Договорные бои в свободном туринире

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Договорные бои в свободном туринире

Сообщение Y0)I( » 22 июн 2021, 21:22

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Представляю к рассмотрению несколько боев, состоявшихся в свободном дуэльном турнире.

Битва #35673025 между героями:
Префект Крюлодский - el villano
Бой происходил 04.11.2020 в 13:00 по мск

Данная была намеренно проиграна героем el villano предположительно для получения героем Префект Крюлодский бонусов в виде званок и турзнака, а также, возможно, кто-то из членов СК увидит здесь подтасовку результатов турнира.

а также

Битва #35684057 между героями:
Linux_320619 - el villano
Бой происходил 05.11.2020 в 13:15 по мск

Данная была намеренно проиграна героем Linux_320619 предположительно для получения героем el villano бонусов в виде званок и турзнака.

Подробно опишу суть претензии.
Первый бой в этом турнире произошел между героями el villano и К-22 Красногвардеец - #35663986. Интересный бой. К нему вопросов нет. Оба героя хорошо укомплектованы с боеспособной армией. Единственное, по-видимому игроки договорились сыграть без питомцев. В этом ничего страшного не вижу. Победил герой el villano.
На следующий день трио героев решает провести бои каждый с каждым: ОпАчКи69, el villano и Префект Крюлодский. В течение 45 минут происходят 3 боя между ними. И вот тут наступают любопытные манипуляции героя el villano. Во-первых, он убирает армию, оставляя чертей и бесов (каждых по 2 стека) и добавляет единички апифритов, аппегасов и магов. Также на одной руке у него перчатки скорости, а на ногах сапоги-скороходы. Питомца нет. ОпАчКи69 - типичный мульт для слива и оба других героя его поочередно убивают. Но вот третья заявка со 100% вероятностью сводит в бою героев el villano и Префект Крюлодский. Префект Крюлодский - это не мульт для слива, а серьезный боевой герой с нормальной армией и с питомцем, который является и сокланом героя el villano.
По самому бою. Герой el villano со статами 25-31-40-19 сразу кастует спеху и бежит рашить "соперника" со статами 39-28-9-11. И что вполне логично с такой армией он сливает.

На следующий день происходит еще один интересный бой (причем этот бой по турниру идет сразу после вышеизложенного). Сначала герой el villano ищет Мистера Пропера. Далее герой Linux_320619 в 13:14 по мск регистрируется в турнир. В 13:15 начинается бой. На герое Linux_320619 надет сплошной хлам: почти все арты без допов, отсутствуют раритетные арты, отсутстует питомец. Также в разном отсутствует метка, зато есть 3 стрелковых арта, притом что у героя отсутствуют стрелковые юниты (кроме балисты). Напомню, что это свободный турнир. Герой el villano против такого серьезного соперника даже решает взять питомца.
Скриншоты билдов этих героев во вложении (кстати, в бою с героем Префект Крюлодский у el vilano тот же билд только без питомца). Сам бой особого смысла расписывать не вижу. Отмечу, что тут el vilano всё-таки использует в начале цепь, а не спеху. Хотя у оплота имеются гномы с неплохим резистом (в отличие от варваров), что они и продемонстрировали.

Предлагаю членам СК оценить действия героев в указанных ситуациях на предмет сговора и намеренного поражения.
Вложения
IMG_20210622_171944.jpg
IMG_20210622_172001.jpg

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение Айден » 23 июн 2021, 04:20

Ёж, ну вот ты производишь впечатление человека который подготовился к созданию темы. Букаф не мало. Но по факту это не так, не была указана причина таких манипуляций, возможные выгоды, и ты забыл упомянуть что Преф не доиграл турнир(айяй нехорошо поступаешь).
От себя скажу что и не планировал меня туда позвали на пару боёв.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение ЯрославСень » 23 июн 2021, 05:04

http://www.heroesland.com/tourney.php?13247
Результаты турнира.

Первый бой в турнире произошел между К-22 Красногвардеец и el villano. Оба знатные пережоры и прекрасно экипированы. Победил el villano. Дальше el villano намеренно проиграл бой, чтобы разделить с К-22 Красногвардеец первое место.
Префект/Уберменшч явно не планировал доигрывать тур, да и герой этот "не отьетый". У него цель катать ПСР турниры. Так что Уберменшч просто согласился прийти в тур просто сыграл, к нему претензии строить бессмыслено.
К-22 Красногвардеец играл везде на победу, тоже смысла нет предъявлять ему претензии.

Герой Linux_320619 намеренно проиграл 3 боя - в блок.

Герой el villano намеренно проиграл бой Префекту для подтасовки результатов свободного турнира, с целью обеспечить герою К-22 Красногвардеец 1 места в свободном турнире. Считаю уместным выдать денежный штраф в размере (100к турзнак + 25к званки(даже если они уже прокачаны)+300к стоимость золотого дракона ) * 2 =850к золота.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение Y0)I( » 23 июн 2021, 12:15

Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
Ёж, ну вот ты производишь впечатление человека который подготовился к созданию темы.
Я всегда тщательно готовлюсь, а не бросаюсь голословными обвинениями. Скриншоты с ноября хранятся.
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
Букаф не мало. Но по факту это не так, не была указана причина таких манипуляций, возможные выгоды, и ты забыл упомянуть что Преф не доиграл турнир(айяй нехорошо поступаешь).
Так я нигде и не пишу, что целью договорного боя был напил медали тебе.
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
От себя скажу что и не планировал меня туда позвали на пару боёв.
Про то и речь. Твоей задачей было убить el vilano. Для этого тебя и позвали. Взамен ты получил бонусы за бой. А так как в фуле у тебя не было бы никаких шансов, то он сделал всё возможное, чтобы ослабить себя: сравни его билды в бою с К-22 Красногвардеец и с тобой. Да еще и в самом бою вместо адекватных действий сразу побежал убиваться об тебя.

У меня нет цели вас засуживать и гнобить. Это пару-тройку лет назад СК занималась такими деяниями. Хотя накопать можно много чего. И даже не нужно разглядывать бои под микроскопом, ища "неправильный" каст.
Тут дело в другом. До этого пол года СК работала на основе постулатов, сформулированных администрацией на прошлом Кулике. Сейчас же отношение поменялось. Теперь члены СК должны руководствоваться только своим мнением. Вот я и решил проверить это на конкретном деле. Выбрал самое очевидное. Заодно мне интересно, как теперь будут мыслить члены СК. Особенно интересует вердикт одного из судей.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение гранитсамогон » 23 июн 2021, 13:24

"Интересует вердикт одного из судей". Еж, позволь полюбопытствовать, чей же?

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение Y0)I( » 23 июн 2021, 13:35

гранитсамогон писал(а):
23 июн 2021, 13:24
"Интересует вердикт одного из судей". Еж, позволь полюбопытствовать, чей же?
К рассмотрению дела это отношения не имеет. Работай без оглядки на меня. Просто очень хочется заодно удовлетворить своё сугубо личное любопытство.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение гранитсамогон » 23 июн 2021, 13:49

Y0)I( писал(а):
23 июн 2021, 13:35
гранитсамогон писал(а):
23 июн 2021, 13:24
"Интересует вердикт одного из судей". Еж, позволь полюбопытствовать, чей же?
К рассмотрению дела это отношения не имеет. Работай без оглядки на меня. Просто очень хочется заодно удовлетворить своё сугубо личное любопытство.
Кхм... Ладно.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение Айден » 23 июн 2021, 14:57

Y0)I( писал(а):
23 июн 2021, 12:15
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
Ёж, ну вот ты производишь впечатление человека который подготовился к созданию темы.
Я всегда тщательно готовлюсь, а не бросаюсь голословными обвинениями. Скриншоты с ноября хранятся.
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
Букаф не мало. Но по факту это не так, не была указана причина таких манипуляций, возможные выгоды, и ты забыл упомянуть что Преф не доиграл турнир(айяй нехорошо поступаешь).
Так я нигде и не пишу, что целью договорного боя был напил медали тебе.
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
От себя скажу что и не планировал меня туда позвали на пару боёв.
Про то и речь. Твоей задачей было убить el vilano. Для этого тебя и позвали. Взамен ты получил бонусы за бой. А так как в фуле у тебя не было бы никаких шансов, то он сделал всё возможное, чтобы ослабить себя: сравни его билды в бою с К-22 Красногвардеец и с тобой. Да еще и в самом бою вместо адекватных действий сразу побежал убиваться об тебя.

........
А я тут причём?

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение гранитсамогон » 23 июн 2021, 15:03

Ждём объяснений вилано, опачки, линукса.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорные бои в свободном туринире

Сообщение Y0)I( » 23 июн 2021, 15:13

Айден писал(а):
23 июн 2021, 14:57
Y0)I( писал(а):
23 июн 2021, 12:15
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
Ёж, ну вот ты производишь впечатление человека который подготовился к созданию темы.
Я всегда тщательно готовлюсь, а не бросаюсь голословными обвинениями. Скриншоты с ноября хранятся.
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
Букаф не мало. Но по факту это не так, не была указана причина таких манипуляций, возможные выгоды, и ты забыл упомянуть что Преф не доиграл турнир(айяй нехорошо поступаешь).
Так я нигде и не пишу, что целью договорного боя был напил медали тебе.
Айден писал(а):
23 июн 2021, 04:20
От себя скажу что и не планировал меня туда позвали на пару боёв.
Про то и речь. Твоей задачей было убить el vilano. Для этого тебя и позвали. Взамен ты получил бонусы за бой. А так как в фуле у тебя не было бы никаких шансов, то он сделал всё возможное, чтобы ослабить себя: сравни его билды в бою с К-22 Красногвардеец и с тобой. Да еще и в самом бою вместо адекватных действий сразу побежал убиваться об тебя.

........
А я тут причём?
Бой проходил против твоего героя и он получил бонусы за него.
Дальше всё зависит от мнений членов СК.

Закрыто