Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение slartibartfast » 13 апр 2021, 19:25

Фигуранты дела:
П_А_Ш_О_К Друид 15 левела - Выгодоприобретатель
Черный Феникс_757452 Ведьма 15 левел - Специально слившийся, для того, чтобы Выгодоприобретатель получил бонусы.

Бой: http://www.heroesland.com/battle.php?36907401 (4 апреля 2021 года, бой в туре Первый среди равных)

Суть претензии:
Черный Феникс_757452 добровольно проиграл по следующим причинам, а точнее даже помог противнику себя победить. Действия в бою не только не были направлены на победу, а максимально подталкивали к победе противника в крайне быстрые сроки. Чего только стоят метеоры, что ЧФ кидал в себя, предварительно собирая в кучку своих юнитов.

Что решал в турнире этот бой? Для героя П_А_Ш_О_К победа в этом бою имела принципиальное значение, так как именно она позволила ему получить итоговое второе место и вечную медаль (примерная стоимость медали 1,5 - 2 миллиона). Если бы этот бой был им проигран, то с итоговыми 6 поражениями в туре медаль бы он не получил.

Со стороны героя ЧФ было сделано все чтобы он специально слил этот бой, в котором мог бы более чем уверенно разобраться с малоопытным противником в дракосете.

Скорее всего это была плата герою П_А_Ш_О_К за помощь в турнире и/или может еще по каким-то соображениям.

Бой был проведен крайне безобразно и сомнений в его сливном характере быть не может никаких. Осталось лишь оценить по достоинству сам обвинительный приговор, принимая во внимание фигурирующие по факту боя ценности: званка, тур знак и итоговую вечную медаль второго места ПСР тура. В моем понимании минимальное наказание за этот бой герою Черный Феникс_757452 должно быть минимум 2кк. Героя П_А_Ш_О_К стоит взять на карандаш, доказать его причастность к тому, что бой не только сливной со стороны проигравшего, но и договорной можно наверное подтвердив этот самый сговор по переписке.

Просьба Доку посмотреть возможные личные переписки между фигурантами дела до и в момент самого боя с 22-40 до 23-20 по МСК от 4 апреля 2021 года.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 13 апр 2021, 22:37

Посмотрел бой, и что я там вижу:
ЧФ ведбма в магобилде нарвалась на Пашка в сете "Мощь Отца Драконов". Там как бы все что мог сделать ЧФ это кидать ускор и призываться, так как все боевые заклы Пашку были по боку, а в ПСР много заклов не взять - инта ограничена. на 15 уровне инты можно взять наверно около 150 едениц только(сужу по 14 где только 137 едениц интеллекта можно взять) Соответственно магу с набранными цепями молний, молниями и стрелками с метеорами, а так же всего с 11 атаки просто нечего было противопоставить антимагу Пашку с атакой и дефом 20+

Я сам кстати как то поймал Пашка в этом дракосете будучи хозмагом и тоже смог только убиться, так как взрывов на всю его армию не хватило, призывов тоже было слишком мало.
Единственное что финальный метеор по себе наверное перебор, но я так понимаю ЧФ решил ускорить безнадежный бой, но
phdoc писал(а):
30 дек 2020, 15:39
Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть.
На мой взгляд невиновы.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Ламбо » 13 апр 2021, 22:58

Дабы избежать предыдущих ошибок - отпишусь в теме пораньше.

1. Мне кажется странным отсутствие у ведьмы навыка резиста.
2. Почему бы вместо апгоргоны(сильного юнита) не поставить василиска(юнита слабее чем горгона) чтобы избежать убиения(посредством дд) 2ух сильных юнитов(ап горгоны и гидр).
3. Ускор в 0 раунде?? Ну не оч хороший закл как по мне, но все таки вполне логичный чтобы разбежаться своими войсками от вражеского дд, НО этого не происходит.
4. Мет в себя это - вишенка на торте. Прямое доказательство преднамеренного слива.

Закрадывается у меня, конечно же, тень сомнения, что ведьма неожиданно попала в бой с друидом в сете драка и просто не хотела мучаться и ддшила себя, но... Это никак не совместимо с нашими правилами и общими правилами фэир плэй.

Если посмотреть бой http://www.heroesland.com/battle.php?36887859 - можно увидеть, что ведьма ведет себя вполне неплохо, реально бой, придраться не к чему, т.е. можно сделать вывод, что ведьмой играет нормальный игрок, который +/- шарит в пвп и неплохо играет и это крайне контрастный в сравнении с обсуждаемым боем.

Не согласен с форестом в его теории, что виновата лишь ведьма. Если есть драка - то есть, как минимум, двое участников и оба они виноваты в этой драке. Придерживаюсь этой логики и в данном случае и считаю победитля и побежденного виновными в нарушении правил проведения пвп.

Вердикт: виновны оба. Штраф - 1 000 000 игрового золота каждому.
Ребята, давайте жить дружно.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 13 апр 2021, 23:12

Дополню анализ боя с учетом того что на Пашке был сет "Мощь Отца Драконов"

Попробовал сейчас сделать сборку в ПСР на 154 инты(предположительное количество в ПСР на 15 уровне) в билде мага как ЧФ, влезли заклы:
2 цепи молний (30 инты)
1 молния (9 инты)
2 стрелки (в ПСР без них никак, 8 инты)
1 гипноз (куда ж на воздухе без него 6 инты)
1 УН (на случай нежити напротив 5 инты)
1 ускор (4 инты)
1 защита от водуха (2 инты)
1 щит ( 4 инты)
2 медли (8 инты)
2 метеора (24 инты)
1 воскрес (12 инты)
2 призыва земляных (40 инты)
1 защита от земли (2 инты)

Итого мы видим что если нарваться в таком билде на сет "Мощь Отца Драконов", то 90 инты из 154 ушли в молоко, а на оставшееся играть ну такое себе.
Шансов выигарть бой не было.
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
1. Мне кажется странным отсутствие у ведьмы навыка резиста.
Резист в ПСР не взять на 15 уровне почти никому кроме варвара и хоза. Слишком дорогой. Навыков то нет. В ПСР берут дешевые навыки обычно, а у ведьмы на резист уйдет 62 навыка из 134 доступных:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение slartibartfast » 13 апр 2021, 23:44

Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58

Это никак не совместимо с нашими правилами и общими правилами фэир плэй.
Абсолютно верно. Какие бы ни были мотивы но преднамеренное дд в себя причем дважды это прямой слив. Сколько бы не было инты в молоко из-за сета это не помешало обыграть малоопытного игрока всем участникам тура. И даже если и быть уверенным заранее, что шансов никаких, то бой в туре на то и бой в туре, чтобы пытаться.
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58

Не согласен с форестом в его теории, что виновата лишь ведьма. Если есть драка - то есть, как минимум, двое участников и оба они виноваты в этой драке. Придерживаюсь этой логики и в данном случае и считаю победитля и побежденного виновными в нарушении правил проведения пвп.
Я не говорю, что П_А_Ш_О_К невиновен, я говорю, что доказать это проблематично. В отличии от ведьмы, чей слив и доказывать не нужно.

Но мнение Сеня вообще повеселило конечно) В прошлой теме я для него был виновен, а тут ведьма для него НЕВИНОВНА) Ну а как еще быть более виновным, когда собираешь свои стеки в кучу и валишь их метеором, а потом еще раз. Ну зашквар же...?!)

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение slartibartfast » 13 апр 2021, 23:54

ЯрославСень писал(а):
13 апр 2021, 23:12
Дополню анализ боя с учетом того что на Пашке был сет "Мощь Отца Драконов"

Попробовал сейчас сделать сборку в ПСР на 154 инты(предположительное количество в ПСР на 15 уровне) в билде мага как ЧФ, влезли заклы:
2 цепи молний (30 инты)
1 молния (9 инты)
2 стрелки (в ПСР без них никак, 8 инты)
1 гипноз (куда ж на воздухе без него 6 инты)
1 УН (на случай нежити напротив 5 инты)
1 ускор (4 инты)
1 защита от водуха (2 инты)
1 щит ( 4 инты)
2 медли (8 инты)
2 метеора (24 инты)
1 воскрес (12 инты)
2 призыва земляных (40 инты)
1 защита от земли (2 инты)

Итого мы видим что если нарваться в таком билде на сет "Мощь Отца Драконов", то 90 инты из 154 ушли в молоко, а на оставшееся играть ну такое себе.
Шансов выигарть бой не было.
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
1. Мне кажется странным отсутствие у ведьмы навыка резиста.
Резист в ПСР не взять на 15 уровне почти никому кроме варвара и хоза. Слишком дорогой. Навыков то нет. В ПСР берут дешевые навыки обычно, а у ведьмы на резист уйдет 62 навыка из 134 доступных:)
Ну я понимаю, если бы такое писал бы кто-то далекий от пвп, а так ну серьезно вообще никаких шансов!?
Ведь все стеки могли спокойно под ускором и щитом обрабытывать дракосет, в то время когда противник не мог на тебя медлю кинуть и себе ускор и щит не мог бы сделать, а при наличии призывов и воскресов ну вообще песня. Можно было стоять кучковаться и не бояться, что тебя метеором свалят или инферно.

П.С. И ведь еще у ведьмы сто пудняк был же взрыв в арсенале - по крайней мере в других боях в туре он его использовал, вряд ли на этот бой взял да убрал специально.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 14 апр 2021, 00:49

slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 23:44
Но мнение Сеня вообще повеселило конечно)
slartibartfast писал(а):
18 дек 2019, 04:21
Это мое мнение, не нужно пытаться переубедить меня в том, что я не прав. Сделаешь это по окончанию темы в протестах, если общий вердикт не устроит и если посчитаешь нужным.
А то, что ты каждому судье отвечаешь в темах на их реплики это уже давление. Такого нам здесь не нужно.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 14 апр 2021, 00:56

slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 23:54
Ну я понимаю, если бы такое писал бы кто-то далекий от пвп, а так ну серьезно вообще никаких шансов!?
Ведь все стеки могли спокойно под ускором и щитом обрабытывать дракосет, в то время когда противник не мог на тебя медлю кинуть и себе ускор и щит не мог бы сделать, а при наличии призывов и воскресов ну вообще песня. Можно было стоять кучковаться и не бояться, что тебя метеором свалят или инферно.

П.С. И ведь еще у ведьмы сто пудняк был же взрыв в арсенале - по крайней мере в других боях в туре он его использовал, вряд ли на этот бой взял да убрал специально.
Ну давай так. Сделаем имитацию этого боя в тактике. Я оденусь в Дракосет и возьму армию/навыки/заклы как ПАШОК, а ты оденешься как ЧФ и возьмешь туже самую армию,заклы(на 150-154 инты) и амуницию сравняем статы как в этом бою. Выиграй у меня хотя бы 1 бой из 5 и я тебе поверю.

От себя вижу проблему сейчас в том что сейчас часть большая часть судей -хаи (кроме Хаябусы и Кусильдора). И забыли уже что возможности малышей в ПСР весьма ограничены как по инте, так и по навыкам и дракосет против мага в ПСР это оооочень большая проблема.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Враг. » 14 апр 2021, 01:11

Черный феникс был собран только на мага, ни навыка атаки ни одного арта увеличивающего % урона , даже булава ветерана выбрана только для того что бы увеличить защиту(узнал из личного общения с этим героем).
Если посмотреть его бои в этом турнире, то он играет всеми юнитами вставая в защиту и долбит только ДД, ДД, ДД, ... , и можно увидеть какие заклы у него набраны.
Попав на Героя одетого в сете дракона - это 100% проигрыш был для ведьмы!
Мог ли он победить этот сет дракона? - Сомневаюсь
А если он победить и не мог Пашока следовательно и доказывать здесь тоже не чего.
Что касаемо мета в себя предположу, что поняв что победы тут не светит совсем, решил не тратить время - что судя по всему правилам нашим это не запрещает!
slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 19:25

Суть претензии:
Черный Феникс_757452 добровольно проиграл по следующим причинам, а точнее даже помог противнику себя победить. Действия в бою не только не были направлены на победу, а максимально подталкивали к победе противника в крайне быстрые сроки. Чего только стоят метеоры, что ЧФ кидал в себя, предварительно собирая в кучку своих юнитов.
И потом это к нашему Суду совсем и не относится. Добровольно - не добровольно, а речи о сговоре тут и вовсе не идет!

И я поддержу просьбу заявителя, и тоже прошу Дока почитать их "переписки" если таковы вообще были! Для того что бы у всех отпали по этому бою вопросы!
slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 19:25
Просьба Доку посмотреть возможные личные переписки между фигурантами дела до и в момент самого боя с 22-40 до 23-20 по МСК от 4 апреля 2021 года.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Ламбо » 14 апр 2021, 01:34

slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 23:54
Ну я понимаю, если бы такое писал бы кто-то далекий от пвп, а так ну серьезно вообще никаких шансов!?
Ведь все стеки могли спокойно под ускором и щитом обрабытывать дракосет, в то время когда противник не мог на тебя медлю кинуть и себе ускор и щит не мог бы сделать, а при наличии призывов и воскресов ну вообще песня. Можно было стоять кучковаться и не бояться, что тебя метеором свалят или инферно.

П.С. И ведь еще у ведьмы сто пудняк был же взрыв в арсенале - по крайней мере в других боях в туре он его использовал, вряд ли на этот бой взял да убрал специально.
Ниче не понял.
slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 23:54
в то время когда противник не мог на тебя медлю кинуть
Почему не мог бы?? Мог бы и кинул в 1 раунде.
slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 23:54
И ведь еще у ведьмы сто пудняк был же взрыв в арсенале
1 взрыв всю картину бы не изменил.
slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 23:54
а при наличии призывов и воскресов ну вообще песня. Можно было стоять кучковаться и не бояться, что тебя метеором свалят или инферно.
Какая песня? Почему не бояться дд вроде мета и инферно?? Как раз таки их и нужно было бояться, ведь дракосету мет/инферно пофик, а у ведьмы резиста нет, т.е. по ведьме пройдет дд, а по друиду нет.

Чтобы выиграть у ведьмы должны были быть ресы, призывы, антимагия и бафы и резя в навыках (Сеня, я не говорю про эксперт навыка, можно взять даже начальную). Были эти заклы в книге или нет - проверить нереально. Все эти фактора давали бы ведьме шанс победить(шанс, а не 100% гарантию).

Возможно в 1м посте я неправильно выразил свою мысль или выразил её не до конца, продолжу в этом посте: я говорю о безобразно сыгранном бое. ДДшить в себя - это уже есть нарушение правил. По нашим правилам ведьма должны была мучаться до конца и делать все для своей победы. Есть шансы или нет, много или мало - это не важно.
Сеня, в чем невиновность?? Док много раз говорил, что игрок должен делать все для своей победы, ещё бОльшее кол-во раз говорил, что любые условия, которые игроки самостоятельно устанавливают для себя(аля без призывов/ без анти/ ещё что-то) не могут служить аргументов в пользу нарушения правил.
Ребята, давайте жить дружно.

Закрыто