Сливы, возможно один игрок

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Всезнамус
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:54
Имя героя: Athelstan, Профессор

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Всезнамус » 23 авг 2014, 14:59

048 заблокировали за такие дела, почему должна быть снисходительность к другим?

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение АрХант » 23 авг 2014, 16:49

Всезнамус писал(а):048 заблокировали за такие дела, почему должна быть снисходительность к другим?
Сравнение не уместно ни по "делам" ни по масштабам.

Мартовский_котя писал(а):
Напоминаю в разделе суда могут писать только судьи и участники процесса.

остальные посты удаляются с последующим баном за нарушение правил суда.

Меня что судят ТБ? :shock: Ну тада я точно попал :cry:

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Flexo » 23 авг 2014, 17:15

АрХант писал(а):
Меня что судят ТБ? :shock: Ну тада я точно попал :cry:

Так в свою защиту будет что-то сказано? Флудить в теме не нужно.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение АрХант » 23 авг 2014, 19:16

В таком случае прошу полностью огласить судейский состав. Если туда входят Всезнамус и Пропер, то требую НЕЗАВИСИМЫХ присяжных, так как считаю их мнение предвзятым, я так же оставляю за собой право встречного иска. Судиться так судиться.

Так же прошу отметить что "в мою защиту" было создано уже довольно приличное количество материала, которое осталось в прошлой теме, мне можно скопировать все или уважаемый суд уже принял\не принял это во внимание?

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Flexo » 23 авг 2014, 19:31

АрХант писал(а):В таком случае прошу полностью огласить судейский состав. Если туда входят Всезнамус и Пропер, то я требую НЕЗАВИСИМЫХ присяжных и оставляю за собой право встречного иска. Судиться так судиться.

Так же прошу отметить что "в мою защиту" было написано уже довольно приличное количество материала, которое осталось в прошлой теме, мне можно скопировать все или уважаемый суд уже принял это во внимание?
Все правила, можно прочитать тут: viewtopic.php?f=19&t=2047 и тут viewtopic.php?f=19&t=2048

Далее состав коллегии можно увидеть тут viewtopic.php?f=19&t=2046

Далее, говорить о не компетентности суда, в этой теме не уместно, любое не согласие обсуждается отдельно.

Конкретно есть что сказать относящееся к этой теме ? "Или за тебя все сказал МК"?

Далее, вопрос: Как ты прокомментируешь вот это?
АрХант писал(а): Этот герой мульт моего друга (знакомы в реале), он захоодит им для битв со мной когда у нас обоих совпадает свободное время. Сами бои НЕ договорные, на сливы мы не договаривались, каждый старается победить, но по объективным причинам у меня это получается сделать чаще потому как мы имеем противостояние самой быстрой рассы в игре с самой медленной, а мне как более опытному ПВПшнику зачастую получается реализовывать мое преимущество в скорости. По ходу боев я даю какие то тактические советы, он пробует разные билды (магобилд, дефобилд) и стратегии, поэтому все проходит в общей атмосфере позитива и никто ни на кого не в обиде.
Если мы своими действиями нарушаем какой либо пункт правил игры, то прошу сообщить какой, выводы будут сделаны.
Почему твой друг делает все до боли однообразно в процессе обучения ? Или ты как наставник говорил ему что все "пучком"?

Почему обучение проводилось с ходу на поле брани, а не на арене ? (Я тебя поучу, а ты мне знаками будешь дань платить)

И в конце концов, почему ты не можешь дать толковый ответ, а только ходишь кругами ? Хватит ссылаться в сторону ТБ и других тебе не угодных, за себя ответь и за своего "друга".
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение АрХант » 23 авг 2014, 23:53

Flexo писал(а): Почему твой друг делает все до боли однообразно в процессе обучения ? Или ты как наставник говорил ему что все "пучком"?

Почему обучение проводилось с ходу на поле брани, а не на арене ? (Я тебя поучу, а ты мне знаками будешь дань платить)

И в конце концов, почему ты не можешь дать толковый ответ, а только ходишь кругами ? Хватит ссылаться в сторону ТБ и других тебе не угодных, за себя ответь и за своего "друга".
Уже сами ваши вопросы говорят о недопонимании и дабы исключить его в дальнейшем, расстараюсь проявить бухгалтерскую точность.
4 вопроса = 4 ответа
1. На самом деле все довольно разнообразно. Если требуется привести конкретные примеры различий, то я их приведу. Все просто не могло быть абсолютно одинаково, поскольку действия проходили на довольно большом промежутке времени. Уточню, что сильного разнообразия ожидать тут не стоит поскольку мы рассматриваем конкретные бои с фиксированными рассами и моим неизменном билдом ололорашера. Ложное однообразие, может внушать так же и тактика, но ведь сама тактика любого мага против ЛЮБОГО рашера (не говоря уже о конкретных людях и рассах) "до боли однообразна". Я думаю присутствующие маги поймут.
2. Нет, такого я не говорил.
3. Потому что бои на карте были нам гораздо интереснее (мне в частности, да, признаю) по объективным причинам. Учитель же должен что то получать за свои труды, дабы его мотивация быстро не угасла? Тем более, что тут я работал на результат который мне изначально не выгоден в плане игрового ПВП, поскольку (как для ПВПшника) чем меньше народу меня будут побеждать, тем мне выгоднее и веселее жить.
4. Свой толковый ответ я дал (он кстати процитирован и по мне вполне толковый) при чем сразу как прозвучал прямой конкретный вопрос. Свои дальнейшие ответы так же обоснованно считаю толковыми в случае несогласия прошу проявлять конкретику по форме вопрос-ответ для необходимого уточнения. ТБ же всплыли в данной теме именно как инициаторы данного процесса, т.к. только их не могла оставить равнодушной одна наша дуэль спустя почти ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ)). На данный момент вопрос "ссылок в сторону ТБ" для меня закрыт, а вот то что члены ТБ входят в состав коллегии... но сейчас не об этом.





До определенного времени никто из нас не задумывался как эти дуэли могут выглядеть со стороны, с каждым боем мы получали дозу позитива, опыта, фана (а что от игры еще надо?). Никто (ни из врагов, ни из друзей) не сказал мне что так нельзя\нечестно\запрещено, поэтому все и шло по накатанной, как будто так и надо, поскольку все всех устраивало и чем дальше тем проще. И только тут, на форуме, я посмотрел как оно выглядит на самом деле, но метод подачи уже не в качестве советов и напутствий, а серьезных обвинений :(




Сейчас хочу озвучить немного статистики, которая вряд ли даст повод в ней усомниться поскольку за плечами у всех нас по несколько сотен ПВП боев. Из 10000 дуэлей мага против рашера около 70% побед одержит рашер (все помнят пвп вилку, так?), а если этот рашер путешественник\оверлорд с максимальной удачей\моралью и резистом, то это поднимает планку до 80%-90% (ибо родная атака и сильный антимагический стек, который магу зачастую бить с начала некогда, а потом нечем). Сейчас я, понимая как все это выглядят со стороны, понимаю так же и то, что по большей части я сам в этом виноват, из расчета того что я довольно скилованный ПВПшник, а мой противник начинающий, а так же и того, что фактически мы имеем противоборство одной из самых сильных расс в игре с одной из самых слабых (по крайней мере по средней скорости, рыцари тот еще чит) - мне следовало не только выравнивать силу своего героя одеваясь в низкоуровневый шмот, но и так же дополнительно ослабить себя (например заменив в войске магических элей на земляных), это бы еще больше уровняло наши шансы и я неизбежно проигрывал бы 2-3 боя из десяти, а когда навык моего напарника вырос, можно было бы уже биться в полную силу (и тогда это уже не было бы игрой в одни ворота), это бы сделало наши бои максимально приближенными к статистике, а сам процесс более увлекательным и честным... а у вас, в свою очередь, не возникло бы никаких вопросов, я прав?



PS Где и кому я могу задать вопрос о формировании судебной коллегии? Мне дико интересно кто и по каким причинам поставил Всезнамуса меня судить.

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Flexo » 24 авг 2014, 00:15

АрХант писал(а): 1. На самом деле все довольно разнообразно. Если требуется привести конкретные примеры различий, то я их приведу. Все просто не могло быть абсолютно одинаково, поскольку действия проходили на довольно большом промежутке времени.
Ну во первых Если ты сам посмотришь эти бои, то маг через раз бьет практически в никуда. Убивая тележку с баллистой и парочки штормоэлей, так из раза в раз пустой каст. И другая половина раз, что-то близкое к "нормальному касту" подходит но в итоге все ровно как-то все очень криво.
АрХант писал(а): 3. Потому что бои на карте были нам гораздо интереснее (мне в частности, да, признаю) по объективным причинам. Учитель же должен что то получать за свои труды, дабы его мотивация быстро не угасла?
А что получил ученик от этого? за почти 2 месяца, твой ученик так ни чему и не научился. Как в первой схватке он столпился в куче в ожидании "лещей" так и в предпоследней, ученик все так же отхватывал, ни чего не меняя в билде и тактике.
АрХант писал(а): а вот то что члены ТБ входят в состав коллегии...
По вашему суд должен быть "Купленный" ? Каждый имеет право быть. ТБ, ОР, Инки, и так далее, любой клан имеет право. А Свои личные обиды держите при себе. Уж очень много ты ссылаешься в сторону ТБ, в конкретной ситуации, конкретно они, ни какого участия не принимают, там есть только ты и твой "друг".
АрХант писал(а): из расчета того что я довольно скилованный ПВПшник
Что-то не видно уровня "скила". Ученик то как был на дне болота, так там же и остался.
АрХант писал(а): это бы еще больше уровняло наши шансы и я неизбежно проигрывал бы 2-3 боя из десяти, а когда навык моего напарника вырос, можно было бы уже биться в полную силу (и тогда это уже не было бы игрой в одни ворота), это бы сделало наши бои максимально приближенными к статистике, а сам процесс более увлекательным и честным... а у вас, в свою очередь, не возникло бы никаких вопросов, я прав?
Но ведь этого так и не произошло за пол года. Я прав?

АрХант писал(а): PS Где и кому я могу задать вопрос о формировании судебной коллегии?
Дабы не было больше вопросов "опять!!!" учимся читать прикрепленные темы. Ссылки на них я кидал выше!
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Химера » 24 авг 2014, 01:59

Итак, давайте разберем последний бой в подробностях на ляпы, в котором (как вещает Архант) DeathGrave уже научился играть и победил своего учителя-ситха. (Мартовский Котя сообщал что ляпы тут отсутствуют)
я прочитал твой анализ боев который ты выложил и увидел что все лучше и лучше (уходят многие ляпы) только нет пока шансов.
и... в один день ушли...:)
Начнем, с самого начала, с расстановки (навык тактики отсутствует)
DeathGrave:
Изображение
Комментарий: поскольку войска Арханта настолько быстрые и расставлены по особому (как будто он видит расстановку оппонента) и все 4ро, которые успевают сходить без какой либо молитвы или ускорения доходят/простреливают 100% дамага. Что мы получаем с этой расстановки.
1) Продув 2ух стеков -
• Огненные птицы наносят 239 урона по Зомби. Погибло: 9
• Огненные птицы наносят 166 урона по Рыцари Смерти. Погибло: 1
• Зомби наносят 68 урона по Огненные птицы
У зомби никудышный ответ. Рыцарь Смерти попросту стоит и отхватывает от огненного дыхания.
2) Ап разум очень удачно доходит и наносит приличный безответный дамаг по обоим боевым стекам оппонента:
• Элементали Магии наносят 378 урона по Скелеты. Погибло: 37
• Элементали Магии наносят 349 урона по Скелеты-Воины. Погибло: 34
3) Ну и разумеется экспертная стрельба сказывается далее, замечу, выстрел под в радиусе максимального урона.
• Элементали Шторма наносят 517 урона по Скелеты-Воины. Погибло: 52
________________________________________________________
Рекомендуемый вариант расстановки:
Изображение
Комментарий
В этом варианте не наблюдалось бы продува огненным дыханием, безответного удара по 2ум дамажным скелетам, прямой прострел был бы по Костяному дракону, но он не так важен в бою против рашера, как скелеты.
______________________________________________________________________
Следующий ляп.
• Герой DeathGrave колдует заклинание 'Щит.
Уместнее всего тут пришлась бы масс медля, ведь Архант совершенно не имеет резиста (ходит на DeathDrave как-будто объект посещает ведь. А зачем на объекте резист нам?) и он уже каставал благословение. Ни вылечить ни рассеить он не в силах на этот ход.
Был вариант полностью добить эля магии с помощью продува птицы (-3шт) и дорубить конями и скелами. Да и саму птицу можно было убить полностью.(Дамаг у рыцарей 1-2 птицы, 1-3 разума, у скелетов даже выше)
Далее - ляп.
• Рыцари Смерти ожидают лучшего момента для хода.
Рыцари смерти подождали, пока к ним подойдет доходящий стек разумов и ударит безответно. Причем сразу 2 стека коней да еще и несчастного зомби. Можно было спокойно обойти толпу и ударить птицу сзади, не боясь что Элеметаль Льда потом пальнет с прямой стрелкой. Ведь потом этот конь как раз и пошел бить птицу. Только уже после того как отхватил от психов, интересная задумка. Второй же конь занялся битьем девочек с оранжевыми крыльями, к чем б это ему.
Кстати, очень интригуют действия Костяного Дракона. Сначала он ждет, а потом становится так, что в следующем раунде его и рыцаря смерти опять продувает вновь отреснутые 4 птицы огня.

Очередная нипадазрительность.
Элементали Магии занимают оборону. Защита увеличилась на 20%.
• Герой АрХант пропускает ход
(нет, просто лаги сервера, господа, безответные дамажные, скоростные эли просто жалко что пропустили ход)
Цепная молния от DeathGrave, который за кучу боев выучил уязвимость элементалей шторма к цепной молнии... Но сила магии 10, отсутствие волшебства.. сет ветерана... эх, не повезло ученику с учителем.
Баллиста Арханта внезапно начинает стрелять по стеку скелетов 30 шт, которые и сходить бы не успели в седующий раунд. А то что могли убить пару рыцарей смерти, это мы не видим как-бы.
Следующий ляп. (Ура, молитва)
Ах, как чудесно стек зомби становится под продув вместе со скелетами... Когда они добивали элементаля магии очевидно захотели стать вместе и держаться поближе... хотя могли б стать в окружную.
Далее действия не вызывают подозрений.
Следующий раунд начинается с каста благословения снова. Очевидно нужно было срочно перебить проклятье с почти добитый бабочек, друзья.

• Огненные птицы занимают оборону. Защита увеличилась на 20%.
• Герой АрХант пропускает ход
Ой, лаггиииииии опять! Жаль, самый главный атакующий стек.

••• Начинается раунд #6
• Огненные птицы наносят 89 урона по Рыцари Смерти. Погибло: 1
• Огненные птицы наносят 554 урона по Маленькие феи. Погибло: 18
Постойте, но можно было направить пламя иначе! Аааа, и так сойдет (с)
•••• Начинается раунд #7
• Огненные птицы наносят 109 урона по Рыцари Смерти. Погибло: 1
• Огненные птицы наносят 409 урона по Элементали Льда. Погибло: 12
Ай, по своим второй раз подряд!
Архант тру пвп вообще в курсе про огненное дыхание птиц? ах да, он же через зомби продувал народ..
В состязе он таких ошибок ни разу не допускал. Или это показательный пример как делать НЕ надо?
Ну а дальше пару ходов идет добивание Арханта. Как оказалось у него имелся рассей, но он почему-то не решался раньше рассеивать щит, когда он был. Рассеил с себя молитву и проклю, хотя можно было вылечить. Опять же, может у него была только 1 лечилка?
Итак, краткий итог. Ученик Арханта убил его только по "нипадазрительным" стечениям обстоятельств, мастерского продувание птицей собственных стеков Арханта ии.. 4 воскреса коня на которых все прекрасно и вырезалось, а раньше почему нет? Птицы наверное просто не продували собственные войска.
Почти нет ляпов. Хэпи энд.
Разобрали по частям вами навоеванное.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение АрХант » 24 авг 2014, 02:23

Flexo писал(а):
АрХант писал(а): 3. Потому что бои на карте были нам гораздо интереснее (мне в частности, да, признаю) по объективным причинам. Учитель же должен что то получать за свои труды, дабы его мотивация быстро не угасла?
А что получил ученик от этого? за почти 2 месяца, твой ученик так ни чему и не научился. Как в первой схватке он столпился в куче в ожидании "лещей" так и в предпоследней, ученик все так же отхватывал, ни чего не меняя в билде и тактике.

Помимо опыта (который вы к сожалению не признаете) и возможности получить с меня кресты, он каждый раз получал пачку свежих анекдотов и как минимум минуту смеха, как известно смех продлевает жизнь, а жизнь бесценна :) А если вы склоняетесь к тому что я плохой учитель, то, при необходимости, я могу проработав их отдельно, улучшить свои навыки преподавания.
Flexo писал(а):
АрХант писал(а): а вот то что члены ТБ входят в состав коллегии...
По вашему суд должен быть "Купленный" ? Каждый имеет право быть. ТБ, ОР, Инки, и так далее, любой клан имеет право. А Свои личные обиды держите при себе. Уж очень много ты ссылаешься в сторону ТБ, в конкретной ситуации, конкретно они, ни какого участия не принимают, там есть только ты и твой "друг".
Ни в коем случае! НО он обязан быть беспристрастным и это к счастью не мое умозаключение, так что оспорить его вам будет намного труднее, а то что Всезнамус на дух не переваривает ОР в целом и меня в частности (как активиста и большого любителя всех войн и осад с их участием) вам сможет подтвердить каждый второй игрок в хероесленде. Отмечу так же что иск был подан персонажем (бывшим членом ТБ), с которым гражданин Всезнамус состоит в родстве и возможно является одним с ним лицом. Следовательно по всем канонам закона и справедливости он никак не может быть беспрестрастен по отношению ко мне. Увы и ах.
phdoc писал(а): 1. Коллегия состоит из игроков, показавших своё мастерство в ПвП-битвах, отличное знание игровой механики и беспристрастность.

Flexo писал(а):
АрХант писал(а): это бы еще больше уровняло наши шансы и я неизбежно проигрывал бы 2-3 боя из десяти, а когда навык моего напарника вырос, можно было бы уже биться в полную силу (и тогда это уже не было бы игрой в одни ворота), это бы сделало наши бои максимально приближенными к статистике, а сам процесс более увлекательным и честным... а у вас, в свою очередь, не возникло бы никаких вопросов, я прав?
Но ведь этого так и не произошло за пол года. Я прав?
А вот кстати нет! Все таки произошло, только чуть по другому) По итогу рассматриваемых боев и (благодаря им!) сложившегося мнения о слабости некромага как класса, мой ученик стал все больше тяготеть к дефобилду с использованием комплекта ветерана, что и на мой взгляд является более удачным применением войск некроманта, поскольку при таком применении уже не так критично сказывается медлительность и ватность его войск, а хорошие статы рыцарей и большое количество скелетов выходит на первый план в новом свете. Так что потерпи ТБ с иском еще месецок и статистика могла разительно отличаться от текущей, ведь все помнят пвп вилку, так?
Flexo писал(а):
АрХант писал(а): PS Где и кому я могу задать вопрос о формировании судебной коллегии?
Дабы не было больше вопросов "опять!!!" учимся читать прикрепленные темы. Ссылки на них я кидал выше!
Прочитал все от корки до корки, нашел лишь ссылку куда писать если не согласен с решением коллегии, но ничего про её формирование, её выборы или что то подобного. Будьте так добры, ткните меня носом.


PS Вы заметили что на оба моих скромных и вежливых вопроса вы ответили придирками, а не ответами? Вы сами ко мне беспрестрастны как вы считаете?

PPS У меня отчего то складывается ощущение что ко мне УЖЕ относятся как к уголовнику рецидивисту, а ведь презумпция невиновности мое законное право!

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Flexo » 24 авг 2014, 02:58

АрХант писал(а):Прочитал все от корки до корки, нашел лишь ссылку куда писать если не согласен с решением коллегии, но ничего про её формирование, её выборы или что то подобного. Будьте так добры, ткните меня носом.
phdoc писал(а): 6. После принятия решения, заинтересованные стороны могу подать аргументированный протест Администрации.
7. При пяти отклоненных Администрацией протестах, герой лишается возможности подавать новые.
8. Председатель коллегии переизбирается при пяти удовлетворенных протестах.
9. Коллегия переизбирается при десяти удовлетворенных протестах.
Конкретно по формированию коллегии. "Выборы" открытые ни кто не ведет, Администрация взяла желающих, посмотрела, выбрала, сформировала.
АрХант писал(а): Помимо опыта (который вы к сожалению не признаете) и возможности получить с меня кресты, он каждый раз получал пачку свежих анекдотов и как минимум минуту смех
Здесь нас не интересует, как вы повеселились в процессе.

Если ты еще не понял, тут наглядный пример получения игровой ценности путем "договорных боев"

АрХант писал(а):PS Вы заметили что на оба моих скромных и вежливых вопроса вы ответили придирками, а не ответами? Вы сами ко мне беспрестрастны как вы считаете?
А тебе не кажется что тебе задают конкретные вопросы, а ты отвечаешь на них шутками и периодическими плевками в сторону сами знаете кого.
Такое отношение знаете ли постепенно начинает как минимум надоедать, если ты конкретно ни чего не можешь сказать по поводу "разбора боев" то и мелодраму тут разыгрывать не нужно.
АрХант писал(а):PPS У меня отчего то складывается ощущение что ко мне УЖЕ относятся как к уголовнику рецидивисту, а ведь презумпция невиновности мое законное право!
Все что вы скажите может быть использовано против вас в суде!(с)
Наговорив в теме viewtopic.php?f=15&t=8543&start=10
Вашу невиновность можно поставить под сомнение даже не посмотрев ни одного боя/разбора просто по манере "оправдывания". Но нам нужно виновность "Доказать".

Тебе привели факты выдающие все твои "уроки" под сливные бои. Опровергать ты их отказываешься. Ну тем легче доказать.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Закрыто