Страница 1 из 1

Мануал негативной игры.

Добавлено: 22 ноя 2017, 17:39
Aid_____
Посидел, подумал, решил, что и в нашем мире должен быть свой мануал негативной игры. Просьба закрепить тему как вечную и обязательную!

Прежде всего, запомни одну вещь, мой юный друг - в ХЛ много плохих, много очень плохих и еще больше очень очень плохих людей :(

Все эти злобные люди только и мечтают показать тебе, насколько они умнее, красивее и богаче тебя! Ты спросишь, а что же ты, о алмаз моего сердца, тогда делаешь здесь, среди этих отщепенцев? Я тебе отвечу - ты здесь, чтобы показать всем им, чьи в лесу тапки. И мы поможем тебе в решении этой задачи.
Мы - это Администрация проекта - твои самые верные и надежные друзья в этом мире. Не верь тем, кто пишет, что ты должен любить всех остальных игроков! Эти люди хотят ввести тебя в заблуждение и, воспользовавшись твоим доверием, когда-нибудь обмануть тебя и отнять все нажитые непосильным трудом вещи, ресурсы, свитки и арты!
По этому, для тебя и только, я составил этот мануал, который обязателен к изучению. Помни, что выводя противника из состояния душевного равновесия, ты ослабляешь его. Поэтому, чтобы приятно и с пользой для себя жить в этом враждебном мире, запомни следующие правила, обязательные в мире ХЛ:

1. Когда ты только появился в игре, постарайся не находиться много на виду, говори мало, а слушай много. Определи, кто здесь самый сильный и богатый, и подружись с ними. Самых сильных можно узнать по количеству допов в артах и статистике положительных пвп боев, а самых богатых - по частым сообщениям в торговом чате с большим списком продаваемого.

Иногда ты будешь замечать раздетых игроков. Ты можешь подумать, что это слабые и беззащитные нубы, и кинуть их во враги, но не делай этого. Это мульты сильных героев, и бороться с ними надо совсем другими способами, которые я опишу ниже. Кстати, запомни слово "нуб" и чаще употребляй его. Помни, что твои лучшие друзья - это Администрация, у которой ты можешь покупать монеты. Всех остальных можно и нужно называть нубами.


2. Знай, что игровой чат в мире ХЛ убрать или свернуть невзможно, по этому большая часть игроков постоянно мониторит и читает его. Почаще задавай глупые вопросы и по несколько раз уточняй ответ, например, так: "А что это за кнопачка ааааа. А што будит есле я ее нажму аааа".
Открой список модераторов чата. Это игроки в самом низу списком ниже друзей и недругов. Не стесняйся задавать им свои вопросы и по чаще беспокой их при любой возникшей у тебя непонятной ситуации. Помни, они санитары чата и их задача информировать тебя. Так что смело доставай их в любое время суток. Не ленись использовать почту.
Регулярно устраивай в общем чате споры на заранее конфликтные темы, например, а как часто случаются договорные битвы в турнирах или кто самый скиттлз в игре.
Держи ухо в остро. Иногда нубы в общем чате задают вопросы по игре. Отвечая на них, искажать правильный ответ следует ровно в той степени, чтобы поселить сомнение в спрашивающем.

3. Форум – основное место конфликтов и разборок. Сразу же зарегистрируйся на нем и регулярно посещай все важные темы. Влазь в активные обсуждения, даже если ты ничего в этом не понимаешь. Проявляй максимальный накал и создавай конфликт в любом обсуждаемом топике. Игроки это любят. Создавай споры из ничего. Следи за публикой. Как только твой оппонент забудется и скажет что-то откровенно грубое или, еще лучше, матюгнется в твой адрес, сразу же пиши на него жалобу в соответствующий раздел. Но при этом сам будь хладнокровен, как змея.
Не издевайся над своим собеседником, когда ему выдадут бан - это ниже твоего достоинства. Лучше порадуйся тому, что на время сделал этот мир чище, и найди следующую жертву.

4. Бои. Раскачиваться надо под Путешественника с упором на магию. Это даже не обсуждается. Ничто так не бесит в бою, как противник имеющий первый ход вне зависимости от рассы других игроков и ход за ходом призывающий элементалей. В бою, когда ты чувствуешь, что команда противника уже готова закипеть, подогрей их фразами типа "с такой раскачкой тебе нереально убить даже вольника", "нубы, качайте звания. Или еще лучше идите в лес". После чего отправь их ответы в соответствующий раздел на форуме и наслаждайся.

5. Маринуй. МАРИНУЙ ВСЕГДА. Выигрываешь ты или проигрываешь, но маринуй. Ходи настолько близко к таймауту, насколько тебе позволяет скорость доступа в интернет.
Бой можно проиграть по таймауту. При этом, однако, можно отхватить тур бан, поэтому это стоит делать только в тех случаях, когда только от тебя зависит, выиграет твоя команда или проиграет. Таймаутнуть можно в заведомо проигранном бою, но эффект будет не таким сильным.


6. По достижении 10 уровня тебе становится доступной следующая культурная программа – призыв вассала в любой немирной точке игрового мира ХЛ. Запасись сопрягами или еще лучше болотными вассалами. Выслеживай фермеров на карте и как только увидишь, что игрок взял передышку после боя с мобом, кидай на него ваську. При этом, не забывал скринить чат и наслаждатся. Помни, что часть золота убитого героя перейдет к тебе. По этому, тебе не надо скучно бить монстров на карте и получать за это гроши, ищи беззащитных лесников. Во время, собственно подловов, желательно использовать маску невидимки которую ты можешь купить за монеты у Администрации.

7. Кланы. На определенном этапе игровой жизни, тебе понадобится клан. Помни, что коллектив может отказать тебе во вступлении и оставить без ценных халявных артов. По этому, в общении с нужными людьми проявляй уважение, покажи свой скиттлз и недоброжелательность к другим рассам и кланам, и тебя примут за своего.
Между некоторыми кланами отдельные территории и взаимоотношения базируются на негласных правилах ненападения и взаимопомощи. Смело нарушай все договоренности. Клановая казна негласно распределена на турнирные, раритетные и ценные артефакты. Как можно быстрее забери ее содержимое себе, сколько сможешь унести. Все эти арты глава клана сможет через время вернуть обратно, но свиток возврата имущества стоит золота. Ты внесешь этими действиями весомый вклад в борьбу с капиталистами.

Запомни последнее. Вся игра – это цифры и картинки в инфе. Картинка - рейтинг, рейтинг - статус, статус - все девки твои!

Re: Мануал негативной игры.

Добавлено: 22 ноя 2017, 21:07
marikys
во истину

Re: Мануал негативной игры.

Добавлено: 22 ноя 2017, 22:01
Возьмак
и ладно бы ктото из 'xорошиx это написал так ведь один из этиx очень очень плоxиx"......

Re: Мануал негативной игры.

Добавлено: 23 ноя 2017, 14:14
phdoc
Понравилось, спасибо.

Re: Мануал негативной игры.

Добавлено: 27 ноя 2017, 19:18
brich
С иронией (самоиронией) у Аида все в порядке) ++
Можно перенести в творчество.

Re: Мануал негативной игры.

Добавлено: 30 ноя 2017, 10:37
ПавелВладимирович
А я считаю что эта писанина крайне вредна! многие начинающие игроки прочитав эту ересь и на самом деле начнут нести чушь в общем чате,в котором итак творится незнамо что!

Re: Мануал негативной игры.

Добавлено: 30 ноя 2017, 15:15
Мистер Пропер
за то это про нашу игру ,честно и открыто, без всякой лапши на уши

Re: Мануал негативной игры.

Добавлено: 01 дек 2017, 04:51
machairodus
клёвая схема)
по пятому пункту можно не переживать) у меня например хороший пинг 250-400, а плохой еще пару нолей к цифрам добавляет. и от скорости здесь мало что зависит