протест по делу сливного боя

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Закрыто
valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 06 янв 2019, 21:08

в связи с нерасмотрением должным образом требую пересмотра дела и возмещения ущерба а также морального ущерба равного сумме штрафа.
нарушение - отсутствие ответа на ходатайство по отводу судей неподходящих к рассмотрению данного конкретного дела
В статье 47 Конституции РФ закреплен один из важнейших принципов судопроизводства, согласно которому никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Данное конституционное положение соответствует общепризнанным принципам и нормам международного права об обеспечении непредвзятого и объективного правосудия. В соответствии со ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. и ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. каждый при определении его гражданских прав и обязанностей или при рассмотрении любого уголовного обвинения, предъявленного ему, имеет право на справедливое публичное разбирательство дела в разумный срок компетентным, независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

Отраслевое процессуальное законодательство Российской Федерации тесно связывает беспристрастность суда с институтом отвода судей по рассматриваемым ими делам. Соответствующие нормы в ГПК РФ, АПК РФ, УПК РФ и КоАП РФ содержат широкий перечень оснований для отвода судьи. Среди них: участие судьи при предыдущем рассмотрении дела в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика; наличие у судьи родственных или свойственных связей с кем-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей; личная, прямая или косвенная заинтересованность судьи в исходе дела либо наличие иных обстоятельств, вызывающих сомнение в его объективности и беспристрастности; нахождение судьи в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя; публичные заявления судьи по существу рассматриваемого дела.

Закрепление в законодательстве данного процессуального института направлено прежде всего на исключение предвзятости судьи в разрешении конкретного правового спора и вынесение справедливого решения по делу.

В современных условиях вопрос о совершенствовании норм об основаниях отводов в судопроизводстве приобретает особое значение, так как он связан с комплексом антикоррупционных мер.

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 06 янв 2019, 21:25

Общим мнением комиссии принято решение оправдать героя Викторе в намеренном сливе, но все равно выносим предупреждение. Впредь стоит более осмотрительно использовать свои шансы на победу



и да я высказываю недоверие всей судебной коллегии на предмет её непредвзятности

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение Мартовский_котя » 06 янв 2019, 23:04

valera писал(а):и да я высказываю недоверие всей судебной коллегии на предмет её непредвзятности
дальше что?

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 07 янв 2019, 06:47

Мартовский_котя писал(а):
valera писал(а):и да я высказываю недоверие всей судебной коллегии на предмет её непредвзятности
дальше что?
в связи с нерасмотрением должным образом требую пересмотра дела и возмещения ущерба а также морального ущерба равного сумме штрафа.
нарушение - отсутствие ответа на ходатайство по отводу судей неподходящих к рассмотрению данного конкретного дела

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение Мартовский_котя » 07 янв 2019, 10:00

valera писал(а): в связи с нерасмотрением должным образом требую пересмотра дела и возмещения ущерба а также морального ущерба равного сумме штрафа.
нарушение - отсутствие ответа на ходатайство по отводу судей неподходящих к рассмотрению данного конкретного дела
не не не не
давай по порядку что ты требуешь.
соберите новый состав суда! :shock: , и если они не решат так как считаю я! я буду требовать.
вот ты притащил ссылки на УК РФ и т.д.
я и спросил и что?
тебя судили по УК РФ?

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 07 янв 2019, 11:13

так приведите свод правил по которому меня судили и ответьте почему у одних это вызвало предупреждение а другому штраф суммой не понятно откуда взявшийся и что дальше я уже отвечал не повторяйте вопрос дважды чтоб не получать ответ дважды

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение phdoc » 11 янв 2019, 14:17

При оформлении протеста следует приводить ссылку на тему, по поводу которой протест выражается.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто