"Такой хоккей нам не нужен!"

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

"Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение bdrc » 19 мар 2020, 01:18

Недопустимая подготовка к состязанию.
Подозрительный бой.

Ведьма не готова к состязу ни по навыкам ни по армии.

При обсуждении в чате высказывались предположения что это новичек.
Однако новичек как-то подозрительно удачно взял при старте железный кулон. И пошел в бой с варваром,которому такой арт как раз нужен.

Отдельно прошу учесть,что бой длился секунды!
Начало боя по мск в 16:10. Уже в 16:12 варвар бил артефакт на карте.Хотя только на расстановку выделяется около 2х минут.

Благодаря такому скоротечном бою,варвар получил кулон железный и сэкономил кучу времени! В16:12 он уже брал латники,в 16:14 патаку ,а в 16:21 архи важный арт-сферу постоянства.
То есть за 11 минут варвар получил 4 арта( железный кулон от ведьмы + 3 с карты) и еще +1 победа в состязании.
Очень вероятно,что если бы бой был нормальный,а это минут на 15 в среднем,то арты на карте уже бы не остались.Сферы то всегда берут уж точно,тем более почти одни воины в состязе.

Таким образом, такой наглый слив помимо того что дает +1 победу ,приносит так удачно взятый со старта нужный арт, так еще и позволяет успеть на сбор артов с карты.
Это все сильно увеличивает шансы на успех в состязании.

Потому,я считаю недопустимым не обращать внимания на подобные случаи!

Вот бой http://www.heroesland.com/battle.php?33709707. Сразу вперед полетел даже. Время-деньги,чё)

Хорошо бы было проверить переписку. Если там было что-то типа "гоу вниз,я тут" или "ты ваще где?" ,то штраф обоим. И минут за 5 до состяза переписку.
Если нет-то я помню ,что за неподобающую подготовку уже были санкции. А как такая подготовка влияет на шансы в состязе,если договорной бой,описано выше.

А победителю,если договорняк,штраф такой,который не покроют выгоды от победы в состязе.
У него 2 победы,включая эту стремную. У двух других призеров по 1 победе. При этом ставка Дилайт выше. Так что без этого боя,возможно договорного,что и хорошо бы проверить, варвар при одинаковом кол-ве побед не получил бы 1 место. И вообще не известно как бы выступил без тех артов,котрые он успел взять из-за того,что бой,который мог идти в среднем минут 15,при должной подготовке ведьмы,шел 30 секунд.

Прошу разобраться

П.С. Что? Состяз помогли собрать? )
Отлично!
Но кто мешал слиться на мобах сразу? "Такой состяз нам не нужен!"

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение slartibartfast » 19 мар 2020, 01:35

Тоже усматриваю здесь преднамеренный слив с договорняком до купы.
По поводу проигравшего это точно виновность, по поводу победителя еще надо думать и собирать данные.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение Айден » 19 мар 2020, 03:11

Ок, вот вам данные. Проигравший - рэндомный новичок, который зашёл в состяз с 50 змеек и экспертной удачей (не спрашивайте почему), слил по тайму какого то элементалиста, после чего был немедленно пойман мной. Во время боя он задал мне вопрос, есть ли тут обели. Но это неважно. Ведь важно то, что он ВЗЯЛ КУЛОН и слился мне, дав мне преимущество в сборе артефактов там, и тд, и тп. Стало быть надо срочно его штрафануть на пару лямов, ведь нельзя же новичкам плохо готовится к состязанию! Ну а то что он удалит перса скорее всего или просто уйдёт из игры, - кому до этого какое дело? Никогда не пойму зловредности игрока Baldaric, великага барцуна за спроведливасть.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение bdrc » 19 мар 2020, 03:24

Если переписки между игроками,позволяющей подумать что был договорняк,не было с примерно 15:30 до 16:15 по мск , и если оба героя не принадлежат одному человеку,что тоже проверяется, то претензий к выигравшему нет.
Айден писал(а):
19 мар 2020, 03:11
Во время боя он задал мне вопрос, есть ли тут обели
Герой 7 лвла интересовался у тебя есть ли обели на карте? Какой предусмотрительный) Заранее решил пособирать обели! Молодец! Наверное скоро грааль стоить будет. Темпы развития у него очуметь какие. За 1,5 месяца 7й лвл.Почти Градус) Как раз пора в состяз за обелями ходить.

И самое главное, что интересоваться наличием обелей в состязе надо когда уже в бой идет,который точно не выиграешь,а не в самом начале состяза,ага.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение Eskandariya » 19 мар 2020, 03:27

Айден писал(а):
19 мар 2020, 03:11
Ок, вот вам данные. Проигравший - рэндомный новичок, который зашёл в состяз с 50 змеек и экспертной удачей (не спрашивайте почему), слил по тайму какого то элементалиста, после чего был немедленно пойман мной. Во время боя он задал мне вопрос, есть ли тут обели. Но это неважно. Ведь важно то, что он ВЗЯЛ КУЛОН и слился мне, дав мне преимущество в сборе артефактов там, и тд, и тп. Стало быть надо срочно его штрафануть на пару лямов, ведь нельзя же новичкам плохо готовится к состязанию! Ну а то что он удалит перса скорее всего или просто уйдёт из игры, - кому до этого какое дело? Никогда не пойму зловредности игрока Baldaric, великага барцуна за спроведливасть.
Так он проиграл и сразу нашел повод прикопаться, еще и целую историю придумал.
В состязе все должны видимо на мобах сидеть.

Каждое дело в суде подобного рода лишь отталкивает от участия в том же состязе.
Сначала некоторые, не будем показывать пальцем, кричат почему никто не идет в состяз и призывает пойти туда, а потом при поражении идет и катает в суд.
Причем еще красиво подбивая своими домыслами.

Это уже не первый раз, когда суд используется как средство мести и как способ "дать сдачи".
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение bdrc » 19 мар 2020, 03:28

Айден писал(а):
19 мар 2020, 03:11
Ок, вот вам данные. Проигравший - рэндомный новичок, который зашёл в состяз с 50 змеек и экспертной удачей (не спрашивайте почему), слил по тайму какого то элементалиста, после чего был немедленно пойман мной. Во время боя он задал мне вопрос, есть ли тут обели.

Какой однако продвинутый новичек!!!

Вместо того.чтобы сразу спросить есть ли обели в состязе,он идет сливать по тайму элементалиста. И как тока догадался?)

Чё то все больше и больше это становится подозрительным ;)

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение bdrc » 19 мар 2020, 03:33

Eskandariya писал(а):
19 мар 2020, 03:27
Это уже не первый раз, когда суд используется как средство мести и как способ "дать сдачи".
Так вот чем ты сейчас занимаешься?

И еще для ума тебе информация:

1) если ты не волочешь в теме,то твое "авторитетное мнение лесника" здесь не нужно

2) Ты бы для начала поинтересовалась,имеешь ли ты право,согласно ПРАВИЛАМ, писать в этой теме свои такие важные рассуждения...

Ты кто? Создатель темы,фигурант? Или может быть судья?
Насколько я помню,за такое тут тоже предусмотрен бан форума временный. И таки его применяли к людям. Надо почаще это практиковать,а то позабыли.Думают везде можно зафлуживать.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение slartibartfast » 22 мар 2020, 16:21

Коллеги, давайте активнее присоединятся к обсуждению. Тема рабочая.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение Мазл тов » 22 мар 2020, 23:58

Нужно знать наверняка новый это игрок или же мульт чей-то , если новый то давать штраф человеку который не понимает как играть , что брать , какие навыки , куда топать и прочее смысла нету . (Смущает правда еще вопрос про обель ) . А вообще для состяза нужно сделать для каждой рассы стандарт навыки , арму и заклы ( а опытные игроки уже пускай сами настраивают все под себя) , и что бы шмот сам одевался, о чем доку уже не раз говорили . Что бы не было таких тем .

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: "Такой хоккей нам не нужен!"

Сообщение bdrc » 23 мар 2020, 03:37

Мазл тов писал(а):
22 мар 2020, 23:58
(Смущает правда еще вопрос про обель )
А что этот "новичек" (ну как вы считаете) тока попал на карту и уже на ЧЕТВЕРТОЙ минуте напал на АФК-ашного героя вас не смущает? ;)
Про про обели хотя бы в чате часто мелькает, а вот определить афк -героя,добежать до него и напасть,и все это за 4 минуты,тут хоть какое-то понимание состяза нужно,которого у такого супер новичка,не сумевшего набрать армию и навыки,просто быть не должно было. Не считаете?

Может не новичек вовсе? Или кто-то ему подсказывал? Переписку бы проверить и акки. Но вы так тянете эту тему,что разобраться будет невозможно с перепиской.В этом цель?

Я вот даже сегодня видел как человек в начале состяза спрашивал почему он в замке,а ему сказали обновись.Вот это может и новичек.
А тут кулон,обели и на 4й минуте напасть на афк... Ну фз,фз.. Что-то не новичковское поведение

Закрыто