Намеренные сливные действия в турнирном бою

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Темный Лорд » 21 апр 2023, 23:26

Враг. писал(а):
21 апр 2023, 22:11
Меты в кучу эту мысль только усиливают, и когда мана кончилась ресать нечего - все очки уже задраны в потолок - можно и сливаться но тут кончился щит у Ситиса - вот не задача…
я не хотел подробно расписывать, но ты второй раз пишешь что Ситис бы выиграл будь у него щит, давай тогда к цифрам вернемся

у Ситиса щит не кончился, это он последним ударом только бился без щита, но тогда он просто уже понимал что не вытянет, а закончился бой намноОого раньше, когда у Ситиса оставалась 30-40 маны, после этого чтобы он не делал он бы проиграл

на 45м ходу у Ситиса щит оставался 1 ход, ускор 6 ходов, у него оставалось 8 маны, щит он мог обновить, но смысла уже не было, ускор бы не смог обновить и скел осталось у него 194ап и 136неап, а у меня скел осталось 352ап и 297неап, щит у меня оставался еще на 8ходов, ускор уже слетел, но оставалось 11 маны - и вот с этого момента ты утверждаешь, что Ситис бы выиграл...

всё это я расписываю не для того чтобы тебя убедить, вы сами рвались за тактику судить, значит не против ее обсуждать, но вот обсуждать то у вас как раз и не получается, а мне это иногда бывает интересно

я всегда был против того, чтобы судьи пытались осуждать чужую тактику и данная тема наглядно показывает, что не стоит этого позволять делать судьям
обсуждать можно и нужно, это и интересно и возможно кто-то из судей откроет для себя что-то новое

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Враг. » 22 апр 2023, 02:20

Темный Лорд писал(а):
21 апр 2023, 23:26
Враг. писал(а):
21 апр 2023, 22:11
Меты в кучу эту мысль только усиливают, и когда мана кончилась ресать нечего - все очки уже задраны в потолок - можно и сливаться но тут кончился щит у Ситиса - вот не задача…
у Ситиса щит не кончился, это он последним ударом только бился без щита, но тогда он просто уже понимал что не вытянет, а закончился бой намноОого раньше, когда у Ситиса оставалась 30-40 маны, после этого чтобы он не делал он бы проиграл

на 45м ходу у Ситиса щит оставался 1 ход, ускор 6 ходов, у него оставалось 8 маны, щит он мог обновить, но смысла уже не было, ускор бы не смог обновить и скел осталось у него 194ап и 136неап, а у меня скел осталось 352ап и 297неап, щит у меня оставался еще на 8ходов, ускор уже слетел, но оставалось 11 маны - и вот с этого момента ты утверждаешь, что Ситис бы выиграл...
То кончился щит то не кончился…
Суть то правельную пишешь, но итог за уши подтягиваешь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Ламбо » 22 апр 2023, 02:25

Темный Лорд писал(а):
21 апр 2023, 21:37
Ламбо писал(а):
21 апр 2023, 21:06
Перефразирую, мб вам понятнее будет: на кой чёрт ставить стеки под мет, если можно не ставить? Если бы ТЛ не ставил 2 стека под мет - имел бы бОльший профит.
на этот вопрос много ответов
во-первых, и это должно для Тебя как для Судьи быть основным при попытке наказывать другого игрока за его игру: если ты сам готов согласиться, что пусть даже с меньшим профитом, но мой вариант всё таки имеет смысл, значит ты не имеешь права это осуждать, осуждать можно только тактику, которая не поддается никаким объяснениям и не имеет ни малейшего основания быть использована
Я устал доказывать, что я не верблюд. ТЛ явно превосходит меня в "переиначивании" слов.
Твоя тактика в начале боя мною признается "победной", твоя тактика в конце боя мною признается "проигрышной/сливной".
Вердикт прежний, штраф прежний.
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Темный Лорд » 22 апр 2023, 02:30

Непостоянный писал(а):
16 апр 2023, 11:18
Зачем ты вообще тогда кидал деф от земли в бою, если считаешь такую тактику (подставление 2 оставшихся стеков по мет) правильной и умной тактикой.
а что ты интересно ответишь, если я сейчас тебе покажу бой, где я именно так и сыграл, не кидал на себя деф земли в течении боя и почти весь бой подставлял двух скел под мет?
стыдно не будет?

но логики ради, хотя кому она интересна, я всё же признаюсь, что подставлять два стека под мет не считаю тактикой умной, скорее оправданной в некоторых случаях

вот бой 42107755
так получилось, что этот бой с тем же Ситисом был в туре ПСР который я недавно выиграл, достаточно было открыть мою 1ю медаль в наградах героя и глянуть там бои, раньше помнится судьи сравнивали как раньше играл игрок, а сейчас они пишут только вот так:
Непостоянный писал(а):
21 апр 2023, 21:29
Док, в который раз вопрос: если Вам не нравятся решения Коллегии, на кой черт Вы ее держите?

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Темный Лорд » 22 апр 2023, 02:35

Ламбо писал(а):
22 апр 2023, 02:25
твоя тактика в конце боя мною признается "проигрышной/сливной".
в таком случае осуди меня и за этот бой 42107755

думаю у меня половина таких боев, где я подставляюсь под мет, большинство из которых выигрывал, штраф наберется больше чем инки на точки потратили

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Враг. » 22 апр 2023, 03:04

Темный Лорд писал(а):
22 апр 2023, 02:30
, раньше помнится судьи сравнивали как раньше играл игрок, а сейчас они пишут только вот так:
Лорд ты опять все в кучу - да ты так играл и побеждал там где не было смысла сливаться.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Темный Лорд » 22 апр 2023, 17:41

Враг. писал(а):
22 апр 2023, 03:04
Лорд ты опять все в кучу - да ты так играл и побеждал там где не было смысла сливаться.
так в этом и дело, я играл точно так же, за что тогда меня осудили, а если я еще раз так сыграю, меня осудят или нет? можно мне продолжать так играть или нет? я хочу продолжать так играть: иногда подставляясь под мет если в этом я вижу выгоду для себя - но судьи сказали что так играть нельзя, а почему мне так играть нельзя?

то есть там где нет смысла сливаться, мне можно ставиться под мет, а тем где есть смысл сливаться, нельзя, так надо понимать?

вы путаете мотив и доказательство, мотив вы правильно определили, мотивом является возможность Ситису занять первое место
но ты внимательно почитай как судьи формулируют доказательство, они считают что постановка под мет была ради того чтобы Ситис победил, всё правильно? так это же не доказательство, это мотив, судьям надо доказать почему постановка под мет была очень плохим ходом?

вот почему ставить под мет нельзя? не надо тут упоминать что это выгодно для Ситиса, надо доказать почему так ходить было нельзя
вот я доказал почему ставить под мет было выгодно, я привел свои рассчеты даже в цифрах

всё еще непонятно о чем я? я не умею лаконично как Док объяснять, уж как умею

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение phdoc » 24 апр 2023, 18:12

Непостоянный писал(а):
21 апр 2023, 21:29
Док, в который раз вопрос: если Вам не нравятся решения Коллегии, на кой черт Вы ее держите?
Пока хочется только добиться максимально конкретных вердиктов от всех членов Коллегии.
Оправдательные вердикты в этой теме вполне конкретны. Обвинительные - сильно нет. Лично меня бы устроило что-то вроде "герой намеренно поиграл, что доказывается тем, что он неоднократно расставлял несколько своих отрядов под площадные заклинания урона от соперника". Либо какое-то иное, но конкретное заключение. После чего уже можно будет обоснованно рассматривать возможные протесты.
Делитесь и перемножайтесь

Непостоянный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Непостоянный » 24 апр 2023, 21:27

phdoc писал(а):
24 апр 2023, 18:12
Непостоянный писал(а):
21 апр 2023, 21:29
Док, в который раз вопрос: если Вам не нравятся решения Коллегии, на кой черт Вы ее держите?
Пока хочется только добиться максимально конкретных вердиктов от всех членов Коллегии.
Оправдательные вердикты в этой теме вполне конкретны. Обвинительные - сильно нет. Лично меня бы устроило что-то вроде "герой намеренно поиграл, что доказывается тем, что он неоднократно расставлял несколько своих отрядов под площадные заклинания урона от соперника". Либо какое-то иное, но конкретное заключение. После чего уже можно будет обоснованно рассматривать возможные протесты.
Вы же понимаете, что от таких формулировок смысл итогового решения не изменится. Для чего эта бюрократия нам?

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Намеренные сливные действия в турнирном бою

Сообщение Ведюк » 25 апр 2023, 02:27

док сколько тема еще будет жить?

Закрыто