Договорные бои

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Договорные бои

Сообщение Dream » 31 авг 2021, 18:58

битва http://www.heroesland.com/battle.php?37981099 31.08.21 13:49мск
Участники с одной стороны
http://www.heroesland.com/hero.php?h=voingalaktiki71
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... BB%D0%B809
и с другой стороны мульт для сливов с пвп статистикой 0-82
http://www.heroesland.com/hero.php?h=lordperseus

Ситуация следующая: я выводя мульта которым отслеживаю перемещение разбойников увидел фармящего мобов около гарнизона Лорда а которому бежал Воин галактики. Видя их историю пвп боев я предупредил Лорда что его идут ловить. Никакого ответа от него не последовало, но сразу после боя с мобом он забежал в гарнизон. Но, видимо, увидет что за ним пришел "тот кто нужно" вышел из гарнизона и сам стал на клетку с воином галактики. Так они несколько минут простояли.
http://i.prntscr.com/IuVSjZjMRD2qA0yJpSftxw.png
Бой не мог начаться так как до отката после вчерашнего боя было еще 20 минут. За это время к ним подбежала Натали и тоже стала на ту же клетку. По какой то причине лорд не дождался начала боя и снова забежал за ворота, где и остался ждать.
http://i.prntscr.com/eEDVZ7krQGiF0Ll9ODOlUw.png
Воин и Натали дождались пока соклан сломает гарнизон и благополучно напали на Лорда.
http://i.prntscr.com/4KkTsan-TAWmHYJKZ_nOBQ.png
Этот раз он решил не сливаться по тайму и даже немного посопротивлялся. Впрочем там было без шансов.

Лорд - явно мульт для напиливания крестов и других бонусов, который заходит каждый день немного поднабрать опыта в лесу чтобы постепенно апаться параллельно с теми кому он сливается и после десятка-другого боев с мобами провести договорной бой. хотя пока он ждет "друга" видимо и другие успевают его иногда убить так как он уже давно в поле зрения.
Не зная как происходили другие бои не могу сказать договорные они или нет, но с Воином галактики данный бой выглядит явно договорным, а это уже 10-й!!!!! бой между ними в одну калитку только в этом месяце. помимо этих сливов было еще 2 боя с сокланом Воина галактики.
Далеко не во всех боях были получены кресты, но сам по себе победный ПВП-бой влияет на клановый рейтинг, что в дальныйшем конвертируется в клановые короны и деньги. А в данном случае клан Капри Дум благодаря этой серии договорных боев в 1 шаге от завоевания 1 места в клановом рейтинге который будет выдан уже завтра. видимо именно поэтому за 3 дня было проведено 4 Боя между Лордом и игроками данного клана.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Договорные бои

Сообщение Темный Лорд » 31 авг 2021, 21:28

В любом случае наказывать не буду, объясню почему.

В первую очередь недоказуемо. Вполне это может быть и отдельный игрок, не знающий языка, играет как хочет. Чтобы не волноваться о подловах, нападает сам чтобы дальше играть спокойно. А может ему нравится попробовать ПвП поиграть, разве он обязан убегать когда видит другого героя рядом? Может всё это быть правдой? конечно же может.

Еще не менее важный момент. Я этого перса подметил давно, думаю как и все. Но только сейчас на него пожаловались. Раньше он никому не мешал, потому что кресты раздавал другому, а сейчас значит помешал. Но игра его не изменилась, периодичность его ПвП не меняется.

В боях Лорд v/s Капри важнее конечно не кресты, а рейт, это я понимаю. Но Лорд играет и с другими, с темными, с нейтралами, со всеми. Он раздает кресты или рейт трем или четырем клановым сообществам. Если признавать его виновным, кого вместе с ним будем судить, надо весь ХЛ по идее.

Дрима я прекрасно понимаю. Так же бы негодовал на его месте. Но если мы не хотим собраться и попробовать улучшить систему ПвП и т.п., а мы ведь не хотим, тогда могу лишь посоветовать как и все проводить пвп с Лордом или своего завести... А когда пузырь лопнет, нам уже придется не только через суды, а всю систему продумать.

Так что пока это не выходит за рамки, не нарушает баланс по крестам, чаша весов с "недоказуемо" для меня превышает чашу с "возможно мульт для слива".

п.с. Инки кстати обошли по рейту, так что может ну её эту тему? и новую открыть "рейт за приклы"

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Договорные бои

Сообщение Dream » 31 авг 2021, 22:48

если не это, то что ты тут наказывать собрался и что вообще забыл в суде?
игрок ежедневно по кд сливает бои одному и тому же и после боя уходит в офф на сутки.
Я вроде бы доходчиво объяснил что он тупо 10 минут стоял за воротами гарнизона и ждал когда за ним придут и на предупреждения не реагировал.
Уже были прецеденты с такими раздатчиками плюшек и они отправились в блок, а тут не за что наказывать?
Если ты его сам давно приметил, что почему не отреагировал?
Что значит "это пока не выходит за рамки"??? о каком балансе крестов ты несешь речь???

весь твой пост так и кричит о полной некомпетенции и несоответствии занимаемой должности, а последняя фраза еще и явная провокация.
прошу главу суда обратить внимание на поведение данного... члена.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорные бои

Сообщение slartibartfast » 01 сен 2021, 00:18

Dream писал(а):
31 авг 2021, 22:48
если не это, то что ты тут наказывать собрался и что вообще забыл в суде?

весь твой пост так и кричит о полной некомпетенции и несоответствии занимаемой должности, а последняя фраза еще и явная провокация.
прошу главу суда обратить внимание на поведение данного... члена.
Обратил внимание пока на этот пост и даю за него бан.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорные бои

Сообщение Y0)I( » 02 сен 2021, 13:24

Ссылки со скриншотами только у меня не открываются?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорные бои

Сообщение slartibartfast » 02 сен 2021, 15:25

У меня не открывается только этот http://i.prntscr.com/eEDVZ7krQGiF0Ll9ODOlUw.png

По сути дела - не верю, что есть какие-то договоренности между проигравшим и игроками нашего клана. Его всю дорогу также бьет Сеня всеми своими мультами, Камаз, да вообще все кому не лень. На сообщения он не отвечает, а возможно и не читает. Интенсивность его поимки связана только с желанием или нежеланием его поймать и техническими возможностями.

Он далеко не единственный кто в игре без проблем проигрывает в пвп на карте и не убегает никуда, есть и другие игроки у которых длиннющие серии сливов. Видно ему не суть важен вообще этот компонент. Можно в теории его наказать за неспособность даже избегать ловли, но тогда просто скорее всего потеряем еще одного лесника с игры. Но это уже будет другой смысл темы.

Адресной передачи рейта именно ВойнуГалактики не вижу, игрок доступен абсолютно всем желающим пкшникам.

Договорного характера боя не вижу, посему - невиновны.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Договорные бои

Сообщение Y0)I( » 03 сен 2021, 12:26

У меня ни одна ссылка не открывается.
Я тоже пару раз наблюдал за тем, как происходит ловля героя Lordperseus. Хотелось бы сравнить то, что видел я, с тем, что запечатлено на скриншотах.
Честно говоря, за всю игру не припомню таких героев. Фармит за пределами гарнизона, а когда рядом появляется ловец, то он заходит в гарнизон и тупо ждет, когда за ним придут. Он спокойно может успеть добежать до столицы или оффнуться, но по какой-то причине этого не делает. На сообщения никак не реагирует.
Возможно, что этот игрок не знает русского языка или по каким-то причинам не общается вообще. И возможно, что он не способен на самообучение, чтобы понять механику игры и научиться избегать таких нерасторопных подловов. И возможно, что ему не особо доставляет дискомфорта проигрывать, улетать в столицу, ждать реса армии и т.д.
А возможно, это мульт кого-то из его коллег. Не общается, чтобы не привлекать внимания и случайно не "спалиться". Сливает иногда другим, чтобы отвести подозрения. И т.д.
VoinGalaktiki71 не особо опытный ПК. Более мастеровитые ребята его самого сливают частенько.
И тут, конечно, вызывает подозрения, что более опытные ПК ловят героя Lordperseus в разы реже. Причем я сам наблюдал как его ловил другой более расторопный ПК, пока он ждал героя VoinGalaktiki71.

VoinGalaktiki71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2021, 04:02
Имя героя: VoinGalaktiki71

Re: Договорные бои

Сообщение VoinGalaktiki71 » 04 сен 2021, 04:40

Начну с того, что Lordperseus ко мне никакого отношения не имеет, но не исключаю, что это может быть чей-то мульт. При виде врага он забегает в гарз и стоит там до посинения, что конечно же непонятно. Возможно игрок не до конца понимает, что гарз для него уже враждебная зона.
Ещё есть предположение, что игрок хочет оффнуться, но по какой-то причине герой остаётся на карте, обычно такое бывает в мобильных версиях, просто сворачивая игру, а не выходя из неё.
Лорда ловят достаточно много людей, но он им обсолютно так же подставляется. Так же можно подумать, что он просто желает сразиться с кем-то в пвп схватке, но почему-то в некоторых случаях просто сливает бой по таймеру.
Самому это не понятно, но иногда, пользуясь случаем, когда он стоит на одном месте ловлю его, но или же попыткой заманить в гарз.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Договорные бои

Сообщение Ламбо » 05 сен 2021, 19:17

У меня ни 1 скрин не открылся.
Вердикт : невиновны. Воин просто стрижет кресты пока есть возможность.
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Договорные бои

Сообщение Темный Лорд » 07 сен 2021, 20:36

у меня тоже ни один скрин не открывался, я пытался сразу "открыть ссылку в новой вкладке" и там какие-то ошибки были
а если сначала "копировать адрес ссылки" и вставлять в адресную строку браузера, все скрины открываются

http://i.prntscr.com/IuVSjZjMRD2qA0yJpSftxw.png
http://i.prntscr.com/eEDVZ7krQGiF0Ll9ODOlUw.png
http://i.prntscr.com/4KkTsan-TAWmHYJKZ_nOBQ.png

Закрыто