Слив боя.

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Слив боя.

Сообщение Jandar » 15 май 2020, 18:39

Добрый день товарищи судьи. Предлагаю рассмотреть бой http://www.heroesland.com/battle.php?34172536, где герой Baldaric расставился в "коробку" против экспертного огня и первым же кастом получил берсерк. Со слов Baldaric, он якобы не обратил внимания, что его соперник с экспертным огнем, что для него является грубой ошибкой. Не посмотреть на навыки, статы и арты противника находясь в бою? По моему это должно быть на автомате. По итогу бой был слит. Этот бой решил получение 1 места в турнире "Первый среди равных". Правда я сомневаюсь, зная менталитет виновника, что он сделал это нарочно, но рассмотреть такой вариант все же стоит, ибо без этого проигрыша он взял бы 1 место, но в итоге Перфект его получил.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Слив боя.

Сообщение Непостоянный » 18 май 2020, 18:47

Да, расстановка в данном бою совсем неудачная. Правда любая другая вряд ли бы спасла Балдарика от проигрыша, его соперник подобрал под него антибилд и выиграть против огня не имея воды было бы очень тяжело, если вообще возможно. В данном решении голосую за невиновен, тем более что он сам уже себя наказал, лишившись первого места. Однако стоит взять на карандаш и советовать играть на победу каждый бой, и повнимательней его вести, даже в расстановке.
Невиновен.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: Слив боя.

Сообщение Елена » 18 май 2020, 19:11

А я считаю что слив преднамеренный. Балдарик не тот человек который относится к бою спустя рукава и я не особо верю что он не посмотрел навыки. А еще непример интересно почему он накодовал щит а не медлю т. к. первый ход был у него.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слив боя.

Сообщение ЯрославСень » 18 май 2020, 19:21

Елена писал(а):
18 май 2020, 19:11
А я считаю что слив преднамеренный. Балдарик не тот человек который относится к бою спустя рукава и я не особо верю что он не посмотрел навыки. А еще например интересно почему он накодовал щит а не медлю т. к. первый ход был у него.
Допустим Балдарик при расстановке провтыкал билд соперника. Значит он увидел билд уже в бою. Неясно, почему Балдарик (опытный ПВПшник между прочим!) не дал медлю и не разбежался из под берса, зачем то кинув щит. Щит конечно слегка помог от скорости убивания самого себя под берсом, но это лишь отсрочка неизбежного, ровно до следующего берса. Ведь можно было дать медлю и разбежаться. Хотелось бы выслушать самого Балдарика.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Слив боя.

Сообщение bdrc » 18 май 2020, 20:48

Я уже в чате не раз рассказывал.Но повторю если кто не видел.

Все очень просто. И печально. И это ,кстати!!,последствия нынешних реалий турниров! Поясню.

Если ткнете на мою медаль пср1,то откроется турнир.Вот тот турнир был такиим,какими и должны быть в идеале все турниры.Это был по моему мнению последний образцовый турнир на 11-12 лвлах. Зарегано 20 чел,но самое главное что только доигравших аж СЕМЕРО! И еще есть кто по 1-2 не доиграли всего,при учете что тогда надо было 10! боев. Для сравнения посмотрите сколько сейчас доигрывают.Часто это только призовые места. Да что там!-в этом турнире всего 1 медаль!

Я это к тому написал,чтобы было понятно по теме.
Итак. Из-за тогго что турниры играются еле-еле и кворума в зареганых не бывает зачастую до последнего дня турнира,складывается ситуация,что пропускать заявки ОПАСНО! Пропустишь,и не сыграешь бой.Кто-то другой сыграет и закончит тур раньше.А при недостатке участников каждый доигравший и выбывший -это минус шанс доиграть! Понимаете же о чем я?

Так вот. Я подошел слишком поздно ,за минуту или меньше до распределения. Профиль Префекта у меня был открыт и был с водой.Я итак помнил что он все бои с водой играл.Да и не было у него артов чтобы играть с землей как я. И тупо из-за нехватки времени,я не успел увидеть что он с огнем. Мне едва хватило времени проверить у себя соответствуют ди заклы навыкам) А то бывали несостыковки.
Более того! Вы спрашиваете почему щит,а не медля?)
Так я увидел что он с огнем только раунде в третьем) Я ваще не понял сначала что он кастанул ибо анимация была отключена) Щит кинул против воды же) Неужели я бы видя огонь встал в коробку?

Хотя что бы я не кастовал вряд ли бы я выиграл,так как у него было штуки три прокли,а у меня не было эксперта воды.Там без берса одной прокли бы хватило.
А у него и жажда была и поди еще бешенство. Так что.. Ну повезло! Повезло парню что я не увидел.1 шанс на 500 и сработал. Надо было бежать лотерею покупать в тот день ему)
Жаль! Отличный бой мог бы получиться! :(

Если бы я заметил его билд,я бы просто не кинул заявку.И боя бы не было вообще.Ибо в заявке был он и праотец. А с отцом сыграли к тому моменту уже и он и я.

А к следующему распределению я уже бы конечно следил бы за билдом префекта,осознав как чуть не попал под раздачу.

Это вообще первая такая невнимательность у меня. Были случаи,когда навыки одни,а заклы под другие навыки.Но очень редко.И там можно иногда бороться.(Тут я ни разу толком не ударил даже.)А вот не увидеть билд противника-это пока первый случай. Это всё спешка и вяло текущие турниры(

Кстати,я отлично выидел,что Префект будет играть скорее всего без поражений. А если надо то и помощники найдуться у него,а у меня таковых нет.И я то как раз знал,что попаду с ним в бой если кину сейчас заявку,именно с ним.

И потому для меня принципиально важно было выиграть эту очную встречу. Т.к. тогда я бы имел огромные шансы на 1 место,как и планировал.

Не,ну могли бы попробовать и меня поймать на контр билде даже выиграй я у него,а после по очкам обойти.. Но это еще надо сделать.А главное что тогда бы я точно доиграл! А так получилось,что я победив всех,кроме этого боя где я просто провтыкал, я не получил даже 2 место ,не доиграв вовремя.
Отдельно хочу напомнить,как СИЛЬНО И ОТКРЫТО радовались этому факту в чате многие,включая нынешнего председателя.Что я не получил 2 место.Заслуженное кстати) Я ж всех ушатал! Жаль этот бой не получился. Мне интересно было бы сыграть замля против воды.Или вода против воды,если бы пропустил ту заявку против огня и готовился бы к новой.

Короче! Я всегда играю на победу. Даже не так! Я всегда играю на СВОЮ ПОБЕДУ! Я не клановик,одиночка.
Это всем известно,полагаю,даже моим недругам.
Потому прошу меня впредь оградить от подобных заявлений судьи ,не имеющей достаточного опыта пвп,кстати, и не следившего до сей поры,видимо,за игрой регулярных ПВПешников!!
Елена писал(а):
18 май 2020, 19:11
А я считаю что слив преднамеренный. Балдарик не тот человек который относится к бою спустя рукава и я не особо верю что он не посмотрел навыки. А еще непример интересно почему он накодовал щит а не медлю т. к. первый ход был у него.

Надеюсь,это просто косноязычность формулировки от Селенити.
Просто В ЧЕМ тут ПРЕДНАМЕРЕННОСЬ?) Я преднамеренно отдал 1 место и медаль за 5кк ТРОЛЛЮ из моего фанклуба?)

Да я бы ему из принципа не отдал ничего! Он мне не друг,а провокатор.Кто поверит что я, сам Балдарик,такому(да и ваще любому) отдам намеренно свою победу!? :lol:
Я ДВА месца сидел на 12 лвле с 1 боем до аппа! Ждал когда соберется ПСР. Хотел отыграть его и триумфально,с 1м ПСР местом уйти на 13й лвл! Это была бы заявка на мини легенду :D

Кто-то еще после этого думает,что "слив преднамеренный"?

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Слив боя.

Сообщение Айден » 18 май 2020, 22:00

Являясь участником боя, пожалуй, предпочту воздержаться от права голоса. Но хотелось бы отметить несколько моментов:
1) В момент начала боя в игровом чате было несколько сообщений от разных игроков, сообщавших о наличии огня у варвара. Балдарик их не увидел или не захотел увидеть.
2) Доиграть Балдарику всё же дали - несколько героев которые играли со мной, и при этом не закончили турнир, поступив достаточно честно дали бой так же и балдарику. Но разумеется рисовать кругом врагов и винить оных, а не свою слоупочность конечно же легче)
3) В целом мне близка позиция что балдарик своей ошибкой наказал сам себя на возможность получения медали за первое место ПСР.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: Слив боя.

Сообщение Елена » 18 май 2020, 22:39

Ситуация конечно интересная. С одной стороны он сам себя наказал на медаль( хотя бы попытаться выиграть, но никаких действий с его стороны не было предпринято). С другой стороны насколько я помню есть штраф.Если бы у Префекта был водный билд ожидание (вейты) с его стороны были бы оправдано. Но я не пойму никак почему Балдарику не хватило всего 1 берса чтобы понять что он играет от экспертной магии огня, и причем даже если он не увидел когда его закинуло в бой то мог посмотреть навыки при расстановке. И при отключении анимации всегда видно заклинание, но даже если Балдарик не увидел его то почему не воспользовался логом?

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Слив боя.

Сообщение bdrc » 18 май 2020, 23:51

Хватит флудить!!!

Вы или читайте что вам пишут или что вы тут делаете?!!
Айден писал(а):
18 май 2020, 22:00
1) В момент начала боя в игровом чате было несколько сообщений от разных игроков, сообщавших о наличии огня у варвара. Балдарик их не увидел или не захотел увидеть.
Елена писал(а):
18 май 2020, 22:39
Но я не пойму никак почему Балдарику не хватило всего 1 берса чтобы понять что он играет от экспертной магии огня, и причем даже если он не увидел когда его закинуло в бой то мог посмотреть навыки при расстановке. И при отключении анимации всегда видно заклинание, но даже если Балдарик не увидел его то почему не воспользовался логом?
На это уже был написан ответ.Не читаете длинных сообщений?
bdrc писал(а):
18 май 2020, 20:48
Так вот. Я подошел слишком поздно ,за минуту или меньше до распределения. Профиль Префекта у меня был открыт и был с водой.Я итак помнил что он все бои с водой играл.Да и не было у него артов чтобы играть с землей как я. И тупо из-за нехватки времени,я не успел увидеть что он с огнем. Мне едва хватило времени проверить у себя соответствуют ли заклы навыкам) А то бывали несостыковки.
Более того! Вы спрашиваете почему щит,а не медля?)
Так я увидел что он с огнем только раунде в третьем) Я ваще не понял сначала что он кастанул ибо анимация была отключена) Щит кинул против воды же) Неужели я бы видя огонь встал в коробку?
Какой чат читать?!! Еле успел ваще. Почему пропускать заявки не выгодно я тоже написал подробно.Читайте,всё есть! И вы отлично знаете,по крайней мере кто не имеет гарантии что всегда найдется помощник для него чтобы доиграть,что есть такая проблема!

Селенити! А вы часто играете ПВП бои?

Я не смотрю лог боя!

Вот когда вы,суд,объясните Доку,что писать логе боя коричневым по коричневому не приемлемо,ибо не видно НИФИГА,тогда я может начну смотреть лог.
А сейчас в таком СЛЕПОМ и МЕЛКОМ с таким цветовым решением логе пока найдешь нужную инфу - таймер боя посадишь на минималку!

__________
Елена писал(а):
18 май 2020, 19:11
А я считаю что слив преднамеренный

Селенити! Я не пытаюсь вас задеть. Но позвольте узнать, а кто такая ВЫ в плане ПВП?

Я поясню! У героя Селенити я не нашел особых успехов в ПВП. Увидел статистику 2/24 и я так понимаю что это подловы ПК-ашников в основном,верно?

НО! Я допускаю что просто не владею всей информацией! И возможно у вас есть другой герой,достигший определенных высот в ПВП?

Тогда скиньте,пожалуйста, инфу,чтобы я мог посмотреть бои и почерпнуть опыта и новых знаний из кладезя вашего легендарного ПВП скилла !

Ведь он у вас несомненно должен быть,раз вы беретесь судить ?! Очень надеюсь поучиться у вас!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слив боя.

Сообщение ЯрославСень » 19 май 2020, 01:45

Jandar писал(а):
15 май 2020, 18:39
Правда я сомневаюсь, зная менталитет виновника, что он сделал это нарочно, но рассмотреть такой вариант все же стоит, ибо без этого проигрыша он взял бы 1 место, но в итоге Перфект его получил.
Ага, поехали....
Непостоянный писал(а):
18 май 2020, 18:47
Правда любая другая вряд ли бы спасла Балдарика от проигрыша, его соперник подобрал под него антибилд и выиграть против огня не имея воды было бы очень тяжело, если вообще возможно.
Есть такое, но все таки бороться надо до конца в любой ситуации, а не сразу под слив идти.
bdrc писал(а):
18 май 2020, 20:48
Если ткнете на мою медаль пср1,то откроется турнир.Вот тот турнир был такиим,какими и должны быть в идеале все турниры.Это был по моему мнению последний образцовый турнир на 11-12 лвлах. Зарегано 20 чел,но самое главное что только доигравших аж СЕМЕРО! И еще есть кто по 1-2 не доиграли всего,при учете что тогда надо было 10! боев. Для сравнения посмотрите сколько сейчас доигрывают.Часто это только призовые места. Да что там!-в этом турнире всего 1 медаль!
Что было, то было. На дворе в данный момент май 2020 года с тем онлайном который есть.
bdrc писал(а):
18 май 2020, 23:51
Тогда скиньте,пожалуйста, инфу,чтобы я мог посмотреть бои и почерпнуть опыта и новых знаний из кладезя вашего легендарного ПВП скилла !
Выбор Селенити в качестве судьи сделало Общество ХЛ. Балдарик, ваше мнение по поводу Селенити было учтено, но общество ХЛ доверяет рассмотрение ПВП боев больше Селенити, чем Вам. Об этом говорит количество голосов во время голосования. Поэтому все нападки на Селенити мягко говоря неуместны, не говоря уж о том что сейчас Вы выступаете в суде в качестве ответчика и ситуация весьма неоднозначна.

На основании пояснений ситуации описанной Балдариком, а также вторым участником ситуации Уберменшчем, склоняюсь к невиновности Балдарика. Однако хотелось бы выслушать мнение еще двоих судей, пока не отписавшихся тут, для вынесения окончательного вердикта.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Слив боя.

Сообщение Капитан С » 19 май 2020, 02:20

Изображение
Здрасте !

Итак, по самому бою.
Щит? Серьезно? :lol: :lol: :lol: Дальнейший разбор не имеет смысла, там нечего разбирать. Герой Baldaric просто бьёт себя весь бой :roll: Под щитом :twisted:
У человека, только на этом персе имеющего 400+ батлов не хватило ума посмотреть на набор навыков соперника? Отягощает ситуацию тот факт, что подсудимый знал о том, что бой решает первое место.
Почему отягощает?
Как вариант - он договорился с кем-то о продаже медали ПСР2 и намерено сыграл очень плохо.

Ко второму участнику боя претензий нет , все очень грамотно и красиво.
Вот прям:
Изображение


А теперь самое интересное, я обещал своим избирателям( коих было не мало) новую систему штрафов.
Самое время ее предложить :
Индивидуальный подход к наказанию, мы берем человека и лишаем его возможности заниматься тем, что он тут любит делать.
Денежные штрафы - не актуальны , особенно когда на скамье подсудимых окажется хай-левел перс. Ну что такое 500к штрафа для него? Пол дня фарма? :P

Вердикт:
ВИНОВЕН в преднамеренном сливе.
Наказание: Запрет проводить бои с мобами в состязании дольше 5минут , если такой бой будет обнаружен - бан персонажу Baldaric в состязании на месяц.

bdrc писал(а):
18 май 2020, 23:51
Хватит флудить!!!
А вот за такое отношение к судейской коллегии, избраной большинством онлайна - колодки на недельку, ходят слухи в них турнир ПСР играть удобнее.

Если у подсудимого есть что сказать - милости прошу, возможно он меня убедит пересмотреть вердикт. В какую сторону, правда, не известно ...

Закрыто