Умышленное помогайство без шансов на победу

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение Айден » 09 июн 2020, 06:22

ЯрославСень писал(а):
02 июн 2020, 18:48
Я за то чтобы прилетело всем.

Речь идет о результатах свободного дуэльного турнира, на 13ом уровне (с 18.05.2020 по 25.05.2020) К сожалению не знаю как кинуть ссылку на результаты турнира.
В данном турнире сразу трое человек заняли первое место! Забавное "совпадение" в том что все трое принадлежат к одному клану "Культов". К этим самым "Культам" относится и игрок Оллимбрис, о котором ведется речь что он за вознаграждение предлагал доиграть определенным персонажам.

Соответственно можно сделать вывод что данный клан "Культов" (возможно в лице Оллимбриса) организовал серию подставных боев в данном турнире для получения всеми тремя нужными участниками призовых мест. А весь турнир по сути(все его бои) являются договорными. Кстати Персонаж Пакман слившийся в данном турнире всем призерам как раз и является персонажем героя Оллимбрис. Кому принадлежат персонажи ЗинаДик_807514 и За мясным прилавком._1001, накормившие победами всех призеров, мне неизвестно. Если у кого есть знания (не принадлежат ли эти персонажи "Культам" прошу отписаться.
Ну тут я вижу ряд утверждений достойных "гения". :lol:
Особенно мне понравилось про "А весь турнир по сути(все его бои) являются договорными." и про "ЗинаДик_807514 и За мясным прилавком._1001, накормившие победами всех призеров".
Напомню, что в турнире формата "Свободный дуэльный турнир" не предусмотрено никакого имущественного ценза или минимального порога суммарных статов, а значит на месте этих не прокаченных персов потенциально могли оказаться любые другие. Новички например.
Также хочу напомнить, что формулировка "Договорной бой - бой в котором результат известен заранее" принципиально некорректна.
В противном случае 90 процентов боёв в ХЛ - договорные, так как у кого то перевес по нажору, кто то кого то поймал на антибилде, и тд.
Более корректна формулировка "Договорной бой - бой, в котором оппонент намеренно играет плохо чтобы отдать победу своему противнику".
Причём намеренность плохой игры ещё надо доказать. :!:
Где в случае с боями ЗиныДик и Прилавка равно как и Пакмена намеренная плохая игра? Они и так никого выиграть не смогли бы :lol:
А вообще, давайте запретим ЛЮБЫЕ ТУРНИРЫ на ЛЮБЫХ УРОВНЯХ где немного не хватает народу чтобы этот турнир закрыть. Судя по всему к этому стремится наш Председатель. А бои всех плохо прокаченных героев или игроков которые не понимают принципы ПВП прировняем к договорняку и постановам. Ух, заживёт ПВП в Ленде чую! :lol:

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение Непостоянный » 13 июн 2020, 11:50

Интересная тема. Шрам залетает в турнир в стрелкобилде (собственно что было полагаю) , с теми же навыками и армией и дает победу всем указанным персонажам. Можно ли это назвать недобросовестной подготовкой к бою, что привело в итоге к сливу и назвать это договорными боями? Я считаю что да, учитывая что заявитель сам же это подтверждает. Есть ли смысл описывать сами бои? Шрам в лесобилде, без тактики, все соперники маги или имеют удар по площади, разумеется шансов у него не было никак.
С учетом всего этого я считаю что персонаж Гвардеец Шрам виновен в договорных боях и нужно применить к нему санкции. Что касается его оппонентов и упомянутого персонажа Олиммбриса, стоит взять на заметку на случай повторения такой вот картины.

П.С, по поводу помогайства и "как доиграть тур, если не хватает одного персонажа"

Мое мнение - помогайство имеет место быть, но если персонаж ответственно подходит к бою, одевает вещи по уровню, навыки, и старается добросовестно отыграть этот бой на победу. Может возникнуть резонный вопрос, где взять таких, если на конкретном уровне не хватает ПвП игроков и одни лесники, как к примеру Гвардеец Шрам. Тут уже вопрос к Доку, может пересмотреть количество нужных участников турнира? Или подумать в направлении что можно изменить в системе туров чтобы люди, которые хотят играть ПвП их доигрывали или играли дальше. К примеру дать возможность сыграть между собой еще по 1 бою первым трем местам в субботу и воскресенье. А по фату мы видим то, что видим сейчас, и мне такая картина не нравиться вовсе.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение Мистер Пропер » 13 июн 2020, 12:30

--------Удалено-----------

Тут были нецензурные выражения по поводу работы суда.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение slartibartfast » 13 июн 2020, 13:03

Это бан.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение bdrc » 15 июн 2020, 11:20

Непостоянный писал(а):
13 июн 2020, 11:50
Тут уже вопрос к Доку, может пересмотреть количество нужных участников турнира?
По-моему кол-во боев и так слишком резко уменьшили.
Возникают противные и недопустимые ситуации. Например один игрок может доиграть турнир, когда еще даже кворума не зарегано!
Доиграв,он выбывает,и оставшиеся,не сыгравшие с его помогаем,который заходил только для боя с ним, вообще не могут доиграть. Они бросают попытки. А доигравшему остается только лишь вечером в воскресенье найти человечка,который просто зарегается последним для кворума,играть ему не надо,вообще!. И дело в шляпе! Итог- за турнир доигрывает только 1 чел с 1-м местом,а остальные медали даже не разыгрываются.

Я считаю что не должно быть так чтобы необходимое число участников было 8/8, а боев надо 6. Пусть если 8/8 участников,то боев будет 7.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение Кор Нааг » 15 июн 2020, 13:57

bdrc писал(а):
15 июн 2020, 11:20
По-моему кол-во боев и так слишком резко уменьшили.
Возникают противные и недопустимые ситуации. Например один игрок может доиграть турнир, когда еще даже кворума не зарегано!
Дело не в количестве боев, а в количестве помогаев. Даже если увеличить количество боев на 5, то ситуация останется той же, просто у кого то резко добавится еще 5 помогаев из закромов сокланов

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение bdrc » 15 июн 2020, 17:57

Тут речь о Турнирах шла!

И там ситуация не такая как на арене.

И вообще я указал на другой момент(перечитайте),не мой взгляд не совсем логичный.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение Кор Нааг » 15 июн 2020, 23:11

bdrc писал(а):
15 июн 2020, 17:57
Тут речь о Турнирах шла!

И там ситуация не такая как на арене.

И вообще я указал на другой момент(перечитайте),не мой взгляд не совсем логичный.
Я тоже о турнирах. Какая разница, сколько помогаев в тур вести, 5, 10 или 15? Вопрос только в сложности сбора такого количества помогаев.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умышленное помогайство без шансов на победу

Сообщение ЯрославСень » 16 июн 2020, 02:27

Ребят, все что вы тут обсуждаете надо обсуждать в приемной а не тут.
По теме распила турнира тоже в общем то тут не место разговаривать.
Не вижу обвинительных приговоров от судей, кроме Уберменшча, но он как фигурант дела тут без права голоса.

Однако я резко против помагайства в такой форме. Считаю что заявитель виновен, правда тема помогайства очень тонкая.
Итого вердикты:
Кусильдор-невиновен
Ветренный -невиновен
Уберменшч - без права голоса тут
Селенити - не определилась с вердиктом
Балдарик - не определился с вердиктом
Сень (4 голоса)

Итоговый вердикт:
Признать виновным героя http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... 8%F0%E0%EC, однако учитывая чистосердечное признание, штраф на первый раз выдать предупредительный в размере 1 золота. Для сохранения истории на случай рецидива.

Тема закрыта.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто