Онлайн в игре

Задаем вопросы и пишем руководства
Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Онлайн в игре

Сообщение Machete » 17 апр 2015, 20:31

Murderer писал(а):Если уж пошла такая пьянка и любой игрок может хвостиком ходить без опыта набивая звания, не проще будет уровня с 15 разрешить эликсир, полностью блокирующий поступаемый опыт? Или к примеру останавливающий его поступление на сутки.
упоминалось viewtopic.php?f=5&t=9211

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 17 апр 2015, 20:38

Machete писал(а): Товарищи вы так пишете как с луны упали или с высокой башни :)
самое неравное условие в магазинке - это юниты и навыки за счет класса героя. Посмотрите историю турниров за вечные магазинки , победители - башня, оплот, и некроманты (все остальные "фуфлыжники") и на 10-12 немного других классов за счет подставных боёв и чуть менее сказывающегося классового преимущества. Упоминал ранее даже умеренно раскормленный ачивками или сундуками герой "фуфлыжник" всёравно уступает стандартному "читорному". Ну или вот пример "равного" боя из магазинки http://www.heroesland.com/battle.php?15183254 в котором для победы хозяину нужно было ОЧЕНЬ МНОГО удобных моментов совпасть.
Самое "неравное" это возможность отслеживать турнир и выходить против определенного игрока (турнирный подлов). Классы, навыки, юниты - это немного вторично)))) Можно убитым героем (все статы в деф) снести алхима в маге со статами в СМ... причем давая ему фору - возможность зайти в антибилде)

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 17 апр 2015, 20:42

Murderer писал(а):Если уж пошла такая пьянка и любой игрок может хвостиком ходить без опыта набивая звания, не проще будет уровня с 15 разрешить эликсир, полностью блокирующий поступаемый опыт? Или к примеру останавливающий его поступление на сутки.
а не проще развить игру на 18+ уровнях чтобы имел смысл кача выше и не было похоже на тупозадротство? :mrgreen:

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Онлайн в игре

Сообщение Machete » 17 апр 2015, 20:55

форумный бот ты похоже новичек в ПвП, тут я пример кидал даже с антибилдом облажаешься фуфлыжником против читерного класса.

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 17 апр 2015, 21:41

Machete писал(а):форумный бот ты похоже новичек в ПвП, тут я пример кидал даже с антибилдом облажаешься фуфлыжником против читерного класса.
"Доцент, ты конечно вор авторитетный" (с) Джентльмены удачи
Тут в сравнении с тобой все нубы, автограф дашь?))) Естественно - ты истина в последней инстанции, не подумай что сомневаюсь!)
Мог бы ты показать недавние бои в состязе где ты Руем выигрывал его. (Те, где вы ТБ+мульты пилили состяз, естественно, не интересны). Чисто поучиться мастерству)

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Онлайн в игре

Сообщение Карт-Аю » 18 апр 2015, 08:23

почитал посты Форумного Бота, посмеялся :) Аффтар писчи исчо :) Игрок из разряда полазить по чужим логам, по пускать слюни, по возмущаться. Не комфортно играть - ну ищи другую игру. И да, на лоу самый высокий дроп :) - как же ты на хаях писчать будешь :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Онлайн в игре

Сообщение phdoc » 20 апр 2015, 11:42

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):просто новички смогут на равных играть и с собой и с мультами.
Я, видимо, забыл: какие условия могут бить еще более равными, чем текущие в магазинных турнирах?
давайте напомню :)
- с 10го уровня сундуки накушанные героями считаются нормальным.
- с 11го лвл призывы которые так то идут с 13го. (хотя врать не буду, забыл, кажется этот пробел устранили)
- арты с допами пропускают знания в турнир.
- про арты с доп допами врать не буду учитываются ли из +5 маг урона и прочие бонусы. это вам возможно расскажет "про игрок" :) который всех убивает.
- дополнительные "достижения" героев прокаченные за счет "помошников" это костры, скелеты, утопы, даже блуждающий портал.
да и те же артефакты :) не все, а точнее все новички арендуют НЕДОСТАЮЩИЕ артефакты, а совсем не те которые им нужны по классу и стилю игры.
ну и конечное же турнир - сиди в замке.
Напоминаю: речь про магазинные турниры, с которыми игроки сталкиваются на 5-6 уровнях. Нет там ничего из перечисленного, кроме разве что, дополнительных знаний.
Форумный Бот писал(а):
phdoc писал(а):Не знаю. И, к сожалению, из Вашего текста не узнал ничего про то, что может делать игру неподъемной для _новичков_.
Ок, давайте попытаюсь по-подробнее объяснить)
Сначала определимся с терминами:
Комфортная игра - игра, при которой у игрока есть деньги на одежду (2 сета минимум) и ее ремонт с запасом. И есть возможность в случае чего докупить недостающие вещи.
Неподъемная игра - игра, в которой денег либо не хватает, либо в притык и одна ошибка вызывает тотальный фейл персонажа.
Не пробовали примерно посчитать доход начинающего героя до уровня даже десятого (где и появляются те самые "минимум 2 сета")? С учетом квестов, наград за уровни, продажи первых рецептов и прочего дропа.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Онлайн в игре

Сообщение Мартовский_котя » 20 апр 2015, 13:12

phdoc писал(а):Напоминаю: речь про магазинные турниры, с которыми игроки сталкиваются на 5-6 уровнях. Нет там ничего из перечисленного, кроме разве что, дополнительных знаний..
Да?
после 6го магазинного нет?
или у нас на 4-5 не прокачивали героев кострами сундуками? :) просто не такой + это дает, тут да

5-8лвл новичок пролетает в турнирах не сильно заметно.
но вот после 8го начинаются сложности. ну а после 10го все намного сложнее :)

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 21 апр 2015, 03:49

phdoc писал(а):Не пробовали примерно посчитать доход начинающего героя до уровня даже десятого (где и появляются те самые "минимум 2 сета")? С учетом квестов, наград за уровни, продажи первых рецептов и прочего дропа.
Док, Вы абсолютно правы, не пробовал....... Не сомневаюсь, что раз Вам пришел в голову данный вопрос и Вы его задали, то Вы пробовали такой доход подсчитать) Я прав? Если да, то поделитесь расчетами) Думаю, это даст ответ на поставленный вопрос.

Р.S: Есть парочка-троечка вопросов на вскидку:
1. Продажу первых рецептов новичками Вы рассчитывали исходя из цены рынка или цены его сдачи в гос? Я сам их кидал в гос своим первым персом, и до сих пор различаю мультов от оригинальных персов по цене продажи первых рецов). Мульты не сбрасывают первые рецы в гос, как Вы знаете) Аналогичные приколы со свитками и, реже, артами.
2. Многоразовые квесты Вы учитывали 1 раз или 2,5,10,100,1М раз? Как выбиралось число, как "средне по палате" или как-то иначе? Я своим первым персом узнал что квест многоразовый на 9 уровне, и так как на 9 бить сей квест без опыта - мегазадротство (о прокачках маг медалей я не знал тогда) то подумал что позже побью - так и не побил особо апнувшись на 12 на море)))
3.До 10 уровня герой сменяет несколько комплектов - Вы их цену рассчитывали как? По госу или по цене финкача с рынка?

P.P.S: Я уж не буду говорить про цены на ремонт.... новички много проигрывают и сильно ломаются - вместо того чтоб выкинуть говношмот - пытаются его чинить) Это им встает достаточно сильно и резко сбрасывает цену шмотки.
Так же не будем говорить о ошибках новичков в аукционной торговле.... (при мне нубы неоднократно покупали арбаль 0\1 за 10К и выли в чат)

P.P.P.S: Если Вам это интересно - мой первый перс стал жертвой той самой фатальной ошибки и не смог оправиться - да упокоится он с миром (RIP).

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Онлайн в игре

Сообщение Форумный Бот » 21 апр 2015, 04:44

Карт-Аю писал(а):почитал посты Форумного Бота, посмеялся :)
Читаешь что по-проще?))) Почему-то не удивлен :lol: "Закат Европы" сложная книга, с интеллектом ниже среднего не читабельна, к сожалению :roll:, так что не расстраивайся особо что не смог воспользоваться моим советом ;) - не все еще потеряно - подрастешь - может сможешь осилить... ну хотя бы титульный лист :lol:
Карт-Аю писал(а): Аффтар писчи исчо :)
Какой же ты ребенок ;)
Карт-Аю писал(а): Игрок из разряда полазить по чужим логам, по пускать слюни, по возмущаться.
Карт, я те уже говорил - не пиши того, чего ты не знаешь или не понимаешь :lol: Ты орал как "в ж.пу раненый джигит" когда играл этот тур и почти весь ХЛ знает о твоем Epic Fail без необходимости смотреть логи)))))
Карт-Аю писал(а): Не комфортно играть - ну ищи другую игру.
"Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!"(с)
Карт-Аю писал(а): И да, на лоу самый высокий дроп :) - как же ты на хаях писчать будешь :)
Карт, мы с тобой мало чем отличаемся) Я как и ты на мультах насливал деньжат и могу играть очень комфортно неограниченно долго. У нас есть 2 отличия:
1. Я выигрываю туры в которых принимаю участие независимо от того каким героем я играю и кто мне противостоит. У тебя так не получается - то ли руки кривые то ли в голове чего-то не хватает....
2. Мне интересно играть с новыми реальными игроками, а не с толпой беспонтовых мультов созданных от неуемного рукоблудства такими как ты (или я - я тоже не ангел).

Я хочу сделать игру комфортной не только для мультоводов как мы с тобой но и для нормальных игроков (хотя, возможно я идеалист). И у меня нет желания отвечать больше на твой поток сознания уровня младшей группы детского сада)

Ответить