл по ситуацию по бою, ни о чем с противником не договаривался. Статов у меня было больше боевых и сидел в оборонительном режиме, реализуя преимущество. В итоге одолел противника раньше, чем он сумел использовать уже свое преимущество по магическим статам. А так как он обычно играет чисто от воинских статов видно не нашел тактики как грамотно использовать то, что у него было в статах. У меня по большей части арты были свои родные, заточенные на воинские статы, а противник набрал на кс уже что смог. Плюс как бы резя вроде была на моей стороне, вовремя гипноз отразил, точно не помню по бою, но вроде такое было.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Слив в БТ.

Сообщение Machete » 08 янв 2020, 12:12

Для начала заявителю следовало бы изучить алгоритмы для расчета заклинаний, а потом делать обвинения. И если бы он знал, как это работает, то понял бы, что стек ап минотавров в том бою нельзя было загипнозить не подрезав его. Сам бой по себе неудобный для демоньяка т.к. он проседал очень сильно по контакту, но имел преимущество в маг статах. И как мы видим даже этой силы нехватило взять под гипноз полный стек, для этого пришлось получить очень жесткую ответку, от тех же минов, которые ко всему прочему отразили заклинание с минимальнещим шансом, хотя если бы этого небыло то вполне могло повеситься 2 гипноза, которые порубали и своих, + еще их можно было подвести под меты. В дальнещем бой уже был под полной инициативой оверлорда, кинь он лечилку раньше все были бы размазаны быстрей , любой воскрес демоньяка уничтожался чуть ли не с одного тычка обкастованного оверлорда.
Намеренно слива нету.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в БТ.

Сообщение Астант » 08 янв 2020, 19:02

Machete писал(а):
08 янв 2020, 12:12
Для начала заявителю следовало бы изучить алгоритмы для расчета заклинаний, а потом делать обвинения.
Прошу прощения, действительно есть моя промашка. При 25см под контроль можно взять 725хп, а целый стек апминов имеет 770хп. Однако общую ситуацию это вообще не меняет. Смотрите что происходит уже после подрезки стека -
• Ифриты наносят 69 урона по Минотавры-Короли. Погибло: 2
• Минотавры-Короли наносят 134 урона по Ифриты. Погибло: 1
но в следущем то раунде апмины опять же идут под гипноз! После первого подреза уже точно хватало см для взятия апминов под контроль, но "подрез" продолжается зачем то. И зачем?
Вступивши тут в рукопашку при инициативе у овера, моньяк отдал за 2 раунда 1393хп в чистом виде после чего поспешил ретироваться. Соотношение уронов в 3 раунде 1153-594 и в 4м 984-150 все в пользу овера естественно, общее 2137-744.
Эти 2 раунда наглядно показывают, что моньяк играл как воин хотя преимущество у него было именно по магстатам. Результат такого выбора нагляден и зачем ему тогда нужен был этот заруб? Ок, срезил гипноз, но почему тогда сразу было и не отвести свои войска назад как это и было сделано позже, но когда уже был получен критичный урон? Можно ли было тут отдать еще больше чем это сделал моньяк??? Тот же повторный гипноз, но при еще целом мясе был бы более профитен, разве не очевидно?
И это разбор всего лишь одной ошибки, а их тут почти в каждом раунде хватает и я их расписал! Сыграй так Футы, даже не знаю что бы тут было...
Machete писал(а):
08 янв 2020, 12:12
хотя если бы этого небыло то вполне могло повеситься 2 гипноза, которые порубали и своих, + еще их можно было подвести под меты.
На гипноз вешается слепа, что и было раз продемонстрировано в этом бою. Размен кастов таким образом выгоден оверу, имеющему серьезное преимущество по воинским статам, но никак не моньяку. Меты и так было куда кидать, но запущен этот каст был в одиночный стек. Апмины уже под контролем, пошли не рубать по максу, а кинулись добивать огрызок проклятой балы.
Везде и всюду тут моньяк играет откровенно на слив. Это анализ конкретных действий, а не мой домысел.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в БТ.

Сообщение brich » 13 янв 2020, 18:14

Тоже хотелось бы услышать логику демоньяка..

Баллиста наносят 37 урона по Палатка первой помощи + возможный при ускоре удар церберами по апминам - как раз подрезали до нужного под гипноз велью.. А дальше дело техники..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Слив в БТ.

Сообщение Мазл тов » 15 янв 2020, 18:53

Не все же про игроки , кто-то учится кто-то умеет уже, Да, есть корявые моменты, ибо в бою ты думаешь по другому, а после того как его пересмотришь , начинаешь понимать , вот тут я могу сделать так , тут сделать по другому , и за такое судить весьма Глупо . Ио опять же повторюсь , Не для всех игра это (game is life) люди сюда приходят развлечься провести приятно время . Поэтому мой вердикт НЕВИНОВНЫ

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в БТ.

Сообщение slartibartfast » 17 янв 2020, 17:07

Определяйтесь с вердиктами кто еще не успел. Тема подходит к концу.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в БТ.

Сообщение brich » 17 янв 2020, 17:43

Поскольку подозреваемый полностью игнорирует темы на него в суде, считаю, что стоит отрезвить его местами слабо поддающуюся пониманию игру ведущую к его проигрышу - штрафом в 300к.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в БТ.

Сообщение slartibartfast » 18 янв 2020, 03:00

Время отведенное на рассмотрение темы подошло к концу. Итоговый вердикт комиссии - невиновны.
Один из судей предлагал дать 300 000 штрафа, но скорее не за намеренный слив, а просто за нежелание объяснять свои мотивы.
В данном контексте у нас нет возможности требовать обязательного отчета в теме от участников. Нигде в игровых соглашениях такового не прописано, а следовательно и требовать это мы морального права никакого не имеем. Хотя конечно же сотрудничество со следствием всегда трактуется со знаком плюс.

Дело закрыто.

Закрыто