Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение Pro_XBOCT » 02 июн 2020, 23:16

Хотел бы попросить судей прояснить вот какой момент.
Заявку от героя Прогулка по костям я случайно успел словить на арене - совпал онлайн, и у меня был открыт в это время Холл.
Никакого разговора о битве с этим героем не было вообще.
Теперь же судьи предлагают оштрафовать меня за этот бой на основании того, что Прогулка по костям был плохо подготовлен к бою (чего я вообще-то не мог видеть, т.к. когда герой в заявке, не видно, что на нем надето).
По каким тогда критериям теперь определять, можно ли принимать заявку от героя на арене?
Вдруг каааак зашло.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение ЯрославСень » 03 июн 2020, 00:42

Pro_XBOCT писал(а):
02 июн 2020, 23:16
По каким тогда критериям теперь определять, можно ли принимать заявку от героя на арене?
Принимать можно всегда. Тут вопрос в том что был ли это договорной бой. Есть мнения что был, есть мнения что не был, по итогу выведем большинством голосов истину, хотя никто не застрахован от ошибок. К сожалению в нашем Сервисе невозможно ничего доказать на 100%, чем пользуются многие игроки и безнаказанно пилят медали\ачивки и т.п.
Мое мнение, что лавочку пилежки пора крыть, и вероятно я расшибусь в лепешку об эту практически невыолнимую задачу и настрою против себя всех с кем ранее хорошо общался так ее и не выполнив, но есть шанс что все получится. В любом случае буду переть вперед, игнорируя потери ибо задача поставлена(самому себе) и не угомонюсь пока не выполню или меня не остановят путем протестов и т.п.
В общем если есть чем подтвердить что
Pro_XBOCT писал(а):
02 июн 2020, 23:16
Заявку от героя Прогулка по костям я случайно успел словить на арене - совпал онлайн, и у меня был открыт в это время Холл.
Никакого разговора о битве с этим героем не было вообще.
Приму информацию с радостью и изменю мнение по поводу этого боя, ну а пока что выглядит он с моей точки зрения так себе, хотя есть судьи которые считают что все ок и возможно они правы.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение Pro_XBOCT » 03 июн 2020, 01:06

ЯрославСень писал(а):
03 июн 2020, 00:42
В общем если есть чем подтвердить что
Pro_XBOCT писал(а):
02 июн 2020, 23:16
Заявку от героя Прогулка по костям я случайно успел словить на арене - совпал онлайн, и у меня был открыт в это время Холл.
Никакого разговора о битве с этим героем не было вообще.
Приму информацию с радостью и изменю мнение по поводу этого боя, ну а пока что выглядит он с моей точки зрения так себе, хотя есть судьи которые считают что все ок и возможно они правы.
Отсутствие переговоров с этим героем может подтвердить Док - прошу его сделать это.
Как и то, кто был инициатором заявки, если это технически возможно и каким-то образом информация об этом сохраняется.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение Pro_XBOCT » 03 июн 2020, 01:13

ЯрославСень писал(а):
03 июн 2020, 00:42
Pro_XBOCT писал(а):
02 июн 2020, 23:16
По каким тогда критериям теперь определять, можно ли принимать заявку от героя на арене?
Принимать можно всегда. Тут вопрос в том что был ли это договорной бой. Есть мнения что был, есть мнения что не был, по итогу выведем большинством голосов истину, хотя никто не застрахован от ошибок.
Это печалит. По факту, любой может усомниться в честности любого боя, и наказание будет зависеть не от реальной истины, а от отношений заявителя с судьями.
Вдруг каааак зашло.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение ЯрославСень » 03 июн 2020, 01:37

Pro_XBOCT писал(а):
03 июн 2020, 01:13
Это печалит. По факту, любой может усомниться в честности любого боя, и наказание будет зависеть не от реальной истины, а от отношений заявителя с судьями.
Меня тоже данный момент не радует. Однако кроме как надеяться на непредвзятость судий, иного выхода не вижу. Если есть идеи как это поменять, то добро пожаловать в предложения на форуме, я пока ничего не придумал.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение Pro_XBOCT » 03 июн 2020, 03:34

ЯрославСень писал(а):
03 июн 2020, 01:37
Pro_XBOCT писал(а):
03 июн 2020, 01:13
Это печалит. По факту, любой может усомниться в честности любого боя, и наказание будет зависеть не от реальной истины, а от отношений заявителя с судьями.
Меня тоже данный момент не радует. Однако кроме как надеяться на непредвзятость судий, иного выхода не вижу. Если есть идеи как это поменять, то добро пожаловать в предложения на форуме, я пока ничего не придумал.
Более чем полтора года назад предлагал 2 варианта, каким образом можно сделать суд более объективным и справедливым - viewtopic.php?p=118249#p118249
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение Кор Нааг » 03 июн 2020, 03:41

Pro_XBOCT писал(а):
03 июн 2020, 03:34
Более чем полтора года назад предлагал 2 варианта, каким образом можно сделать суд более объективным и справедливым - viewtopic.php?p=118249#p118249
Во первых - это не вписывается в рамки данной темы, во вторых - это всего лишь частное мнение, которое обьективно не может быть истиной в последней инстанции, ибо даже в рамках того обсуждения есть полно людей, которые вполне аргументированно расписали минусы тех идей

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение Pro_XBOCT » 05 июн 2020, 02:12

viewtopic.php?f=21&p=142174#p142174
Ок, перейдем сюда.
ЯрославСень писал(а):
05 июн 2020, 01:59
Pro_XBOCT писал(а):
05 июн 2020, 01:40
Я уже вижу обвинительные вердикты от Ветренного, Селенити и тебя, поэтому мнение остальных судей уже ничего не меняет.
Посмотрел твой лог боев. Таки совокупность имеет место быть:
1. Боев без шансов для оппонента (перевес по статам)
2. Высокая скорость боев, после которой снова в бой в режиме нонстоп, ведь противники уже ждут.
3. Отжор "убитого" свитками\ухой для быстрого ремейка боя.
Но вообще предлагаю этот вопрос обсуждать в твоем деле, которое еще до конца кстати не рассмотрено
Т.е. зовешь играть на арену, и совпадают онлайны у нескольких человек - но свитками пользоваться нельзя?
Я после боя пользовался свитками для того, чтобы быть готовым к бою, пока я онлайн.
У меня нет более 2 битв с одним и тем же героем, кроме масяна. С масяном в битвах билды менялись, поэтому рес свитками оправдан.
Еще раз озвучу свое видение относительно договрного характера боя.
Договорным боем является такой бой, о результате которого участники договорились до его начала.
Из всех своих боев я ни разу не договаривался с его участником о победе для себя. Если это необходимо, Док может прочесть мою переписку.
Судьи могут лишь высказывать свое мнение, был ли бой договорным или нет. Прямых доказательств этого получить практически невозможно.
Однако, некоторые ситуации более красноречиво дают повод для подозрений о договорном характере боя, чем иные.
Мне такой ситуацией видится, когда одни и те же герои проводят многократное число битв на Арене, практически не меняя билдов и действий по бою.

Скажи, а ты сам своим героем на 12 лвл не пользовался свитками реса/ухой/прочим в неоднократных боях с Праотцом?
Или не пользовался преймуществом большего количества навыков по сравнению со стандартным значением, что для лоу левелов сродни ситуации "перевес по статам"?
Вдруг каааак зашло.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 03:09

Pro_XBOCT писал(а):
05 июн 2020, 02:12
Из всех своих боев я ни разу не договаривался с его участником о победе для себя. Судьи могут лишь высказывать свое мнение, был ли бой договорным или нет. Прямых доказательств этого получить практически невозможно. Однако, некоторые ситуации более красноречиво дают повод для подозрений о договорном характере боя, чем иные. Мне такой ситуацией видится, когда одни и те же герои проводят многократное число битв на Арене, практически не меняя билдов и действий по бою.
Полностью согласен. В этом то и беда, что тока подозрения, прямых доказательств добыть невозможно.
Pro_XBOCT писал(а):
05 июн 2020, 02:12
Скажи, а ты сам своим героем на 12 лвл не пользовался свитками реса/ухой/прочим в неоднократных боях с Праотцом?
Или не пользовался преймуществом большего количества навыков по сравнению со стандартным значением, что для лоу левелов сродни ситуации "перевес по статам"?
Пользовался. И тоже могу попасть под подозрения, так и есть.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серийный слив в целях попила забияки+рецидив ч.3

Сообщение ЯрославСень » 09 июн 2020, 00:52

Поступило предложение не штрафовать игроков за ПВП бои на арене во время празднования 10-лет Альфатесту по причинам:
1. Раньше за такое не штрафовали. ( но теперь будем!)
2. Все таки праздник должен остаться праздником. Те кто честно зарабатывал Альфазабияку должны ее получить. Кто ее заработал нечестным путем, останутся без медали.

Поэтому вместо наказаний "рублем" предлагаю сделать следующее:
Изъять у игрока http://www.heroesland.com/hero.php?h=pro_xboct из зачета следующие бои:
http://www.heroesland.com/battle.php?34490580
http://www.heroesland.com/battle.php?34468700
http://www.heroesland.com/battle.php?34469678
http://www.heroesland.com/battle.php?34492823
http://www.heroesland.com/battle.php?34494521
http://www.heroesland.com/battle.php?34470938
Итого минус 6 очков по Альфазабияке.

Прошу всех судей отписаться по данному предложению.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто