Сливы, возможно один игрок

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение АрХант » 24 авг 2014, 03:03

Химера писал(а):Итак, давайте разберем последний бой в подробностях на ляпы, в котором (как вещает Архант) DeathGrave уже научился играть и победил своего учителя-ситха. (Мартовский Котя сообщал что ляпы тут отсутствуют)
я прочитал твой анализ боев который ты выложил и увидел что все лучше и лучше (уходят многие ляпы) только нет пока шансов.
и... в один день ушли...:)
Начнем, с самого начала, с расстановки (навык тактики отсутствует)
DeathGrave:
Изображение
Комментарий: поскольку войска Арханта настолько быстрые и расставлены по особому (как будто он видит расстановку оппонента) и все 4ро, которые успевают сходить без какой либо молитвы или ускорения доходят/простреливают 100% дамага. Что мы получаем с этой расстановки.
1) Продув 2ух стеков -
• Огненные птицы наносят 239 урона по Зомби. Погибло: 9
• Огненные птицы наносят 166 урона по Рыцари Смерти. Погибло: 1
• Зомби наносят 68 урона по Огненные птицы
У зомби никудышный ответ. Рыцарь Смерти попросту стоит и отхватывает от огненного дыхания.
2) Ап разум очень удачно доходит и наносит приличный безответный дамаг по обоим боевым стекам оппонента:
• Элементали Магии наносят 378 урона по Скелеты. Погибло: 37
• Элементали Магии наносят 349 урона по Скелеты-Воины. Погибло: 34
3) Ну и разумеется экспертная стрельба сказывается далее, замечу, выстрел под в радиусе максимального урона.
• Элементали Шторма наносят 517 урона по Скелеты-Воины. Погибло: 52
________________________________________________________
Рекомендуемый вариант расстановки:
Изображение
Комментарий
В этом варианте не наблюдалось бы продува огненным дыханием, безответного удара по 2ум дамажным скелетам, прямой прострел был бы по Костяному дракону, но он не так важен в бою против рашера, как скелеты.
______________________________________________________________________
Следующий ляп.
• Герой DeathGrave колдует заклинание 'Щит.
Уместнее всего тут пришлась бы масс медля, ведь Архант совершенно не имеет резиста (ходит на DeathDrave как-будто объект посещает ведь. А зачем на объекте резист нам?) и он уже каставал благословение. Ни вылечить ни рассеить он не в силах на этот ход.
Был вариант полностью добить эля магии с помощью продува птицы (-3шт) и дорубить конями и скелами. Да и саму птицу можно было убить полностью.(Дамаг у рыцарей 1-2 птицы, 1-3 разума, у скелетов даже выше)
Далее - ляп.
• Рыцари Смерти ожидают лучшего момента для хода.
Рыцари смерти подождали, пока к ним подойдет доходящий стек разумов и ударит безответно. Причем сразу 2 стека коней да еще и несчастного зомби. Можно было спокойно обойти толпу и ударить птицу сзади, не боясь что Элеметаль Льда потом пальнет с прямой стрелкой. Ведь потом этот конь как раз и пошел бить птицу. Только уже после того как отхватил от психов, интересная задумка. Второй же конь занялся битьем девочек с оранжевыми крыльями, к чем б это ему.
Кстати, очень интригуют действия Костяного Дракона. Сначала он ждет, а потом становится так, что в следующем раунде его и рыцаря смерти опять продувает вновь отреснутые 4 птицы огня.

Очередная нипадазрительность.
Элементали Магии занимают оборону. Защита увеличилась на 20%.
• Герой АрХант пропускает ход
(нет, просто лаги сервера, господа, безответные дамажные, скоростные эли просто жалко что пропустили ход)
Цепная молния от DeathGrave, который за кучу боев выучил уязвимость элементалей шторма к цепной молнии... Но сила магии 10, отсутствие волшебства.. сет ветерана... эх, не повезло ученику с учителем.
Баллиста Арханта внезапно начинает стрелять по стеку скелетов 30 шт, которые и сходить бы не успели в седующий раунд. А то что могли убить пару рыцарей смерти, это мы не видим как-бы.
Следующий ляп. (Ура, молитва)
Ах, как чудесно стек зомби становится под продув вместе со скелетами... Когда они добивали элементаля магии очевидно захотели стать вместе и держаться поближе... хотя могли б стать в окружную.
Далее действия не вызывают подозрений.
Следующий раунд начинается с каста благословения снова. Очевидно нужно было срочно перебить проклятье с почти добитый бабочек, друзья.

• Огненные птицы занимают оборону. Защита увеличилась на 20%.
• Герой АрХант пропускает ход
Ой, лаггиииииии опять! Жаль, самый главный атакующий стек.

••• Начинается раунд #6
• Огненные птицы наносят 89 урона по Рыцари Смерти. Погибло: 1
• Огненные птицы наносят 554 урона по Маленькие феи. Погибло: 18
Постойте, но можно было направить пламя иначе! Аааа, и так сойдет (с)
•••• Начинается раунд #7
• Огненные птицы наносят 109 урона по Рыцари Смерти. Погибло: 1
• Огненные птицы наносят 409 урона по Элементали Льда. Погибло: 12
Ай, по своим второй раз подряд!
Архант тру пвп вообще в курсе про огненное дыхание птиц? ах да, он же через зомби продувал народ..
В состязе он таких ошибок ни разу не допускал. Или это показательный пример как делать НЕ надо?
Ну а дальше пару ходов идет добивание Арханта. Как оказалось у него имелся рассей, но он почему-то не решался раньше рассеивать щит, когда он был. Рассеил с себя молитву и проклю, хотя можно было вылечить. Опять же, может у него была только 1 лечилка?
Итак, краткий итог. Ученик Арханта убил его только по "нипадазрительным" стечениям обстоятельств, мастерского продувание птицей собственных стеков Арханта ии.. 4 воскреса коня на которых все прекрасно и вырезалось, а раньше почему нет? Птицы наверное просто не продували собственные войска.
Почти нет ляпов. Хэпи энд.
Разобрали по частям вами навоеванное.

Малоуважаемый Dag_05,
1. отмечу так же что во время этого боя я по нелепому стечению обстоятельств понадобился сразу всем и поэтому у меня было много текущих и неотложных приватов, что как вы наверно понимаете весьма способствует ошибкам из-за рассеивания внимания.
2. вы забываете что в игру играют живие люди, а я в тот вечер позволил себе выпить пивка, поскольку моя рабочая неделя уже закончилась, поэтому был расслаблен и весел, что в купе со всем остальным непосредственно отразилось как на моём стремлении к победе, так и на моих непосредственных ходах, но мне от этого ни сколько, как вы понимаете, не поплохело)
3. вы упомянули состязание где я якобы никогда не ошибаюсь, так вот вы не правы, в состязах я накосячил "мама не горюй!!!" сколько всего! :) начиная с билдов заканчивая банальными, глупми и просто таки детскими ошибками в самих боях (не буду утруждать вас примерами, спросите у сокланов, они наверняка помнят, т.к. мои ошибки подарили им далеко не одну победу)
4. если вам необходимо пояснить ход моих мыслей по ходам боя - я это сделаю, но скажите что это правда надо, т.к. там много, а ваш ход мысли является полным бредом, уж простите за прямоту.
5. Ваши рассуждения о моей расстановке, выдают в вас весьма неумелого игрока, который никогда не играл путешественником даже в тактике. Поясню что с экспертом тактики элементали магии (даже без бонуса скорости) легко и с запасом доходят до последней линии опонента, так что следуя вашей логике они всегда знают как расставился опонент :lol:
6. что вы забыли в этой теме? она вроде как с ограниченным кругом общения так сказать. Или это Всезнамус нечаянно не с того ака зашел? А может угроза бана меркнет перед возможностью внести свои 5 копеек на мою могилу?

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Flexo » 24 авг 2014, 03:21

АрХант писал(а):6. что вы забыли в этой теме? она вроде как с ограниченным кругом общения так сказать. Или это Всезнамус нечаянно не с того ака зашел? А может угроза бана меркнет перед возможностью внести свои 5 копеек на мою могилу?
Во первых, это член коллегии.

Во вторых Вас тут ни кто не оскорбляет. Все выводы делаются исходя из увиденного.

В третьих "Телефон позвонил, молоко убежало, срочная конференция в привате, На худой конец за окном 10 бальный шторм" все это глупые отмазки, я могу с тем-же всезнамусом выйти в поле воевать или дагом, и вдруг слить по тайм ауту, заявляя то что у меня потоп и пожар одновременно. Это будет выглядеть как минимум смешно.

В четвертых 19 боев между вами грубо говоря, на 19-м ты себе позволил выпить "пивка". А 18 других боев пивко пил твой друг? 18 сливов, с кучей ошибок и не логичных действий.

Я в принципе так и думал что все косяки представленные выше будут списаны на "я был пьян".
В чате очень трезво и шустро ты отвечал не угодным.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение АрХант » 24 авг 2014, 04:29

Даг беспристрастный член коллегии? Да вы ребята прикалываетесь))
Flexo писал(а):Актуальный состав судейской коллегии на 23-08-2014
Председатель: Flexo

Судьи:
1. alagar
2. brich
3. Химера
4. Всезнамус
5. Мистер Пропер
Можете все списать на то что я слепец, а не только алкаш, как можно юыло в актуальном составе дага не увидеть? :D

Я готов положить свою пустую голову на отсечение, что только вчера на третьим пункте был\а Фартаэль, это как объясняется?! Вы что на ходу такие вещи редактируете, даже без заметок???



Flexo, я вообще в корне не понимаю вашего недовольства. Вы спрашивали - я отвечал как было, со всей серьезностью и уважением! Или то что я написал не является опровержением? 0_о

А судя по одной этой фразе
Flexo писал(а): Вашу невиновность можно поставить под сомнение даже не посмотрев ни одного боя/разбора просто по манере "оправдывания".
можно сделать вывод, что вы для себя уже все решили, гражданин председатель судебной коллегии, и что бы я не написал далее, из-за вашего индивидуального восприятия моей "манеры", я делаю себе только хуже. Впрочем Всезнамус, Пропер ну и разумеется подавший иск Даг, уверен будут с вами солидарны в любом решении в котором мне плохо, ибо им я тоже не нравлюсь (давно и крепко)), а остальных можно даже не спрашивать, т.к. 5 голосов уже есть.

И это по вашему беспристрастный суд? :shock: Больше похоже на избиение толпой лежачего, лишенного права и возможностей защищаться, человека...

Так может меня сразу в бан на месяцок, как нежелательный элемент? нет.. лучше на год, что бы даже вернуться забыл! Вот ТБ обрадуются! :mrgreen:

В таком контексте я не вижу дальнейшего смысла продолжения процесса. Давайте ваш приговор. Лучше силы на составление протеста потрачу, чем на оправдания, которые вами интерпретируются исключительно так как ВАМ кажется правильным.


Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф.7:6»

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Flexo » 24 авг 2014, 05:04

Вместо аргументированного ответа"за каждый бой" мы видим очередное очернение клана "противников". Оскорбления членов коллегии и так далее.


Как я написал выше, без разбирательств со стороны складывается впечатление, что человек ни в коем разе не виновен и доказывать свою невиновность не собирается. Глупые отмазки "Был пьян" "учу друга" и т.д. и т.п. Но по факту мы видим 18 подряд слитых боев в одни ворота, за которые Ты получил довольно ценный ресурс "знаки дуэлянта". "Друг" находится изначально в проигранной ситуации - ватный маг, ходит всегда последний, кастует куда не попадя.

Заставь меня поверить в том что я не прав, а не ссылайся на других. в В старой теме, ты ни слова не сказал в свою защиту, все говорил за тебя МК.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение АрХант » 24 авг 2014, 08:28

Хорошо. Попробую начать с чистого листа зацепившись за фразу "ответ за каждый бой"

Flexo писал(а):Ну пожалуй начнем.

http://www.heroesland.com/battle.php?10270222

Тут можно заметить странную расстановку, удивительно, почему проигравший предпочел расставится в той части поле где удобнее его убить. Далее фокус маг элей родными войсками их очень хорошо группирует для более удобного убиения. Далее, каст "мага" дает минимальный урон из возможного. Особое внимание привлекает обоих участников сие боя.

http://www.heroesland.com/battle.php?10290254

Сразу же хватаем следующий бой нашей парочки. Тут аналогично оба товарища угадывают с расстановкой. Далее каст нашего "мага" умиляет, второй раз он кастует для нанесения минимального урона.

http://www.heroesland.com/battle.php?10312026

Тут к расстановке нету ни каких вопросов, почти спрятался за рельефом. 3-й бой подряд, где наш "маг" кастует в стеки наносящие меньше всего урона в армии героя арханта. И очередной раз бой заканчивается в 2 хода.

Прошу заметить. Для быстроты боя товарищ "маг" специально одеват ШМ, вместо его повседневного сета Ветерана.

http://www.heroesland.com/battle.php?10342655

Опять замечаем случайное совпадение расстановки, когда психич. и маг. эли стоят крайне удачно для первого хода. Первые 2 каса не вызывают ин каких вопросов, но далее на 3-й ход наш "маг" предпочитает банальное самоубийство и кастует взрыв, очень удивительный способ стремления к победе, будучи на грани.

http://www.heroesland.com/battle.php?10365378

Ну вот тут можно придраться только к расстановке, опять все крайне удачно для нападающего.

http://www.heroesland.com/battle.php?10502883

То же самое, опять все очень удачно с самого начала.


Любые замечания или не схожие мнения с моим, постим, обсуждаем. На мой взгляд куча сливных боев. В которых у мага нету ни единого шанса
Итак основная масса претензий к моей расстановке в которой я якобы угадываю где будет стоять противник, что позволяет мне запихнуть магических и психических элементалей в коробочку, нанеся много урона и затруднив снятие с них ответки до невозможности. Как же я это делаю?
Очень просто, весь секрет в самой расстановке, и он работает так же и в состязании.

В скринах я не силен, так что попробую пояснить на пальцах.Мы имеем игровое поле шириной 15 клеток, коробочка занимает три поля, начальная тактика приближает меня к цели еще на 4, то есть что бы мои безответные эли добрались
до коробочки противника им надо пройти 8 клеток. Родная скорость магоэлей 9, бонусами одежды добавляем еще 3 (компенсация отсутствия боле продвинутой тактики), таком образом поставив психов в центр, а магоэлей рядом с ними, при условии отсутствия серьезного рельефа, мне не важно какой угол выберет мой противник что бы там укрыться. Психи с центра, имея скорость 10, доходят до любого угла даже без молитвы, поскольку расстояние одинаковое, магоэли (помним) стоят рядом двумя клетками выше или ниже (не важно) и они, с 12й скоростью, так же доходят до любого угла и даже имеют одну клеку запаса, то есть при движении в дальний угол способны дойти до коробочки шириной не 3, а 2 клетки. Таким образом мне не нужно гадать в какой угол встанет противник, расстановка универсальна. Если я объяснил слишком сложно или есть желание посмотреть как это работает наглядно, то можно открыть любой из рассматриваемых боев без серьезного рельефа и поставив на паузу навести мышку на магоэлей примеряя их в дальний угол.



Второе место по объему - претензии к кастам которые якобы наносят минимальный урон. Тут надо отметить, что все ооооочень ситуативно и надо рассматривать каждый каст отдельно, в целом имея медленную рассу довольно трудно играть с нею в мага с быстрым соперником, по крайней мере до появления появления 7х ап существ на 18м уровне (в состязе в этом плане все сразу в балансе). Я в принцепе не считаю лучников стаками не достойными первого урона, поскольку даже балиста под благом способна на прямой стреле (а большинство рассматриваемых боев я провел с золотым луком) способны нанести 300-400 урона (без удачи) при чем по стекам которые наиболее неудобны нападающему, а следовательно наиболее ценны для защищающегося, но дабы не рассуждать "не о чем" разберу для примера вот этот бой, который был вами отмечен среди прочих.
Flexo писал(а): http://www.heroesland.com/battle.php?10290254

Сразу же хватаем следующий бой нашей парочки. Тут аналогично оба товарища угадывают с расстановкой. Далее каст нашего "мага" умиляет, второй раз он кастует для нанесения минимального урона.
Итак бой без рельефа, у меня стандартная расстановка безответных элей. Я ошибаюсь с прожигом (эффективнее было бы прожечь зомбей, а драконов убить магоэлями) и поэтому психам не достается хорошего места и я решаю их заземлить на всякий случай отставив их так что бы до них (в случае чего) не дошли скелеты, маг на рыцарях оказывается в непростой ситуации, поскольку ударив молнией психов он рискует через птиц пустить цепь по своим же юнитам уже на третьем хвосте цепной, а её хватало что бы добить на смерть неап рыцарей (3 штуки) открыв коробочку всем ветрам, а на добавку балиста и фуловый стек ледянок накинут еще несколько сотен урона. Да, неудобно что шторма заземлены в тележку, а ледянки в палатку, но особого выбора нету и цепь идёт в штормов, убивая за ними всю технику и доходя до ледышек. Возможно это не самый сильный каст здесь, но основной стрелковый стек нейтрализован, потенциальный урон от балисты не получен, а от ледянок уменьшен, так что возможно, в такой ситуации, я поступил бы точно так же, а вы?



PS Данный формат моих сообщений приближает меня к оправдательному приговору или я снова иду не туда?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Мистер Пропер » 24 авг 2014, 09:54

Flexo писал(а):Актуальный состав судейской коллегии на 23-08-2014
Председатель: Flexo

Судьи:
1. alagar
2. brich
3. Химера
4. Всезнамус
5. Мистер Пропер
Разум, у нас каждый день будет меняться состав??
Давайте хотя бы раз в неделю, и попрошу Фартаэля вернуть, раз уж начальный состав с ним
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Мистер Пропер » 24 авг 2014, 09:57

Архант, накосячили, умей ошибки признавать, лишение крестов не самое худшее наказание.

Вначале предложено было заблокировать!!!!
Из малых зол удобную себе выбери
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Flexo » 24 авг 2014, 13:55

Мистер Пропер писал(а):
Flexo писал(а):Актуальный состав судейской коллегии на 23-08-2014
Председатель: Flexo

Судьи:
1. alagar
2. brich
3. Химера
4. Всезнамус
5. Мистер Пропер
Разум, у нас каждый день будет меняться состав??
Давайте хотя бы раз в неделю, и попрошу Фартаэля вернуть, раз уж начальный состав с ним
Состав будет меняться в любую минуту, мне были даны четкие инструкции, которые я не намерен пропускать "мимо ушей".
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Химера » 24 авг 2014, 14:18

АрХант писал(а):Даг беспристрастный член коллегии? Да вы ребята прикалываетесь))

можно сделать вывод, что вы для себя уже все решили, гражданин председатель судебной коллегии, и что бы я не написал далее, из-за вашего индивидуального восприятия моей "манеры", я делаю себе только хуже.

И это по вашему беспристрастный суд? :shock: Больше похоже на избиение толпой лежачего, лишенного права и возможностей защищаться, человека...

Так может меня сразу в бан на месяцок, как нежелательный элемент? нет.. лучше на год, что бы даже вернуться забыл! Вот ТБ обрадуются! :mrgreen:
Беспристрастен я, никаких приколов - решение председателя и не только.
Просто когда тебя уже прижали к стене и закидали аргументами - ты пытаешься еще всячески выкручиваться и выдрючиваться.
Поэтому я и решил составить анализ последнего боя подробнее. И могу сделать анализ еще подобных боев, мне не сложно. Там все такие, сливные.
Был пьян, говоришь? То есть вначале боя был еще трезв, а потом уже и дошел до кондиции, а затем посыпались убийства собственных войск?
А потом через пару минут после боя опять протрезвел и побежал на форум строчить ядовитое сообщение про ТБ всюду проигрывающие ОР.
Впрочем Всезнамус, Пропер ну и разумеется подавший иск Даг, уверен будут с вами солидарны в любом решении в котором мне плохо, ибо им я тоже не нравлюсь (давно и крепко))
Ничего подобного, просто наглый и однообразный фарм плюшек в данный момент заметили у тебя, и надо значит воспитывать, если ты не видишь ничего такого сливного. Будешь всем нравится, когда вылечат и на одного сливного перса станет меньше.
А где слова и оправдания от DeathDrave про его цепную с СМ 10 и замечательную расстановку и далее ляпов?
Ты пытаешься тут протестовать, но сливной перс то он, а не ты.

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Сливы, возможно один игрок

Сообщение Химера » 24 авг 2014, 15:09

5. Ваши рассуждения о моей расстановке, выдают в вас весьма неумелого игрока, который никогда не играл путешественником даже в тактике. Поясню что с экспертом тактики элементали магии (даже без бонуса скорости) легко и с запасом доходят до последней линии опонента, так что следуя вашей логике они всегда знают как расставился опонент :lol:
Отвечу тогда на этот бойкий абзац.
Ваша расстановка не вызывает никаких претензий. Претензии к игроку DeathGrave.
Я имею представление о том, куда надо ставить эля магии, знаю что он проходит большие расстояния. Но удивительно, что ваш оппонент подставил именно 2ух скелетов под удар. А не скелета и 2 привидения.
И еще стек психов вы поставили именно внизу, как-будто знали, где будут стоять ждущие удара 2 стека коней. Угадали? вполне.
А вообще, мы разбираем ваши ходы начиная с 6го раунда. Очевидно там пиво начало уже всасываться в организм мастера пвп.

Закрыто