Договорной бой на карте

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 08 июн 2021, 14:04

Y0)I( писал(а):
08 июн 2021, 12:22
А у тебя есть эти сведения? Какие арты были надеты на героях и какие у них имелись в доступе в тот момент?
Я был онлайн и наблюдал за участниками боя еще до боя.
Меня смутило нахождение героя Гримдарк(Убер) в гарнизоне Светлых. Потому что Гримдарк на тот момент был только 12 уровнем и соответственно ловить никого не мог. Мне было любопытно нафига Убер туда пришел. И тут я заметил мульта ТЛ. Который пошел к морю и сел на лодку туда тут же залез и Убер. Дальше был этот самый договорной бой.

Факты что мы знаем:
1. Ребята договорились провести бой на карте, чего не отрицают.
2. Убер перекач, а некоторые моменты перекачества никак не отображаются в силе героя, что дает перекачам легче рубить кресты чем обычным игрокам. Например это навыки (кроме некромантии) никак не влияют на силу героя. Убер имеет 5 навыков эксперта в этом бою и начальную некромантию, чтобы она не задрала силу героя выше уровня получения крестов. Граматон же имеет только 3 эксперта и 2 начальных навыка.
3. На обоих героях ничего сверхестественного одето не было, однако статы ТЛ(19-25-9-7) против статов Убера (23-30-9-10) выглядят не очень, это не говоря о том что Убер использует двуручный молот(обязательный пвп артефакт на 12 уровне, единственная достойная замена ему сет ЛМ) а ТЛ и без молота и без сета ЛМ в том что было, он и сейчас в этих артах ходит кстати. Кроме того на Убере еще одета виала жизненной силы, которой нет на ТЛ, а она так же на 12 уровне дает огромное преимущество, без нее просто никто в ПВП не ходит(турниры), кроме мультов для сливов.
4. Касательно статов дополню.Боевые статы скелетов(не улучшенных) у Убера имеют такие же характеристики как у кавалеристов(сильнейших юнитов у ТЛ в этом бою). ТЛ прекрасно знал что Убер его раздавит(это и произошло). Попытка сопротивления была формальная.
5. Убер шел за крестами и это видно по настроенной силе и специально взятым навыком некромантии на начальном уровне, речи о победе ТЛ в этом бою просто не могло быть.

PS: то что на Убере был одет двуручный молот видно из лога боя, где показывается урон от молотков, когда он срабатывает. То что одета виала видно по хп юнитов в бою(42 хп у личей, 42 хп у лорд-вамипров, 122 хп у рыцарей смерти и т.д.)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Договорной бой на карте

Сообщение phdoc » 08 июн 2021, 14:57

Y0)I( писал(а):
08 июн 2021, 12:22
Мое мнение, что 90% случаев боев на карте с мультами сокланов - это распил.
Такие нужно находить, идентифицировать и окормлять наказанием, если будет на то общая воля Коллегии.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Темный Лорд » 09 июн 2021, 09:27

ЯрославСень писал(а):
08 июн 2021, 03:43
Как баг "прятки на воде" относится к рассматриваемому тут бою?
бой действительно нужно рассматривать отдельно, с точки зрения был ли это честный бой
мы указали причину, почему решили "вдруг" провести бой, это не является доказательством чего либо, но эта информация необходима для более полного понимания ситуации
ЯрославСень писал(а):
07 июн 2021, 22:07
Как бой на опаске помог закрытию багов? Для кого то неожиданность что ли что бой на опаске будет через 20-40 секунд? К багу "О прятках на воде" данный бой отношения никакого не имеет, ребята просто пильнули кресты, а отмазались мол проверяли будет ли бой. Но как бы в справке черным по белому написано что на опаске бой будет.
это опять же почти не имеет отношения к суду, но я поясню
этим боем я проверял лично для себя то, что мне непонятно, никакой помощи в закрытии бага тут нету, но если бы даже была, я был бы обязан провести бой, а не слив
в процессе выявления причины "пряток на воде" водные клетки гарнизонов поменялись, эти клетки стали принадлежать гарнизону и называться Край Ангелов (у светлых) и тут мы получаем противоречие: в Краю Ангелов нельзя нападать на героев ниже 13го уровня, а на опасной клетке можно, водная клетка и то и другое
не думаю, что большинство игроков обратили на это внимание, а те, кто заметил не могли быть уверены, что бой так же будет
знание подобной механики очень полезно, а сокрытие не является нарушением, поскольку эта механика запланирована разработчиком и игроку ее нужно узнавать самому
а есть другая механика, не запланированная, называется багом, использовать ее является нарушением
способность отличать два этих вида механик полезное умение для судьи, правда Сень?
ЯрославСень писал(а):
07 июн 2021, 22:07
отмазались мол проверяли будет ли бой
мы такого не заявляли

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Y0)I( » 09 июн 2021, 12:28

ЯрославСень писал(а):
08 июн 2021, 14:04
Я был онлайн и наблюдал за участниками боя еще до боя.
Меня смутило нахождение героя Гримдарк(Убер) в гарнизоне Светлых. Потому что Гримдарк на тот момент был только 12 уровнем и соответственно ловить никого не мог. Мне было любопытно нафига Убер туда пришел. И тут я заметил мульта ТЛ. Который пошел к морю и сел на лодку туда тут же залез и Убер. Дальше был этот самый договорной бой.
То, что игроки договорились провести этот бой, ясно на 100%. Они и сами этого не отрицают. И phdoc разрешил проводить бои на карте по-договоренности, даже против мультов сокланов.
ЯрославСень писал(а):
08 июн 2021, 14:04
Факты что мы знаем:
1. Ребята договорились провести бой на карте, чего не отрицают.
Да, и теперь это официально разрешено.
ЯрославСень писал(а):
08 июн 2021, 14:04
2. Убер перекач, а некоторые моменты перекачества никак не отображаются в силе героя, что дает перекачам легче рубить кресты чем обычным игрокам. Например это навыки (кроме некромантии) никак не влияют на силу героя. Убер имеет 5 навыков эксперта в этом бою и начальную некромантию, чтобы она не задрала силу героя выше уровня получения крестов. Граматон же имеет только 3 эксперта и 2 начальных навыка.
Это говорит о кривом расчете силы героя. Иметь 5-6 экспертов к 12 уровню - это огромное преимущество. И то, что это абсолютно никак не отражается на силе героя - это огромная недоработка.
Но что это доказывает?
ЯрославСень писал(а):
08 июн 2021, 14:04
3. На обоих героях ничего сверхестественного одето не было, однако статы ТЛ(19-25-9-7) против статов Убера (23-30-9-10) выглядят не очень, это не говоря о том что Убер использует двуручный молот(обязательный пвп артефакт на 12 уровне, единственная достойная замена ему сет ЛМ) а ТЛ и без молота и без сета ЛМ в том что было, он и сейчас в этих артах ходит кстати. Кроме того на Убере еще одета виала жизненной силы, которой нет на ТЛ, а она так же на 12 уровне дает огромное преимущество, без нее просто никто в ПВП не ходит(турниры), кроме мультов для сливов.
Оценил билды. Герои сыграли бой по-типу турнирного, т.е. в турнирных билдах. Там ни допов на артах, ни рарок, ни паков. На мульте для слива арты самые простые. С одной стороны это вызывает дополнительные подозрения, так как сливая в таком билде ничего не теряется и не ломается. С другой стороны в тех же самых артах такие герои и в турнирах помогаями выступают, где под них и силу подгонять не нужно. И бои там получаются еще более "в одну калитку".
Что касается двуручного молота. У героя Грамматон_15043 нет ни единой званки, в том числе и на молот.
Ну а виала не самый легкодоступный артефакт, хотя недавно их был переизбыток на ауке.
Тут герои могут банально оправдываться как это делал Мистер Пропер, говоря, что на нормальные арты нет денег. А когда деньги появлялись, то он покупал хроши и переводил на основу.
ЯрославСень писал(а):
08 июн 2021, 14:04
4. Касательно статов дополню.Боевые статы скелетов(не улучшенных) у Убера имеют такие же характеристики как у кавалеристов(сильнейших юнитов у ТЛ в этом бою). ТЛ прекрасно знал что Убер его раздавит(это и произошло). Попытка сопротивления была формальная.
И что это доказывает? Мульт мог тупо по раундам слить с тем же самым результатом и не "париться" с формальным сопротивлением.
ЯрославСень писал(а):
08 июн 2021, 14:04
5. Убер шел за крестами и это видно по настроенной силе и специально взятым навыком некромантии на начальном уровне, речи о победе ТЛ в этом бою просто не могло быть.
Да. И это же сейчас наоборот подаётся нам как аргумент в оправдание. Ведь намеренно проиграть нельзя, если шансов на победу нет.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 10 июн 2021, 01:00

Йож, дальше продолжим в закрытой части форума.

По текущему бою.

Считаю что ТЛ виновен в том что намеренно проиграл Уберу с целью поставки тому званки варграфа и крестов. Убер так же виновен тем что отрегаировал на предложение и провел этот бой. Иного результата в этом бою быть не могло кроме как проигрыша ТЛ Уберу.
Прибыль с этого боя - 2 креста и званка варграфа. Иными словами 300к золота. Дабы не штрафовать только на полученную прибыть, но и наказать за нарушение правил Соглашения и организацию договорного боя сумму считаю необходимым увеличить в 2 раза. Итого 600к золота обоим, так как виновны оба в равной степени.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Y0)I( » 10 июн 2021, 11:30

ЯрославСень писал(а):
10 июн 2021, 01:00
Йож, дальше продолжим в закрытой части форума.
Я считаю, что все вопросы, касающиеся непосредственно данного дела, необходимо обсуждать именно здесь. В закрытой части форума можно обсудить вопросы общего характера.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 10 июн 2021, 13:40

Y0)I( писал(а):
09 июн 2021, 12:28
Это говорит о кривом расчете силы героя. Иметь 5-6 экспертов к 12 уровню - это огромное преимущество. И то, что это абсолютно никак не отражается на силе героя - это огромная недоработка.
Но что это доказывает?
То что один из них (ТЛ) намеренно шел сливаться, ну а второй(Убер) шел за крестами да. Это главное, все остальное не важно.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 15 июн 2021, 18:36

Голос судьи Lambo передан мне до 22 июня 2021 года.
Основание: п.2.4. Принципов работы СК.

Итоговый вердикт:
Бой:http://www.heroesland.com/battle.php?37290197 признан договорным.
Участники боя:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=гр ... анубиватус
http://www.heroesland.com/hero.php?h=грамматон_15043
признаны виновными.

СК большинством голосов установила что герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=грамматон_15043 намеренно проиграл герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=гр ... анубиватус с целью предоставления 2 знаков дуэлянта и звания варграфа.

Наказание штраф в размере: (600000*3+500000)/7 = 328571 игровой валюты (золото) обоим героям.

Тема закрыта.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 28 июн 2021, 14:23

Коллегия пересчитала скорректировала итоговый вердикт.
___________________________________________________________________________________________
Цитаты судей:
slartibartfast писал(а):
04 июн 2021, 22:53
Не виновны.
Y0)I( писал(а):
07 июн 2021, 13:49
Вердикт - невиновны.
гранитсамогон писал(а):
07 июн 2021, 21:34
Не виновны.
Враг. писал(а):
08 июн 2021, 05:56
виновны
Изъять кресты и званку + штраф по 200 к обоим!
ЯрославСень писал(а):
10 июн 2021, 01:00
Считаю что ТЛ виновен в том что намеренно проиграл Уберу с целью поставки тому званки варграфа и крестов. Убер так же виновен тем что отрегаировал на предложение и провел этот бой. Иного результата в этом бою быть не могло кроме как проигрыша ТЛ Уберу.
Прибыль с этого боя - 2 креста и званка варграфа. Иными словами 300к золота. Дабы не штрафовать только на полученную прибыть, но и наказать за нарушение правил Соглашения и организацию договорного боя сумму считаю необходимым увеличить в 2 раза. Итого 600к золота обоим, так как виновны оба в равной степени.
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2021, 18:36
Голос судьи Lambo передан мне до 22 июня 2021 года.
Основание: п.2.4. Принципов работы СК.
_____________________________________________________________________________________________

Итоговый вердикт:
Бой:http://www.heroesland.com/battle.php?37290197 признан договорным.
Участники боя:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=гр ... анубиватус
http://www.heroesland.com/hero.php?h=грамматон_15043
признаны виновными.

СК большинством голосов установила что герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=грамматон_15043 намеренно проиграл герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=гр ... анубиватус с целью предоставления 2 знаков дуэлянта и звания варграфа.


Наказание штраф в размере: (600000+600000+500000)/6 = 283333 игровой валюты (золото) обоим героям.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорной бой на карте

Сообщение ЯрославСень » 29 июн 2021, 15:34

Коллегия еще разок пересчитала скорректировала итоговый вердикт.
___________________________________________________________________________________________
Цитаты судей:
slartibartfast писал(а):
04 июн 2021, 22:53
Не виновны.
Y0)I( писал(а):
07 июн 2021, 13:49
Вердикт - невиновны.
гранитсамогон писал(а):
07 июн 2021, 21:34
Не виновны.
Враг. писал(а):
08 июн 2021, 05:56
виновны
Изъять кресты и званку + штраф по 200 к обоим!
ЯрославСень писал(а):
10 июн 2021, 01:00
Считаю что ТЛ виновен в том что намеренно проиграл Уберу с целью поставки тому званки варграфа и крестов. Убер так же виновен тем что отрегаировал на предложение и провел этот бой. Иного результата в этом бою быть не могло кроме как проигрыша ТЛ Уберу.
Прибыль с этого боя - 2 креста и званка варграфа. Иными словами 300к золота. Дабы не штрафовать только на полученную прибыть, но и наказать за нарушение правил Соглашения и организацию договорного боя сумму считаю необходимым увеличить в 2 раза. Итого 600к золота обоим, так как виновны оба в равной степени.
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2021, 18:36
Голос судьи Lambo передан мне до 22 июня 2021 года.
Основание: п.2.4. Принципов работы СК.
_____________________________________________________________________________________________

Итоговый вердикт:
Бой:http://www.heroesland.com/battle.php?37290197 признан договорным.
Участники боя:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=гр ... анубиватус
http://www.heroesland.com/hero.php?h=грамматон_15043
признаны виновными.

СК большинством голосов установила что герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=грамматон_15043 намеренно проиграл герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=гр ... анубиватус с целью предоставления 2 знаков дуэлянта и звания варграфа.


Наказание штраф в размере: (600000+500000)/5 = 220000 игровой валюты (золото) обоим героям.

Тема закрыта (надеюсь) окончательно.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто