Дуэль по хероеслендски

Задаем вопросы и пишем руководства
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Часть 2 главы 2-ой

Сообщение seryivyp » 16 сен 2013, 18:41

Вицли писал(а):...Один зелёный новичок задал в чате вопрос - где прочитать, какой армией лучше биться в турнире? А один мой виртуальный лучший друг ответил – таких рекомендаций нет и быть не может, тут думать надо...
...Все лучше, чем лицемерно сетовать на то что Филя тут много не знает и потому не прозревает причинно-следственных подоплёк...
Не знаю о ком речь, но каюсь, если был к кому то лецимерен...а я был лицемерен :(
Тем не менее считаю что неправильно обьяснять всем про какую-то одну единственную тактику к определённому случаю, если таковая даже и имеется. Ведь смысл игры (самого процесса битвы) как раз в том, чтобы исходя из всего доступного многообразия придумывать и дорабатывать свои варианты тактик и "билдов"...При этом как это делать не думая - я вот лично не в ку`ррсе,`ррэбят. :)
Да и сама Филя, как я вижу из распространнёной позиции начинающих:
Вицли писал(а):...
Филю не увлекает тема дуэлей...
провела нехилый анализ и вывела ряд дельных нюансов в пвп битвах.
П.С: за слог хозяйке поста отдельное спасибо ;)
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дуэль по хероеслендски

Сообщение PROTOTYP » 17 сен 2013, 12:36

я когда начинал(после нескольких лет игры в простых третьих героев)только чуть чуть выбив артов сразу же побежал в тур, ведь я думал, что всех просто разорву на части там, но не тут то было, оказалась, что тут имеются битвы 2х2 и впв, в коих на меня либо ругался союзник, либо говорили победители, что я не умею играть(а ведь в не онлайн примерное соотношение побед/поражений около 70-80%/30-20%)....тут я начал думать, смотреть другие бои, творк меня ловил, я предпочитал дд магию(так как в простых в основном за счёт неё убивалось всё что движется и нет), появилось несколько игроков-союзников-друзей, с ними били и мобов и друг с другом бились на арене, опять же в тур ходил(проиграть в туре или на арене не боялся, ведь ничего же не отнимается..а вот боевого опыта прибавляетя), так постепенно и научился :)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
Вицли
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:17
Имя героя: про100Филя

ИБО...

Сообщение Вицли » 22 сен 2013, 17:01

«… весело плывём к гостеприимным берегам Сомали»

Если Филя некоторое время не выкладывает здесь порцию букв это вовсе не означает, что продолжения не будет, ИБО оно таки-да, так что велкам.

Всем дополнившим данную тему дельными замечаниями, интересной ссылкой или личной историей успеха - существенное повышение в моем личном рейтинге уважения и признательности.
Улыбайся чаще! И чаща улыбнется в ответ )))

Аватара пользователя
Вицли
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:17
Имя героя: про100Филя

Продолжаю продолжать

Сообщение Вицли » 23 ноя 2013, 07:26

«В голове - максимум - две мысли, и те не по размеру»

К Филе приходят мысли. Чаще чужие, реже свои. Филя бережет голову и чужих старается не пускать, но они такие настойчивые и безапелляционно громкие, что деваться некуда, приходится их думать.
Не так давно, например, пришла такая: «Дефер побеждает атакера, маг побеждает дефера, атакер побеждает мага».
Похоже на замкнутый круг, который хочется немедленно разомкнуть или даже «порвать, как Тузик грелку» (я кстати, до сих пор не знаю, почему Тузик предпочитает рвать именно это резиновое изделие), но как только дело доходит до практики, грелка вязнет в зубах и норовит дать сдачи (быть может Грелку надо писать с заглавной? быть может – это не изделие, а другая собачка?). В общем, вопросов у Фили, как всегда, много, но есть и кое-какая наблюденная конкретика, не вызывающая желания копать глубже. А именно, последовательности магических кастов при разных типах войск и героев. В законченные формулы они были упакованы Саламиром, а Филя лишь пользуется, всякий раз мысленно высылая благодарность упаковавшему.
Итак, формулы. Когда какую применять - определяем, исходя из статов и типов войск противника, но пляшем от печки, то есть от себя любимого. В идеале, будем считать, что вы уже доросли до эксперта земли, воды и воздуха и, например, воин-дефер, а ваш противник атакер-контактник. В таком случае последовательность кастов: щит (+30% защиты), кожа (+6% защиты), молитва (+4% защиты) может быть правильным выбором. Замедлять или нет его рывок к вам – решайте по месту и обстоятельствам. Важно понимать лишь одно – если вы кастуете «тормоз» своим первым ходом, вторым он «включит третью скорость» и ломанется-таки к вам, поэтому сначала защита. Переключением скоростей займетесь позже, если конечно выживите.
Теперь представим, что при том же экспертном наборе магий, вы все тот же дефер и ваш противник тоже дефер, но у него большие отряды стрелков. При таклм раскладе вашим первым кастом будет уже не шит, а забвение (минус 50% стрелкового урона); затем кожа, защищающая в большей степени именно от стрелковых атак, и далее - воздушный щит и слабость. Если стрелки противника - титаны и личи, иммунные к забвению, то первыми кастами будут воздушный щит и слабость. Если вы плюс к земле, воде и воздуху еще и эксперт огня, то лучшим выбором, вероятно, будет массовое проклятье (минус 80% урона).
Если вы – рашер, а ваш противник – маг, то первое - это расстановка войск вразброс по всему полю, с разрывом не менее 2-х клеток между юнитами, причем, контактные отряды на передовую. Первый каст тут будет зависеть от скорости противника, если он быстрее вас, то лучше сначала кастовать спешку, чтобы перехватить инициативу, а если медленнее - молитву или благо. Что выбрать (молитву или благо) определяем посчитав или на глазок прикинув разброс урона по атаке и разнице в статах с противником. Бегите вперед и бейте гадского мага, пока он не успел убить вас или напризывать толпу элементалей.
Если вы – дефер, то с магом вам лучше не связываться, а если все же связались, попробуйте, насколько это возможно, стать магорашером и молитесь )))
В боях с вольными героями данные схемы работают на все сто. Вольники – честные противники, воюют без подлян и заморочек, а с людьми никакая даже самая распрекрасная формула, ну, ничегошеньки не гарантирует. Надеюсь, вы это понимаете?..

«Кто ты? Урчащее туалетное эхо? Головная боль суслика? Тараканьи брызги под каблуком воина?»
Улыбайся чаще! И чаща улыбнется в ответ )))

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Дуэль по хероеслендски

Сообщение Мартовский_котя » 23 ноя 2013, 09:51

немного однобокое суждение все эти формулировки зависят от многих если:
1.какие навыки выбраны у обоих
2. какие маг. статы, сейчас пошли рашеры которые могут первым ходом и метеором сдуть.
3. от типа замка много что зависит
4. насколько и как прокачаны у каждого звания

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дуэль по хероеслендски

Сообщение PROTOTYP » 23 ноя 2013, 14:37

ага)) тут нереально много нюансов))) иногда посмотришь на противника...и аж страшно становится, а начал бой, резист кААК попёр и всё) победа)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Ответить