F.A.Q.

Задаем вопросы и пишем руководства
Ответить
Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

F.A.Q.

Сообщение Тимок » 14 июл 2010, 15:50

Регулярно приходится отвечать на одни и те же вопросы.
Итак:

1. Как выйти на карту?
Слева внизу на экране замка есть специально предназначенная кнопочка, крупная такая ;)
2. Как улучшать войска?
Построить здание, нужное для улучшения юнита, уволить старое войско, а затем купить улучшенное. Не забывайте, что каждый следующий юнит стоит по харизме дороже предыдущего, поэтому брать одних только улучшенных юнитов весьма невыгодно.
3. Как увеличить харизму?
Харизма увеличивается с уровнем героя, при постройке цитадели и замка, в небольшой вероятности при вскрытие сундуков с сюрпризом, а также при распределении очков умений на умение "Харизматичность"
4. Что делает префектура/капитолий?
Позволяет строить другие здания, и дает немного золота каждый день, если герой хоть раз в сутки заходит в игру.
5. Где взять ресурсы?
Ресурсы и золото выпадают за успешную охоту. Так же можно поменять знаки охотника на ресурсы в Таверне. При постройке рынка загляните на вкладку "Поставки". Если ваша фракция захватила какие-либо шахты, то в поставках вы сможете купить ресурсы из этих шахт по низкой цене.
6. Как обменять ресурсы?
Обменять в Таверне или продать ресурсы за золото на рынке, затем купить нужные ресурсы.
7. Где надо охотиться, чтобы чаще выпадали артефакты?
Где угодно, везде примерно одинаковые шансы на выпадение артефакта. На охоте в замке есть 25% шанс получить артефакт с прочностью 1/1 которые не продаются.
8. Как чинить артефакты?
Нужно построить кузницу. В ней будет три возможности: покупка своего места для починки, починка в столичной кузнице на 50% прочности, и починка у других игроков. Стоимость починки в столичной кузнице равна стоимости артефакта, другие игроки выставляют собственные цены ремонта. Артефакты с прочностью 0/1 можно починить только с помощью наковален, которые можно купить на рынке/аукционе или выменять в таверне.
9. Как посмотреть информацию об объекте/артефакте/существах?
Практически всю информацию можно получить используя комбинацию Ctrl+ЛКМ (левая кнопка мыши).
10. Не могу колдовать? Как купить книжку магии?
Система магии здесь отличается от оригинальной. Сначала необходимо изучить заклинание (за деньги) в магической гильдии или купив/выбив свиток заклинания, затем в меню "Герой/Магия" выбрать заклинания, которые будут использоваться в битве.
11. Почему так легко охотиться?
На начальных уровнях почти все дается легко. Попробуйте поохотиться на существ более высокого уровня.
12. Что такое упакованное существо?
Это свиток, использовав который вы добавляете в свою армию соответствующее существо при наличии необходимой для его найма харизмы и свободных слотов. Упаковки удобно использовать для смены армии вне замка и для использования существ других рас. Не забывайте, что при поражении все распакованные войска других рас пропадают.
14. Где смотреть сколько еще опыта нужно до следующего уровня?
В левом верхнем углу экрана есть портрет вашего персонажа. При наведении курсора на него, во всплывающей подсказке, вы сможете увидеть текущую информацию по нему: класс и уровень, количество маны (есть/максимум), боеготовность армии и опыт. В скобках будет указанно количество опыта, которое вам надо будет получить, чтобы перейти на следующий уровень.
15. Как очистить кэш?
Зачем нужно очищать кэш браузера? Дело в том что, при просмотре страниц в интернете браузер автоматически сохраняет файлы веб-страниц, которые так и называются «Временные файлы Интернета» или просто «Кэш». Каждый браузер имеет собственное место хранения этих файлов, а также способы их удаления. И если их периодически не удалять, кэш будет занимать большое количество памяти на Вашем компьютере. Также вы можете задать квоту для этих файлов, чтобы они не превышали допустимое количество памяти. Далее мы рассмотрим способы очистки кэш памяти в самых популярных веб-браузерах.

* Internet Explorer

1) В верхней части окна, откройте меню «Сервис» и выберите пункт «Свойства обозревателя».
2) Убедитесь, что активна вкладка «Общие», найдите пункт «История просмотра» или подобные и нажмите кнопку «Удалить».
3) Нажмите на кнопку «Удалить файлы» возле пункта «Временные файлы интернета».
4) Подтвердите удаление и закройте окно.

* Opera

1) В верхней части окна, откройте меню «Инструменты» и выберите пункт «Настройки…».
2) Откройте вкладку «Дополнительно» и в левой боковой колонке выберите раздел «История».
3) Возле пункта «Дисковый кэш» Вы увидите кнопку «Очистить», нажмите ее.
4) Вот и все, кэш очищен, можете закрыть окно настроек.

* Firefox

1) В верхней части окна, откройте меню «Инструменты» и выберите пункт «Опции».
2) В разделе «Конфиденциальность» возле пункта «Кэш» нажмите кнопку «Очистить».
3) По окончанию нажмите «Готово» и закройте окно.

(В Firefox 3.5 чтобы очистить кэш нажмите «Ctrl+Shift+Del» и следуйте подсказкам в появившемся окне)

* Google Chrome

1) В правом верхнем углу окна нажмите на иконку настроек (ключик) и выберите пункт «Удаление данных о просмотренных страницах…» (Или просто нажмите «Ctrl+Shift+Del»).
2) Убедитесь что возле пункта «Очистить кэш» стоит отметка и нажмите кнопку «Очистить данные просмотров.
16. Как попасть в подземелье?
Выходите из своего замка и посмотрите вокруг. Недалеко от замка расположено "Детское подземелье", куда пускают героев до 6 уровня. Если же пройти по одной из дорог, то вы придете к гарнизону, рядом с которым будет вход в "Пещеры первой крови".
17. Откуда перед замком 100 лазурных драконов?
Это всего лишь охрана, защищающая замок от героев других фракций.
18. Что за герои с красным флагом бегают по карте?
Это вольные герои, ими управляет компьютер. За гарнизоном вольные весьма агрессивны, внутри гарнизона они тоже являются частью охраны.
19. Как можно удалить лишнего персонажа с аккаунта?
В окне выбора героя нужно нажать на крестик рядом с ником героя, которого хотите удалить. Затем после ввода пароля от вашего аккаунта герой будет удален (через сутки).
20. Где находятся обзорные глаза для квеста?
Они расположены в "Пещерах первой крови".
21. Почему недоступен аукцион?
Пользоваться аукционом можно только с 7 уровня.
22. Что это за советник, который постоянно вылезает?
Это ваш помощник на первых уровнях игры. Его советы помогут вам избежать некоторых вопросов.
23. Где можно скачать клиент игры?
Клиент и инструкция по его установке находятся здесь.
24. Где заработать много золота?
Основной заработок в игре - продажа артефактов (и на более высоких уровнях - упаковок) и рецептов. Артефакты могут падать при успешной охоте.
25. Я хотел взять сундук, а меня атаковала большая армия и я проиграл. Почему?
Сундук - это объект, которых охраняется монстрами. Чтобы подобная ситуация больше не возникала, перед тем как пытаться взять что-то посмотрите информацию об объекте через Ctrl+ЛКМ.
26. Как мне попасть на море?
Доступ к морю возможен с 10 уровня. Для этого нужно купить свиток вызова лодки, подойти к краю берега и использовать этот свиток. Тогда герой автоматически окажется в лодке. Учтите, что лодка одноразовая, а по морю плавают вольные герои, которые совсем не хотят делить с вами морские просторы.
27. Как построить Грааль?
Для постройки Грааля необходимо выполнить квест по его поиску, выкопать его, и затем, имея на руках необходимое количество ресурсов, построить в замке. Сам квест по поиску Грааля доступен с 8 уровня, а строить его можно только с 17 уровня.
28. Почему у меня удачи/морали больше трех, а отображается только три?
Количество удачи/морали может быть больше трех, но при этом в бою будет работать как три. Тем не менее, если значение морали/удачи выше чем три, то такие заклинания противника как "Неудача" и "Печаль" (а так же ауры Архидьяволов, Призрачных драконов, Черных архангелов) не будут негативно на вас влиять.
29. Где посмотреть параметры артефакта/существа/заклинания?
Все имеющиеся в игре артефакты/существа/заклинания можно увидеть в справке, которую можно вызвать, нажав на кнопку со знаком вопроса на верхней панели в игре.
30. Что значит "охота в пати"?
Это бои с монстрами вместе с напарником в одном бою. Чтобы пригласить кого-то в пати, нужно чтоб этот игрок был той же фракции (например, тоже хороший) и его уровень отличался от вашего не более чем на 1. Если вы вступили в клан, то вы можете приглашать в пати соклановцев, уровень которого отличается от вашего на 2. Не забывайте, что при охоте в пати монстров становится в 2 раза больше (точнее, добавляется столько, сколько должно быть у вашего напарника при его одиночной охоте). Охота может быть как на карте, так и в столице, при этом в последнем случае сопартиец может быть любой расы.
31. Что такое знак помощника и где его взять?
Знаки помощника, как следует из их названия,
дают за активную помощь проекту HeroesLAND:
- модераторам форумов и чата
- за размещение полезной информации на форуме - справок, прохождений и т.п.
- за помощь в выявлении багов и нарушений в игре
- в прочих специально оговоренных администрацией случаях.
32. Что такое сеты?
Сет - это комплект, состоящий из нескольких артефактов, и дающий определенные бонусы, если надет весь комплект. Список всех комплетов можно увидеть в справке. При этом эффект от ауры сета будет показан только в бою.
33. Мой герой очень медленно двигается. Как заставить лошадь бежать быстрее?
Для этого нужно одеть специальные артефакты. На 5 уровне это "Перчатки наездника", на 9 уровне "Сапоги скорости". Так же существуют специальные знаки за реальные деньги, увеличивающие скорость перемещения на 10%. Эффект от нескольких артефактов на скорость суммируется. Так же скорость перемещения увеличивает построенный Грааль.
34. Я зашел в игру, и у меня изменилась величина харизмы. Почему?
За время вашего отсутствия в игре администрация сделала ребалансировку армий, которая затронула и вашу расу. Поэтому вам необходимо перенабрать армию с учетом нового баланса.
35. Для чего нужна вкладка "Блокнот"?
Там вы можете делать необходимые для себя записи. При этом вся информация, записываемая в блокноте, сохраняется на сервере, и таким образом эта информация будет доступна для вас с любого компьютера.
36. Меня в чате наказали молчанием, почему?
Вы нарушили правила игрового чата. Для того, чтобы такое не повторялось, обязательно изучите правила чата и не нарушайте их больше.
37. Выставил на рынок лот, а он никак не появляется. Почему?
Это сделано намеренно, с целью уменьшить возможность финансовой прокачки. Лот на рынке появляется в течение 6 часов с момента выставления.
38. Что такое динамическая армия?
Это армия, величина которой меняется в зависимости от силы героя, а именно от надетых артефактов, нанятых существ, количества использованных очков интеллекта. Чем сильнее ваш герой - тем больше динамическая армия.
39. Я нашел баг! Что мне делать теперь?
Для начала спросите у опытных игроков, известен ли этот баг. Если баг известен, то следует просто подождать пока администрация исправит его. Если же этот баг новый, то вам следует написать на форуме в разделе "Мастерская" о найденном вами баге.
40. Почему в долгом бою замедленные мобы начинают ходить быстрее? Это баг?
Это не баг. Каждые 7 раундов скорость мобов возрастает на 1. Будьте внимательны.
41. Где можно брать квесты?
Квесты можно взять в зданиях рядом со столицей - Жилищах провидца. У разных Фракций оно имеет разный вид - дерево у фракции добра, грибообразное жилище у злых и соломенная хижина у нейтралов.
42. У меня есть все составные части сборного артефакта (лук снайпера/эликсир жизни), как мне его собрать?
На низких уровнях самостоятельно собрать эти артефакты невозможно из-за очень сильной охраны по пути к месту сбора (100 титанов, 350 древних чудищ и т.д.), поэтому проще купить уже собранный у кого-нибудь. Сборные артефакты невозможно разобрать.
43. Что такое кровь героя и для чего она нужна?
Это особый ресурс, добываемый исключительно в Состязании путем победы над другими игроками. Кровь героя можно обменять в замке в Таверне на артефакты. Таже существует кровь вольных героев, которую можно добыть в битвах против вольных героев на карте и затем так же обменивать в Таверне.
44. Почему я побеждаю мобов, а мне за них не дают ни золота, ни опыта?
Ваш герой стал слишком сильный для этих мобов. Бейте более высокоуровневых. Существует так же возможность "упаковать" войска и снять артефакты, таким путём можно подобрать нужный расклад армии и/или артефактов при которых можно получать опыт за всех существ.
45. Мне выпал свиток лечения, а на нем нет кнопки "Использовать". Что с ним делать?
Свитки лечения используются для быстрого восстановления погибших существ. Для того, чтобы использовать свиток, нужно в инвентаре навести на поврежденный отряд и нажать кнопку "Вылечить". При этом свиток потратится.
46. Что такое компас и как им пользоваться?
Компас - это артефакт, который используется для быстрого перемещения в нужную точку. Записи в компасе делаются с помощью Астролябий или в крепостях, а так же записи можно получить за выполнение заданий в хижине провидца. При использовании астролябии в компас добавляется 5 записей текущих координат героя (они показываются внизу экрана), при этом астролябия пропадает. Компас является неломаемым артефактом.
47. Как участвовать в турнирах?
Вначале в замке на арене оплачивается стоимость турнира. Это одноразовая операция. Затем нужно ждать в заявке, пока наберется необходимое для начала турнира количество игроков. Начало турнира раз в 15 минут. Желательно участвовать в турнирах со всеми возможными у вас артефактами, подходящими по требованиям турнира.
48. Как перемещать экран чтобы смотреть карту?
Карта перемещается только автоматически тогда, когда ваш герой достигнет трех клеток от края видимого пространства. Или карту возможно отцентровать кликнув по герою с зажатой клавишей shift.
49. А кто такой питомец?
Питомец - полноценный член вашей армии. Питомцы доступны с 10-ого уровня, их можно либо купить, либо взять в качестве приза за прохождение всех троп начиная со второй. Питомцы могут получать новые уровни, получив достаточное кол-во опыта при использовании его героем в битвах. Для этого нужно выполнить соответствующее задание в хижине провидца. Учтите, что питомец пропадает при поражении герои или гибели в бою, если он 1-ого уровня.
50. Почему я не могу плавать по океану?
Скорее всего вы пытаетесь проплыть по "мели" (поверхность воды светлого цвета), попробуйте выбрать для передвижения другую точку. Если точку найти не удаётся - напишите об этом в "Мастерскую"
51. Почему мне не дают достижение, хотя условие по нему уже выполненно?
Достижения ограничены уровнем героя. Как только Ваш герой достигнет соответствующего уровня той степени достижения, которую должны были дать - то герой получит его.
52. Как узнать "силу" своего героя?
Навести на портрет своего героя после битвы во вкладке "статистика боя".
Последний раз редактировалось DarkXenon 09 дек 2013, 16:38, всего редактировалось 14 раз.
Причина: Пост-релизный апдейт.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27200
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: FAQ

Сообщение phdoc » 14 июл 2010, 15:55

Прилепил.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: F.A.Q.

Сообщение DarkXenon » 06 мар 2012, 18:17

Если у вас что-то не работает после последнего обновления игры, не спешите плодить темы на форуме и впадать в панику.
Для начала попробуйте просто обновить вкладку в браузере/клиенте.
Если не помогло - попробуйте очистить кэш.
Если же и это не помогло, зайдите на форуме в Мастерскую. Возможно вы не первый игрок, у которого возникла эта проблема и кто-то уже создал тему с описанием неполадки. Тогда остается только ждать ответа администрации.
Если же такой темы нет - тогда напишите об этом там же, в Мастерской.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: F.A.Q.

Сообщение seryivyp » 19 дек 2013, 16:06

...Поправки (извиняюсь, но только щас заметил):
8. ..."наковален, которые можно купить на рынке/аукционе"...
- Наковальня квестовый предмет и на рынке не выстовляется;
38. ..." а именно от надетых артефактов, нанятых существ, количества использованных очков интеллекта"...
- На динамические армии оказывает влияние не кол-во нанятых существ, а кол-во харизмы героя, в том числе и от умения харизматичности. Очки интеллекта так же не влияют на динамические армии - влияют качество и кол-во заклинаний набранных на них.

И 53. (но желательно куда-нибудь в начало) Как сделать на весь экран?
Нужно поставить галочку напротив графы "Масштабирование" в настройках (эмблема со знаком шестерёнки в верхней части экрана) и обновить страницу с игрой.
"Не падай духом, где попало" Марго

Вася
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 01:02
Имя героя: Вишневый Ёжык

Re: F.A.Q.

Сообщение Вася » 05 апр 2016, 01:18

как написать Доку?спс

Sebastian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:31
Имя героя: vadikvv84

Re: F.A.Q.

Сообщение Sebastian » 03 июл 2017, 08:46

Всем доброго времени суток!
Дело серьёзное.
Подскажите пожалуйста, как написать личное сообщение Доку.
С уважением.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: F.A.Q.

Сообщение Мистер Пропер » 03 июл 2017, 11:36

Sebastian писал(а):Всем доброго времени суток!
Дело серьёзное.
Подскажите пожалуйста, как написать личное сообщение Доку.
С уважением.
удалился, молодец, теперь жди анкх на ауционе

а написать Доку легко, зашел на форум, нажми слева под иконкой пх док кнопочку ЛС
когда тебе ответят, сверху, где центр пользователя будет висеть письмо
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить