Намеренные сливные действия в турнирном бою

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Ламбо » 20 апр 2023, 16:47

Сегодня последний день рассмотрения.
Темный Лорд писал(а):
16 апр 2023, 05:19
отвечу сначала на вопросы некоторых судей
Мой вопрос остался без ответа, ну и ладно.

Как я и говорил:
Ламбо писал(а):
09 апр 2023, 13:56
Непостоянный писал(а):
08 апр 2023, 14:01
2) И почему ты ушел в офф в тот момент, когда у Ситиса пропали гипотетические шансы на победу
А какая разница что ответит ТЛ? Ну допустим инет пропал или нужно срочно было отойти по личным обстоятельствам, мы в таком случае можем верить или не верить ТЛ, это обстоятельство никак не проверишь и не докажешь/ не опровергнешь. ТЛ явно не скажет, что ушел в офф чтобы отдать победу сопернику.
ТЛ рассказал уморительную историю:
Темный Лорд писал(а):
16 апр 2023, 05:19
вечерело, стало холодать, я решил закрыть окно, не заметил, что на подоконнике сидел кот, закрыв окно, услыхал знакомый писк за окном, побежал ловить кота, вернувшись, вспомнил про игру, бой уже был проигран по тайму
Идем далее,
Темный Лорд писал(а):
16 апр 2023, 05:19
Непостоянный писал(а):
08 апр 2023, 14:01
Темный Лорд писал(а):
08 апр 2023, 00:49

Ветер, если хочешь, задавай свой вопрос который посчитаешь правильным по этому бою
Хорошо, вот тебе конкретные вопросы:
1) Зачем ты умышленно встал 3 раза под мет в конце боя, когда у тебя кончилась защита от земли
не ожидал что ты 1й вопрос задашь
как вы вообще беретесь чужие тактики разбирать и признавать их неправильными
1) затем что это правильные умные ходы
Этот вопрос так же остался без вразумительного ответа. 1. Если ты ресаешь больше чем противник убивает метом - следовало такую тактику использовать изначально и тем более в то время когда был дефф от земли чтобы польза для противника была ещё меньше. Или кастануть новый дефф от земли и тогда подставлять стеки под мет.
2. Зачем подставлять 2 стека? Подставляй 1 или ресни третий стек и подставляй 2 из 3.

Вердикт: герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 1%80%D0%B4 виновен в намеренном проигрыше герою https://www.heroesland.com/hero.php?h=Ситис%2E бою № 42690922 чтобы последний мог претендовать на 1е место в турнире "первый среди равных" (27.03.2023 - 03.04.2023).
Доказательствами служат направленные на победу действия ТЛ в начале боя и противоположные им действия ТЛ в конце боя направленные, на поражение.
Сговор с героем https://www.heroesland.com/hero.php?h=Ситис%2E предполагается, но не доказан.
Штраф герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 1%80%D0%B4 5кк игрового золота.
Ребята, давайте жить дружно.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Враг. » 20 апр 2023, 19:16

Поддержу предложенный штраф в 5 кк герою Темный лорд!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение slartibartfast » 20 апр 2023, 19:33

Считаю, что слив по тайму и так уже является суровым наказанием в реалиях игры, так как ведет к турбану. Бой не закончился поражением, а именно сливом по тайму. Доказать намеренность отключения игры посреди боя судьям нечем. Считаю, что была бы техническая возможность, то ТЛ доиграл бы бой - победой или поражением этого увы уже не узнать.

Невиновны.

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Непостоянный » 20 апр 2023, 20:00

slartibartfast писал(а):
20 апр 2023, 19:33
Считаю, что слив по тайму и так уже является суровым наказанием в реалиях игры, так как ведет к турбану. Бой не закончился поражением, а именно сливом по тайму. Доказать намеренность отключения игры посреди боя судьям нечем. Считаю, что была бы техническая возможность, то ТЛ доиграл бы бой - победой или поражением этого увы уже не узнать.

Невиновны.
ТЛ не вменяется умышленный выход в офф, это нами не доказуемо и упоминается лишь как косвенное свидетельство намерений слиться. По самому бою ничего не скажешь?

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Непостоянный » 20 апр 2023, 20:03

5кк уж больно большой штраф, на чем он основан? Если сейчас даже 1 пср стоит 3.5-4кк.
По итогу Викторе все равно не взял первое место (по очкам), так что думаю штраф в 1кк Темному Лорду будет достаточно, не более.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Ламбо » 20 апр 2023, 21:59

slartibartfast писал(а):
20 апр 2023, 19:33
Считаю, что была бы техническая возможность, то ТЛ доиграл бы бой - победой или поражением этого увы уже не узнать.
Техническая возможность была.

Ветер, тебе позже отвечу. Я ещё не видел 1е рт за 4кк, а тем более 3,5.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Ламбо » 20 апр 2023, 22:15

Непостоянный писал(а):
20 апр 2023, 20:03
5кк уж больно большой штраф, на чем он основан? Если сейчас даже 1 пср стоит 3.5-4кк.
По итогу Викторе все равно не взял первое место (по очкам), так что думаю штраф в 1кк Темному Лорду будет достаточно, не более.
Нашел 1е пср за 4 и 4,5кк. Целью проигрыша в бою была как раз таки предоставить https://www.heroesland.com/hero.php?h=Ситис%2E 1е место в туре. Я устанавливаю штраф соразмерный нарушению.
Ламбо писал(а):
20 апр 2023, 16:47
Штраф герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 1%80%D0%B4 5кк игрового золота.
Я бы хотел снизить штраф до 4,25кк.
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Темный Лорд » 20 апр 2023, 22:54

Ламбо писал(а):
09 апр 2023, 13:56
У меня к ТЛ только 1 вопрос: сколько заклов деффа от земли было у ТЛ в книге?
больше 1го
(на самом деле не уверен, но я не кидал второй раз деф земли потому что осознанно не хотел кидать этот закл, тратить на него ману и собираюсь такую свою тактику защищать, не хочу чтобы меня оправдывали только потому что закла второго не было)

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Темный Лорд » 20 апр 2023, 23:10

Ламбо писал(а):
20 апр 2023, 16:47
Темный Лорд писал(а):
16 апр 2023, 05:19
Непостоянный писал(а):
08 апр 2023, 14:01
1) Зачем ты умышленно встал 3 раза под мет в конце боя, когда у тебя кончилась защита от земли
1) затем что это правильные умные ходы
Этот вопрос так же остался без вразумительного ответа. 1. Если ты ресаешь больше чем противник убивает метом - следовало такую тактику использовать изначально и тем более в то время когда был дефф от земли чтобы польза для противника была ещё меньше. Или кастануть новый дефф от земли и тогда подставлять стеки под мет.
зеленое это и есть ответ на вопрос, ты значит всё таки прочитал то, что я в чате писал
а красное это тактически неправильно, но чтобы это осознать, надо поиграть самому используя такую тактику
я конечно могу подробнее объяснить, но это будет похоже на углубленную лекцию по тактической стратегии, не утверждаю что моя тактика идеальная и не собираюсь ее всем советовать/навязывать, но в этой теме речь о другом идет

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение slartibartfast » 21 апр 2023, 01:00

По самому бою у меня вопросов нет.

Расписываю простейшую арифметику:

Когда ТЛ ставит под мет два стека скелетов без защиты от земли (при этом имея в навыках еще и эксперт резист) он теряет 591+591 хп (если не сработает резист). Ситис тратит 12 маны на мет вроде как при этом.

В ответ на это ТЛ поднимает со спецой поднятия каждый ход 1763 хп (• Герой Темный Лорд восстанавливает у Скелеты 1763 здоровья заклинанием 'Поднять нежить'. Воскресло: 220). Не знаю точно, но мне кажется такое поднятие тоже 12 маны стоит.

Вопрос к судьям 591+591 при лучшем раскладе перевешивает 1763 или нет?

ДАЖЕ ЕСЛИ МЕТ БЬЕТ ДВА СТЕКА скелетов, то в ответ поднимается БОЛЬШЕ СКЕЛЕТОВ, чем гибнет.

Что это вы тут за судилище устраиваете!?

Закрыто