Онлайн в игре

Задаем вопросы и пишем руководства
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Онлайн в игре

Сообщение Мартовский_котя » 17 апр 2015, 17:03

UGO писал(а): А ты хочешь, что бы новичек, пару дней как начавший играть, начал всех бить в туре? Это суть твоих претензий?
если он докачался до 10го лвл за 2 дня то почему он не может в МАГАЗИННОМ турнире играть на равных?

ты же прекрасно знаешь чтоб создать перса для тура это значит он сидит только в замке и растет за счет махинаций :)
не всем интересен такой принцип игры тем более сходу.

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Онлайн в игре

Сообщение UGO » 17 апр 2015, 17:09

Мартовский_котя писал(а): ты же прекрасно знаешь чтоб создать перса для тура это значит он сидит только в замке и растет за счет махинаций :)
Не согласен. Это смотря какой подход. Есть 1 перс (не пикабушник), которого я научил, и он пока нормально себя чувствует в турах без всяких махинаций... живет только с них.
Но то что сидеть нужно только на турах - это да. Рамки опыта не позволяют делать что-то другое кроме как туриться (если уже начал)

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Онлайн в игре

Сообщение UGO » 17 апр 2015, 17:31

Но, конечно, пропасть между 1-ым и 2-ым местом в туре, не говоря уже о 3-ем - огромная... в золотом эквиваленте.

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 17 апр 2015, 19:08

Карт-Аю писал(а): Хм, я думал прочитать что-то действительное важное. Скажем так откровение новичка, а что прочитал -многократно пересказанные слова игроков, которые хотят всего и сразу и ни чего не делая, ни однократно написанные и 100500 раз повторенные на форуме.
Ищете что почитать? Рекомендую "Закат Европы" Шпенглера :lol:
Карт, вот ты многократно читаешь одно и тоже что пишут игроки а врубиться так и не можешь походу. Удручает.... Простой вопрос: перс Аю маленький в туре пятых выиграл 4 игры из 10 если мне не изменяет память) То есть он проиграл 6 раз потому что 1) Аю криворукий, 2)батл маг -уг, 3)против играли профи? Может что-то другое? :lol:
Карт-Аю писал(а): Не думаю, что вышесказанное отпугивает новичков. К тому же персонаж явно не в курсе на цены артов с допами, которые стали в разы дешевле, чем например год назад. И доповые арты для лоу стоят по цене обычных зачастую.
На твоем месте стоило бы думать уже начинать) Не пиши пожалуйста то, что ты реально не знаешь, а твой мозг не в состоянии вообразить)

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 17 апр 2015, 19:20

UGO писал(а):
А ты хочешь, что бы новичек, пару дней как начавший играть, начал всех бить в туре? Это суть твоих претензий?
А не считаешь ли ты, что одного дня игры (скажем так, столько нужно новичку чтобы прокачаться до 5-го лвл) недостаточно, чтобы понять всю механику ПвП боя?
Не хочу тебя расстраивать, но я знаю случаи когда человек, которому дали "порулить" на 5 уровне персом в магазинном туре, и который до этого не играл ни в ХЛ ни в HMM3- занял первое место)
Поэтому, мы сейчас с удовольствием послушаем как трудно победить новичку в магазином туре полном профи-пилителей туров))))

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Онлайн в игре

Сообщение UGO » 17 апр 2015, 19:25

Форумный Бот писал(а): Не хочу тебя расстраивать, но я знаю случаи когда человек, которому дали "порулить" на 5 уровне персом в магазинном туре, и который до этого не играл ни в ХЛ ни в HMM3- занял первое место)
Что значит "дали порулить"?
прочитай внимательно мой пост..

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 17 апр 2015, 19:53

phdoc писал(а):Не знаю. И, к сожалению, из Вашего текста не узнал ничего про то, что может делать игру неподъемной для _новичков_.
Ок, давайте попытаюсь по-подробнее объяснить)
Сначала определимся с терминами:
Комфортная игра - игра, при которой у игрока есть деньги на одежду (2 сета минимум) и ее ремонт с запасом. И есть возможность в случае чего докупить недостающие вещи.
Неподъемная игра - игра, в которой денег либо не хватает, либо в притык и одна ошибка вызывает тотальный фейл персонажа.

Есть 4 тактики игры:
1. Лесник-мобобой (не торгует и не играет в турах почти). Обычно так играет новичок.
2. Лесник до 5, турнирщик на 5+ уровнях. Обычно твинк хайлевела с целью финкача либо драйва.
3. Лесник до 7, далее торговец, на 7+ может быть турнирщиком или лесником. Обычно, так играют опытные игроки - не профи, либо твинки.
4. Лесник до 5, далее ПВПшник на карте - Обычно мульты для фарма крестов.

Лесник-мобобой очень зависит от дропа, а дроп на лоу плохой. (Естественно, можно нарубить бабло на лоу используя фичи игры, но новичок их не знает). С другой стороны обвес копеечный, так что при удаче можно играть комфортно. Очень ситуативно - как повезет, а должно быть 100%
Остальное не для нубов, при всем к ним уважении)

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 17 апр 2015, 19:58

UGO писал(а): Что значит "дали порулить"?
Опс, не знал, что глава клана 2 уровня не знает что такое "порулить" :shock: Старею наверное... )))))
UGO писал(а): прочитай внимательно мой пост..
"Перечитывал пейджер. много думал" (с)

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Онлайн в игре

Сообщение Machete » 17 апр 2015, 20:21

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):просто новички смогут на равных играть и с собой и с мультами.
Я, видимо, забыл: какие условия могут бить еще более равными, чем текущие в магазинных турнирах?
Товарищи вы так пишете как с луны упали или с высокой башни :)
самое неравное условие в магазинке - это юниты и навыки за счет класса героя. Посмотрите историю турниров за вечные магазинки , победители - башня, оплот, и некроманты (все остальные "фуфлыжники") и на 10-12 немного других классов за счет подставных боёв и чуть менее сказывающегося классового преимущества. Упоминал ранее даже умеренно раскормленный ачивками или сундуками герой "фуфлыжник" всёравно уступает стандартному "читорному". Ну или вот пример "равного" боя из магазинки http://www.heroesland.com/battle.php?15183254 в котором для победы хозяину нужно было ОЧЕНЬ МНОГО удобных моментов совпасть.
Последний раз редактировалось Machete 17 апр 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Онлайн в игре

Сообщение Murderer » 17 апр 2015, 20:28

Если уж пошла такая пьянка и любой игрок может хвостиком ходить без опыта набивая звания, не проще будет уровня с 15 разрешить эликсир, полностью блокирующий поступаемый опыт? Или к примеру останавливающий его поступление на сутки.

Ответить