Бедный Валера...

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

kotas1983
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:25
Имя героя: kotas1983

Бедный Валера...

Сообщение kotas1983 » 28 янв 2015, 18:38

Раз начальник форума просил, сделаю тему здесь. Обращаю внимание на пару боев между опытным и "неопытным" соперником. Одна и та же пара регулярно ходит в поле. Причем один видать любит когда его обыгрывают и явно к этому стремится. Видать последователь маркиза Де Сада. А бои я привожу к тому, что при внимательном рассмотрении можно 95% боев каждого человека отправить в зал суда.

http://www.heroesland.com/battle.php?14223179

Странно, что идя против мага не взять тактику. Это раз. И сразу попадать под удары, да и соперника не достать.
Во-вторых, странно бить разные юниты. Вместо того что бы добить хотя бы один. Рыцарем палатку, скелетом, а другими скелетами которые рядом с чертями переться в другой угол... и так весь бой. Не какого последовательного отстрел. соперника, а скорее хаотичное шатание.
Ну и самое главное - не взять резист в бою с магом....

Но по идее бой тоже выдерживает критику... Или нет?

http://www.heroesland.com/battle.php?14262895

тут вообще пугающая безграмотность. Не говоря о построении в линию, воину кастнуть щит против мага - это круто.
Дальше смысл смотреть бой у меня пропал.


http://www.heroesland.com/battle.php?14262895

этот бой боле правдоподобный, уже и не в линию строится под мага и резист есть... Но зачем после каста ускора сразу бежать вперед? не проще подождать когда соперник сыграет, а уж потом бежать? А так только подстава под удар недобитых магией юнитов.

http://www.heroesland.com/battle.php?14302710

И сразу несколько вопросов к проигравшему?
1. Зачем нужны были рейды рыцарей по полю? верхнего вниз, нижнего вверх.
2. зачем вторым кастом мины? Ведь уже некр имел огромное преимущество. Не проще было бы дальше молнии, или цепные молнии давать? Возникает подозрение, что просто был пропуск хода.
3. Зачем некр постоянно кучкует сои юниты в верхнем углу. Наверное, считает что Инферено лично его не касается.


http://www.heroesland.com/battle.php?14325238 тут те же вопросы что и в первом бою... все в ряд. нет резиста... НЕ УЧИТСЯ из проигрышей человек...

Пусть теперь наш правдолюб завистливый опишет свое виденье ситуации не используя слово нуб...
Последний раз редактировалось kotas1983 28 янв 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Бедный Валера...

Сообщение zevs4699 » 28 янв 2015, 18:45

этого мульта ТБ я проглядел ага, бои сплошной слив, растановка несовсем правильная, к тому же без рези против мага, и это не подлов, а договорные бои
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бедный Валера...

Сообщение Machete » 28 янв 2015, 23:26

Котас при каком таком рассмотрении 95% боёв можно отправить в суд?
Да, бои выглядят неважнецки, я в доповом сете ШМ скинуть статы ниже уже не могу, я и так без жирели и кольца был.( и притом если слишком много снять артов значек дуелянта не дадут даже в случае победы) По тому как проходят сами бои я не в ответе за Валеру, если он играет слабо что мне нельзя идти с ним дуель? притом когда желающих очень немного, а такие ПвПшники как ты и компания, не хотят нормалью дуель, аргументируя это тем что не видят шансов, даже на выровненных героях, или требуют сливаться по очереди.
Может заглянем правде в глаза?
Зачем мне просить мне кого-то сливаться???? У меня есть достаточное количество боев где я нахожусь в минусе и выигрываю, думаешь я сам давал противнику фору а во время боя просил слиться?

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Бедный Валера...

Сообщение zevs4699 » 28 янв 2015, 23:49

канешно, ты никогда не даешь противнику фору, нет ниодного боя где у твоих противников фора, ты всегда идешь в бои с явными и неочень преимуществами перед противником
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Бедный Валера...

Сообщение Мартовский_котя » 29 янв 2015, 00:05

Machete писал(а):Котас при каком таком рассмотрении 95% боёв можно отправить в суд?
Да, бои выглядят неважнецки, я в доповом сете ШМ скинуть статы ниже уже не могу, я и так без жирели и кольца был.( и притом если слишком много снять артов значек дуелянта не дадут даже в случае победы) По тому как проходят сами бои я не в ответе за Валеру, если он играет слабо что мне нельзя идти с ним дуель? притом когда желающих очень немного, а такие ПвПшники как ты и компания, не хотят нормалью дуель, аргументируя это тем что не видят шансов, даже на выровненных героях, или требуют сливаться по очереди.
Может заглянем правде в глаза?
Зачем мне просить мне кого-то сливаться???? У меня есть достаточное количество боев где я нахожусь в минусе и выигрываю, думаешь я сам давал противнику фору а во время боя просил слиться?
это называется :
Machete писал(а):просто дать 1-му герою настолько НЕПОДЬЕМНОЕ преимущество над другим, что результатт извествен уже на начало боя
упал на ножик 8 раз.
человек шел специально сливать кресты исход боя был известен заранее.
причем сила подогнана как раз как надо.
это не из разряда ты мне я тебе (хотя никто не знает кем и на ком ты ему сливал, а существуют и такие схемы). будем считать что тут схема ты мне с тебя все равно не убудет.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бедный Валера...

Сообщение Machete » 29 янв 2015, 00:40

Громов ты базар научишься держать, или так и будешь балаболить?
вот из недавних примеров http://www.heroesland.com/battle.php?14354910 , 1 лишний боевой стат против 4 силы магии и 5 знаний, частично рарные арты, РЕАЛЬНЫЙ магический дамаг выше на 44%, у меня в отпор всему этому тока точильный круг на 10%.
http://www.heroesland.com/battle.php?14158413 сет ШМ в минусе с навыками почти как у еретика 16-го против ренжа в ПМ , с водными елями.
Наверно такие как ты и предпологают что разница в знаниях в маг сетах между 16 и 19, такая же с как и между 30 и 33, при прочих равных параметрах, мол там и там 3 стата в плюсе.

Тебе расписать о влиянии маг статов знания и силы магии в магических сетах на мидл, вместо атаки\защиты в тех же сетах???

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бедный Валера...

Сообщение Machete » 29 янв 2015, 00:54

МК тебе дать бой когда герой (имеющий ачивки на статы) снял слишком много артов ? остался почти голый доповый сет , он сравнялся по статам и свосйтвам с недоповым, с недоповыми кольцами,ожирелью, в итоге победил тот герой и в качестве дропа не получил НИЧЕГО. А теперь вопрос: если герой имеющий доповый сет , ачивки допустим +10 статов, не одеший ожирель и кольцо и всеравно в небольшом плюсе, против героя почти без доповых артов, снимать еще арт , потом случае победы не получать НИЧЕГО, потому как алгоритм сочтет что я недостаточно экипирован? Или хранить в инветаре специально для таких случаев арты без допа??? МК ты всьерьез думаешь что я заставляю валеру одевать ветерана?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Бедный Валера...

Сообщение Мартовский_котя » 29 янв 2015, 01:01

Machete писал(а):МК тебе дать бой когда герой (имеющий ачивки на статы) снял слишком много артов ? остался почти голый доповый сет , он сравнялся по статам и свосйтвам с недоповым, с недоповыми кольцами,ожирелью, в итоге победил тот герой и в качестве дропа не получил НИЧЕГО. А теперь вопрос: если герой имеющий доповый сет , ачивки допустим +10 статов, не одеший ожирель и кольцо и всеравно в небольшом плюсе, против героя почти без доповых артов, снимать еще арт , потом случае победы не получать НИЧЕГО, потому как алгоритм сочтет что я недостаточно экипирован? Или хранить в инветаре специально для таких случаев арты без допа??? МК ты всьерьез думаешь что я заставляю валеру одевать ветерана?
ты дуру то не включай :)
я те таких слезных историй вагон накидаю.
где мрут все против магмы и все.... ну нет у людей магмы а они все бьются и бьются как мухи об нее.
есть бои есть причины следствие и вывод. судий нет :)

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Бедный Валера...

Сообщение Machete » 29 янв 2015, 01:36

конкретные бои есть? где они происходили и когда? в каких артах против ММ ? со стороны ММ пытались нивелировать это?
а насчет темы, я не могу играть дуели с неумелым игроком? потому что это будет похоже на слив?
Я не хочу играть в поддавки и круг игроков весомо сужаеться ?Тебе не кажеться что это обсурд мне кого-то просить сливаться? может сам найдешь парочку бойцов которые сыграют?

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Бедный Валера...

Сообщение zevs4699 » 29 янв 2015, 02:11

если ты идешь в бой с неумелым игроком. то сам себе подписываешь приговор, и подставляешь этого игрока под наказание, наказание должно последовать, тогда игрок поймет что он играет в корне не правильно, и если не знает как лучше, то лучше не играть вообще или тренироваться на арене с сокланами, виновны вы оба, не надо звать того кто не умеет играть.
на счет первого боя представленного тобой да не плохой 1й бой, противник не смог реализовать правильно свое преимущество, но он мог быть одет в простой плащ а ты в маскхалат, а вот второй бой - шлак, 3 школы магии против 2х это весомое преимущество. неговоря уж о статах
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Закрыто