Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 12 апр 2021, 13:09

Вообще без каких бы то ни было претензий, тут скорее наоборот отметил именно твое немногочисленное участие)

Вообще именно странный прецедент - первое дело за многие годы на которое вообще не обратило внимание 4 из 6 судей.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение ЯрославСень » 12 апр 2021, 13:56

slartibartfast писал(а):
12 апр 2021, 05:27
Это как бы с одной стороны прямая иллюстрация того, что тема ни о чем, а с другой стороны... Где все судьи?
Председатель в курсе, что две недели существования темы пролетели уже?
Две недели выходят сегодня.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 23c3407d8f
Согласно гражданского кодекса РФ, статья 191, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Данная тема создана 28 марта. С 29 марта начинает течь срок. Сегодня последний день.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение ЯрославСень » 12 апр 2021, 14:03

ЯрославСень писал(а):
12 апр 2021, 13:56
slartibartfast писал(а):
12 апр 2021, 05:27
Это как бы с одной стороны прямая иллюстрация того, что тема ни о чем, а с другой стороны... Где все судьи?
Председатель в курсе, что две недели существования темы пролетели уже?
Две недели выходят сегодня.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 23c3407d8f
Согласно гражданского кодекса РФ, статья 191, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Данная тема создана 28 марта. С 29 марта начинает течь срок. Сегодня последний день.
Сейчас посмотрел календарь и увидел, что действительно неправильно расчитал срок окончания этого дела. Однако ввиду неактивности СК, за исключением Ежа, считаюнеобходимым продлить рассмотрение на этот самый один день.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 12 апр 2021, 14:17

Твой просчет понятен и дальше ответственность остается на тебе. А вот полномочий продлить рассмотрение дела у тебя нет. И говорю я это не потому, что фигурирую и опасаюсь обвинения, а потому что знаю механику процесса. Тут вопрос вообще не о том, что не хватило пару часов или кто-то не высказался по уважительным или неуважительным причинам. Комиссия вообще провалила рассмотрение как таковое. Нужно лучше следить за процессом.

Дело нерассмотренное в срок автоматически закрывается. Но переживать не стоит - скоро я открою новое дело и все смогут поучаствовать.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение ЯрославСень » 12 апр 2021, 14:22

slartibartfast писал(а):
12 апр 2021, 14:17
Твой просчет понятен и дальше ответственность остается на тебе. А вот полномочий продлить рассмотрение дела у тебя нет. И говорю я это не потому, что фигурирую и опасаюсь обвинения, а потому что знаю механику процесса. Тут вопрос вообще не о том, что не хватило пару часов или кто-то не высказался по уважительным или неуважительным причинам. Комиссия вообще провалила рассмотрение как таковое. Нужно лучше следить за процессом.

Дело нерассмотренное в срок автоматически закрывается. Но переживать не стоит - скоро я открою новое дело и все смогут поучаствовать.
Модератор данного форума я. Тема открыта.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 12 апр 2021, 14:28

Детский сад. Пишу в Мастерские.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение Ламбо » 12 апр 2021, 14:46

Лучше поздно чем никогда.
По бою: маговоин(хоз) против воина(демона).
1) Каст щита в 0 раунде бестолковый, т.к. у демона воинские статы выше и атака хоза по демону не была бы такой критичной.
2) Каст блага уже получше щита, но все же молитва мне видится более логичной как и в 0 раунде.
3) Черти как приманка для удара ифритами - так себе. Потерять уронистый стек - плохая идея. Если уж двигать приманку вперед - лучше было бы выбрать отродий или порождений.
4) Возможно стоило бы использовать антимагию, но это в том случае, если бы изначально был каст молитвы.

В целом по бою я не согласен с поведением демона, это поведение можно назвать неопытным или несерьёзным, но с другой стороны сказать, что демон спецом сливает нельзя. Демон использует остатки отродий и порождений для снятия ответки чтобы потом ударить другими отрядами, например бесами, которые пропустили ход в первом раунде.

Отмазка "я художник, я так вижу" мне кажется нелепой, НО каждый играет пвп так, как он хочет, если это не нарушает рамки правил. Я не вижу здесь нарушения правил, кособокий бой - вижу, нарушений - нет.
Вердикт: невиновны.

P.S. Форест, а у тебя не было закла телепорта в книге?
Ребята, давайте жить дружно.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение slartibartfast » 12 апр 2021, 14:51

Заклов мало, телепорт не влазит. Все в харю кинул, но и этого мало чтобы конкурировать достойно. Лень открывать бой снова но там был перевес в статах только в пользу ведьмы +14 штук не меньше. К примеру в состязных боях на 16 левеле это эквивалент боя, когда кто-то собрал все имеющиеся арты по карте, а противник лишь в базовых стоит. Кто будет фаворитом в таком бою?

Еще раз повторю основная проблема по этому бою у меня была в том, что были непонятно почему жесткие лаги, успевал ходить на последних секундах, а иногда не успевал вовсе. Это даже несложно проверить. В это же время у других игроков параллельно вообще были сливы в турах по тайму. Даже у того же Сеня.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение ЯрославСень » 12 апр 2021, 14:59

slartibartfast писал(а):
12 апр 2021, 14:51
но там был перевес в статах только в пользу ведьмы +14 штук не меньше.
Там есть перевес в статах, но он вызван скорее подбором надетых артефактов. К примеру на ведьме плащ земли (+6 статов) на тебе накидка (0 статов), по при этом оба плаща эффективны по своему.
Кроме того у тебя были одеты Точилка(+10% к урону) а это эквивалент от 2 до 4 статов атаки. Ну и в целом персонаж был одет на фул. Это я видел в бою, смотря его онлайн.
На мой взгляд к проигрышу привел не перевес в статах у ведьмы, а либо лаги либо желание проиграть либо и то и то вместе взятые.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Сливной бой Вурдалапка-Прибор

Сообщение Machete » 12 апр 2021, 19:09

ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 03:35
След раунд:
1. Логичное снятие щита стрекозами с церберов:
Стрекозы наносят 13 урона по Церберы
• Войско Стрекозы колдует заклинание 'Слабость' на Церберы. Длительность: 3
Хочу отметить, что змеемухи не рассеивают заклинания сквозь сферу антирассея.

А так начало боя, как видим из обьяснений, вполне неудачное из-за технических проблем. Далее выглядело удовлетворительно, да и в общем был перевес в пользу хозяина, который в итоге победил израсходовав только половину маны, и не использовав ни одного воскрешения, на которое у хозяина специализация.

Намеренного проигрыша не проконстатированно.

Закрыто