Возможный разгон опыта в ПсР

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Veiden » 19 сен 2022, 16:21

Хотел узнать ответ на вопрос в мастерских, но Док сказал, что подобное рассматривает суд и закрыл тему.
viewtopic.php?f=15&p=160995#p160995

Поэтому дублирую тему в Зал Суда и приму решение судейской коллегии за ответ на мой вопрос.

Бой http://www.heroesland.com/battle.php?41232463
Время 18.09.2022 17:00 мск
Contra Force против Ramuk, битва в турнире ПсР.

Интересующий меня момент на ходу 165, раунд 10. Контрафорс здесь однозначно побеждает, у Рамука остался один стэк - 63 замедленных апскелета, у Контрафорса 262 апскелета, 105 скелетов, 12 апконей, 9 коней и 1 пд. У него в книге есть ещё минимум 1 стрелка и 1 цепная, но он не кастует, хотя цепная, если бы прошла, сразу же бы закончила бой в его пользу. Он может ударить ожидающими драконами, чтобы попытаться состарить, и улететь обратно, ведь ответка уже снята, но он этого не делает. У Контрафорса легенда, поэтому каждый его удар может испугать противника, то есть вообще лишить действий Рамука в раунде. И даже если будет резист, а старение и испуг не пройдут, оставшиеся стэки Контрафорса суммарно убивают 71-166 скелетов, то есть даже при выпадении самого минимального урона добивают стэк. Но вместо этого Контрафорс отводит войска и даёт отресаться, хотя чтобы победить сразу, ему нужно просто продолжить делать то, что он делал предыдущие раунды. Для меня это показалось нелепицей, ведь Рамуку победу уже не отдать, но потом мне объяснили, что таким образом можно набить больше опыта, чтобы получить больше очков, чтобы при равном количестве побед в ПсР старшая медаль ушла тебе. Поэтому я бы и хотел узнать на будущее, разрешено ли не добивать противника, чтобы он отресался побольше, и получить с него больше очков?
Вложения
Безымянный41.jpg

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Y0)I( » 19 сен 2022, 18:44

Были в работе суда подобные случаи.
Если на исход боя подобные действия не повлияли, то игрокам сложно что-либо предъявить. Вот если после подобных действий героя Contra force, у героя Рамук появились бы шансы на победу, но вместо их (шансов) использования, он стал просто тупо ресаться, то у суда могли бы появится вопросы. Но, как я понимаю, тут такого не было?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Мистер Пропер » 19 сен 2022, 22:12

Y0)I( писал(а):
19 сен 2022, 18:44
Были в работе суда подобные случаи.
немного другие, там были уровни одинаковые

всегда был против манипуляций подобного характера, НО!

в данном случае и в других подобных, 100% вина дока и очередная недоработка, которую док, не спешит устранять

каким образом 24-26 лвлы должны конкурировать по очкам с 30+???
объясните мне

1000 раз предлагали и говорили, что давно пора разделить 24-28 и 29+, но продолжаем плодить подобные ситуации и пожинать плоды лени админа

поэтому обвинять данных героев в умышленном напиле очков, даже если они принесут результат, не вижу смысла, ибо у них нет никаких возможностей конкурировать с боле старшими лвлами, у которых хп армии гораздо больше
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Враг. » 20 сен 2022, 00:11

Y0)I( писал(а):
19 сен 2022, 18:44
Были в работе суда подобные случаи.
Если на исход боя подобные действия не повлияли, то игрокам сложно что-либо предъявить. Вот если после подобных действий героя Contra force, у героя Рамук появились бы шансы на победу, но вместо их (шансов) использования, он стал просто тупо ресаться, то у суда могли бы появится вопросы. Но, как я понимаю, тут такого не было?
Все таки я бы предложил рассматривать такие случаи всегда не опираясь на старые, и продолжал бы настаивать на том - что такая игра не уместна в соревнованиях, ну бывают очевидные выигрыши - но нет игра продолжатся и продолжается только за счет вейтов одним и воскресов другим персонажем!
Каждый поставьте себя на место того кого таким образом обогнали - ведь каждого могут так обойти по очкам.

Добавлю: в таких вещах замечаются одни и теже персонажи (пока не будем показывать пальцем).

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Ведюк » 21 сен 2022, 04:03

первый раз вижу такую тему так что очень интересно послушать что будут говорить более опытные игроки в этом вопросе

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение slartibartfast » 21 сен 2022, 17:47

Y0)I( писал(а):
19 сен 2022, 18:44
Были в работе суда подобные случаи.
Если на исход боя подобные действия не повлияли, то игрокам сложно что-либо предъявить. Вот если после подобных действий героя Contra force, у героя Рамук появились бы шансы на победу, но вместо их (шансов) использования, он стал просто тупо ресаться, то у суда могли бы появится вопросы. Но, как я понимаю, тут такого не было?
Поддержу.
Если бы доп махинации с очками поставили бы под угрозу сам исход боя и он бы закончился в итоге иначе, то это уже реальное дело для суда.
А так тактические маневры тут не представляли никакой угрозы.
Другое дело, что это конечно нарушает определенные принципы фейрплей, но это в итоге не противоречит имеющимся на сейчас базовым правилам в целом.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Y0)I( » 21 сен 2022, 20:33

Враг. писал(а):
20 сен 2022, 00:11
Y0)I( писал(а):
19 сен 2022, 18:44
Были в работе суда подобные случаи.
Если на исход боя подобные действия не повлияли, то игрокам сложно что-либо предъявить. Вот если после подобных действий героя Contra force, у героя Рамук появились бы шансы на победу, но вместо их (шансов) использования, он стал просто тупо ресаться, то у суда могли бы появится вопросы. Но, как я понимаю, тут такого не было?
Все таки я бы предложил рассматривать такие случаи всегда не опираясь на старые, и продолжал бы настаивать на том - что такая игра не уместна в соревнованиях, ну бывают очевидные выигрыши - но нет игра продолжатся и продолжается только за счет вейтов одним и воскресов другим персонажем!
Каждый поставьте себя на место того кого таким образом обогнали - ведь каждого могут так обойти по очкам.
Если оценивать ситуацию вцелом и опираться на fair play, то я согласен с тобой.
Но СК работает по правилам. И по ним мы должны решить проиграл ли герой Рамук в этом бою намерено или нет. А остальные рассуждения для других разделов форума. Увы.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Veiden » 21 сен 2022, 21:14

Y0)I( писал(а):
21 сен 2022, 20:33
Но СК работает по правилам. И по ним мы должны решить проиграл ли герой Рамук в этом бою намерено или нет. А остальные рассуждения для других разделов форума. Увы.
В том-то и проблема, что сам факт победы Контрафорса в этом бою заслуженный (во всяком случае, по моему мнению). Меня как раз интересуют "остальные рассуждения", но Док почему-то из других разделов форума с этими рассуждениями перенаправил сюда.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Враг. » 21 сен 2022, 21:21

Кто как не мы можем и должны менять такие бои?
Это и будет продолжаться, если кивать головой и говорить что это по правилам, разве такие правила нас устраивают?

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Возможный разгон опыта в ПсР

Сообщение Y0)I( » 21 сен 2022, 21:30

Veiden писал(а):
21 сен 2022, 21:14
В том-то и проблема, что сам факт победы Контрафорса в этом бою заслуженный (во всяком случае, по моему мнению).
В таком случае тут нет работы для суда.
Veiden писал(а):
21 сен 2022, 21:14
Меня как раз интересуют "остальные рассуждения", но Док почему-то из других разделов форума с этими рассуждениями перенаправил сюда.
Вот в приëмной я как раз создавал подобную тему для обсуждения:
viewtopic.php?f=5&t=16753

Закрыто