Странный бой

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Edward
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:45

Странный бой

Сообщение Edward » 21 июл 2011, 21:46

Вот собственно сам бой: http://www.heroesland.com/battle.php?1703179
Первый раз вижу, чтобы 12 уровень разбил 17 уровень в пух и прах за 2 раунда.
Я даже и не знаю как к этому относиться :) Какие будут мысли?

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: Странный бой

Сообщение Random » 21 июл 2011, 22:01

Мне тоже интересно как? Ну судите 8-)

Serj
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 05:40
Имя героя: Mr.Red

Re: Странный бой

Сообщение Serj » 21 июл 2011, 22:18

Судя по бою 17 лвл подогнал армию под 12 лвл, статы примерно равны, перки неизвестно. Откровенного слива не увидел, да и в самом подгоне харизмы и прочего под меньший лвл не вижу ничего плохого. Но вероятно, надо бы узнать как администрация относится к таким боям.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Странный бой

Сообщение Мартовский_котя » 21 июл 2011, 22:35

хз... подогнал по уровень проиграл как к этому относится не знаю.
нефиг делать выше 17лвл

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Странный бой

Сообщение Osmond » 22 июл 2011, 01:31

Суть проблемы в том, что 17-ый проиграл 12-му? Так тут ничего странного, если билд был подогнан под 12лвл. Не видел, чтобы где-то был запрет.
Или в бою поддавки? Тогда просьба указать раунд, и что там не так было, чтобы коллегия не теряла время на вызов экстрасенса и дальнейший многократный просмотр боя.

Edward
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:45

Re: Странный бой

Сообщение Edward » 22 июл 2011, 12:15

Osmond писал(а):Суть проблемы в том, что 17-ый проиграл 12-му? Так тут ничего странного, если билд был подогнан под 12лвл. Не видел, чтобы где-то был запрет.
Или в бою поддавки? Тогда просьба указать раунд, и что там не так было, чтобы коллегия не теряла время на вызов экстрасенса и дальнейший многократный просмотр боя.
Ну хорошо, я думал что слив в этом бою настолько очевиден, что не нуждается в указании конкретных эпизодов, так как там и так всего 2 раунда и все очевидно с первого взгляда. Но видимо я ошибался или есть другие причины которые не буду называть, дабы не бросить даже тени сомнения в компетентности и непредвзятости данной коллегии :)

1) Начнем пожалуй с крайне неудачного выбора армии в этом бою. Почему он не взял в бой баллисту которая очень нужна в ПвП? Дальше, почему герой 17 уровня не взял в бой воинов более высокого уровня доступных ему? Мне тут намекали выше, что возможно он хотел набрать армию равную сопернику. Хорошо, но посмотрите сами на их армии и вы поймете, что они не равны. Да у него больше кавалеристов, фанатиков и стрелков, но в 5 раз меньше алебардщиков, в 6 раз меньше грифонов и нет 63 копейщиков (вместо них так необходимый грифон, который к слову сразу же гибнет не принеся никакой пользы). Да возможно по харизме эти войска равны, в чем я лично сомневаюсь, но сам не считал, не буду настаивать. Но ведь равенство харизмы не определяет силу войска, особенно в ПвП. Можно взять одним стеком ангелов на всю харизму и слить тут же 7 стекам более слабых юнитов. Неужели наш герой не знал этого и так неопытен в ПвП. Нет! Я лично нисколько не сомневаюсь в опыте данного героя. Кто не верит посмотрите на количество медалей и выигранных боев :) Тоесть все согласны что выбор войска неудачен?

2) Расстановка войска перед боем также поразила своей нубовостью. Ну кто сейчас в ПвП расставляет все войска в кучу, не рискуя попасть под берсерк или метеоритный дождь или цепную молнию. Это даже на 7 уровне знаю многие пвпшники :)

3) 0 раунд: Грифы смело летят на противника жертвуя собой и якобы снимая ответки, замечательно! Пока вопросов нет.
Хотя как по мне так рыцарю лучше подождать, чтобы потом ходить первым. Мудрый противник так и сделал и подождав, пошел вперед крестоносцами (с которых снята ответка) подставив их под удар алебардщиков. А что наши славные алебардщики? А они позорно бегут не ударив по крестоносцам безответно при этом обнажая беззащитных стрелков и ставя под сомнение героическую гибель грифона вначале. Странно?
4) 1 раунд: Здесь уже не так интересно и очевидно, бой ведь с самого начала был проигран неудачным подбором армии и расстановкой. Здесь противник снимает молитву, снимает грифонами ответки, добивает стрелков и монахов так удачно оставленных без защиты теперь уже крестоносцами и кавалеристами выдвинувшимися в середину. Опять странно наблюдать такое предательство среди своих же войск? Привыкайте :)
5) 2 раунд: Здесь попрошу детей, женщин и особо чувствительных особ из коллегии удалится из зала, дабы не травмировать свою психику :) Тут просто жесть и кровавая бойня. Противник нагло и цинично добивает остатки войска нашего героя не давая ему никаких шансов ответить. Хотя зачем? Ведь бой и так уже проигран. Только стойкие фанатики после удачного воскрешения успели напоследок огрызнутся и уничтожить аж треть стека копейщиков, которых к слову наш герой не стал брать :)

В итоге оглушительная победа априори более слабого игрока на более сильным. Причем у героя 12 уровня осталось примерно половина армии если не больше, не считал поэтому могу ошибаться. Зачем нужна была эта битва, если это не слив? Может я чего не знаю и многоуважаемая коллегия пояснит мне и откроет великую тайну? Собственно ради этого я и создавал данную тему.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Странный бой

Сообщение bsL » 22 июл 2011, 12:22

А меня больше смутило слабость вместо блага и рес зилотов вместо коней :D
И комплект орка не входит в уравниловку с 12 лвлом :roll:

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Странный бой

Сообщение Osmond » 22 июл 2011, 15:02

Можно было обойтись без излишней патетики и какашечек, но если не умеем, то да ладно.

Посмотрел бой - проигрыш в первую очередь из-за кривого билда. Тож обратил внимание на слабость, рес в конце ничего уже не значил) Хотя, очень непонятен слив грифа.
Бить 14 алебардщиками или не разбегаться из-под кольца или метеора - тут уж каждый пусть сам решает.

Пусть ранд сам даст оправдание своему нубскому поведению)

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: Странный бой

Сообщение Random » 22 июл 2011, 16:11

Сам так сам, в перках было 88 набраных очка, из них експертное сопротивление.
Грифов профукал т.к. забыл про сферу постоянства у илни, благо бы уже ничего не дало

Аватара пользователя
HELLBOY
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:48
Имя героя: HELLBOY
Откуда: Москва и Московская Область

Re: Странный бой

Сообщение HELLBOY » 22 июл 2011, 16:26

Пересмотрел бой раз десять. Ранд, конечно, сыграл по-нубски, но злого умысла я тут не вижу, хоть убейте.
Вопрос: нафига вообще было заниматься таким извратом? :?:
Предлагаю выпороть Рандома на площади пред всем честным людом и разойтись по домам. :lol:
Добро всегда побеждает Зло. Кто победил - тот и добрый.

Закрыто