Договорной бой на карте

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 04 июн 2021, 03:34

Ссылка на договорной бой:http://www.heroesland.com/battle.php?37290197, Дата боя - 21 мая 2021 года.
Участники :
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 1%83%D1%81 - победитель/выгодоприобретатель.
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BD_15043 - слившийся в бою герой, для поставки бонусов для http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 1%83%D1%81

Считаю что герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BD_15043 намеренно проиграл http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 1%83%D1%81 для предоставления тому крестов, званки варграфа.

Свидетельствуют об этом логи героев, когда оба купили свитки призыва лодки и отправились в гарнизон Хороших садится на лодку и тут же сотворили бой.
Битва являлась договорной, чего собственно слившийся в бою герой и не отрицает, как он говорит просто проверял можно ли проводить бои в гарнизоне на воде, тема тут:viewtopic.php?f=7&t=17033
Темный Лорд писал(а):
22 май 2021, 03:44
ЯрославСень писал(а):
22 май 2021, 02:56
К чему этот вопрос?:)
к тому чтобы ЗНАТЬ
я хочу знать все возможности гарнизона и его запреты, что из этого запланировано, а что, возможно, вышло случайно, как это было с "прятками" на воде, которые и убираем в этой теме
Но как говорил сам Док, касательно боев на арене - если хочется что-нибудь проверить играйте на ставку в 1 золотой например, тогда никто никаких бонусов за бой не получит, и к бою ни у кого вопросов не будет.
Можно было бы конечно проверить будет ли бой, однако почему бой сделан так чтобы соклан проверяющего и победитель в данном бою получил помимо званки варграфа еще и 2 креста(для непосвященных, подогнана сила героев под получение крестов). Слишком высокая плата за очевидный бой. Не говоря уж о том что это договорняк в чистом виде, где очевидно откормленный Убер раздавил купленного "мульта для сливов" ТЛ.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Темный Лорд » 04 июн 2021, 05:08

ЯрославСень писал(а):
04 июн 2021, 03:34
Битва являлась договорной, чего собственно слившийся в бою герой и не отрицает
у слова договор есть разные значения, мы договорились провести бой, а не результат боя подтасовать, за первое не судят

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Темный Лорд » 04 июн 2021, 06:14

по бою
в этот день провел три боя на воде, с тремя разными игроками, для себя хотел проверить какие бои на воде можно, какие нельзя, может ли свой на себя напасть и т.д. но для суда это не важно
на все бои звал сам, двое игроков не предлагали условия, бои без крестов вышли, я в лесобилде там был или голый не помню уже

бой, что в суде, игроку не было интересно проводить просто так и это его право, поэтому решили бой сделать за награду

мы не договаривались о результате боя, я так же пытался победить, конечно я понимал, что шансов мало, но я ставил на своё супер благо и на хороший деф, у меня защита выше атаки соперника в этом бою и т.п... могу и дальше расписывать тактику, на которую я рассчитывал, но я считаю это к нарушению правил никакого отношения не имеет

есть бой, вам нужно выяснить договаривались ли игроки кто победит кто проиграет, если не договаривались, то правила не нарушали, а всё остальное это недоработка баланса - больше мяса у некра, у клерика вообще мяса нет как я ощутил потом и в рт, что мои пики что его скелы имеют почти одинаково хп, но скел в 2.5 раза больше, вот где победа, а уроны то равны особенно после благо

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Айден » 04 июн 2021, 06:27

Ну так эта битва была гораздо честнее чем мы провели бой в реге к примеру, ведь благородный рыцарь Гримдарк существенно сбавил силу перед боем чтобы получить кресты, а в реге, к слову, дают турзнак. Да и перевеса в виде мудалек и гранул не было.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 04 июн 2021, 13:31

Форест, зачисти пожалуйста 2 из 3 комментария ТЛ, не относящиеся к созданной теме, и комментарий Гримдарка, которые откровенно флуд.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Айден » 04 июн 2021, 17:03

ЯрославСень писал(а):
04 июн 2021, 13:31
Форест, зачисти пожалуйста 2 из 3 комментария ТЛ, не относящиеся к созданной теме, и комментарий Гримдарка, которые откровенно флуд.
Сам факт создания этой темы является флудом. ТЛ очень хорошо озвучил главный контраргумент - сам факт проведения договорного боя не является наказуемым, наказанию подлежит лишь намеренный слив в нём. Не стоит сидеть на пъедестале с видом сноба и говорить - "так - вот это флуд, удалить" или "так, вот с этим мнением я не согласен, затереть и бан этому негодяю на десять тыщ лет!" Заварил кашу - будь добр расхлёбывать.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 04 июн 2021, 22:53

Я смотрю, что вроде как ребята выступают в теме как ответчики.

Пока в теме вижу только одно сообщение о флуде. Вот оно:
ЯрославСень писал(а):
04 июн 2021, 13:31
Форест, зачисти пожалуйста 2 из 3 комментария ТЛ, не относящиеся к созданной теме, и комментарий Гримдарка, которые откровенно флуд.
По самому бою намеренного слива никакого тут не увидел, вообще отдельная благодарность обоим за эксперимент и возможность закрыть баги по точкам в гарнизоне.

Недавно какие-то похожие по сути благородные эксперименты вроде бы и Сень с Нартом проводил на арене с какими-то постановочными боями. И там бывало проскакивал бой не на ставку, а кому-то в званку в зачет падал бой. Тот бой тоже судить нужно или избирательность будем проявлять?

Не виновны.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Ламбо » 07 июн 2021, 02:48

Я бы хотел попросить председателя, убера, фореста не провоцировать друг друга, не язвить, ни бросаться друг в друга колкостями. Выглядит это по-детски и крайне неуместно.
Ребята, давайте жить дружно.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Y0)I( » 07 июн 2021, 13:49

После того, как phdoc разрешил бои на карте против мультов сокланов, это стало "распилом крестов в законе".
Все "улики", о которых написал заявитель, говорят о том, что 2 игрока договорились провести бой на карте. Это у нас не запрещено. И это не является доказательством намеренного поражения одного из них. Даже договореннось о поединке на "кресты" тоже напрямую ничего не доказывает. Единственное, что в данном случае может служить аргументом в пользу обвинения - это билды соперников. Но оценка билдов не входит в компетенцию СК.
По самому бою особых претензий нет. Игроки старались как могли. Но победитель имел неоспоримое преимущество изначально. Поэтому этот случай подходит под описание:
Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть
Вердикт - невиновны.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Договорной бой на карте

Сообщение phdoc » 07 июн 2021, 17:24

Y0)I( писал(а):
07 июн 2021, 13:49
После того, как phdoc разрешил бои на карте против мультов сокланов, это стало "распилом крестов в законе".
Напомню, что у нас всегда были разрешены любые битвы, кроме тех, в которых одна сторона намеренно проигрывает другой для поставки ей каких-либо бонусов.
Y0)I( писал(а):
07 июн 2021, 13:49
оценка билдов не входит в компетенцию СК
И здесь напомню, что члены Коллегии учитывают всю имеющуюся информацию при вынесении своего вердикта.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто