Преступление и наказание, или можно ли распилить турнир без последствий?

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Закрыто
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Преступление и наказание, или можно ли распилить турнир без последствий?

Сообщение Айден » 19 июн 2021, 00:33

Сегодня в чате я услышал мнение, что в силу отсутствия конкретный правил по которым функционирует СК в сферу его деятельности могут попадать многие вопросы, которые непосредственно под понятие "преднамеренные поражения в пвп битвах" могут и не подпадать. Это имеет смысл учитывая тему в которой некоего РС 12 уровня осудили за т.н. "договорняк", хотя как мы уже выяснили, "намеренно проиграть можно только в тех боях в который можно победить".
Так вот, я подумал, что если СК будет копать глубже и начнёт наконец-то пресекать настоящие попытки распила игровых ценностей, выходя за рамки т.н. договорных битв?

Речь о турнире "Первый среди равных" на 15м уровне, проходившем с 29.03.2021 по 5.04.2021, в котором первое место досталось герою FBI_211072, являющегося мультом героя Кусильдор из клана футов, второе место досталось некоему внеклановому бойцу, однако речь сейчас не о нём.
Как мы знаем, настоящий фаворит этого турнира - герой Префект Крюлодский, не доиграл один бой в турнире и первое место не получил. Но почему таки не произошёл его последний бой? Причина была в чудовищном невезении при распределениях или всё же не только в этом?
Истина состояит в том что невезение имело место быть да, несколько заявок с шансом попадания в бой 50 процентов и более Префект пролетал, однако была найдена заявка подаваясь на которую он вступал в бой гарантированно - это заявка на 8 часов утра понедельника. Префект планировал сыграть с героем http://www.heroesland.com/hero.php?h=f a r a o n однако что-то пошло не так, вместо трёх заявок состоящий из меня, фараона и Шадоу вич с которой Префект и Фараон сыграли, на утро было на одну заявку больше. Кто же это мог быть, мм? Какой то игрок который хотел доиграть турнир, и почему то не смог сделать это раньше? Совершенно случайное лицо невероятным образом подавшее в турнир именно в это время?
Нет, это был вполне определённый игрок. Вот ссылка на него.
http://www.heroesland.com/hero.php?h=Черный Феникс_757452
Этот.. боец, уже сыграл на тот момент с Префектом и Шадоу Вич, но не сыграл с Фараоном, при этом в турнире у него было только 4 боя, что не давало ему ни малейших шансов закрыть турнир боем в 8 часов утра мск, а подавать заявку на 9 часов утра мск смысла нет никакого, ведь этот бой совершенно точно не идёт в зачёт турнирной таблицы, о чём знает любой турщик. Да и не с кем ему уже было закрывать гипотетический бой в 9 часов.
В результате его коварного поступка, вместо боя Префект-Фараон произошёл бой ЧёрныйФеникс-Фараон, вот ссылка на него
http://www.heroesland.com/battle.php?36909292.
Чёрный Феникс получил в свою копилку один ничего не значащий бой а Префект лишился последнего своего и важнейшего во всём турнире боя.
Так вот, что я хочу сказать-то собственно... Если Коллегия претендует на защиту принципов фаер-плей, если она считает своим право судить игроков даже вне основного критерия - имя которому "намеренное поражение в конкретной битве", если Коллегия способна хоть сколько-нибудь объективно оценивать ситуацию и выносить справедливые решения - я выступаю за максимально возможное наказание герою Чёрный Феникс, а также герою FBI, поскольку не остаётся никаких сомнений что они действовали скоординированно с целью воспрепятствовать доигрышу своего противника лишив его честно добытого в боях первого места, и отдать главную награду бойцу который её не заслужил в силу поражений в турнире - самому герою FBI.

P.S. Ссылки на героев по какой-то причине работают некорректно, при необходимости разглядеть героев судьям просьба сделать это непосредственно в самой игре.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Преступление и наказание, или можно ли распилить турнир без последствий?

Сообщение slartibartfast » 19 июн 2021, 03:09

Ситуация обидная и некрасивая, но она не нарушает основных игровых правил, максимум на что этот случай может тянуть так это на порицание и ярлык грязной неэтичной игры.
Но такова командная игра, это даже можно отнести в сторону тактико-стратегической операции противника, которая с определенной долей удачи (все-таки рандом мог сложиться и по-другому) удалась.

Я как судья могу лишь сказать, что виновных здесь нет. Все это вписывается в существующие у нас в игре на сейчас правила.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Преступление и наказание, или можно ли распилить турнир без последствий?

Сообщение Айден » 19 июн 2021, 05:05

slartibartfast писал(а):
19 июн 2021, 03:09
Ситуация обидная и некрасивая, но она не нарушает основных игровых правил, максимум на что этот случай может тянуть так это на порицание и ярлык грязной неэтичной игры.
Но такова командная игра, это даже можно отнести в сторону тактико-стратегической операции противника, которая с определенной долей удачи (все-таки рандом мог сложиться и по-другому) удалась.

Я как судья могу лишь сказать, что виновных здесь нет. Все это вписывается в существующие у нас в игре на сейчас правила.
Основной вопрос тут состоит в том, где прописаны эти самые правила. Я не в первый раз вижу вынесение вердиктов некоторыми судьями основываясь непонятно на чём вообще, то проводить бои между сокланами можно, то нельзя, то понятно как относиться к напилам опыта в турах то непонятно.

"2.2. Каждый судья при принятии решения опирается на правила, принципы Fair Play и своё видение ситуации."
- так написано в "принципах работы судейской Коллегии"

"Принципы фейр-плей включают в себя:

1)Уважение к сопернику
2)Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке
3)Допинг и любое искусственное стимулирование не может быть использовано
4)Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу
5)Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка
6)Данные принципы конституируют спортивное поведение и отрицают победу любой ценой"
- общее описание принципов fair play на Википедии

На мой взгляд, поведение продемонстрированное кланом футов неспортивно и нарушает пункты 1 и 6 вышеприведённой сводки. Следовательно, повод для вмешательства СК тут есть.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Преступление и наказание, или можно ли распилить турнир без последствий?

Сообщение ЯрославСень » 19 июн 2021, 13:55

Заявление не соответствует п.4 Принципов работы СК. Тема закрыта.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто