договорной бой в состязании

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: договорной бой в состязании

Сообщение ЯрославСень. » 30 ноя 2021, 15:55

Темный Лорд писал(а):
26 ноя 2021, 21:46
герой Ртуть начал играть ровно после того как герой Слегка Волосатая закончил свой бой пвп, совпадение?
Конечно нет, я позвал героя Ртуть в бой.
Темный Лорд писал(а):
26 ноя 2021, 21:46
пост от героя Ртуть, который выложил Еж, я прочитал, иронию оценил, Ежу спасибо что лишнее убрал
Тоже обожаю как Ртуть пишет свои мысли:)
Темный Лорд писал(а):
26 ноя 2021, 21:46
в конце боя у героя Волосатая остается пол армии, это само по себе говорит о шансах несмотря на то, что статы якобы равны
в совпадение не верю, я верю в то, что герой Ртуть намеренно шел проигрывать бой
Вы не последовательны! Вот тут Вы отмазали двух сокланов - viewtopic.php?f=19&t=17335 и оправдали вот этой бой http://www.heroesland.com/battle.php?38526878. Хотя тут у Алькапонэ изначально армия была в 3 раза меньше а на конец боя ее осталось при этом больше половины.
Темный Лорд писал(а):
26 ноя 2021, 21:46
вердикт обоим героям штраф 300к
Рекомендую все таки еще раз перечитать Принципы работы СК по которым Вы работаете и принимаете решения. Потому что выписывать тут штраф вне компетенции СК, а тему просто нужно было сразу закрыть.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: договорной бой в состязании

Сообщение ЯрославСень. » 30 ноя 2021, 15:59

Мистер Пропер писал(а):
29 ноя 2021, 16:53
viewtopic.php?f=19&t=16244

вот тут за, даже не схожие действия, потому как бой был со случайным противником, но "договорной" как доказал суд, бой в состязе - оштрафовали
хотя бой ни на что не влиял

в нынешней теме намеренная встреча двух героев, с целью исказить результаты состязания - оправдывают
Пожалуй Вам требуется объяснить за что Вас тогда оштрафовали. А получили Вы штраф за то что сознательно голым слились своему товарищу в Состязании, чтобы он получил дополнительное очко. И вот за это очко Вас и оштрафовали и правильно сделали. В теме по приведенной ссылке полностью согласен с fasforest.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: договорной бой в состязании

Сообщение slartibartfast » 30 ноя 2021, 18:33

Лично у меня есть вопросы и по бою и по его сути.

Считаю, что как и в приведенном как пример другом бою с состязания заявленная битва была проиграна намеренно для получения бонусов победителем.

Бой проходил торопливо и неряшливо. Чего стоит одна только недобитая баллиста в первом раунде - стоило вообще тратить на неё удар, чтобы потом оставить и не добивать в дальнейшем? Странные касты, ведь алхимы вроде как все от ресов играют, а тут этого совсем не было. Упор на дд с см меньше 10? Тут намеренный слив.

Изначально понятно, что шансов у проигравшего не было никаких. -10 боевых статов, -машины, не говоря уже об игровых скиллах как таковых. Но самое поразительное, что стояла задача проиграть бой в ускоренном режиме за 3 минуты и она была выполнена.

Справедливости ради соглашусь с Ламбо, что в состязе большая часть боев договорная и это как бы не запрещено. Но так откровенно быстро сливать можно только имея четкое намерение для передачи бонусов победителем.

Доказать попросил ли победитель намеренно слиться героя ртуть х или же просто попросил пойти в "честный" бой с весомым изначальным преимуществом никак не могу. Победитель был бы победителем тут так или иначе, нюанс лишь в том, что бой бы не был бы доигран до конца состяза, если бы ртуть х имел желание выстоять. А этого желания не было.

Проигравший виновен. Штраф герою ртуть х 500к игровой валюты.

Победившего можно лишь поздравить с победой в состязе. И уже не суть честная она была или нет.

П.С. Тему на том мог бы уже и закрыть, но не нашел итогового вердикта героя Ёж.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: договорной бой в состязании

Сообщение Ламбо » 30 ноя 2021, 18:43

slartibartfast писал(а):
30 ноя 2021, 18:33
Доказать попросил ли победитель намеренно слиться героя ртуть х или же просто попросил пойти в "честный" бой с весомым изначальным преимуществом никак не могу. Победитель был бы победителем тут так или иначе, нюанс лишь в том, что бой бы не был бы доигран до конца состяза, если бы ртуть х имел желание выстоять. А этого желания не было.
Если ты не можешь доказать сливной характер боя - почему выносишь обвинительный вердикт?

А как же цитата Дока, которую ты возвысил до правила?
slartibartfast писал(а):
24 ноя 2021, 17:49
Ну и как бы у нас еще такое правило есть "Нельзя намеренно проиграть ту битву, которую нельзя выиграть".
Двойные стандарты, впрочем, это не новость.
Ребята, давайте жить дружно.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: договорной бой в состязании

Сообщение slartibartfast » 30 ноя 2021, 18:53

А по сути у нас ничто и никак нельзя доказать. И любой бой в теории можно своими предположениями до абсурда довести.

Судья высказывает своё мнение по ситуации и всё. Для меня того что увидел достаточно, чтобы сделать вывод, что проигравший ускоренно сливался, но недостаточно для того, чтобы вывести с этого боя четко просил ли Сень спецом сливаться быстро или нет.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: договорной бой в состязании

Сообщение Темный Лорд » 30 ноя 2021, 19:02

ЯрославСень. писал(а):
30 ноя 2021, 15:55
Темный Лорд писал(а):
26 ноя 2021, 21:46
вердикт обоим героям штраф 300к
Рекомендую все таки еще раз перечитать Принципы работы СК по которым Вы работаете и принимаете решения. Потому что выписывать тут штраф вне компетенции СК, а тему просто нужно было сразу закрыть.
Ламбо писал(а):
30 ноя 2021, 18:43
slartibartfast писал(а):
30 ноя 2021, 18:33
Доказать попросил ли победитель намеренно слиться героя ртуть х или же просто попросил пойти в "честный" бой с весомым изначальным преимуществом никак не могу. Победитель был бы победителем тут так или иначе, нюанс лишь в том, что бой бы не был бы доигран до конца состяза, если бы ртуть х имел желание выстоять. А этого желания не было.
Если ты не можешь доказать сливной характер боя - почему выносишь обвинительный вердикт?

А как же цитата Дока, которую ты возвысил до правила?
slartibartfast писал(а):
24 ноя 2021, 17:49
Ну и как бы у нас еще такое правило есть "Нельзя намеренно проиграть ту битву, которую нельзя выиграть".
Двойные стандарты, впрочем, это не новость.
этим двоим нужно выдать предупреждение считаю, можно и мне за то же самое выдать, я вроде в соседних темах так же намекал что троица светлых судей как им нравится судит

пора прекращать я считаю в Зале Суда комментировать решения других судей, а уж тем более настаивать чтобы судьи изминили свой вердикт вообще неприемлемо

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: договорной бой в состязании

Сообщение slartibartfast » 30 ноя 2021, 19:13

Ламбо писал(а):
30 ноя 2021, 18:43

А как же цитата Дока, которую ты возвысил до правила?
slartibartfast писал(а):
24 ноя 2021, 17:49
Ну и как бы у нас еще такое правило есть "Нельзя намеренно проиграть ту битву, которую нельзя выиграть".
Двойные стандарты, впрочем, это не новость.
Контекст тоже всегда важен, то не стоит делать выводы плоско.

Разъясняю:

Был бы подобный бой в начале или в середине состязания, то вопросов бы не было. Бой хоть и корявый, но даже проведи ртуть х его идеально, то он все равно не выиграл бы его, так как шансы изначально были не равны.

Другое дело, что тут у нас ускоренный слив с четким мотивом передать победителю дополнительные бонусы.

В целом объяснять и комментировать свои решения каждому отдельному судье я не должен. Давайте просто постараемся удерживаться от нападок - пусть каждый судит так как считает нужным относительно своего опыта/совести и других обстоятельств.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: договорной бой в состязании

Сообщение ЯрославСень. » 30 ноя 2021, 19:29

Темный Лорд писал(а):
30 ноя 2021, 19:02
этим двоим нужно выдать предупреждение считаю, можно и мне за то же самое выдать, я вроде в соседних темах так же намекал что троица светлых судей как им нравится судит

пора прекращать я считаю в Зале Суда комментировать решения других судей, а уж тем более настаивать чтобы судьи изминили свой вердикт вообще неприемлемо
ТЛ, ознакомьтесь наконец с Принципами работы СК по которым Вы работаете, они вот тут:viewtopic.php?f=19&t=15373
Вот сейчас обратите внимание на следующие пункты:
1.2. В обсуждении заявления принимают участие: заявитель, фигуранты заявления, члены Коллегии и представители Администрации. При необходимости Председатель может пригласить к обсуждению глав кланов, в которых состоят фигуранты заявления.
1.3. После соответствующего обсуждения, Коллегия выносит решение об отклонении заявления либо о признании заявленного события - несоответствующим правилам в части запрета "договорных битв", а так же определяет вид и размер наказания.
2.3. Каждый судья при принятии решения по заявлению обязан учесть все приведённые заявителем и фигурантами заявления аргументы, а так же всю имеющуюся в наличии сопутствующую информацию.

Исходя из этих пунктов, я надеюсь Вы сделаете вывод что что ни о каких предупреждениях не может идти речи.На Вашем месте мне было бы стыдно, если бы меня все время тыкали в регламент по которому я работаю. Предлагаю исправить сию чудовищную невежественность и все таки прочитать регламент. А то как то совсем ужасно выглядит - словно учитель русского языка пытается объяснять материал за 11 класс, но сам при этом не знает букв алфавита.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: договорной бой в состязании

Сообщение ЯрославСень. » 30 ноя 2021, 19:32

slartibartfast писал(а):
30 ноя 2021, 19:13
Был бы подобный бой в начале или в середине состязания, то вопросов бы не было. Бой хоть и корявый, но даже проведи ртуть х его идеально, то он все равно не выиграл бы его, так как шансы изначально были не равны.
Да что ж такое... Форест, этот бой и был посреди Состязания. Он закончился за 50 минут до конца Состязания! Чем не середина то? Или что ты имел ввиду? Еще целых 50 минут после окончания этого боя шло Состязание.
Вот тебе же заявитель пишет:
Мистер Пропер писал(а):
22 ноя 2021, 23:06
время боя 18.57
Это начало боя, бой был не очень долгим минут 10. Какие опять претензии?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: договорной бой в состязании

Сообщение slartibartfast » 30 ноя 2021, 19:43

ЯрославСень. писал(а):
30 ноя 2021, 19:32
slartibartfast писал(а):
30 ноя 2021, 19:13
Был бы подобный бой в начале или в середине состязания, то вопросов бы не было. Бой хоть и корявый, но даже проведи ртуть х его идеально, то он все равно не выиграл бы его, так как шансы изначально были не равны.
Да что ж такое... Форест, этот бой и был посреди Состязания. Он закончился за 50 минут до конца Состязания! Чем не середина то? Или что ты имел ввиду? Еще целых 50 минут после окончания этого боя шло Состязание.
Вот тебе же заявитель пишет:
Мистер Пропер писал(а):
22 ноя 2021, 23:06
время боя 18.57
Это начало боя, бой был не очень долгим минут 10. Какие опять претензии?
Вот это поворот.

Это кардинально меняет дело. В моем понимании это был бой за 3 минуты до конца состяза. Не обратил внимания, что после перевода часов теперь между РФ и Украиной снова появилась разница.
Если бой начался за 63 минуты до конца состяза, то тогда извиняюсь и действительно тут вопросов уже никаких.
Несмотря на корявость ходов в бою изначально шансов не было из-за неравного обвеса. Таких боев в состязе десятки.

Вердикт: невиновны.

Закрыто