Протест.

Здесь можно опротестовать решение судейской Коллегии
Закрыто
Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Протест.

Сообщение Примусс » 30 дек 2019, 01:46

viewtopic.php?f=19&t=15896
Голоса после удовлетворения предыдущего протеста разделились поровну. Председатель, движимый личной неприязнью, в качестве аргументов использовал собственные домыслы
Мое мнение по этому бою теперь таково - тактика проигравшего в этом была настолько неподходящей, что я не верю в то, что это были просто ошибки. Учитывая немалый опыт турнирных боев, учитывая имевшийся раннее схожий прецедент в другом турнирном бою за который герой уже был наказан лояльно считаю действия преднамеренным сливом, а принимая во внимание важность тура, то мой вердикт по бою - виновен, штраф 500 000 в игровой валюте.

А если посмотреть на то, что оба игрока после этого боя не доиграли турнир, бросив его на самом финише, то мне это видится как попытка минимизировать будущий вердикт комиссии, когда стало очевидно, что дело оказалось в суде. Как говорят в народе "на воре и шапка горит".
Ссылка на прецедентное право вообще смешна - суд прецеденты игнорирует на всем протяжении своего существования.

Далее -
Оснований для обвинения победителя боя по-прежнему не обнаружено. Он признается невиновным.
Считает председатель. Тогда как
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
Сговор как я понимаю не доказан?

Бой не имел решающего значения, подсудимый признает, что "Случаются ли в моей пвп практике ошибки, влияющие на исход боя? - Да, я не робот и не мастер."
Считаю вердикт продиктован исключительно самодурством председателя, в своих личных целях.

Рокси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 02:31
Имя героя: Роксалана

Re: Протест.

Сообщение Рокси » 30 дек 2019, 02:48

Полностью присоеденяюсь к вышенаписанному, а так же для меня остается загадкой следующие математические умозаключения председателя: при первоначальном вердикте при 5 обвинительных приговорах (1 воздержался), при штрафах в 250к, 100к, 1000к, 1000к, 200к - итоговый вердикт 470к....
При новом рассмотрении: 3 обвинительных приговора, 3 оправдательных... наложенные штрафы соответственно: 100к, 1000к, 500к, 0к, 0к, 0к.... Итого у председателя получился штраф 535к.... Если я был бы дедушкой Морозом - подарил бы председателю калькулятор.... если бы был Гудвином.... подарил бы....

Док сказал ищем в бою преднамеренность слива и не судим за ошибки... Руй Хаябуса отвечает во вновь открытой теме лаконичной фразой... не дословно... но смысл "вердикт без изменений"... Без каких изменений???!!! Док сказал как и за что надо судить... Рую плевать... Мог бы подсказать председатель на такую невнимательность неопытного судьи (при том что это его соклан)... Но председателю тоже видимо плевать... плевать на свои обязанности... плевать на общественность Хироуслэнда ... плевать на призывы Дока....

У меня нет слов...

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Протест.

Сообщение slartibartfast » 30 дек 2019, 02:53

Тема была в суде более 2-х месяцев, все участники процесса смотрели бой 10-ки раз и приняли взвешенные решения.

Два судьи - сокланы обвиняемого - предсказуемо высказались за оправдание.
Один судья резко поменял свое мнение на противоположное без описания причины.
Три судьи остались при своем первоначальном мнении, что бой скорее слит специально, чем случайно. И раз у нас нет инструментов, чтобы доказать вину, кроме собственного опыта и анализа, равно как и нет инструментов, чтобы опровергнуть обвинение - у нас каждый руководствуется своим видением.
И вот в этой теме вердикт получился такой какой есть.

С тем, что бой был плох и перешагнул обычный средний бой с ошибками, который вполне допускается с этим не спорит никто.
Получается в этой теме - пускай здесь нет твердой уверенности ни у кого - вердикт скорее виноват, чем невиноват подошел ближе всего.

При подсчетах - мы как и раннее во всех темах пока придерживаемся единой арифметики - вердикт складывается из средне арифметического только обвинительных вердиктов, оправдательные с цифрой 0 никогда раннее не принимались в внимание. Поэтому в этом вопросе все также прозрачно и последовательно.

Рокси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 02:31
Имя героя: Роксалана

Re: Протест.

Сообщение Рокси » 30 дек 2019, 03:24

Странная все же арифметика....

Получается, что для того, что бы судья, вынесший оправдательный приговор не сделал "медвежью услугу" подозреваемому ему надо не выносить оправдательный вердикт, а вынести обвинительный вердикт со штрафом в 1 золотую монету например....
В данном случае мы бы получили: 100к, 500к, 1000к, 1, 1, 1.... Итоговый вердикт: 266к если бы "виновен" сказали все судьи.. 535к.... когда 3 судей сказали "невиновен".... Если бы даже 3 судей, которые вынесли оправдательные вердикты вынесли по 100к штрафа - итоговый штраф был бы 316к....
Где логика в подобных подсчетах... не пойму...

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Протест.

Сообщение Примусс » 30 дек 2019, 03:35

Форест, не юли. Ты сговор доказал?
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
А нет его, поэтому и не доказал. Не бывает сговора у Футов. Сама концепция его исключает.

Рокси
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 02:31
Имя героя: Роксалана

Re: Протест.

Сообщение Рокси » 30 дек 2019, 04:36

Примусс писал(а):
30 дек 2019, 03:35
Форест, не юли. Ты сговор доказал?
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
А нет его, поэтому и не доказал. Не бывает сговора у Футов. Сама концепция его исключает.
Зачем доказывать сговор?
Тут просто показательная казнь от председателя.... отомстил так сказать за то что не дал "напилить" соклану магазинную вечку.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Протест.

Сообщение Астант » 30 дек 2019, 05:16

slartibartfast писал(а):
30 дек 2019, 02:53
Два судьи - сокланы обвиняемого - предсказуемо высказались за оправдание.
Наконец то маски сброшены? Итого имеем председателя и Толика явных противников Футов, Архант тоже не скрывает свою неприязнь к нам и Мазл нам не друг. Смотрим все темы и понимаем почему Футы плохие, почему Рокси получает 500к за рецидив узренный председателем, а Толик лишь 260к ибо он у нас "чистенький". Почему Рокси сурово наказывается, а грубейший напил БТ от Супериотов это нам подают чуть ли не как образец игры? И арифметика тут простейшая, где окончательную сумму определяет лишь председатель, добавляя от себя такой штраф который при делении на нужное количество судей тупо даст требуемый результат. Архант, привет! Штраф в 1кк от Толика тебя не напряг нискока хотя именно он и повлиял на конечный размер наказания, а предлагаемые от меня КК силы не имеют, но тебя это напрягает.)
Про рецидив никто не говорил, но председатель не стесняется подавать свое личное мнение под маской общего решения. Форест, цитату тащить где ты объяснял, что что именно считать рецидивом ты решаешь сам? У остальных судей этого права нет и ты это за всех решаешь?
slartibartfast писал(а):
30 дек 2019, 02:53
С тем, что бой был плох и перешагнул обычный средний бой с ошибками, который вполне допускается с этим не спорит никто.
Ну зато цепь от воина с 6см в стеки которые не добегают это ход гуру и там учиться надо другим, а судить нечего!.))

И это все называется судом тут?)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Протест.

Сообщение phdoc » 30 дек 2019, 15:40

Протест отклонён.


Примусс писал(а):
30 дек 2019, 03:35
Форест, не юли. Ты сговор доказал?
Члены Судейской Коллегии не могут и не должны ничего доказывать. Только высказывать мнение.
И аккуратней с выражениями, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто