Незаконные бои

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконные бои

Сообщение ЯрославСень » 10 ноя 2021, 21:37

Y0)I( писал(а):
10 ноя 2021, 21:31
Не знаю этого героя. Эти 2 боя в одной теме, потому что Бристоль - это мульт соклана Пристрелюсеня или нет? Пока не очень понятно. Хотелось бы знать, чей это герой. А еще лучше - увидеть тут его комментарии.
Если это и мой соклан, то я об этом не в курсе. Бристоль на сообщения не отвечает и никак не реагирует когда его ловлю. Хотя я как вежливый ловец, всегда в начале боя говорю "Здаров!" или "Добрый день!"
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Незаконные бои

Сообщение Y0)I( » 10 ноя 2021, 21:43

ЯрославСень писал(а):
10 ноя 2021, 21:37
Y0)I( писал(а):
10 ноя 2021, 21:31
Не знаю этого героя. Эти 2 боя в одной теме, потому что Бристоль - это мульт соклана Пристрелюсеня или нет? Пока не очень понятно. Хотелось бы знать, чей это герой. А еще лучше - увидеть тут его комментарии.
Если это и мой соклан, то я об этом не в курсе. Бристоль на сообщения не отвечает и никак не реагирует когда его ловлю. Хотя я как вежливый ловец, всегда в начале боя говорю "Здаров!" или "Добрый день!"
Намеренно тебе сливаться имеет смысл только знакомому игроку. Если вы не знакомы, то, скорее всего, это просто нерасторопный лесник. Или же кто-то тебя так решил подставить из недругов.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Незаконные бои

Сообщение Секрет » 11 ноя 2021, 14:44

Y0)I( писал(а):
10 ноя 2021, 21:31
Первый бой Ведюк - Пристрелюсень.
Набор заклинаний у героя Ведюк изначально практически не давал шансов на победу в бою. Учитывая это, невозможно его обвинять в преднамеренном поражении. Если герой Пристрелюсень ловил под охранником столицы, то его сложно обвинить в том, что он намеренно словил конкретного героя. Для меня в данном случае есть единственное сомнение: знал ли Ведюк, что Пристрелюсень ловит под столицей нейтралов в тот момент?

Второй бой Бристоль - Пристрелюсень.
Бой весьма странный. У Бристоля были шансы на победу, но он их не использовал. Не знаю этого героя. Эти 2 боя в одной теме, потому что Бристоль - это мульт соклана Пристрелюсеня или нет? Пока не очень понятно. Хотелось бы знать, чей это герой. А еще лучше - увидеть тут его комментарии.
Согласен с мнением тов.Y0)I(
По бою ведюк- пристрелюсень больше вопросов чем ответов.
Склонен больше к невиновности, так как доказать сговор или придумать ответы на возникшие вопросы самому не есть верным.

По второму бою
Если бристоль не мульт соклана пристрелюсень, то здесь в теме и не должно быть боя, а должен быть отдельной темой с другой причиной по заявке.
Есть доказательства, что это соклан?

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Незаконные бои

Сообщение Ведюк » 11 ноя 2021, 20:28

slartibartfast писал(а):
09 ноя 2021, 21:44
Эти два боя я бы разбирал с разных сторон.

Бой между ведюком и пристрелюсенем договорняк потому что проходил между активными сокланами (игроками), что не просто пересеклись случайно. Если посмотреть историю взаимодействия этих людей то этот бой между ними не единственный. Периодически в разных вариациях они встречаются на карте и побеждает то один, то другой, но при этом ни разу никто из них не потерял кресты. Сам бой как бой, особо смотреть нечего да и подстраивать тоже не было смысла, их взаимозачеты будут так или иначе нивелированы на длинной дистанции, так как этот бой замечу снова не один случайный.

Виновны оба.

Второй бой отличный от первого по всей своей сути. Понятно почему Сень пропустил ходы, он все расписал детально, непонятно почему Бристоль имея все шансы выиграть этот бой эти шансы не использовал. Проигравший спецом слился победителю и в данном случае поддержу обвинение только в сторону Бристоля. Сень возможно и сам не ожидал такого подарка судьбы от соперника. Но я не стал бы списывать это на типичные ошибки, что случаются в пвп-боях у новичков. Бристоль их сделал так много, а касты (и не касты в конце боя) такие странные, что для совпадений ну просто очень много несуразицы.

Виновен Бристоль.
В бою я потерял 2 креста... извеняюсь ток читал ваши диалоги и не увидел сеню

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Незаконные бои

Сообщение Темный Лорд » 12 ноя 2021, 00:17

по первому бою
тут всё очень просто на мой взгляд, доказать мы ниче не докажем, всё это вылами по воде, но нам надо понять как относиться к боям соклан, до сего дня все об этом молчат, неудобная очень тема
я разделяю мнение судей, которые не знают как судить бои соклан и каждый такой бой стараются очень осторожно оценивать, я так же склоняюсь такие бои оправдывать если это не переходит в систематический напил крестов

но я призываю всех судей наконец высказать свое мнение в этой теме по поводу боев соклан, мы или строго следим за такими боями или наказываем только в случае явного подыгрыша
вот тема viewtopic.php?f=19&t=17078#p151678 - какого черта тогда тут осудили только на основании что это "бои соклан", тут было не к чему придраться кроме того что там герои сокланы, в бою там не подыгрывали друг другу, клерик тупо не тащит по мясу в этом бою, играет клерик без единой тактической ошибки, но главный аргумент как я считаю за невиновность это то, что это был единственный за пять лет бой на карте за кресты и сразу же осудили, а тут сеня с ведюком явно ведь принялись кресты рубить, но их мы значит стесняемся оценивать строго

еще раз для ясности, я не прошу пересматривать старую тему, не ищу мести, но я хочу чтобы нынешний состав судей лично мне объяснил позицию по боям соклан
в той теме все судьи кроме завравшегося сени и наивного кусильдора оправдали, там значит кусильдор писал так:
Враг. писал(а):
03 ноя 2021, 04:01
1- не надо баги проверять на бонусы!
2- бой с сокланом
3- бой со слабым, где у проигравшего шансов нету на победу
1+2+3=виновны
Изъять кресты и званку + штраф по 200 к обоим!

P.s. вы же сума сойдете если я начну сокланов ловить!
а в этой теме он пишет так
Враг. писал(а):
03 ноя 2021, 04:31
1 бой - между соклан - я всегда был против боев между сокланами за кресты, но и ни когда не просил наказание за такие бои.
Мой вердикт - изъять плюшки, без наказания!
так мы судим соклан или нет? и если судим то за что
мы судим только договорные бои, не надо мне этим тыкать, если Дока спросить, он отправит в Зал Суда, скажет это Коллегия должна каждый такой бой оценивать для этого она и создана и он будет прав

так вот и выскажите наконец свое мнение, если опять промолчите, я вам завтра накидаю сотню боев этого сени, будете на практике каждый рассматривать
Форест правильно пишет, когда сокланы пилят кресты, они могут прекрасно сделать всё шито крыто, один другому по очереди проигрывать, но в итоге иметь плюсовой баланс по крестам - вот почему нужно задуматься не следить ли строже за такими боями

вы закрываете глаза на бои соклан потому, что их пока немного, а когда начнут и другие пилить, вы это уже никак не скроете, тут Доку придется вмешиваться как и раньше, еще раз запрещать бои на карте, поэтому думаю лучше следить за этим Коллегии, а не Доку

еще раз отмечу, к судьям кроме сени у меня претензий нету, он в одно лицо можно сказать осудил бой соклан на основании лишь того что это был "бой соклан", но больше у него такого не выйдет, слинять из этой темы отдав ему свои голоса ни у кого из судей не выйдет, тут высказывайтесь сами и я настаиваю чтобы не просто ответили виновен или нет, но и предложили дальнейшую линию оценки таких боев иначе каждый день будем рассматривать такие бои пока не решим что с ними делать

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Незаконные бои

Сообщение Темный Лорд » 12 ноя 2021, 00:35

по второму бою
тут еще проще
в бою кучу тактических ошибок, но все кроме одной можно еще как-то оправдать неумелой игрой
подчиненный дракон нажимает деф вместо того, чтобы добить последний стек соперника, хотя до этого он знал где находится кнопка использовать абилку дракона

сеня так же пропустил ход драконом в начале боя, это так же что за финт? может хотели сначала напилить кресты одному, а потом этот один в лужу сел неумелой игрой или другая причина, не важно
какой вообще смысл пропускать ходы драконом в этом бою? уж тем более жать деф, Сеня то еще мог себе это позволить, но никак не крестоносец

пусть зайдет владелец героя Бристоль, скажет чей он мульт, может тогда поверю в сказку, а пока не вижу причины оправдывать

вердикт штраф обоим и всё что там причитается, а так же неплохо бы было отследить все другие бои героя Бристоль и мультов сени, если признавать виновным в подыгрыше в этом бою, значит и все остальные бои они пилили

свой вердикт отменю и еще раз подумаю если зайдет Бристоль и разъяснит ситуацию, но пока я вижу явный подыгрыш, значит и все остальные их бои были сливами

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконные бои

Сообщение ЯрославСень » 12 ноя 2021, 00:39

Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:17
но я призываю всех судей наконец высказать свое мнение в этой теме по поводу боев соклан, мы или строго следим за такими боями или наказываем только в случае явного подыгрыша
Тебе Док уже давным давно ответил что сокланам на карте воевать можно и это не криминал.
Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:17
вот тема viewtopic.php?f=19&t=17078#p151678 - какого черта тогда тут осудили только на основании что это "бои соклан", тут было не к чему придраться кроме того что там герои сокланы, в бою там не подыгрывали друг другу, клерик тупо не тащит по мясу в этом бою, играет клерик без единой тактической ошибки, но главный аргумент как я считаю за невиновность это то, что это был единственный за пять лет бой на карте за кресты и сразу же осудили, а тут сеня с ведюком явно ведь принялись кресты рубить, но их мы значит стесняемся оценивать строго
Хватит подтасовывать факты, тебя осудили за намеренное поражение в бою, проблема была не в том что вы соклане. Проблема была в том что вы создали бой в котором у тебя изначально шансов на победу не было. И именно это я ставлю тебе в вину.
Цитата:
"Пережор убил на карте мульта для сливов по предварительному сговору и это не нормально, смысла договариваться о результате боя не было, там и так до боя понятно было чем все кончится да."
Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:17
еще раз для ясности, я не прошу пересматривать старую тему
Ты как судья должен знать правила которыми руководствуется СК, я тебе напоминаю:
4.7. Не принимаются к рассмотрению заявления по поводу случаев, уже рассмотренных Коллегией.
Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:17
так мы судим соклан или нет? и если судим то за что
За договорные бои исключительно, то что соклане значения не имеет.
Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:17
я вам завтра накидаю сотню боев этого сени
Не сможешь. Очередное голословное обвинение.
Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:17
Форест правильно пишет, когда сокланы пилят кресты, они могут прекрасно сделать всё шито крыто, один другому по очереди проигрывать, но в итоге иметь плюсовой баланс по крестам - вот почему нужно задуматься не следить ли строже за такими боями

вы закрываете глаза на бои соклан потому, что их пока немного, а когда начнут и другие пилить, вы это уже никак не скроете, тут Доку придется вмешиваться как и раньше, еще раз запрещать бои на карте, поэтому думаю лучше следить за этим Коллегии, а не Доку

еще раз отмечу, к судьям кроме сени у меня претензий нету, он в одно лицо можно сказать осудил бой соклан на основании лишь того что это был "бой соклан", но больше у него такого не выйдет, слинять из этой темы отдав ему свои голоса ни у кого из судей не выйдет, тут высказывайтесь сами и я настаиваю чтобы не просто ответили виновен или нет, но и предложили дальнейшую линию оценки таких боев иначе каждый день будем рассматривать такие бои пока не решим что с ними делать
Это крайне неудачное место для обсуждения. Обсуждать такие вещи нужно либо в Гостинной, либо в закрытой части форума, но не тут. Тут судьи высказываются за виновность или не виновность. Председатель оформляет итоговый вердикт. Обсуждение что делать в тех или иных случаях тут:viewforum.php?f=4
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконные бои

Сообщение ЯрославСень » 12 ноя 2021, 00:43

Темный Лорд писал(а):
12 ноя 2021, 00:35
по второму бою
тут еще проще
в бою кучу тактических ошибок, но все кроме одной можно еще как-то оправдать неумелой игрой
подчиненный дракон нажимает деф вместо того, чтобы добить последний стек соперника, хотя до этого он знал где находится кнопка использовать абилку дракона

сеня так же пропустил ход драконом в начале боя, это так же что за финт? может хотели сначала напилить кресты одному, а потом этот один в лужу сел неумелой игрой или другая причина, не важно
какой вообще смысл пропускать ходы драконом в этом бою? уж тем более жать деф, Сеня то еще мог себе это позволить, но никак не крестоносец

пусть зайдет владелец героя Бристоль, скажет чей он мульт, может тогда поверю в сказку, а пока не вижу причины оправдывать

вердикт штраф обоим и всё что там причитается, а так же неплохо бы было отследить все другие бои героя Бристоль и мультов сени, если признавать виновным в подыгрыше в этом бою, значит и все остальные бои они пилили

свой вердикт отменю и еще раз подумаю если зайдет Бристоль и разъяснит ситуацию, но пока я вижу явный подыгрыш, значит и все остальные их бои были сливами
По этому обвинению весьма интересно.
Я словил человека и мне вообще плевать как себя будет вести пойманная жертва. Хоть в блок Бристоля отправьте, но я то тут при чем? Бристоль сделал странные ошибки, но ко мне как ловцу откуда тут могут быть претензии? Кто то из жертв сливается, кто то матюки мне в личку пишет, кто то начинает делать неадекватные вещи в бою, но при чем тут ловец?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Незаконные бои

Сообщение Враг. » 12 ноя 2021, 03:38

Лорд не приплетай сюда мои высказывания и решения совершенно с другой темы где абсолютно все было по другому - почитай еще раз как там все было!
Бои разрешены - но это не означает что общественность и СК сочтет эти бои честными!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Незаконные бои

Сообщение Ламбо » 13 ноя 2021, 03:56

1) http://www.heroesland.com/battle.php?38449329 - невиновны. Сень, предупреждай своих соклан где стоят твои мульты. Случайно словил соклана(или его мульта) - написал об этом на форуме и попросил дока реверснуть бой и все его производные. В дальнейшем буду выносить обвинительный приговор в боях с сокланами(их мультами).
2)http://www.heroesland.com/battle.php?38450798 - невиновны.
Ребята, давайте жить дружно.

Закрыто