Слив боя

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Слив боя

Сообщение Мартовский_котя » 01 мар 2012, 17:49

phdoc писал(а): лишает победителя награды. Это правильно?
так какой тогда он победитель? за что плюшки?

а если силы равны то каждый будет царапаться. за такие бои и нужна награда
ну а если в конце опустил руки тут уже другой расклад.

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Слив боя

Сообщение skt » 01 мар 2012, 17:49

Есть ещё один вариант. Человек спешит в замок. Его задача - быстрее умереть и там оказаться. Это его желание и единственный способ это сделать - он сливает бой. Криминала не вижу.

А вообще тут надо смотреть на артефакты.
Если оба одеты в нормальные артефакты, то слом артефактов является наказанием самим по себе. Зачем дополнительное наказание?
Если же артефакты "не по левелу" - откровенная чепуха, то можно уже думать о подставе.

Вопрос доку. Какой был расклад артефактов у обоих героев на начало боя?

Аватара пользователя
Vulture
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:02
Имя героя: Vulture

Re: Слив боя

Сообщение Vulture » 01 мар 2012, 17:57

Skt, почему я, например, обязан драться в топовых артах? Если я договорился с другим героем о честной дуэли за гарнизоном, пусть даже мы будем в "голом виде". Это является нарушением?

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Слив боя

Сообщение skt » 01 мар 2012, 18:00

У герострата это чуть ли не первое пвп.
Он вне подозрений.

У козлодоева 6 пвп на крестах, все поражения. 5 боёв на 9 левеле, 1 на 10, сейчас он 11 левела.

Это не специально раскачанный ненужный чар, сливающий бои в пользу некоторой группы лиц, а продолжающий качатся товарищ, потерявший среди прочего прочку на звёздах от вампшистов.

Моё мнение - оба невиновны. Не вижу злого умысла.

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Слив боя

Сообщение skt » 01 мар 2012, 18:01

Vulture писал(а):Skt, почему я, например, обязан драться в топовых артах? Если я договорился с другим героем о честной дуэли за гарнизоном, пусть даже мы будем в "голом виде". Это является нарушением?
Нет, если не будет откровенного слива. В данном случае слив очевиден.

Аватара пользователя
Vulture
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:02
Имя героя: Vulture

Re: Слив боя

Сообщение Vulture » 01 мар 2012, 18:05

Еще пример из собственной истории. Я по своей дурости наступил на напарника, и в честной дуэли должен был победить его без всяких сомнений, но я ему слил, чувствуя, что виноват.... И других примеров может быть масса, который на настоящий момент мы даже не можем себе представить

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Слив боя

Сообщение phdoc » 01 мар 2012, 18:12

Мартовский_котя писал(а):если в конце опустил руки тут уже другой расклад.
Так я вам и рассказываю только про то, что простое правило "слившему бой - штраф, у второго - отобрать награду" может быть (и, к сожалению, обязательно будет) использовано во вред любой из сторон. А значит не может быть бездумно применено.
Потому каждое заявление о подобном случае в идеале должно быть оценено Коллегией, которая у нас пока не возродилась.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Слив боя

Сообщение bsL » 01 мар 2012, 18:41

phdoc писал(а):любой абстрактный герой видя, что проигрывает (либо по любой иной причине), начинает себя вести предложенным образом. И (пусть даже ценой поражения и штрафа) лишает победителя награды. Это правильно?
Я говорю об очевидных боях вроде сабжевого.О чем и было моё первое замечание в теме.Сливаеш бой который не успел начаться - получаем то самое 'всегда 'да''
Тут никакая коллегия не нужна.
А вот как раз указанная ситуация с абстрактным героем будет рассматриваться коллегией.
И таки если уж в общем - мне кажется что штраф+поломанные арты стоят поболее креста

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: Слив боя

Сообщение Random » 01 мар 2012, 18:54

МК чет пацифизмом заболел, когда собирались инки идея была в отлове пкшников.
Нефиг сливать, геростату штраф. Неспортивное поведение ведь.

Dovakin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:22
Имя героя: O-da-ving

Re: Слив боя

Сообщение Dovakin » 02 мар 2012, 01:16

А как насчёт того, чтобы запретить нападение на героев, у которых готовность армии на 10% меньше/больше, чем у нападающего? Тогда и не будет намеренных сливов(возможно единичные случаи за которые нужно будет выдавать штраф) с целью попасть в замок побыстрей, и не будет нежелательных боёв для какой-либо стороны.

Закрыто