Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение Pro_XBOCT » 18 июн 2021, 15:59

Битва: http://www.heroesland.com/battle.php?37523309, дата и время: 17.06.2021, 22:30 МСК
Герои Ezio_Auditore (http://www.heroesland.com/hero.php?h=ezio_auditore), ранее известный как Dreamreaper, и Бенедикт Оберонович (http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B8%D1%87)

В данном случае Ezio_Auditore опять же намеренно, как и битвы в прошлых темах, проиграл этот бой.
В недавних темах указывалось, что герою стоило бы начать пользоваться фениксом для получения преимущества, но он снова этого не делает - значит, уже изначально не готовиться к бою с максимальным шансом на победу. Высказывалось мнение, что он это делает для того, чтобы сбалансировать свое значительное превышение по количеству первичных параметров. Непонятно, правда, почему нельзя просто не вкладывать чрезмерно излишние ОУ в них и все же пользоваться фениксом для сохранения баланса сил.

Теперь по самому бою. Не видно никакой попытки расставится от потенциального заклинания берсерка с питомца (можно допустить, что не посмотрел билд оппонента, хотя собственная невнимательность не может быть оправданием), но дальше - больше... После срабатывания гранулы замедления, у оппонента срезистили архангелы, чемпионы и крестоносцы, так почему тогда на морали ангелов снова кастуется замедление, когда у самого Ezio_Auditore 4 стека под берсерком? Снимая лечением берсерк все срезистившие стеки оппонента легко убивались бы полностью при таком превышении атаки над защитой, и дальше просто следует кастовать повторное ускорение, после которого бой выигрывается, но этого не происходит.

Конечно, пока что рано говорить о искажении результатов турнира в целом, однако, исходя из 2ух тем, в которых уже дважды фигурировал Ezio_Auditore и 1 раз Бенедикт Оберонович, это наталкивает вновь на мысли о нечестной игре представителей клана Инквизиция.

Прошу судей вспомнить о том, что вся общественность ХЛ, а не только лишь соклане и союзники, делегировала вам полномочия признания несоответствия битв правилам и принципам Fair Play, и максимально объективно разобрать этот бой.
С учетом рецидивов у Ezio_Auditore (последний из которых вообще случился в ближайшем свободном турнире, что говорит как о незначительности накладываемых штрафов, так и об игнорировании данным героем вынесенных предупреждений и вердиктов), прошу удвоить ему размер наказания и отстранить от участия в турнирах на следующие 2 месяца.
Вдруг каааак зашло.

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение Dream » 18 июн 2021, 18:54

В том наборе заклинаний которые я загрузил лечения не было, медлю кидал уже на истечении таймера не придумав ничего лучше, чтобы замедлить крестоносцев.
Берсы решили исход боя и объяснять тут больше нечего.
Пока правила это позволяют я буду одеваться в туры так как посчитаю нужным. Я конечно могу одеться по полной, но кто тогда пойдет играть?

Что до обвинений в подтасовках мест и нечестной игры со стороны Инков - в тур вроде бы приглашаются все желающие и я заранее пишу в чат о намерении играть. Турят не только Инки.

Я как и заявитель тоже попрошу судей при вынесении вердикта руководствоваться принципами приведения битв и правилами фэйр плэй установленными администрацией проекта по итогу разбора протестов Кулика 2020.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение slartibartfast » 19 июн 2021, 03:20

Пересмотрел бой несколько раз.

Проигравшим всё было сделано для того, чтобы своё изначальное игровое преимущество угробить под обстоятельства, с которыми можно было справится, но желания видно не было.

Игрок не старался играть на победу, тут вижу откровенный слив.

Виновен. Рецидив. Штраф 2кк.

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение Dream » 19 июн 2021, 03:39

slartibartfast писал(а):
19 июн 2021, 03:20
Пересмотрел бой несколько раз.

Проигравшим всё было сделано для того, чтобы своё изначальное игровое преимущество угробить под обстоятельства, с которыми можно было справится, но желания видно не было.

Игрок не старался играть на победу, тут вижу откровенный слив.

Виновен. Рецидив. Штраф 2кк.
тупо ни о чем. хотя что от тебя еще ожидать. Какое у меня было изначальное преимущество на начало боя? 2 полученных берса?

выдайте бан от туров на 2 месяца как просит заявитель, я в лесу в 10 раз больше заработаю чем за время убитое в этих турах. в кулик я как некоторые тоже пойду пойду хрен знает в каких артах и с 1700 ОУ закинутых в знание и воскресы и наслаждайтесь дальше цирком.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение Враг. » 19 июн 2021, 22:08

Наша задача сделать заключение является ли проигрыш Дрима намеренным или неявляется! Покачто не вижу мотива тянущий на 2кк штрафа! Дождусь конца турнира, может там чтото прояснится.

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение Dream » 19 июн 2021, 23:17

вы судите конкректный бой или вообще что?

гранитсамогон
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение гранитсамогон » 20 июн 2021, 12:21

почему эцио обязан одеваться в полную силу, а другие - нет? да, у эцио в заначке имеется большой потенциал, но ведь остальные тоже могут принарядиться. и не надо убеждать меня в обратном :D но с другой стороны, глупо одевать тот же сет прокли, согласен. но тащите тогда всех, кого считаете, что он недостаточно одет. за билд судить не будем.

какие предложения расстановки против берса с провокатором будут? куда ни встань, везде достанет.

мы рассматриваем сами бои, а не у кого что в кармане лежит. можно, конечно, посмотреть турнирную сетку, но в целом...
не увидел у эцио аудиторе намеренного проигрыша в бою. эцио аудиторе не виновен.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение ЯрославСень » 21 июн 2021, 02:09

Смотрел этот бой и так и этак уже неделю.
Ничего ужасного в нем не увидел. Единственное что можно вменить в вину Дриму, это то что дал каст медли вместо лечения. Да лечение было бы более уместно. Но в момент боя Дрим мог просто не дойти до этого или как он сам написал - лечения тупо не было в книге.
Мой вердикт - не виновны.

ЗЫ Попрошу все таки Дрима на будущее внести заклинание лечения в билды с водой, дабы не было вот таких тем в будущем.
ЗЫЗЫ Это просто просьба, ее можно как выполнять,так и забить на нее болт. Никакой ответственности за невыполнение просьб не предусмотрено.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение Y0)I( » 21 июн 2021, 13:47

Бой между героями Ezio_Auditore и Бенедикт Оберонович в свобоном турнире состоялся в четверг вечером. И это был один из первых боев в данном турнире. Говорить о каком-либо влиянии на итоги турнира не приходится. Так что на кону в данном бою стоял только турзнак, так как со званками у данных героев всё в порядке. А проводить договорной поединок таким взрослым героям ради такого бонуса нецелесообразно.
Касаемо самого боя. Действия героев вполне логичны. Конечно, каст лечения на ходу ангелов выглядит необходимым. Но почему герой Ezio_Auditore выбрал вариант с медлей, утверждать сложно. Возможно, это ошибка или невнимательность, а может быть и отсутствие нужного закла в книге в тот момент. Я думаю, если бы герой Ezio_Auditore хотел проиграть намеренно, то он бы просто пропустил ход ангелами по тайму и всё. А так он, на мой взгляд, играл честно, хоть и не идеально.
В итоге договорного характера в действиях героев я не обнаружил.
Вердикт - невиновны.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Намеренный проигрыш битвы в свободном турнире

Сообщение Pro_XBOCT » 22 июн 2021, 15:48

Наблюдаю странную логику некоторых высказавшихся судей.
Играть воином с экспертной водой и не взять в книгу заклинание лечения? Неважно, умышленно это было сделано или нет.
Разве такое считается нормальным?
Это практически так же, как играть магом и не взять в книгу заклинание призыва элементалей.
Вдруг каааак зашло.

Закрыто