Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение Мазл тов » 30 май 2020, 21:26

ЯрославСень писал(а):
30 май 2020, 11:50
Pro_XBOCT писал(а):
30 май 2020, 05:18
Это не противоречащие друг другу утверждения.
То, что они дрались много раз одними и теми же героями в одних и тех же экипировке для набивания бонусов "в одну калитку", и есть организация серии подставных боев.
Убедил. Если серия боев была в одних билдах, то действительно надеяться на другой результат боя как то глупо.
Мазл тов писал(а):
30 май 2020, 10:16
Хвост , я захожу в игру развлекаться , провести приятно время , а не сидеть на форуме и читать что можно что нет
Развлекаться можно, при создании заявки длать ставку 1 золота и вперед, а вот когда получаете прибыль, это не развлечение а фарм. Причем фарм противоречащий правилам игры. Я ведь не удивлю если сообщу что все игры регламентируются правилами?

Итак ответчик заявил что возможно нарушал правила, потому что не знал/не парился о них. Прошу высказаться всех судей. К ответчику и заявителю вопросов больше нет.
А теперь дружно всеми СУДЬЯМИ ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНО ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПОДАВАТЬ ЗАЯВКИ НА АРЕНУ В ЛЮБОМ ИХ ВИДЕ !!!!!! а если учесть пункт 5.2.12. , ТО ЛЮБОЙ БОЙ НА АРЕНЕ . Это и есть договорной бой .. Но опять же, исходя из новых высказываний Дока - договорной бой , это тот бой в котором победитель был выявлен до боя... Подумайте на досуге , к чему ведет вся эта цепь . И еще где видно по билдам что плохая подготовка к бою? есть пустые слоты под разное или еще что, то что в первом бою был без заклинаний единственный косяк, в остальном у заявителя есть бои , в которых соперники и не одеты толком, о какой игре на победу там тогда ведется речь? Я не ОТРИЦАЮ ТОГО ЧТО Я НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ И ПРЫГНУЛ В БОЮ, ДА Я ПРИЗНАЮ КОСЯК ...
5. Права, обязанности и ответственность Пользователя.
5.1. Пользователь имеет право:
5.1.1. пользоваться посредством Сервиса как непосредственно самим Сервисом, так и глобальной сетью Интернет;
5.1.2. использовать Сервис по своему усмотрению (за исключением ограничений, оговоренных настоящим Соглашением) в любое время суток;
5.1.3. прекратить пользование Сервисом в случае, если он не удовлетворен Сервисом, условиями, правилами, качеством его содержания, практикой предоставления Сервиса или внесенными Администрацией в Соглашение изменениями и дополнениями;
5.1.4. предъявлять претензии Администрации в письменном виде (по электронной почте) в течение одной недели после возникновения причины претензии.
5.2. Пользователь обязуется:
5.2.1. не создавать более одного игрового Аккаунта и нести полную ответственность за неразглашение и сохранность своего пароля.
5.2.2. использовать Сервис исключительно в некоммерческих целях;
5.2.3. не привлекать Администрацию ответчиком или соответчиком по любым обязательствам и расходам, связанным с нарушением данного Соглашения Пользователем или другими лицами, использующими имя Пользователя и пароль Пользователя;
5.2.4. не привлекать Администрацию ответчиком или соответчиком по любым обязательствам и расходам, связанным с использованием Сервиса или сети Интернет;
5.2.5. не привлекать Администрацию ответчиком или соответчиком по любым обязательствам и расходам, связанным с помещением или передачей любого сообщения, информации, программного обеспечения или других материалов в сети Интернет Пользователем или другими лицами, использующими его имя Пользователя и пароль;
5.2.6. оплачивать все расходы, связанные с подключением к Сервису (использование телефонной сети общего пользования, наложенных телефонных сетей, выделенных каналов связи и т.п.);
5.2.7. оплачивать все счета, вызванные действиями лиц, использовавших его имя Пользователя и пароль, банковскую карту или другое платежное средство по ценам, действовавшим в момент совершения этих действий;
5.2.8. в случае обнаружения ошибок программного свойства (багов) немедленно сообщить об этом Администрации. Сокрытие таких фактов является злостным нарушением настоящего Соглашения и наказывается удалением Аккаунта, воспользовавшегося такой ошибкой, и блокирование IP-адреса.
5.2.9. не менее одного раза в неделю осуществлять проверку данного Соглашения и иных опубликованных правил Сервиса для определения изменений.
5.2.10. не взаимодействовать никоим образом любыми своими героями между собой.
5.2.11. не осуществлять необоснованных переводов игровых ценностей другим пользователям.
5.2.12. не проводить договорных битв любого формата.
5.2.13. прекратить пользоваться сервисом в случае утраты доверия к Администрации.
5.3. Пользователь принимает на себя ответственность за:
5.3.1. использование Сервиса и сети Интернет;
5.3.2. оценку точности, полноты и пригодности всех мнений, оценок, услуг и другой информации, качества и функций товаров, предоставляемых посредством Сервиса или сеть Интернет вообще.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение ЯрославСень » 30 май 2020, 21:52

Pro_XBOCT писал(а):
30 май 2020, 18:15
Пока мы тут обсуждаем, в этом деле появились новые фигуранты и новые доказательства умышленного набивания бонусов для получения медали.

1) Герой Криксалис (http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B8%D1%81)
Сначала, 27 мая 2020 г., он проводит один бой с героем Харп - http://www.heroesland.com/battle.php?34461359.
Затем, 29 мая 2020 г., за полтора часа до окончания 10-летнего соревнования, Криксалис в ускоренном темпе проводит еще 3 битвы с Харпом:
http://www.heroesland.com/battle.php?34493436
http://www.heroesland.com/battle.php?34493599
http://www.heroesland.com/battle.php?34493801
Во всех 4 перечисленных битвах используется один и тот же билд для регулярного дуэльного турнира, без смены артефактов.
Скорее всего, эти герои провели бы и 5-ый бой, однако, мне удалось словить заявку Харпа и попасть с ним в битву - http://www.heroesland.com/battle.php?34493995. И тут вдруг желание Харпа играть бой на арене почему-то совсем пропало, он проиграл по тайму.
2) Всего лишь для того, чтобы сразу же после этого быстро наиграть себе 4 победы с героем HELLBOY (http://www.heroesland.com/hero.php?h=HELLBOY) до окончания соревнования. Битвы:
http://www.heroesland.com/battle.php?34494377
http://www.heroesland.com/battle.php?34494417
http://www.heroesland.com/battle.php?34494460
http://www.heroesland.com/battle.php?34494523
Во всех 4 перечисленных битвах используется один и тот же билд для равного турнира, с незначительной заменой одного из артефактов в одном из боев.

Такое поведение говорит о том, что Харпу опять куда важнее было набить побольше побед со своими друзьями для того, чтобы обойти мой результат. Несмотря на то, что тема серии намеренных проигрышей уже активно обсуждалась.

Опять же, предлагаю изьять все заработанные ПвП знаки отличия в перечисленных битвах и аннулировать учет таких побед у этих героев в соревновании 10 лет альфа-тесту.
А также существенно оштрафовать всех участников этой махинации.
Благодарю за подборку. Из нее явно видно что бои умышленные. Харпа и "помогаев" надо наказать. Мое мнение - Харп виновен. Считаю что наказание зайдет следующее:
Для Харпа:
1. Штраф за почти удавшуюся попытку нечестным путем заработать альфазабияку в размере половины рыночной стоимости альфазабияки 2.5кк.
2. Изьятие всего нечестно нажитого профита за подставные бои. Таких боев всего 26. Профит с аренного боя - званка "Бог арены"=10 хрошиков за звание. Итого 26*10=260 хрошиков. Рыночная стоимость хрошика сейчас 1200 золота. Итого 1200*260=312000 в игровой валюте.
3. Общим итогом: 2.5кк+312к=2.8кк в игровой золотой валюте.

Итого общий итог по делу (мой, но не результат заседания судейской коллегии):
Для Харпа:
Штраф за попытку нечестным путем заработать альфазабияку, а так же обогащение на арене в размере 2.8кк
Для HELLBOY:
1. Штраф за работу помогаем в размере 10% от рыночной стоимости альфазабияки 500к.
Для Криксалис:
1. Штраф за работу помогаем в размере 10% от рыночной стоимости альфазабияки 500к.
Для Быстрый Спуск:
1. Штраф за работу помогаем в размере 10% от рыночной стоимости альфазабияки 500к.
Для Цэж Имба:
1. Штраф за работу помогаем в размере 10% от рыночной стоимости альфазабияки 500к.

Прошу отписаться остальных судей по данному делу.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение ЯрославСень » 30 май 2020, 21:56

Мазл тов писал(а):
30 май 2020, 21:26
5.2.9. не менее одного раза в неделю осуществлять проверку данного Соглашения и иных опубликованных правил Сервиса для определения изменений.
5.2.12. не проводить договорных битв любого формата.
Вот тут да. Вы можете выходить на арену в любом виде со ставкой 1 золотой. В таком случае не будет в случае победы\поражения обогащения любой из сторон участников боя. Ну а если за бой идут призовые очки, то тут звиняйте...
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение Громов » 30 май 2020, 22:25

Елена писал(а):
30 май 2020, 01:34
Но как вы тогда объясните что один и тот же человек создал оба клана?
некоторые пояснения: клан Орден равновесия создал хэлбой, а академию равновесия создал я, просто потом когда хэлбой бросил игру я забрал его героя себе. поэтому это 2 разных клана и создали его 2 разных игрока. вот почему в суд должны набираться те кто вкурсе всего или боле мене а не безграмотные новички, которым надо все обьяснять. без обид.
а за себя отвечу идти против позолоты с допами героем с простыми артами - откровенный слив. поэтому я пошел в формате рт. в первом бою я пробовал молоток, в других поменял его на солянку без двуручки. в первом бою я пробовал идти сперва в дикий раш потому что первый ход и его надо както реализовывать. во втором также попробовал сразу атаковать но тоже не вариант. в 2 других я решил не идти в раш, а играть от вейта. как итог делаю вывод. барбы толстые, пути худые, урон хороший но с удара дохнут феи а остальная армия так себе по урону
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение Pro_XBOCT » 31 май 2020, 02:23

Громов писал(а):
30 май 2020, 22:25
... как итог делаю вывод. барбы толстые, пути худые, урон хороший но с удара дохнут феи а остальная армия так себе по урону
Смешно читать это от человека, отыгравшего к этому моменту более 1000 ПвП боев, если не все 2000.
И почему вдруг так захотелось проверить все это за 15 минут до окончания соревнования в такой спешке? :)
Вдруг каааак зашло.

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение Непостоянный » 31 май 2020, 11:39

Не стал сразу рассматривать тему, хотел дождаться ответа Дока по ситуации с боями на арене, а ответ был собственно такой:
"Непостоянный писал(а): ↑Вчера, 12:30
есть огромная разница, между человеком, сыгравшим 10 боев с 10 противниками, и человеком сыгравшим 10 боев с 1 соперником, разве нет?

Если оба участника битвы подходят к ней ответственно и играют на победу, то совсем не важно, одна ли это пара или десять, разве нет?"

Мне такая позиция не близка, ну да ладно, давайте рассмотрим сами бои, ответственно ли к ним подходили соперники и играли ли они на победу?

Бои Харп - Хеллбой

Не пойму, какой формат тут был боев, Громов говорит что РТ, но во всех 4х боях я вижу преимущество у Харпа в 15, 20, 30 и 35 статов (от первого к последнему бою) , а также отсутствие у Хеллбоя машин (почему?) . Были пробованы разные тактики, это хорошо, но изначальный перевес в статах делает эти бои однокалиточными, что мы, собственно и наблюдаем.

Бои Харп - Криксалис

Все тот же перевес в 15 статов у одного из соперников (Харп), а также специализация стрельба у Криксаликса без навыка стрельбы, это интересно зачем? Перевес в 15 статов, когда общая сумма статов около 100 - это весомый перевес, посему победа в таких боях была бы большим везением для более слабого одетого Крикласиса.

Бои Харп - Цэж Имба

Тут у соперников был фулл обвес, статы у обоих максимальные и более-менее ровные. Но сами бои - откровенный слив со стороны Цэж Имбы. Во-первых, берсерк от мага вместо дд? Это что-то на грани, мало того, что дд убило бы эти стеки, в отличие от лишь уполовинивания самого себя воином в случае если берс сработает, так берс можно еще и снять если походит здоровый стек раньше. Во-вторых, где во всх боях призывы от мага, когда мяса стало катастрофически мало? Вместо этого идет метеор в защиту от земли. На мой взгляд откровенный слив.

Бои Быстрый Спуск - Харп

Вот тут уже сложнее. Боев проведено много, были испробованы разные билды как я полагаю, статы у соперников были примерно одинаковые, а в других случаях были компенсированы наличием у одного сета. Меня лишь смущает одно - везде одна и таже тактика от Быстрого Спуска - ускор и раш в начале боя, после чего Харп под благом уничтожает его войска. Такая тактика сработает лишь при должном везении и преимуществу по статам, собственно выигрышные 3 боя Спуска эта показывают. Неужели после 2, 3, ну 4 боев не понятно что такая тактика не сработает и нужно пробовать что то другое? "Повторение одного и того в надежде на другой результат - это ли ни есть безумие" (c) . Ну и совсем фатальный метеор в 2 стека вместо 4 - без комментариев.

Мой вердикт: представленные бои сыграны не должным образом, не на победу, а посему являются договорными для получения выгоды одним из лиц.

Изъять из рейтинга альфа-забияка 3 боя с героем Хеллбой, 2 боя с героем Криксалис, 3 боя с героем Цэж Имба и 5 из 9 выигрышных боев с героем Быстрый Спуск.
Герою Харп - штраф в размере 2кк, остальным помогаям штраф в размере 100к за каждый бой, учитывая важность ивента и, собственно, самих боев.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение Ламбо » 31 май 2020, 13:29

ИзображениеИзображение

Вот билд моего героя. Лучший билд, который у меня есть. Я думаю судьи согласятся, что билд не из гавна и палок, а из артефактов для пвп битвы(забиты все слоты). Герой подготовлен для пвп, за исключением специализации(нет пирамидки у меня). У меня нет медалей типа бт1, которые могли бы выровнять статы. Все битвы сыграны честно, во всех битвах я старался победить, если посмотреть сами битвы - то я меняю расстановку войск и меняю касты в начале боя. Все это сделано с целью победить. Да, все битвы проведены ради помощи другу получить альфа-забияку, но предварительный сговор о результате битвы отсутствует. (Редактировал и перевыложил скрин с пк)
Ребята, давайте жить дружно.

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение Громов » 31 май 2020, 18:32

Pro_XBOCT писал(а):
31 май 2020, 02:23
Громов писал(а):
30 май 2020, 22:25
... как итог делаю вывод. барбы толстые, пути худые, урон хороший но с удара дохнут феи а остальная армия так себе по урону
Смешно читать это от человека, отыгравшего к этому моменту более 1000 ПвП боев, если не все 2000.
И почему вдруг так захотелось проверить все это за 15 минут до окончания соревнования в такой спешке? :)
этот вывод я сделал давно, да и не для кого он не секрет, просто показателен он на боях и я просто его озвучил.
на счет машин у меня их нет. они были ломаные а места в складе было мало. чтоб сливаться голым об мобов в приклах я их удалил когдато давно. это правда перс недоодет но поэтому и пытались компенсировать разницу через рт. просто позолота дает много статов ну и арты у харпа покруче это да. ну и машины. хотя они не особо влияют кроме балисты
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение Айден » 31 май 2020, 20:30

Собственно отписался уже в Теме про набивание винов Харпу. Вердикт - поединок на карте с равной стартовой силой. Победитель получит значёк альфа забияки.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проведение серии намеренных проигрышей между одними и теми же игроками для получения бонусов победителем

Сообщение ЯрославСень » 31 май 2020, 20:41

Айден писал(а):
31 май 2020, 20:30
Собственно отписался уже в Теме про набивание винов Харпу. Вердикт - поединок на карте с равной стартовой силой. Победитель получит значёк альфа забияки.
Рассмотрение договорных боев наша прямая обязанность. Бой не отменяет наказания за нарушения правил игры(если они были)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто