протест по делу сливного боя

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Закрыто
valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 11 янв 2019, 15:55

протест по этому делу
viewtopic.php?f=19&t=14957


в связи с нерасмотрением должным образом требую пересмотра дела и возмещения ущерба а также морального ущерба равного сумме штрафа.
нарушение - отсутствие ответа на ходатайство по отводу судей неподходящих к рассмотрению данного конкретного дела
В статье 47 Конституции РФ закреплен один из важнейших принципов судопроизводства, согласно которому никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Данное конституционное положение соответствует общепризнанным принципам и нормам международного права об обеспечении непредвзятого и объективного правосудия. В соответствии со ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. и ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. каждый при определении его гражданских прав и обязанностей или при рассмотрении любого уголовного обвинения, предъявленного ему, имеет право на справедливое публичное разбирательство дела в разумный срок компетентным, независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

Отраслевое процессуальное законодательство Российской Федерации тесно связывает беспристрастность суда с институтом отвода судей по рассматриваемым ими делам. Соответствующие нормы в ГПК РФ, АПК РФ, УПК РФ и КоАП РФ содержат широкий перечень оснований для отвода судьи. Среди них: участие судьи при предыдущем рассмотрении дела в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика; наличие у судьи родственных или свойственных связей с кем-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей; личная, прямая или косвенная заинтересованность судьи в исходе дела либо наличие иных обстоятельств, вызывающих сомнение в его объективности и беспристрастности; нахождение судьи в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя; публичные заявления судьи по существу рассматриваемого дела.

Закрепление в законодательстве данного процессуального института направлено прежде всего на исключение предвзятости судьи в разрешении конкретного правового спора и вынесение справедливого решения по делу.

В современных условиях вопрос о совершенствовании норм об основаниях отводов в судопроизводстве приобретает особое значение, так как он связан с комплексом антикоррупционных мер.

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 11 янв 2019, 15:57

valera писал(а):протест по этому делу
viewtopic.php?f=19&t=14957


в связи с нерасмотрением должным образом требую пересмотра дела и возмещения ущерба а также морального ущерба равного сумме штрафа.
нарушение - отсутствие ответа на ходатайство по отводу судей неподходящих к рассмотрению данного конкретного дела
В статье 47 Конституции РФ закреплен один из важнейших принципов судопроизводства, согласно которому никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Данное конституционное положение соответствует общепризнанным принципам и нормам международного права об обеспечении непредвзятого и объективного правосудия. В соответствии со ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. и ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. каждый при определении его гражданских прав и обязанностей или при рассмотрении любого уголовного обвинения, предъявленного ему, имеет право на справедливое публичное разбирательство дела в разумный срок компетентным, независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

Отраслевое процессуальное законодательство Российской Федерации тесно связывает беспристрастность суда с институтом отвода судей по рассматриваемым ими делам. Соответствующие нормы в ГПК РФ, АПК РФ, УПК РФ и КоАП РФ содержат широкий перечень оснований для отвода судьи. Среди них: участие судьи при предыдущем рассмотрении дела в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика; наличие у судьи родственных или свойственных связей с кем-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей; личная, прямая или косвенная заинтересованность судьи в исходе дела либо наличие иных обстоятельств, вызывающих сомнение в его объективности и беспристрастности; нахождение судьи в служебной или иной зависимости от лица, участвующего в деле, или его представителя; публичные заявления судьи по существу рассматриваемого дела.

Закрепление в законодательстве данного процессуального института направлено прежде всего на исключение предвзятости судьи в разрешении конкретного правового спора и вынесение справедливого решения по делу.

В современных условиях вопрос о совершенствовании норм об основаниях отводов в судопроизводстве приобретает особое значение, так как он связан с комплексом антикоррупционных мер.


вот так правильно оформил протест?

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 11 янв 2019, 16:19

я надеюсь тут не будет сухого "протест отклонён" потому как многие игроки наблюдают как вы рассмотрите этот протест и хотят понимать причину отклонения не тока этого но и других протестов...
Док, в суде дают слово подсудимому и ОТВЕЧАЮТ НА ЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ДОВОДЫ, ХОДАТАЙСТВА И ПРОЧЕЕ в данном случае подсудимый выслушан не был поэтому я требую ПЕРЕСМОТРА ДЕЛА ДРУГИМ СОСТАВОМ СУДА и возмещение морального вреда в размере установленного суммой взятой с потолка штрафа! ибо этому составу я по объективным причинам не верю... оправдание судьи!!! и штраф игроку за ОДНО И ТОЖЕ действие (и не важно что ими руководило) я засыпал в бою... он я считаю (и так считают многие) слил специально причём он в РАЗЫ МЕНЯ ОПЫТНЕЕ!!! и невзирая на это его оправдали а меня засудили!!!
прошу ответить ОБЬЕКТИВНО!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение Вик_Ден » 11 янв 2019, 16:49

Как небыли выслушаны? Хаябуса и Вы отписались в теме? Вы о чем тут пишите?
Тема созданна 16 декабря - закрыта 6 января 21 день тема была открыта 3 недели!!!
В теме ваших сообщений 4 соперника хаябусы 2 сообщения - Вы отписались и соперник - если Вам нехватило 3 недели еще что то дописать то уж Вы тут простите Ваши траблы!
Создаете темы лиш бы создавать! Все же знают помог по просьбе и это 2рой раз но тут уже слив на лицо, виновен признай и играй дальше!

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение valera » 12 янв 2019, 07:04

Вик_Ден писал(а):Как небыли выслушаны? Хаябуса и Вы отписались в теме? Вы о чем тут пишите?
Тема созданна 16 декабря - закрыта 6 января 21 день тема была открыта 3 недели!!!
В теме ваших сообщений 4 соперника хаябусы 2 сообщения - Вы отписались и соперник - если Вам нехватило 3 недели еще что то дописать то уж Вы тут простите Ваши траблы!
Создаете темы лиш бы создавать! Все же знают помог по просьбе и это 2рой раз но тут уже слив на лицо, виновен признай и играй дальше!
почитай тему ГДЕ ОТВЕТ на моё ходатайство и ты заинтересован в том чтобы меня признали виновным и ПОЧЕМУ тебя ОПРАВДАЛИ а меня ОСУДИЛИ по идентичному действию хотя как судью тебя надо было блокать как минимум ибо ты "игрок давно не новичок"

посему делаю вывод что меня либо не услышали либо проигнорировали - не выслушали посему требую пересмотра новым составом суда и возмещение морального вреда в размере суммы штрафа который вы никак не обосновали, ибо прошлому веры нет и ходатайствую о пересмотре той темы где тебя оправдали ибо темы идентичны

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение Темный Лорд » 14 янв 2019, 04:02

во-первых причем тут УК РФ? когда человек регистрируется в онлайн игре, то читает там правила: права, обязанности и т.д. соглашается с ними, ставя галочку - вот наш "ук рф"
но в любом случае, по любому вопросу, последнее решение остается за администрацией онлайн игры

по поводу отвода всех судей
я так понял опять нужно Викторе убрать? :)
на мой взгляд этот судья самый ценный из судей, он поддерживает дисциплину в игре, разве кто-нибудь еще обращает внимание на бои? а то, что по многим его темам выносится оправдательный вердикт, не означает что эти бои без огрехов, игроки всегда будут стараться искать легкие пути, не обращая внимание на правила, но зная что суд существует и судья Викторе, многих это остановит

это не значит что нужно кидать в суд как можно больше боев, суд конечно оправдает, но атмосферу игру это испортит, но и оставлять без внимания соблюдение игровых правил никак нельзя

Валера мой друг (не знаком с ним в реале, но общаемся уже не один год в игре), я знаю как он играет ПвП, у него порой очень нестандартные решения, свой взгляд на тактику и приятно что он имеет свое видение, советы он слушает, но принимает лишь те, которые подходят его стилю игры, я бы не стал играть в сете легенды против магмы, но наоборот интересно что один из игроков умудряется это делать и не проигрывать, было бы скучно если бы все играли картонно, любое разнообразие интересно

в теме по его бою я не вынес вердикт, поскольку считаю себя пристрастным, но объективным я могу быть легко как мне кажется
я бы его осудил, я не могу оставлять пропущенные ходы без каста благо незамеченными, хотя и не считаю что он это делал умышленно приводя бой к сливу, я был бы только за если бы все играли лишь в свое удовольствие, почему я не могу кинуть, к примеру, мет сам в себя? почему я не могу играть как хочу? но учитывая все наши правила игры и к чему это может привести, мы не можем позволить себе играть как хотим.. абсурдно, но факт.. этим мы выбираем меньшее зло

возможно будут когда то введены правила лучшие и не станем мы больше следить за боями, но пока этого нет, судьи нужны

единственное, с чем не согласен, это штраф в 500к.. я вообще не понимаю как и за что назначаются штрафы, определенной схемы у нас никакой нет, поэтому я в своих решениях не оглашаю штраф никому, другие судьи более опытны в этом и оставляю я это на них, я могу понять на сколько можно штрафовать за бой на карте, там цена крестов есть... но остальные бои мне оценить сложно, штрафуют иногда за рецидив, но что это значит? а если игрок нарушал три года назад, рецидив? но три года назад были и правила чуть другие и в судах разбирали иначе бои.. вот если игрок за месяц пять раз дарит кресты или туры сливает, рецидив это точно и значит игрок никак не поймет..
но спорить с назначенным штрафом я не хочу, 500к мне кажется много, учитывая что игрок первый тур за год сыграл, но и 100к это штраф не о чём.. возможно 250-300к я бы дал.. но откуда я эти цифры взял, сам не пойму.. :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: протест по делу сливного боя

Сообщение phdoc » 14 янв 2019, 15:42

В цитируемой теме не было никаких оснований для "отвода" кого-либо из судей.
Протест отклонён.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто